Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 18  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
СVO ZA
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #60 : 16 Октября , 2022, 19:53:03 »

В очередной раз про мобилизацию. Было ожидаемо, что именно таких "вояк" привезут.
Честно, не знаю ЧТО на, фронте с ними делать?! Толку немного, их самих охранять надо.

Один из завсегдатаев Vott.ru, которого недавно призвали по мобилизации, рассказывает о различных проблемах, которые проявляются в ходе подготовки мобилизованных к фронту.

Надо было идти на контракт или вступать в оркестр

Общее впечатление от первой недели: надо было идти на контракт или вступать в оркестр, когда предлагали.

Последний раз я принимал участие в том, что можно назвать боевыми действиями, в войне 08:08. Наша группа обеспечивало прикрытия спецов во время разминирования и начального этапа развёртывания 4-й Воздушной Армии.
После всех описываемых событий, благодаря братьям абхазам, удалось неплохо прибарахлиться снарягой на местных рынках Сухума. В общем, на пункт мобилизации я приехал во всей красе.
Сказать что народ разношёрстный, значит ничего не сказать. Теоретически всех можно ÷ 3 типа: первый, самый массовый, люди отслужившие срочку, в большинстве своем один год, и, опять же, в большинстве своем, автомат державшие в руках только на присяге. Вторая группа: специалисты, водители, связь, артиллерия. Короче говоря – Белая кость. Третья группа – мы, люди непосредственно с боевым опытом. Ну, тут тоже не все так однозначно, с недавних пор отметку об участие в боевых действиях ставят за пересечение границы. Поэтому часть воевавших никогда в себе подобных не стреляла.

Попытка мешать ветеранов с «дикобразами», по моему мнению, Ущербно по определению. Мне, как старшему сержанту, выдали мини взвод в 16 рыл. Скажу честно, рукоприкладство с моей стороны началось уже на второй день. Мне, возможно, придётся доверить этим людям свою спину, а то, что у нас переподготовка поняли не все. Про нормативы по физухе забыли сразу. Старшие товарищи говорят, что за неделю у мобилизованных не получается переключиться с мирной жизни на военный быт. Наша группа в начале своего пути перед второй чеченской проходила слаживания в течение четырёх месяцев. Что получится сейчас я даже не знаю. Прошу прощения за сумбур. Просто очень много мыслей в голове последнее время.

Считается, что все отслужившие срочку подготовлены, хотя бы на начальном уровне. Но сейчас приходится все объяснять с нуля. Начиная даже с правил поведения в расположении. Как переключить людей на военные рельсы с мирной жизни офицеры представляют себе слабо. Собрали нас и сказали, что надеется на нашу всестороннюю помощь в этом вопросе. Часть идей зарубили на корню. Негуманные
Большее часть людей считает, что приехали в пионерский лагерь. Выпросил у старших товарищей разрешения заниматься в вечернее время самоподготовкой. Слава богу, разрешили, а то бы крыша поехала окончательно. Потихоньку пытаюсь освоить использование новых средств связи совместно с связистами.

Часть народа приехал из деньгами. Некоторые с большими деньгами. А имея деньги тем более большие деньги организовать пронос всякого в расположение, как оказалось, очень просто. Господа офицеры… Как говорится, кому война…

Я уже писал выше, что с физухой полная задница. Большую часть времени ты будешь не стрелять, а ходить бегать, ползать и ходить гуськом. У большинства людей проблемы даже с неспешным бегом на длинные дистанции. Перемещение с частичной и полной выкладкой мы даже ещё не пробовали. Как мне обучать дикобраза в смешанному передвижению я себе пока не представляю.

В большинстве своем народ не понял ещё куда попал. У командования опыта проведения мобилизации как таковой нет ни у кого. У сержантского состава, который контрактный, и должен заниматься подготовкой, иногда, возникают проблемы с общением психологическом плане. Ты 23 – 25 летний сержант, а приходится командовать тебе 40 летними дядями, которые в части своей xyz на тебя ложили. Плюс столкновение менталитетов город и деревня.

У части народа в голове примерно следующее: мы пришли родину защищать, а ты к нам со своей побудкой, пробежками, дисциплиной и тренировками. Лучше пусть нас отведут на стрельбище и дадут много много патронов.

Полностью по ссылке:
https://colonelcassad.livejournal.com/7919265.html
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #61 : 16 Октября , 2022, 20:01:17 »

Belk@, да, наверное, так и есть (((.... После развала СССР и идеологии, мы 30 лет воспитывали "Даней Милохиных"... спасибо демократии!

Но если рассуждать филосовски и быть откровенными - никто ж не ждал (((... никто нас к этому не готовил, даже морально и в теории.

Всё время вспоминаю, как в этом году на 9 мая у младшей в школе на классном часе, посвященном войне, спросили детей: "Кто пошел бы свою Родину защищать, воевать?"
Подняли руки ТОЛЬКО девочки!!! На минуточку - это второй класс, и мальчиков ровно половина в классе.

Я в тихом шоке от нашей современной идеологии.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #62 : 16 Октября , 2022, 20:21:37 »

МамаЗай, подождём предварительных выборов. Наши на днях спутники запустили: один типа для Анголы, второй для Минобороны. Надеюсь в коня овёс.
Типа уничтожать чужие будут?
Ну, я не знаю, насколько в космосе можно уничтожить спутник, но надеюсь, что наши спутники с современными фишками. Иначе не вижу смысла запускать: пара спутников роли не сыграют, а заполонить, как Маск, за короткий срок нереально.
« Последнее редактирование: 16 Октября , 2022, 21:00:41 от Светлячок500 » Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #63 : 16 Октября , 2022, 20:28:11 »

Во первых что значит мы ?!
Граждане не выбирали капитализм, граждане выбрали сохранить союз ,но кто их спрашивал ?
У нас капитализм со всеми вытекающими,то есть власть капитала денег и положение человека в обществе определяется исключительно количеством у него денег .
Поэтому какой такой патриотизм ?жизнь за родину ?
Молодежь прекрасно видит как устроено общество .
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #64 : 16 Октября , 2022, 20:36:28 »

Рыжуша, ну так яжематери столько сил прикладывают, чтобы освободить дитятко от армии. А до армии садик и школа, где их в попу целуют. В транспорте ни один школьник, ни один студент не уступит место не то что женщине, а даже бабульке с дедулькой. Помню пришла за ребенком в садик, а там одна девочка жалуется папе мальчика, который ее обижает. А папа мальчика олевает своего ребенка и девочке в ответ: - Бьёт, значит, любит... Я охренела. Он даже своему пацану не сказал, что так нельзя. Для начала с нас, родителей, надо спрашивать. Сейчас бежит поколение, которое действительно выросло без идеологии, идеология в стране была - урвать, пристроить попу в тёплое место, свалить туда, где лучше.
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #65 : 16 Октября , 2022, 20:44:26 »

Asi, я вот помню,  как после развала Союза полилась несусветная грязь на Зою Космодемьянскую,  на молодогвардейцев, что на самом деле не было их подвигов, что они были чуть ли не предателями. Это писалось в газетах. Для меня было шоком. А скинхеды на улицах? У нас было то же самое, что сейчас на Украине. Только нас не засосало, как это случилось с украинцами. А ведь могло же... страшно думать об этом...
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #66 : 16 Октября , 2022, 21:12:53 »

Asi, я вот помню,  как после развала Союза полилась несусветная грязь на Зою Космодемьянскую,  на молодогвардейцев, что на самом деле не было их подвигов, что они были чуть ли не предателями. Это писалось в газетах. Для меня было шоком. А скинхеды на улицах? У нас было то же самое, что сейчас на Украине. Только нас не засосало, как это случилось с украинцами. А ведь могло же... страшно думать об этом...
Пытались тему раскачать, не получилось

Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #67 : 16 Октября , 2022, 21:32:05 »

Ну так Акунин ,Улицкая и прочая русофобская .....Почему их книги до сих пор продаются в магазинах ?!
Сообщить модератору   Записан
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #68 : 16 Октября , 2022, 21:44:28 »

Пусть продаются. Можно же не покупать. А то закончим как некоторые. Не ручаюсь за точность цитаты: там где на площадях сжигают книги, рано или поздно сжигают людей.
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #69 : 16 Октября , 2022, 21:53:52 »

В очередной раз про мобилизацию. Было ожидаемо, что именно таких "вояк" привезут.
Честно, не знаю ЧТО на, фронте с ними делать?! Толку немного, их самих охранять надо.
...
Полностью по ссылке:
https://colonelcassad.livejournal.com/7919265.html

По моему опыту для перевода гражданских на военное мышление хватает недели "курса молодого бойца", когда перед присягой "запахов" гоняют строевой подготовкой по плацу по 5 часов в день. Но с мобилизованными так не получается - времени нет, а научить нужно многому.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #70 : 16 Октября , 2022, 22:19:07 »

Пусть продаются. Можно же не покупать. А то закончим как некоторые. Не ручаюсь за точность цитаты: там где на площадях сжигают книги, рано или поздно сжигают людей.
получая гонорары и авторские из России Акунин продолжает поливать грязью русских .
Сжигать никто не призывает просто вернуть автору ,и удалить из инета магазинов
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #71 : 16 Октября , 2022, 22:22:52 »

Пусть продаются. Можно же не покупать. А то закончим как некоторые. Не ручаюсь за точность цитаты: там где на площадях сжигают книги, рано или поздно сжигают людей.
получая гонорары и авторские из России Акунин продолжает поливать грязью русских .
Я быть может не права... но не до всего у правительства руки дотягиваются.
Как бы так быстро всё и сразу убрать невозможно из нашей жизни. Годами это нам пытались вменить, молодежи мозг засоряли. И теперь, за полгода это всё вытравить невозможно. Тем более на кону сейчас другие более значимые проблемы.

Всё со временем изменится. Очень буду надеяться, что в лучшую сторону.

Для примера, пытаются внедрить "Уроки о важном" в школах для детей. И что видим - много кто недоволен. А чем не довольны-то? Что детям будут что-то рассказывать о патриотизме и Родине?
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #72 : 16 Октября , 2022, 22:23:36 »

В очередной раз про мобилизацию. Было ожидаемо, что именно таких "вояк" привезут.
Честно, не знаю ЧТО на, фронте с ними делать?! Толку немного, их самих охранять надо.
...
Полностью по ссылке:
https://colonelcassad.livejournal.com/7919265.html

По моему опыту для перевода гражданских на военное мышление хватает недели "курса молодого бойца", когда перед присягой "запахов" гоняют строевой подготовкой по плацу по 5 часов в день. Но с мобилизованными так не получается - времени нет, а научить нужно многому.
ну это если здоровья хватит у мобилизованных ,40 + зачастую лишний вес ,давление гипертония
.
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #73 : 16 Октября , 2022, 22:48:06 »

Много новостей с двух сторон, что войска РФ входят в Белоруссию. Как думаете, оттуда ударят? Или просто помогают укрепить границу, на случай удара укров?
Хотя укры вряд ли потянут два фронта. Значит всё же наши?

Telegram-канал «Старше Эдды» @vysokygovorit

Сообщения о переброске в Белоруссию носителей «Кинжалов», независимо от того, будут они подтверждены на официальном уровне или нет, — сигнал не столько для Киева, сколько для его хозяев с Запада. На территории Украины все цели, которые могут интересовать носителей «Кинжалов», доступны, не прибегая к белорусским аэродромам, с территории России. А для того, чтобы продемонстрировать кому-то в НАТО возможную цену эскалации, такой шаг вполне оправдан.

В целом привлекает внимание возросшая плотность событий: вывод нового военного спутника, переброска носителей «Кинжалов», усилившаяся охота за ПВО противника, сообщения о массовой переброске войск к западной границе России — и всё это на фоне продолжающихся попыток ВСУ чего-то добиться в наступлении.

Одновременно с этим на Западе усиливаются сомнения в возможности продолжать военную поддержку Украины на том же уровне, что и ранее, и для сохранения этой поддержки Украине требуется продемонстрировать успех во что бы то ни стало.

В определённой степени это упрощает нашу задачу: когда противнику кровь из носу надо где-то успешно наступать, ловить его на этом желании куда как проще.

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.
@rt_special

Уже бы, наконец, напугались и занялись своими проблемами.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #74 : 17 Октября , 2022, 08:06:55 »

В очередной раз про мобилизацию. Было ожидаемо, что именно таких "вояк" привезут.
Честно, не знаю ЧТО на, фронте с ними делать?! Толку немного, их самих охранять надо.
...
Полностью по ссылке:
https://colonelcassad.livejournal.com/7919265.html

По моему опыту для перевода гражданских на военное мышление хватает недели "курса молодого бойца", когда перед присягой "запахов" гоняют строевой подготовкой по плацу по 5 часов в день. Но с мобилизованными так не получается - времени нет, а научить нужно многому.
ну это если здоровья хватит у мобилизованных ,40 + зачастую лишний вес ,давление гипертония
.
В том то и дело. Что толку от этих 40+ мало. Ещё и носиться ними, если вдруг что со здоровьем ухудшится
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 18  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 02:31:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 20. smf-srv