Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 216   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
новая тема:институт!
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #1140 : 10 Августа , 2018, 19:14:57 »

Luchok, в мед.институт пусть идёт, нечего делать в жизни с медколледжем, просто нечего - это убийство времени, не более. Для примера пусть представит, что диплом у неё на руках и завтра надо устроиться на работу, вот тут глазки-то и откроются: з/п реальная только-только, как ни крути, а ты -средний медперсонал, а это зачастую и горшки, и утки, и вонь дикая, либо ты косметолог, коих сейчас пруд пруди.
Для тупеньких -самое то, а для способных нечего там делать.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #1141 : 10 Августа , 2018, 19:17:04 »

Да и перевестись через год можно, к тому моменту многие отсеются, может дадут перевод.
Сообщить модератору   Записан
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #1142 : 10 Августа , 2018, 19:20:23 »

Anda, пока не знаю, что решили. Но она если пойдет в медколледж, то потом все равно собирается в мединститут. В Киров вообще-то оригинал сдала. В медколледж можно до конца августа.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #1143 : 10 Августа , 2018, 19:30:03 »

Luchok, ну и смысл метаться? Три года просто бить баклуши, а потом всё-равно всё заново?
Сообщить модератору   Записан
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #1144 : 10 Августа , 2018, 19:38:27 »

Anda, как говорится, хозяин-барин. Можно же только посоветовать, решать сама будет. У нее старший брат год проучился в МГУ на биофаке, не понравилось. Бросил, ушел в армию. После армии поступил в Тимирязевку)). А тут армия не светит, учись сколько хочешь.)
Может через метания находят свое. Мама у них в МГУ поступила в 25 лет, уже имея ребенка.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #1145 : 11 Августа , 2018, 07:20:44 »

BlackCat,спасибо
Сообщить модератору   Записан
Леська
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212



Награды
« Ответ #1146 : 12 Августа , 2018, 02:56:37 »

Девочки, подскажите на каком сайте можно найти хорошего репетитора по биологии(надо для ЕГЭ)? Или может у кого есть контакты?
Сообщить модератору   Записан

Натяжные потолки любой сложности: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,450987.0.html
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #1147 : 12 Августа , 2018, 13:56:48 »

Luchok,
В мединституты очень много поступают через целевое. Поступают с относительно низкими баллами. В наш мед 2 года назад у знакомых поступила со 166 баллами. У родственников в Москве девочка, не послушавшись маму, не пошла за целевым, пролетела с поступлением в Москве (198 б.), но с этими баллами прошла в Кировский мединститут. Вот сейчас выбирает или в медучилище в Москве, или в Киров к бабушке, но в мединститут. В ЕГЭ по биологии сложные критерии оценки. Репетитор или учитель должен быть в курсе этого. У этой девочки мама биолог, она ходила с ней на аппеляцию, вообще в ЕГЭ была по настоящему только одна ошибка. А в итоге из-за критериев оценки получила всего 57 б.
Ну если готовы уехать обратно к себе или в другое место в область по назначение,то можно и целевое. 3 года отработать и свободен. Может повезет и сразу в ординатуру еще отправят без 3 летней обязательной отработки  на участке. Сейчас с целевым все строго, не так как у нас было )) Все целевики остались в Че))
Anda, как говорится, хозяин-барин. Можно же только посоветовать, решать сама будет. У нее старший брат год проучился в МГУ на биофаке, не понравилось. Бросил, ушел в армию. После армии поступил в Тимирязевку)). А тут армия не светит, учись сколько хочешь.)
Может через метания находят свое. Мама у них в МГУ поступила в 25 лет, уже имея ребенка.
 Согласна на все сто. Можно в колледж, а потом в институт))). У меня так получилось)) Поступила в колледж на лечебное дело. После первого курса пошла работать, потом поступила в мед академию, Продолжала работать ) И замуж вышла и детей родили  ,и к концу учебы в Вузе было 11 лет стажа))) Так что , все правильно, все можно успеть))
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3272



Награды
« Ответ #1148 : 24 Августа , 2018, 08:08:00 »

Отправила сына на третий курс, два года практически ни одной слезинки, что случилось, уревелись  с дочкой( Кошмар какой-то!
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #1149 : 24 Августа , 2018, 10:00:07 »

OlgaOlgaOlga, я в этом году дочь на учёбу тоже тяжелее, чем в прошлом отправила. Думала, второй год легче будет, а получилось наоборот.
Она ещё и уехала рано.
Главное, чтобы дети с лёгким сердцем уезжали,а мы справимся.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #1150 : 24 Августа , 2018, 13:04:54 »

Luchok,
В мединституты очень много поступают через целевое. Поступают с относительно низкими баллами. В наш мед 2 года назад у знакомых поступила со 166 баллами. У родственников в Москве девочка, не послушавшись маму, не пошла за целевым, пролетела с поступлением в Москве (198 б.), но с этими баллами прошла в Кировский мединститут. Вот сейчас выбирает или в медучилище в Москве, или в Киров к бабушке, но в мединститут. В ЕГЭ по биологии сложные критерии оценки. Репетитор или учитель должен быть в курсе этого. У этой девочки мама биолог, она ходила с ней на аппеляцию, вообще в ЕГЭ была по настоящему только одна ошибка. А в итоге из-за критериев оценки получила всего 57 б.
Ну если готовы уехать обратно к себе или в другое место в область по назначение,то можно и целевое. 3 года отработать и свободен. Может повезет и сразу в ординатуру еще отправят без 3 летней обязательной отработки  на участке. Сейчас с целевым все строго, не так как у нас было )) Все целевики остались в Че))
Anda, как говорится, хозяин-барин. Можно же только посоветовать, решать сама будет. У нее старший брат год проучился в МГУ на биофаке, не понравилось. Бросил, ушел в армию. После армии поступил в Тимирязевку)). А тут армия не светит, учись сколько хочешь.)
Может через метания находят свое. Мама у них в МГУ поступила в 25 лет, уже имея ребенка.
 Согласна на все сто. Можно в колледж, а потом в институт))). У меня так получилось)) Поступила в колледж на лечебное дело. После первого курса пошла работать, потом поступила в мед академию, Продолжала работать ) И замуж вышла и детей родили  ,и к концу учебы в Вузе было 11 лет стажа))) Так что , все правильно, все можно успеть))

Вы наверное на вечернем учились в меде, если успевали и работать и детей рожать?
В 92 у нас вечернее отменили.
Смысл учиться в колледже, потом заново на вышку идти? Тоже считаю, что годы не самой лёгкой учебы коту под хвост.
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #1151 : 24 Августа , 2018, 13:14:17 »

КсенияИ, я училась на очном отделении) Вечернего и подавно не было.  с 2003 по 2010 +1 на интернатуру и полгода на профпереподготовку .  Вечернее было только для леч.фака  в 2010 где-то на 6,5 лет. У нас много таких студентов на " Скорой"  было . Сейчас уже опять убрали. Один набор у них был. И еще никаких льгот после колледжа. Училась днем, в ночь на работу. На ребенка брала академ, через год вышла из академа и из декрета. Опять учеба днем, ночь работа. Все успела. Здесь уже как жизнь сложится ) У меня не было возможности сразу в академию идти. Для меня эти годы не были под хвост )))
« Последнее редактирование: 24 Августа , 2018, 13:17:34 от Oxani_ya » Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #1152 : 24 Августа , 2018, 13:18:12 »

Oxani_ya,что могу сказать - вы терминатор))) реально это очень сложно..
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #1153 : 24 Августа , 2018, 19:44:54 »

Вот и моя деточка улетела. Первый курс магистратуры. Появились новые фишки - например, предмет из блока SoftSkills по выбору. Всего 6 предметов в блоке, из которых 3 - на английском языке. Ира выбрала Emotional Intelligence. Прошла тест, уровень английского позволяет) Очень хочет начать работать по специальности с этого года. Вот утрясет расписание универа и музыкалки и будет искать (наметки уже есть).
А мне ее жалко - учиться в универе, в музыкалке, да еще и работать... Она вроде и взрослая уже, но для меня всё равно деточка)))
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1154 : 24 Августа , 2018, 21:21:47 »

Oxani_ya,что могу сказать - вы терминатор))) реально это очень сложно..
Согласна
Врач это призвание, плохо совмещающееся с семьей. (По сы бабушка врач от бога, та4 что знаю о чем говорю)
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 216   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 10:24:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1619 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:19 → новая тема:институт! 3232 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 21. smf-srv