Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 144 145 [146] 147 148 ... 217   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
новая тема:институт!
Ediththeks и 10 Гостей смотрят эту тему.
Shelti
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 95


Награды
« Ответ #2175 : 10 Июля , 2021, 21:52:01 »

Почему к педу пренебрежение-то, Olga? Что значит "после какого-то педа"? Это люди с высшим образованием, так-то. Лучшие поступают в магистратуру - вся база для этого есть в педе, аспирантуру заканчивают в Екате, в Сп-б, в МГУ. В педе есть доктора наук, не только педагогических, есть все возможности расти для тех, кому это надо.
В МГИМО ребенок по целевому поступил, бывает и такое. Но целевое он на работе получил, а на работу устроился, закончив пед. Наш пед.
После ЮУРГУ за границу много в магистратуру поступало, кого знаю- в Финляндию, в США.

А Ваш сын уже закончил, работает?
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #2176 : 10 Июля , 2021, 21:55:29 »

"Shelti,"после какого-то педа"? Вы где это прочитали? тут? "но как пробиться в МГИМО, в магу после ПЕд Челябинского, к примеру? Ну хорошо, не Пед, после регионального ВУЗА с юр специальностью."
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #2177 : 10 Июля , 2021, 21:56:33 »

Мгимо, как я понимаю, это все с юристами связано, а в Пед нашем нет такого факультета? Вот и возник вопрос, как? Или это все связано с иностранным, исключительно языком?
« Последнее редактирование: 10 Июля , 2021, 22:15:49 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Shelti
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 95


Награды
« Ответ #2178 : 10 Июля , 2021, 22:56:30 »

Мгимо - Московский государственный институт международных отношений. Дипломаты.
Человек работал в системе внешнеэкономической деятельности, после ин.яза педовского. Получил направление по профилю "международные отношения", там и выучился.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #2179 : 10 Июля , 2021, 23:07:38 »

Мгимо - Московский государственный институт международных отношений. Дипломаты.
Человек работал в системе внешнеэкономической деятельности, после ин.яза педовского. Получил направление по профилю "международные отношения", там и выучился.
Спасибо за разъяснения. Мгимо я знаю)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #2180 : 11 Июля , 2021, 01:41:14 »

Tata_R, ого, процент несправившихся удивил.

Компьютерная безопасность считается самым сложным направлением. Сын смотрел темы курсовых других направлений, так у них это уровень лабораторных. Пугают третьим курсом. Посмотрим.
Сложно учиться там, где не учатся. Как-то так …

Не соглашусь. Мой тоже учится на КБ.
Учатся, да ещё как. Специфика КБ. Трудно. Кто-то понимает, что хочет учиться другому и переходит на другие специальности.
Сами же преподаватели говорят, что чтобы закончить КБ, нужно быть не от мира сего. Я не разбираюсь, что они там проходят. Но отсев большой. Мой тоже подумывает о переводе. Не потому, что не учится, причины другие. Надеюсь, сам разберётся, чем хочет заниматься.
Сообщить модератору   Записан

Shelti
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 95


Награды
« Ответ #2181 : 11 Июля , 2021, 11:27:56 »

Всем поступашкам - ни пуха и выбрать специальность по душе! Всем закончившим - хорошую работу!
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #2182 : 11 Июля , 2021, 12:23:05 »

Мгимо - Московский государственный институт международных отношений. Дипломаты.
Человек работал в системе внешнеэкономической деятельности, после ин.яза педовского. Получил направление по профилю "международные отношения", там и выучился.
Это за него работодатель платит. Так можно самим на контракт идти, отучившими в педе, платить и сказать что после педа поступил. За деньги можно и заграницу поступить (у Навального вон ребёнок в Стенфорде учится). После Московской школы поступила.
Я не хочу сказать что тот мальчик был глупый, нет. Но как он поступил не равно поступил после педа в мгимо. Все родители в этой теме подразумевают бесплатное обучение.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #2183 : 11 Июля , 2021, 12:42:17 »

Мгимо - Московский государственный институт международных отношений. Дипломаты.
Человек работал в системе внешнеэкономической деятельности, после ин.яза педовского. Получил направление по профилю "международные отношения", там и выучился.
Это за него работодатель платит. Так можно самим на контракт идти, отучившими в педе, платить и сказать что после педа поступил. За деньги можно и заграницу поступить (у Навального вон ребёнок в Стенфорде учится). После Московской школы поступила.
Я не хочу сказать что тот мальчик был глупый, нет. Но как он поступил не равно поступил после педа в мгимо. Все родители в этой теме подразумевают бесплатное обучение.


Как же коробит снобизм некоторых родителей в этой теме. Пед - фу, региональные ВУЗы - отстой, жизнь без маги (магистратуры) - вообще не жизнь. Сами-то что закончили и почему до сих пор в такой дыре, из которой надо валить в столицы, живете?
Если все, стремящиеся к образованию, свалят в столицу, кто вас тут окружать будет?
« Последнее редактирование: 11 Июля , 2021, 12:58:28 от Tata_R » Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Shelti
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 95


Награды
« Ответ #2184 : 11 Июля , 2021, 12:47:10 »

Natalia2003, ну ему ж бесплатно все было? Лично ему? Хорошо закончить ин яз, знать шикарно два языка, пройти во внешнеэкономическую контору, там себя зарекомендовать - и после этого получить обучение в интереснейшем месте - состоялось бы это без педа?

Ну хорошо, еще про региональное обучение. Недавно ходила на концерт - Российский квартет саксофонистов. Гениальные ребята. Все окончили Гнесинку. И? В Гнесинку-то они как, откуда попали? Мне стало интересно, я загуглила - среднее специальное у всех в региональных колледжах.

Вариант "меня заметили, пригласили и обучение оплатили" - это вариант живой, не сверхъестественный. Конечно, в регионе надо выучиться так, чтоб заметили - ну и кто мешает?

Ну и про целевое. Медики сейчас в интернатуре/ординатуре очень многие на целевом, в бюджете мест мало, платно дорого.

И вообще целевое - это вариант, и им пользуются. Конечно, скажем, после 31 да сразу в МФТИ, да потом на топовую работу - это крутейше, это супер, но всем остальным тоже надо как-то жить ведь. Вот и пишем здесь про варианты.
« Последнее редактирование: 11 Июля , 2021, 12:50:40 от Shelti » Сообщить модератору   Записан
Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #2185 : 11 Июля , 2021, 13:26:40 »

natalia2003, После Педа (ин яз) в любом случае магистратура бесплатная не положена. Право на одно образование реализовано.
Зато можно сразу идти в аспирантуру.
Сообщить модератору   Записан
Shelti
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 95


Награды
« Ответ #2186 : 11 Июля , 2021, 13:30:14 »

Donna, после специалитета возможна бесплатная магистратура. Я сама хотела))

А, еще говорили про юристов после регионального вуза. У них адъюнктура называется послевузовское образование. Лично знакома с одним, который после ЧелГУ в адъюнктуру в Питер прошел.

Еще аспирантура - открытая демократичная система, никто там свысока на корочки твоего вуза не смотрит. Выбираешь руководителя, пишешь статьи, публикуешься, едешь на конференцию, знакомишься, устраиваешься. Защищаешься))
Сообщить модератору   Записан
Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #2187 : 11 Июля , 2021, 13:47:41 »

Donna, после специалитета возможна бесплатная магистратура. Я сама хотела))

Да? А я так поняла, что это уже как второе высшее идет. Поэтому только на контракт можно поступить.
Ну хорошо, если так.
Сообщить модератору   Записан
Shelti
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 95


Награды
« Ответ #2188 : 11 Июля , 2021, 13:52:38 »

Это не второе высшее. Просто именно в педе может не быть магистратуры для ин.яза - ну, тогда дальше, в столицы))
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #2189 : 11 Июля , 2021, 13:55:37 »

Donna, после специалитета возможна бесплатная магистратура. Я сама хотела))

Да? А я так поняла, что это уже как второе высшее идет. Поэтому только на контракт можно поступить.
Ну хорошо, если так.

Магистратура после специалетета бесплатно возможна только тем, кто получал образование до разделения бакалавриат-магистратура, т.е. в СССР и начало эпохи РФ. Для нынешних выпускников специалитета магистратура будет платной, так как эти уровни образования уравнены между собой, а бесплатно можно получить только одно образование соответствующего уровня.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Страниц: 1 ... 144 145 [146] 147 148 ... 217   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 02:33:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 20. smf-srv