Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 216   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
новая тема:институт!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #1020 : 15 Июля , 2018, 11:32:54 »

Sunflower, к этому невозможно морально подготовиться)))
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #1021 : 15 Июля , 2018, 11:56:46 »

Sunflower, я в таком же состоянии. Сайты ВУЗов посмотрела и понимаю, что подготовиться к чему-либо невозможно - все будет зависеть от баллов ЕГЭ. Единственное, что уже можно и нужно определить, это предметы, по которым надо сдавать ЕГЭ. При чем стоит понимать, что на одно направление разные ВУЗы могут требовать разные предметы, например: информатику или физику, химию или физику, и даже информатику или обществознание.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #1022 : 15 Июля , 2018, 13:04:43 »

С предметами он определился, ВУЗ выбрал,других вариантов даже не рассматривает. Объясняю, объясняю,что надо несколько ВУЗов рассматривать,слушать не хочет. Так недолго и в сапогах оказаться
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #1023 : 15 Июля , 2018, 13:39:17 »

Sunflower, конечно, надо несколько вариантов. Разве что только ребёнок хорошо учится и стабильно показывает высокий результат, то тогда можно и один ВУЗ рассматривать.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Буся74
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 387


Награды
« Ответ #1024 : 15 Июля , 2018, 13:45:04 »

Sunflower,не переживайте,ещё год на размышления впереди.
Большое значение имеет обстановка в классе, пообсуждают между собой и определится..
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #1025 : 15 Июля , 2018, 16:36:08 »

Sunflower,  Разве что только ребёнок хорошо учится и стабильно показывает высокий результат, то тогда можно и один ВУЗ рассматривать.
Даже в этом случае надо запасной вариант иметь.
С предметами он определился, ВУЗ выбрал,других вариантов даже не рассматривает. Объясняю, объясняю,что надо несколько ВУЗов рассматривать,слушать не хочет. Так недолго и в сапогах оказаться
  Sunflower, а Вы попросите для спокойствия мамы, ещё один ВУЗ включить. Ещё раз повторю: это нужно не для ребёнка, а для мамы, так сыну и объяснять и на это делать упор.
Сообщить модератору   Записан

Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #1026 : 15 Июля , 2018, 17:18:36 »

Я начинаю морально готовиться к следующему году... ЕГЭ, поступление...
Sunflower, к этому невозможно морально подготовиться)))
Училка абсолютно права к этому невозможно подготовится, надо это просто пережить, всё пройдёт ЕГЭ и поступление и наступит счастье. Хотя вот и 11 класс можно было бы счастливо пережить, если бы не психологическое давление школы.
Сообщить модератору   Записан

Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #1027 : 15 Июля , 2018, 17:42:48 »

   Для тех кто будет учиться в Питере: купите для себя в любой кассе метро подорожник (стоит 80 руб. при возврате деньги возвращаются), на который будете класть деньги, по нему проезд дешевле, чем рассчитываться наличкой.
Студенту надо получить БСК (500 руб. в месяц на метро + 500 руб. на наземный транспорт) и у сына есть ещё подорожник, когда он мало собирается ездить на метро, он за него не платит в БСК, а ездит по подорожнику, так же и с наземным транспортом.
Сообщить модератору   Записан

Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #1028 : 15 Июля , 2018, 18:24:55 »

Мы до марта месяца даже не обсуждали выбор ВУЗа, только определились с направлением и на всякий случай с запасным вариантом. Когда в конце марта появились результаты олимпиад, начали думать про ВУЗ. Но до последнего (т.е. до результатов ключевого ЕГЭ), мы всем интересующимся всегда говорили, что поступать будет на такое-то направление, институт зависит от результатов ЕГЭ
Сообщить модератору   Записан
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #1029 : 15 Июля , 2018, 18:32:55 »

Фиалка-55555, меня интересует как вы документы в Питер подавали? Хочу курьерской службой отправить. И общежитие когда дают? Чтобы вместе с ребенком съездить, обустроить, купить то, чего не будет хватать.
Сообщить модератору   Записан
М@рин@
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 60


Награды
« Ответ #1030 : 15 Июля , 2018, 19:45:56 »

Nushka_Plushka,могу я рассказать. Мы в прошлом году в СПБГУ поступали. Сначала курьерской службой отправили все документы, кроме оригинала аттестата (можно было бы сразу и оригинал отправить, но подстраховаться решили, отправляли копии документов в ИТМО и СПГУ). Потом отслеживали себя на сайте в списках. Ближе к августу, когда уже и сами определились, да и в рейтинге сориентировались, отправили той же службой и оригинал аттестата. Документы идут быстро, 3-4 дня, и на сайте появляется информация...
Сообщить модератору   Записан
М@рин@
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 60


Награды
« Ответ #1031 : 15 Июля , 2018, 19:53:09 »

Про общежитие. Говорят, что на 3 дня родителям место в общежитие дают. Но я этим не воспользовалась, хотя собиралась. Просто у сына в комнате сосед на тот момент ещё не приехал, я подошла к коменданту и мне разрешили ночевать у сына в комнате, белье выдали. Если у Вас такой возможности не будет, у комендант подскажет куда идти, там типа общежития- гостиницы, вроде 10-ое, не помню.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #1032 : 15 Июля , 2018, 19:58:24 »

В подаче документов вообще нет проблем, почта или экспресс , может писала уже, сын вроде определился с мфти , но за неделю до результатов по физике переклинило на АУ РАН в Питере, подал документы здесь в Челябинске , в том числе и оригинал, на собеседовании оригинал забрал, до последнего думал куда, ещё в мгу прошёл , но туда не хотел. Заставил меня отправить оригинал в Питер в АУ, потом заднюю скорость включил, это был кошмар для меня, перехватывали оригинал, курьер уже доставил в АУ, там сначала не отдали, говорят пишите заявление об исключении из конкурса , написали, отлали, хотя имели полное право не отдавать , перед приказом ночью уже доставили оригинал, в мфти, мне уже декан младших курсов поздно ночью перед приказом написал . А так кто то едет, Многие почтой, перед сентябрем ездили мамы ннкоторые в Питер, ремонт даже делали за два дня в комнате
« Последнее редактирование: 15 Июля , 2018, 20:04:12 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
М@рин@
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 60


Награды
« Ответ #1033 : 15 Июля , 2018, 20:01:15 »

И ещё, рано, конечно, про это думать, но имейте в виду, в первый день, когда начнется заселение, будет ооооочень много народа. У нас поезд рано приходил, где-то в 6 часов, и то мы к обеду только заселились, кто позже подъехал- чуть ли не до вечера в очереди сидели. На второй, третий день значительно меньше народа будет...лучше приезжать в эти дни, все равно номер комнаты за поступившим студентом жёстко закреплён, его не поменяют в зависимости от того, кто раньше приехал.
Сообщить модератору   Записан
М@рин@
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 60


Награды
« Ответ #1034 : 15 Июля , 2018, 20:03:22 »

OlgaOlgaOlga,ужас. Я бы не пережила такую нервотрёпку...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 216   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 22:51:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 20. smf-srv