Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
мужья и роды-взгляд со стороны мужей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #45 : 03 Января , 2008, 13:34:16 »

Ко-Эль, "но роды для женщины - это то, ради чего они вобщем-то на свет пришли."


а для чего на свет по вашему тогда мужчины пришли?
Сообщить модератору   Записан
Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #46 : 03 Января , 2008, 13:44:56 »

И еще ..я читала множество форумов на эту тему и вывод сделала такой :
Нет НИ ОДНОЙ! женщины, которая пройдя через роды  с мужем сказала бы..."Блин лучше бы не ходил" ( если  есть такие то пишите, хотелось бы почитать почему)  зато есть много женщин ,которые рожали сами в одиночку ( по разным причинам ,муж не  согласился, или сама не захотела) и вот  у этих женщин есть множество аргументов почему мужчины на родах быть не должно.
А что касаетсчя мужчин, ..в конце концов есть мужчины, которые становятся хирургами и есть такие которые от капли крови в обморок падают.

Я не агитирую всех рожать  вместе. Мой муж, который завел эту тему здесь был на родах и на схватках и в родзале. И я очень ему благодарна за то что он был там. Он и реальную помощь оказал( н-р массаж и воду давал, т.к. я все схватки пролежала  не вставая на кровати мне так легче было чем ходить) и самое главное моральную поддержку...потому что мне реально было СТРАШНО!!! казалось это никогда не кончится и я сейчас умру и  я рада что у меня была возможность  держать его за руку. И просто знать что я не одна и он рядом.
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #47 : 03 Января , 2008, 14:05:43 »

Ко-Эль, "но роды для женщины - это то, ради чего они вобщем-то на свет пришли."
а для чего на свет по вашему тогда мужчины пришли?
Зачать и вырастить детей - только для этого. Обеспечить им и маме пищу, кров и безопасность. Плюс еще обязательства в отношении родителей, но это у всех, независимо от пола.
Это - обязательная программа, остальное - вариации на тему.
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #48 : 03 Января , 2008, 21:30:08 »

Ко-Эль, а вы можете пояснить по какой причине вы не хотели бы присутствовать на родах?? Вот просто понять хочу! Если только по причине "что женское это дело, а не мужское", то я не понимаю... Считаю, что муж и жена все в жизни должны делить вместе - тем крепче их союз! - и радости и горести и трудности...

Может все таки какая то другая причина?? Может страх, может боязнь только навредить.....??!!??
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #49 : 04 Января , 2008, 11:35:33 »

Ко-Эль, а вы можете пояснить по какой причине вы не хотели бы присутствовать на родах?? Вот просто понять хочу! Если только по причине "что женское это дело, а не мужское", то я не понимаю... Считаю, что муж и жена все в жизни должны делить вместе - тем крепче их союз! - и радости и горести и трудности...
Может все таки какая то другая причина?? Может страх, может боязнь только навредить.....??!!??
Конечно могу. Лично я человек впечатлительный, и считаю, что моя полезность для жены была бы намного меньше потенциального вреда моей психике. А зачем моей жене муж с надорваной психикой? :) Хотя в обморок никогда не падал, и при необходимости могу и роды принять, и открытый перелом берцовой кости обработать. Но лучше без этого обойтись.
Если не нравится неудачное сравнение с визитом к стоматологу, приведу другое. Почему мужей не принято брать на аборты? Или аборт делать не так страшно, как рожать? Или может быть муж к аборту меньше причастен, чем к родам? ИМХО муж на родах - это просто мода.
По крайней мере моя жена роды перенесла спокойно, без страха. Даже с радостью - как избавление от беременности и сопровождавших ее страхов.
И если кто-то подумал, что я сторонник мысли "лучше раз родить, чем всю жизнь брицца" - неправильно подумали. Я как раз женскую долю легкой не считаю.
Просто не понимаю такой концентрации на родах - вроде как это настолько трудно и страшно, что женщине с ними без мужа справится трудно. ИМХО беременность и первые месяцы - это намного и труднее, и страшнее.
Особенно если вспомнить врачей из ЖК, как они понапишут диагнозов и угроз, которые потом нифига не подтверждаются, и мужу приходится психотерапевтическую помощь жене оказывать. Вот тут без мужа - никак. Про чисто физическую помощь я молчу - это и так понятно.
А во вторую беременность 3.14дор узист видите ли не увидел у ребенка желудок и голову. Пригласил на повторное УЗИ через неделю для подтверждения смертельного диагноза. Вот это было страшно. Пришлось собрать весь мой дар убеждения, чтобы успокоить жену. И тут без меня тоже не обойтись было - не скажешь ведь родителям об этом. Их потом самих откачивать бы пришлось. Через неделю поехали в другую клинику на УЗИ - все оказалось на месте. Врач еще долго удивлялась, как это он не увидел голову, и какого ИКСа он полез смотреть внутренние органы раньше 22 недели... Желудок нас потом все равно догнал - пришлось оперироваться в 5 недель из-за пиларостеноза, но это уже другая история. Еще чуть ни при каждом посещении ЖК приходилось отказ от госпитализации писать - в первую беременность клали на сохранение, причем как оказалось не было необходимости, но все равно во вторую они всю дорогу писали риск преждевременных родов. Поэтому роды в срок были для нас ожидаемым, радостным и рабочим событием. В 23 отошли воды, в 24 привез в роддом, в 2.55 - родила вполне здорового ребетенка, с полным комплектом органов.
Про то, что не нужно разделять роли мужчины и женщины - так как их не разделять, если все уже разделено, и мальчики и девочки развиваются одинаково только в первые 40 дней внутриутробного развития?
А кому запахло домостроем - проветрите :). Я и пол дома мою, и посуду, так что у нас домостроем не пахнет.
Сообщить модератору   Записан
Igorollo
новичок
*

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #50 : 04 Января , 2008, 23:48:12 »

В общем каждый тут правы все …
Ко-Эль, честно говоря грубовато, каждое ваше высказывание, и сравнения «бесподобны», но вы правы! Если вы считаете что не нужно вам присутствовать на родах значит нечего вам там делать.  Туда нужно идти не под прицелом, а самому дойти до этого…
Сам лично, основываясь уже на личном опыте, знаю точно, что совместные роды отнюдь не мода, а реальная помощь любимой!
Начал эту тему готовясь к совместным родам с моей Катенькой.  Все поголовно (не считая этого форума) меня от этого отговаривали, вплоть до того что уже при  ответе на вопрос «вместе или нет?» мне хотелось соврать (это к вопросу о большинстве), не хотелось никому ничего доказывать.  Но не было ни одного отрицательного отзыва о совместных родах от тех кто рожал вместе!
Я не знаю как бы она справилась без меня! Элементарно  помочь дойти до туалета и принести стакан воды  это минимум из того, чем может реально помочь муж на родах.
Ко-Эль, то что женщина рождена для рождения детей  никто с этим не спорит.  Только я теперь точно знаю, что без меня ей было бы намного сложнее и рад, что был рядом и готов пойти на роды снова.
Для меня то, что я провел первые часы жизни дочки вместе с ней значит очень много.
К жене после родов только усилились чувства любви, уважения.  И  кстати хочу я ее не меньше прежнего.
В общем все очень индивидуально.  В моем случае семья стала только крепче.
« Последнее редактирование: 06 Января , 2008, 22:39:36 от Нюсик » Сообщить модератору   Записан
Алексей11
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 245


Награды
« Ответ #51 : 06 Мая , 2008, 17:03:43 »

был на двух родах с первой и второй женой. Ничего страшного. никакого морального потрясения. С точки зрения моральной мне легче быть там и контролировать процесс, чем сидеть дома и ждать у моря погоды, ожидая, что там произойдет? а если что то пойдет не так и ты мог это изменить? Хотя бы вовремя подозвав врача? Потому если мужики не знают, в предродовой с роженицей никто не сидит. Начнешь рожать - тогда да, а так сиди одна, а они пока чай попьют.
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #52 : 06 Мая , 2008, 17:05:53 »

Алексей11, эх, побольше бы таких мужчин!! :) Правда, мой муж такого же мнения, как и у вас :)
Сообщить модератору   Записан
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #53 : 06 Мая , 2008, 17:26:30 »

Lucky Lady, а вы вместе рожать пойдете?
Сообщить модератору   Записан

Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #54 : 06 Мая , 2008, 17:32:58 »

Любаша, нет конечно, куда нам Анютку то :)..., не к свекрови же ;)
Сообщить модератору   Записан
EXPeRT
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 60


Награды
« Ответ #55 : 27 Июня , 2008, 10:42:02 »

Был на родах... Хорошо, что взял с собой поллитра воды, бонаква, негазированная, чистая питьевая. Юльче она постоянно требовалась, по полглоточка. Хотя и говорили все - "типа ей не до того будет, какая наф вода, не бери". ниче подобного, на схватках она оооочень пригодилась. В родзале уже нельзя было. зато у меня была приготовлена вторая 0,5 такой же через 2 часа после родов. Я тока "за" присутствия нас, мужчин, на родах, потому что нашим любимым реально легче от этого. Показали, как крестец массировать, делал. Поэтому разрывов шейки не возникло. =) Она была счастлива, что я рядом) Мне 315 раз повторила, "я не знаю, что бя я делала, если бы тебя здесь не было".. В перерывах между ужасно болючими схватками.
Сообщить модератору   Записан


wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #56 : 27 Июня , 2008, 10:44:14 »

EXPeRT, какой Вы молодец, прям как мой муж=)
Сообщить модератору   Записан


anna_bk
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101



Награды
« Ответ #57 : 02 Сентября , 2008, 21:08:16 »

EXPeRT,Алексей11, вот читаю Ваши отзывы и очень надеюсь, что мой муж все-таки решиться присутствовать на родах. Он к сожалению не говорит ничего по этому поводу сейчас, а мне самой начинать эту тему страшновато, наверное потому что незнаю как реагировать на его решение - любое, какое примет. Думаю что подсознательно все таки хочется чтоб он присутствовал...
Сообщить модератору   Записан

Случайная
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 2055


Если тебя незаслуженно обидели - вернись и заслужи


Награды
« Ответ #58 : 04 Сентября , 2008, 16:25:42 »

Почему мужей не принято брать на аборты? Или аборт делать не так страшно, как рожать?[/quote ]

Во-первых, да.
Во-вторых, процесс совершенно иной и вряд ли вы можете там что-то проконтролировать и чем-то помочь, не будучи специалистом-гинекологом.
В-третьих, потому что и сам процесс длится не часами и сутками, а минут 15-20.
В-четвертых, наверное, потому, что делается давно под наркозом и ни ваше, ни чье бы то ни было присутствие там совершенно ни к чему - даже замечено никем не будет. А вот СОПРОВОЖДАЮТ жену на аборт, кстати, многие мужья.
« Последнее редактирование: 09 Сентября , 2008, 08:47:09 от Случайная » Сообщить модератору   Записан
EXPeRT
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 60


Награды
« Ответ #59 : 10 Сентября , 2008, 05:34:03 »

EXPeRT,Алексей11, вот читаю Ваши отзывы и очень надеюсь, что мой муж все-таки решиться присутствовать на родах. Он к сожалению не говорит ничего по этому поводу сейчас, а мне самой начинать эту тему страшновато, наверное потому что незнаю как реагировать на его решение - любое, какое примет. Думаю что подсознательно все таки хочется чтоб он присутствовал...

А Вы невзначай "забудьте" на мониторе открытую страничку с восторженными отзывами женщин о присутствии мужей на родах.. ) Вполне вероятно, он поглазеет и поговорит с Вами. Или сразу захочет сделать Вам приятное и скажет, что тоже хочет присутствовать.
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 23:45:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 20. smf-srv