Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 216   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
новая тема:институт!
Ediththeks и 11 Гостей смотрят эту тему.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #420 : 08 Июня , 2017, 23:44:25 »

Подруга преподает "вышку" в ЮУрГУ, работает на полставки 10 ч. в неделю. Зарплата 10-13 тыс. Устраивает ее то, что практически целыми днями она свободна. Естественно, еще и как репетитор подрабатывает.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #421 : 09 Июня , 2017, 00:05:17 »

K@ti, Мишкинамама, девочки, я на гос службе работаю, никаких процентов у нас там нет. Премия распределяется на усмотрение руководителя. Конечно, есть немного от тех моментов, что вы описываете, когда кто везет, на том и едут. Но без инициативы можно годами сидеть на одном месте и окладе.

Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #422 : 09 Июня , 2017, 00:16:00 »

мне тут подружка грит, мол, что для дочери рассматривает преподавание в универе.  Она сейчас в 9 кл. задумались. Говорит, зарплаты хорошие сейчас + репетит.можно добивать.
но я сама не знаю.
я что-то в сторону педагогики вообще не смотрю...

У меня муж преподает в ЮУрГУ, хорошо учился, в дипломе не было ни одной четверки и его позвали в аспирантуру. Через три года защитил кандидатскую и остался преподавать на своей кафедре. Оклад точно не знаю, в районе 25 тыс, но их кафедра очень редко живет одними окладами, постоянно гранты и контракты, все выплаты официальные. Конечно, много приходится работать дополнительно, но и плятят хорошо. График работы свободный почти, при адекватном руководителе можно отпроситься и поболеть, или сьездить по делам на пару дней. Для желающих есть возможность заниматься наукой и защитить докторскую, но муж не хочет, возни много, а доплата всего 3 тыс. Но комфортность условий работы напрямую зависит от заведующего кафедры, если попадется самодур - будет мозг выносить. Знаю преподов с гуманитарных кафедр, у них грантов поменьше, а контрактов вообще нет, чаще всего живут на одну зарплату.
Для женщины, как мне кажется, хорошая работа, свободный график дя меня очень привлекателен.
« Последнее редактирование: 09 Июня , 2017, 00:57:38 от fishchel » Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #423 : 09 Июня , 2017, 12:18:56 »

Ректор МГУ Садовничий в интервью сказал, что профессии будущего будут связаны с космосом и познанием человека. В этом году у них открылся новый факультет - космический
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #424 : 09 Июня , 2017, 12:20:35 »

В этом году в МГУ самый большой набор за всю их историю - 10 тыс.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #425 : 09 Июня , 2017, 15:31:55 »

Ректор МГУ Садовничий в интервью сказал, что профессии будущего будут связаны с космосом и познанием человека. В этом году у них открылся новый факультет - космический

У нас в ЮУрГУ был раньше аэрокосмический факультет, не знаю, как сейчас называется, и конкурс на него был одним из самых низких.
А чем интересно, будет спровоцирован интерес с профессиям, связанным с космосом? Не слышала, чтобы эту сферу начали как-то продвигать или дополнительно финансировать.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #426 : 09 Июня , 2017, 16:59:51 »

Репетитор сына, победитель международной олимпиады в прошлом, работая на кафедре в ЧелГУ зарабатывает 15 тыс. О какой науке здесь может идти речь? Конечно для сына мечтают о работе за рубежом, а не о прозябании в России. Не нужно нашей стране двигать математику.
Ваш репетитор несколько лукавит, в лицее (в котором вы учитесь) математики получают значительно больше, чем он озвучил про институт. В нашем городе науку конечно двигать сложновато, никто ее не финансирует. Да и после 31 лицея почти никто в Че не остается.
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #427 : 09 Июня , 2017, 21:02:43 »

Вот ссылка на факультет космических исследований МГУ
https://www.msu.ru/info/struct/dep/cosmos.php
Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #428 : 10 Июня , 2017, 21:37:52 »

мне тут подружка грит, мол, что для дочери рассматривает преподавание в универе.  Она сейчас в 9 кл. задумались. Говорит, зарплаты хорошие сейчас + репетит.можно добивать.
но я сама не знаю.
я что-то в сторону педагогики вообще не смотрю...
Сейчас чтоб этим преподавателем стать, нужно 9 лет учиться (4 года бакалавриат,  2 года магистратуры, 3 года аспитантуры). Это если еще в срок 3 года защититься, потом еще могут год документы идти, чтоб степень ВАК подтвердил. Поэтому пока до этой ЗП дело дойдет, то 10 лет пройдет. При этом можно бакалавриат за 4 года закончить и начать работать по специальности, и за эти 6 лет уже такой опыт получить, что в должности прилично продвинуться.
Да и сама ЗП не выше, чем у специалистов. График действительно удобный, что могут свободные дни быть. Еще огромный плюс - отпуск 2 месяца и всегда летом)).
Репетиторств у нас нет совсем, но можно в различных УЦ подрабатывать.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #429 : 10 Июня , 2017, 21:51:35 »

девушки, спасибо за инф. по педагогич. деятельности!)
что-то в этом есть)
только, я думаю, надо хотеть учить людей и видеть в себе силы управлять аудиторией, держать внимание...быть интересным неплохо бы, чтоб не отсиживались на парах, а в рот смотрели)))
немного таких наверно)
Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #430 : 10 Июня , 2017, 21:54:02 »

А если в ключе профессий будущего говорить, то преподаватель вуза это не та профессия. Они конечно будут, но их много не потребуется, т.к. уже сейчас развиваются дистанционные формы обучения. Преподаватель при этом нужен однократно, чтоб записать все лекции на видео и выложить в общий доступ все материалы для скачивания. Возможно, что еще какие-то часы онлайн потребуются, но это все-равно не то.
В первую очередь это коснется гуманитарных и подобных специальностей, где не требуются лаборатории, оборудование и т.п., но перспективы примерно таковы((  
Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #431 : 10 Июня , 2017, 22:16:03 »

девушки, спасибо за инф. по педагогич. деятельности!)
что-то в этом есть)
только, я думаю, надо хотеть учить людей и видеть в себе силы управлять аудиторией, держать внимание...быть интересным неплохо бы, чтоб не отсиживались на парах, а в рот смотрели)))
немного таких наверно)
это понятно, что любить надо)) и личностные качества важны очень))
Я как-то студентам (в поезде мы ехали) про свою кошку рассказывала, как я второклассница ее в чепчике в конверт новорожденного заворачивала и в кукольную коляску спать укладывала, и чтоб спала, пока я из школы не пришла. И ведь спала)). На что они мне ответили, что теперь им понятно, что меня даже кошки слушаются))
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #432 : 10 Июня , 2017, 22:19:41 »

Charm Al, хи-хи)
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #433 : 10 Июня , 2017, 22:35:55 »

Charm Al, :2funny:
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #434 : 10 Июня , 2017, 23:19:07 »

 Charm Al,  :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 216   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 02:50:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 21. smf-srv