Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 18  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
СVO ZA
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #135 : 28 Октября , 2022, 08:44:35 »

🇵🇱🇺🇦Польские наемники, воюющие на стороне Украины, уничтожили несколько боевиков «Правого сектора»*

Националисты пытались заставить поляков наступать на Кременском направлении в Донбассе, сообщили в ЛНР. Наемники же посчитали нецелесообразным то, что их используют в наступающих частях. Они настаивали на том, чтобы вперед шли отряды, сформированные из территориальной обороны.

Бойцы украинских нацбатов попробовали повлиять на мнение поляков, но наемники их перебили.

* Экстремистская организация, запрещенная в России.
https://t.me/OstashkoNews/34882

Надеюсь поубивают друг друга

Пожелаем успехов обоим сторонам в этом процессе...
Наемников раньше в первую волну наступления не бросали, теперь попытались отправить их "вскрывать" подготовленную оборону, на что они не согласные, они же не умирать туда приехали, а развлечься и заработать...
Сообщить модератору   Записан
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #136 : 28 Октября , 2022, 12:13:10 »

Анекдот от Путина
«Сын спрашивает у папы: "Папа, почему так холодно?" Папа отвечает: "Потому что Россия напала на Украину". Ребенок: "А мы здесь при чем?" Папа: "А мы санкции ввели". Ребенок: "А зачем?" Папа: "Чтобы им было плохо". Ребенок: "А мы что, русские?"»
Президент России Владимир Путин на заключительной сессии дискуссионного клуба «Валдай» рассказал анекдот о санкциях, отвечая на вопрос об отношении европейцев к России.
Глава государства отметил, что анекдот ему рассказал его немецкий друг.
https://lenta.ru/news/2022/10/27/anekdot/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Сообщить модератору   Записан
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #137 : 28 Октября , 2022, 15:31:49 »

🇪🇸В испанских учебниках появилась обновленная карта России – с ЛДНР, а также с Запорожской и Херсонской областями
Здравый смысл у людей, которые не подверглись влиянию западной пропаганды, всё-таки присутствует.
https://t.me/OstashkoNews/35107
Сообщить модератору   Записан
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #138 : 28 Октября , 2022, 20:50:29 »

🇪🇸В испанских учебниках появилась обновленная карта России – с ЛДНР, а также с Запорожской и Херсонской областями
Здравый смысл у людей, которые не подверглись влиянию западной пропаганды, всё-таки присутствует.
https://t.me/OstashkoNews/35107
Это не может быть правдой)
Сообщить модератору   Записан
Olga_Olga)
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #139 : 28 Октября , 2022, 22:48:40 »

Ну и про структуру ВВП вскольз, но именно эти данные мне и были нужны.
Слушаю несколько раз, называет % ВВП, например Китая, потом говорит об экспорте из страны, честно. пыталась сама въехать, не могу. например Китай, ВВП 16 трл, из них промышленность 15,3%, что остальное тогда? проскальзывает финансовый сектор, который, как я считала, в ВВП не учитывается, ладно, допустим учитывается, докопаюсь все равно, но при чем тут экспорт, все равно не понимаю и уровень сложности экспорта 1,35 (чего, так и не поняла) это что за зверь?  с 6-49 про ВВП
« Последнее редактирование: 28 Октября , 2022, 22:53:43 от Olga_Olga) » Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #140 : 28 Октября , 2022, 23:03:33 »

Olga_Olga), я про США больше слушала.
Что тоже порядка 12% промышленный ввп, в 77% это услуги.
Как я понимаю ввп это сколько люди «купили» . Причём не важно каких товаров и услуг.
Купил автомобиль за 10 тыщ $ или заплатил адвокату 10 тыщ $ . Типа это одно и то же.
Хотя я тоже не сильно разобралась с этим ввп. Вернее не сильно хочу видимо )))
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Olga_Olga)
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #141 : 28 Октября , 2022, 23:17:32 »

Belk@, услуги для внутреннего потребления, конечно же учитываются, да, и оплата адвокату и химчистка населению и стирка для нужд Минобороны и ремонт обуви. По нашему ВВП, так как это идет от Статистики, сдают же формы определенные предприятия, я точно сдаю раз в год, видимо оттуда и берутся данные. А я хочу разобраться)) Годный показатель или нет, ну и про структуру да, считаю важной составляющей.
Сообщить модератору   Записан
Olga_Olga)
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #142 : 29 Октября , 2022, 08:23:09 »

Да понял я.
Вы приравняли большевиков, сжигавших иконы век назад, к украинским нацистам, сжигающим православные иконы сейчас. И те и другие воевали с русским "великодержавным шовинизмом", у большевиков по итогу ничего устойчивого не вышло в рамках этой борьбы, пришлось многое откатывать. У украинских нацистов тоже ничего не выйдет, потому что подходы - те же самые, которые они пробовали ранее, в прошлом веке. Геноцид соседей, этноцид - так государства не строятся...
Спасибо за комментарий, вывод поддерживаю.
Сообщить модератору   Записан
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #143 : 29 Октября , 2022, 08:23:52 »

🇪🇸В испанских учебниках появилась обновленная карта России – с ЛДНР, а также с Запорожской и Херсонской областями
Здравый смысл у людей, которые не подверглись влиянию западной пропаганды, всё-таки присутствует.
https://t.me/OstashkoNews/35107
Это не может быть правдой)
Возможно.
Хотя сейчас такое время, что любой абсурд оказывается правдой и здравый смысл фейком
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #144 : 29 Октября , 2022, 09:02:41 »

Belk@, услуги для внутреннего потребления, конечно же учитываются, да, и оплата адвокату и химчистка населению и стирка для нужд Минобороны и ремонт обуви. По нашему ВВП, так как это идет от Статистики, сдают же формы определенные предприятия, я точно сдаю раз в год, видимо оттуда и берутся данные. А я хочу разобраться)) Годный показатель или нет, ну и про структуру да, считаю важной составляющей.
Главное, что нужно понять по показатель ВВП - это то, что он считается по расходам. А расходы можно раздуть как угодно. И еще интересный казус вытекает из этого - слабая взаимосвязь с реальным товарным производством, буква П в названии - это вообще не про физические товары :)

Вникал в тему ВВП США в период кризиса 2008, так вот тогда 12% ВВП США - это были госрасходы, еще 12% - расходы на медуслуги. И только 4% - это все информационные услуги, включая расходы на ПО, Голливуд и прочее, что мы считали их основным продуктом...
 
Вот тут про "хитрости" при подсчете ВВП США:
https://stalh.livejournal.com/921070.html
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #145 : 29 Октября , 2022, 13:44:01 »

Ко-Эль, хехе и это 13 год.
Страшно представить что сейчас там творится...
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Olga_Olga)
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #146 : 29 Октября , 2022, 13:55:22 »

сколько у нас сейчас народ зарабатывает? Распечатала тут справку самозанятой, у меня, оказывается от 90 до 130 тыс в мес, удивилась так, это же не маленькие вроде бы деньги , но я их не чувствую. Это не считаю ЗП
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #147 : 29 Октября , 2022, 16:24:57 »

Olga_Olga),  оффтопим тут

Чтобы деньги чувствовать, надо финпланированием заниматься. Тогда и откладывать будешь, и на все хватать будет.
Если интересно, напишу тебе что почитать
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #148 : 29 Октября , 2022, 19:32:08 »

Belk@, и мне, пожалуйста, напишите. Я очень далека от этой темы. Спасибо мужу, конечно. Но хочу разобраться.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #149 : 29 Октября , 2022, 19:54:33 »

Belk@, напишите, интересно
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 18  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 21:41:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Goldy 20:26 → новая тема:институт! 3236 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 20. smf-srv