Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 172 173 [174] 175 176 ... 216   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
новая тема:институт!
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2595 : 05 Августа , 2021, 18:53:32 »

Shelti, на истину не претендую, но в началке уж точно никто с закрытыми и открытыми слогами не заморачивается. Запоминают просто как правильно читаются отдельные слова, причём на слух.

Уж не знаю результативность такого подхода...
я своё мнение по поводу изучения языка в начальной школе уже высказывала и не раз.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #2596 : 05 Августа , 2021, 18:55:08 »

Shelti,
А с маленькими сложно. По идее, первоклашке и так забот хватает. И без курсов.
А реально если посмотреть на вещи, то увидим, что в школе не предусмотрено обучение чтению. Зависит от учебника и учителя, но совершенно не редкость, когда дают по десять букв за раз.
Вот жалко ребенка загружать.
Но если во втором классе будет (и точно знаете) обучение чтению по методу "галопом по европам", или по методу целых слов (я в него не верю), то имеет смысл заранее все же научить читать.
Потихонечку, можно и самим, без напряга.
Есть фониксы (сочетания букв), которые за годик как раз усвоите.
Есть бесплатная программа Teach your monster to read.
Тут без разницы, как. Может, сами справитесь, может, будут курсы.
Вот это такой критичный момент.

Спасибо! Записала его на курсы в муниципальном центре. Но если не впишется язык между 2 другими " кружками", то придется самим начинать. Читала , что еще советуют  программу Фанни Инглиш, раньше на канале Карусель шла. У нас будет Спотлайт в школе.
« Последнее редактирование: 05 Августа , 2021, 18:58:46 от Oxani_ya » Сообщить модератору   Записан
Shelti
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 95


Награды
« Ответ #2597 : 05 Августа , 2021, 19:39:57 »

Belk@, ну почему никто... по Верещагиной учат. Ну и Комарова там дальше тоже типы слогов раскрывает косвенно.
Это просто разные подходы. Результативность не обсуждаю, просто мысли вслух.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #2598 : 05 Августа , 2021, 20:03:30 »

Shelti,Tata_R, спасибо за мнения!
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2599 : 06 Августа , 2021, 00:47:39 »

Shelti, я сама учу по верещагиной. Все довольно вскольз
Я просто помню, как мы учили язык класса с 7. Вот там уже были и звуки, и транскрипции, и грамматика.
А ещё интереснее стало в универе, где пошла теория языка. И методы перевода. Но это уже специфические знания.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #2600 : 06 Августа , 2021, 01:24:08 »

Shelti,
- Комарова слоги не учит раскрывать. Я три года уже Комарову изучаю.
- Верещагина отнюдь не ,,самый адекват,, (выражаясь вашей терминологией).
- И ещё мое видение - посещать платный английский не означает что там научат.
Мой ребёнок ходил год в англ клуб. В группу для начинающих, тех, кто с самого 0 учит. Я от него (курса в клубе) ждала гораздо большего , чем получила. Читать там тоже учат, методика специфичная, мне не понравилась: ни принцип обучения, ни методички.

Belk@, Началка началке рознь. У меня есть учебник 1949 г (Годлинник, Кузнец) где именно с первого урока учат различать открытый и закрытый слог. Мне нравится этот учебник именно потому, как даётся чтение. Разговор там не тренируется.
Я мониторю соц сети некоторых языковых школ Москвы. Так вот, Покровский квартал, например, многое берёт из таких книг (в качестве доп заданий). В том числе и из учебников англоязычных (по которым учатся за бугром). Там принцип похожий. В школе применяются в том числе так называемые индивидуальные планы занятий.
В члб, конечно, так не заморачиваются в 1…4 классах в обычных школах. Что там в 1 лицее - не знаю. У нас во дворе есть соседка девочка, кто учится там. После года обучения я общалась с ней (она в гости приходила к дочери). Слово простое она не прочла, говорить говорила. Не знаю - программа такая или ребёнок такой, не берусь судить.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #2601 : 06 Августа , 2021, 01:29:30 »

Раз уж тема про универ, недавно прочла про дочь Навального. Она в стенфорде учится. Так вот - говорит учится бесплатно, платят лишь за общагу и еду. Что в стенфорде есть возможность учиться бесплатно и иностранцам.
Не знаю истина это или ложь, но вот так было указано в том источнике.

ПС на общагу и еду для дочери Алексей тратит 22 тыс баксов ежегодно. Вдруг кто соберётся в стенфорд, чтобы масштаб ,,на еду,, знали.
« Последнее редактирование: 06 Августа , 2021, 01:35:46 от natalia2003 » Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #2602 : 06 Августа , 2021, 08:35:17 »

natalia2003, да большинство россиян может учиться в США бесплатно. Мало, кто может похвастаться доходом в 10 тыс. долларов в месяц.
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #2603 : 06 Августа , 2021, 09:08:32 »

natalia2003, да большинство россиян может учиться в США бесплатно. Мало, кто может похвастаться доходом в 10 тыс. долларов в месяц.
Учиться в сша и учиться в стенфорде, это немного разное. Поэтомуия была удивлена.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #2604 : 06 Августа , 2021, 19:15:32 »

Раз уж тема про универ, недавно прочла про дочь Навального. Она в стенфорде учится. Так вот - говорит учится бесплатно, платят лишь за общагу и еду. Что в стенфорде есть возможность учиться бесплатно и иностранцам.
Не знаю истина это или ложь, но вот так было указано в том источнике.

ПС на общагу и еду для дочери Алексей тратит 22 тыс баксов ежегодно. Вдруг кто соберётся в стенфорд, чтобы масштаб ,,на еду,, знали.
Практически 140тыс.руб в месяц на "еду и общагу" не у каждого найдётся столько денег.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #2605 : 06 Августа , 2021, 20:45:01 »

Раз уж тема про универ, недавно прочла про дочь Навального. Она в стенфорде учится. Так вот - говорит учится бесплатно, платят лишь за общагу и еду. Что в стенфорде есть возможность учиться бесплатно и иностранцам.
Не знаю истина это или ложь, но вот так было указано в том источнике.

ПС на общагу и еду для дочери Алексей тратит 22 тыс баксов ежегодно. Вдруг кто соберётся в стенфорд, чтобы масштаб ,,на еду,, знали.
Практически 140тыс.руб в месяц на "еду и общагу" не у каждого найдётся столько денег.
Так я ж не говорю, вроде, что это дешево. Меня сам факт удивил что это бесплатно для резидентов РФ. Хотя кто что пишет. Одни источники - что платно это все для Навальной, другие - что нет. Тут рассуждения пока обс.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #2606 : 07 Августа , 2021, 03:16:28 »

Раз уж тема про универ, недавно прочла про дочь Навального. Она в стенфорде учится. Так вот - говорит учится бесплатно, платят лишь за общагу и еду. Что в стенфорде есть возможность учиться бесплатно и иностранцам.
Не знаю истина это или ложь, но вот так было указано в том источнике.

ПС на общагу и еду для дочери Алексей тратит 22 тыс баксов ежегодно. Вдруг кто соберётся в стенфорд, чтобы масштаб ,,на еду,, знали.
Практически 140тыс.руб в месяц на "еду и общагу" не у каждого найдётся столько денег.
Так я ж не говорю, вроде, что это дешево. Меня сам факт удивил что это бесплатно для резидентов РФ. Хотя кто что пишет. Одни источники - что платно это все для Навальной, другие - что нет. Тут рассуждения пока обс.
Про дочь Навального ничего не знаю.
Граждане РФ могут поступить в стэнфорд на бюджетной основе. Только это очень сложно. Примерно 20% обучается иностранцев.
Сообщить модератору   Записан
Shelti
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 95


Награды
« Ответ #2607 : 13 Августа , 2021, 00:09:58 »

В родном пединституте озвучили конкурс. Сейчас это 10 с хвостиком в среднем заявлений на одно место.
На английский (бюджет) - 25 мест, 260+ заявлений. На немецкий - 7 мест, 200 заявлений. На французский - 7 мест, 199 заявлений.
Риторический вопрос: куда?? исчезли все бюджетные места?
И еще: обсуждается возврат распределения для студентов мед. и пед. вузов по аналогии  с военными.
Всем поступашкам этого года - привет, надеюсь, что все прошли, куда хотели.
А я пока в стороне в шоке посижу от цифр...
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #2608 : 13 Августа , 2021, 00:17:31 »

Shelti, на языковые ф-ты, еще в 2016 году было очень мало бюджетных мест, разве нет? Бюджет=бесплатно, бесплатно= запрос
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1843


Награды
« Ответ #2609 : 13 Августа , 2021, 07:42:31 »

Кто-нибудь следит за процессом зачисления в этом году? Какие впечатления?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 172 173 [174] 175 176 ... 216   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 14:59:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 20. smf-srv