Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ёлки в горшках
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нюсик
Гость
« Ответ #15 : 23 Января , 2009, 22:59:19 »

_Varvara_,на баклне стоит желтенькая вся (
Сообщить модератору   Записан
Лора Ромашкина
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7264


"dum spiro spero et amo"©


Награды
« Ответ #16 : 07 Января , 2011, 19:54:16 »

Мне на работе подарили вот такую маленькую пушистую красавицу :рай:, пока сидит в этом же горшочке, девчат,помогите мне найти как она называется и правильный уход за ней,когда можно высадить в открытй грунт и все такое.
Всё, что я о ней нашла, это производство Голландия и артикул 235320 :-|
Сообщить модератору   Записан

Кнопк@
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165


)))


Награды
« Ответ #17 : 08 Января , 2011, 22:03:33 »

я тоже мечтала Ёлочку на балкон себе купить (нравятся мне пиХтиовые :smitten:)...Сада-Огорода НЕТ!
Но, в какой бы цветочный магазин не заходила все продавцы-консультанты, на отрез отговаривали меня от этой идеии :не знаю:!!!! Говорят Елки/Палки живут и растут только НА УЛИЦЕ....говорят: "Зимой НЕ перезимуют, Летом сгорят"......и я отказалась от этой идеи :sad:...Елку жалко! ;)
Сообщить модератору   Записан

Лора Ромашкина
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7264


"dum spiro spero et amo"©


Награды
« Ответ #18 : 08 Января , 2011, 22:13:18 »

Кнопк@,ну дык мне подарили....не выбрасывать же ее теперь....
Сообщить модератору   Записан

Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #19 : 09 Января , 2011, 01:16:43 »

Лора Ромашкина, нам родители подарили пару лет назад маленькую пихточку. Их изначально было три, выжила самая маленькая. Подарили по-моему на новый год, потом нашу посадили в саду, в землю между камней, у нас там что-то типа альпийской горки. Пихточка растет, но потом наверное пересаживать придется.
Могу у родителей уточнить подробности посадки,когда и куда.
Сообщить модератору   Записан

Korolevka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36



Награды
« Ответ #20 : 24 Января , 2011, 14:15:41 »

У меня маман купила елочку, держит дома, опрыскивает раз в 3 дня, вроде елка пока жива)
Сообщить модератору   Записан

вкус у запаха зеленый
vorona74
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 129


Награды
« Ответ #21 : 17 Февраля , 2011, 07:44:34 »

а у меня елочка тоже с неизвестным названием стоит на подоконнике, там где балконная дверь открывается! Часто проветриваю и ей холодный воздух попадает ) только фот иголки скидывает, хотя я ее ежидневно опрыскиваю! Что делать?
Сообщить модератору   Записан
mama39
долгожитель
*******

Карма: 200
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4901



Награды
« Ответ #22 : 05 Апреля , 2011, 13:01:07 »

Мне муж подарил ёлочку малюсенькую, говорит в теореме взял, ни названия ни описания ни чего, я её неделю назад пересадила в нормальный горшочек, поливаю 2 раз в неделю, вроде ни чего пока, живая! Всё таки мне кажется, это растения не для квартир!
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #23 : 19 Декабря , 2012, 23:46:09 »

расскажите кто покупал, долго ли простояли?  не сразу погибли? Жарко ли при этом было, вот люди пишут на балкон нужно выставлять, но даже на застекленном не плюсовая температура да еще и при нашем -30...вообщем не знаю покупать или не стоит?
« Последнее редактирование: 03 Апреля , 2014, 00:33:21 от AN_G_EL » Сообщить модератору   Записан

nastasia_tru
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Награды
« Ответ #24 : 20 Декабря , 2012, 09:06:22 »

Я покупала какой-то "хвойный микс" два раза. От силы 20 см растюшкам было. Оба раза загнулись через недели две. Стали веточки чернеть...Но я держала дома, как и все остальные цветы...Видимо им жарко было((((
Сообщить модератору   Записан

Кирюша 15.04.2011
oxic
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656



Награды
« Ответ #25 : 20 Декабря , 2012, 09:17:50 »

Я не цветовод,но купила в горшке ель канадскую в Ашане.Почитала в инете что дома при отоплении им не выжить поставила на балкон(он у меня застекленный).Хотелось бы конечно весной ее в саду высадить.Не знаю доживет ли...Тоже хотелось бы советы опытных послушать может у кого был опыт выращивания в дом.условиях
Сообщить модератору   Записан

DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #26 : 20 Декабря , 2012, 16:33:14 »

Я не цветовод,но купила в горшке ель канадскую в Ашане.Почитала в инете что дома при отоплении им не выжить поставила на балкон(он у меня застекленный).Хотелось бы конечно весной ее в саду высадить.Не знаю доживет ли...Тоже хотелось бы советы опытных послушать может у кого был опыт выращивания в дом.условиях
вроде пишут что на балконе тоже должна быть плюсовая температура не минус, а у нас даже на застекленном минут 10-15 точно есть...
Сообщить модератору   Записан

nastasia_tru
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Награды
« Ответ #27 : 20 Декабря , 2012, 17:36:07 »

Я не цветовод,но купила в горшке ель канадскую в Ашане.Почитала в инете что дома при отоплении им не выжить поставила на балкон(он у меня застекленный).Хотелось бы конечно весной ее в саду высадить.Не знаю доживет ли...Тоже хотелось бы советы опытных послушать может у кого был опыт выращивания в дом.условиях
вроде пишут что на балконе тоже должна быть плюсовая температура не минус, а у нас даже на застекленном минут 10-15 точно есть...

у нас еще холоднее, почти как на улице, хоть и застеклен, только стекла у нас от пола до потолка, ни как от мороза не спасают((
Сообщить модератору   Записан

Кирюша 15.04.2011
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #28 : 20 Декабря , 2012, 18:36:54 »

Вот что читала:

Первое, что нужно сделать – это определить место для ёлочки. Имейте в виду, что ели – растения лесные и зимой им нужна прохладная среда. Если у вас есть лоджия, то лучше определить лесную красавицу именно туда. В этом случае не нужно ее опрыскивать водой, и полив практически не нужен. Важно верхний слой почвы в горшке засыпать хвоей, опилками или щепой (замульчировать). Нужно только следить за тем, чтобы она там не замерзла – если температура в лоджии опустится ниже -12, тогда просто полностью засыпьте ёлочку снегом (можно поставить в таз и засыпать, тогда весной у вас не будет лужи :)) И она будет чувствовать себя прекрасно, - как дома, в лесу.

Это, конечно, не означает, что её совсем нельзя заносить в комнаты. Пригласите её на ваш новогодний стол – она будет очень рада! Просто в комнате для нее будет немного жарковато (ведь у нее сейчас зима) и сухо.

Однако, если у вас нет лоджии, можно создать условия для её жизни и в комнате. Найдите самую холодную часть подоконника, по возможности в стороне от батареи. Поставьте ёлочку вплотную к окну – у стекла температура немного ниже. Ей необходим умеренный полив, чтобы земля не пересыхала и оптимальный уровень влажности, как правило в квартирах зимой из-за системы отопления воздух пересушен. Поэтому необходимо увлажнять воздух. Рядом с елочкой на подоконник можно поставить красивый сосуд с водой - вода будет испаряться, и увлажнять воздух. Также необходимо опрыскивать елочку водой. Если батарея у вас раскаленная - нужно позаботиться о влажном полотенце на ней.
Постарайтесь почаще проветривать помещение, ёлочка привыкла в лесу к свежему воздуху (в отличие от нас :)) Только не ставьте её на сквозняк.

Весной, когда появится яркое солнце, первое время слегка притеняйте ёлочку, она любит рассеянный свет.

ВЫСАДКА.



Пересадку ёлочки в открытый грунт нужно проводить ранней весной до начала сокодвижения. (Пока еще почки на деревьях не набухли). Для этого выкопайте ямку размером немного больше размера земляного кома в горшке. Далее аккуратно, с помощью маленькой лопатки, вытащите ёлочку из горшка ВМЕСТЕ С ЗЕМЛЕЙ. Очень важно не нарушать структуру земляного кома.
Посадите ёлочку в грунт, следя за тем, чтобы корневая шейка находилась на уровне поверхности земли. Вот и все!

Очень хорошо, если вы соберете где-нибудь под елями опад и насыпете вокруг ёлочки (замульчируете). Это придаст почве нужный для ёлочки уровень кислотности.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6712


ЧМЗ


Награды
« Ответ #29 : 20 Декабря , 2012, 21:23:33 »

моя Ашановская пару дне назад приобретённая утром ещё зелёная была, сейчас смотрю слегка хвоинки побурели.
Сегодня видела одну такую-же уже осыпающуюся.
Эх, а я с балкона всё в комнату занесла, и обогрев выключила, не хватало его на морозы, но придётся видимо снова под ёлочку запускать)))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 16:59:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 19. smf-srv