Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
мужья и роды-взгляд со стороны мужей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
нет меня
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Награды
« Ответ #135 : 26 Февраля , 2013, 15:20:02 »

сама мысль "мы решили рожать вместе чтобы муж увидел КАК ЭТО БОЛЬНО, как я мучаюсь..." мне вообще непонятна...я люблю своего мужа и не хочу чтобы он мучался со мной... странная какая то мысль. лично для меня.
вот мысль "решили рожать вместе чтобы он увидел дочь в первую же секунду ее жизни" - адекватна вполне.
Сообщить модератору   Записан
нет меня
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Награды
« Ответ #136 : 26 Февраля , 2013, 15:21:56 »

если вы хотите парные роды только для того чтобы потом ваш муж всю жизнь хвалил вас "какая же вы молодец что вытерпела схватки" то не стоит звать мужа на роды. бред какой то.
Сообщить модератору   Записан
Татьяна_Iscorca
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 131


Награды
« Ответ #137 : 27 Июня , 2013, 21:29:08 »

в решении этого вопроса, мне кажется, каждый найдёт свой ответ.
Я думаю, что лучше всего пройти специальные курсы мужу и если по его мнению для него это будет мучением, то не нужно и настаивать...хотя конечно же многим женщинам хочется ощущать поддержку мужа в этот момент....другое дело, что ему понадобиться медицинская помощь после этого...
Сообщить модератору   Записан
Тарри
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 74



Награды
« Ответ #138 : 04 Сентября , 2013, 08:04:45 »

Я когда приехала к врачу на консультацию, там в приемном отделении переодевался папочка, который должен был "идти рожать". Вы бы видели кааааааааак долго он переодевался, как все аккуратно складывал, потом снова раскладывал, пять раз сгонял покурить. У меня мама уже не выдержала и ему говорит, "молодой человек, у вас там уже жена семь раз родила". И он в итоге все же переступил порог и пошел в отделние.... Герой!
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #139 : 04 Сентября , 2013, 08:08:10 »

У нас брат мужа вообще сам дома принимал ребенка во время родов, испугался конечно, но справился на отлично)

А у нас опять не получилось, вместе с мужем, придется третью попытку делать...
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
nevecher
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54



Награды
« Ответ #140 : 11 Января , 2018, 12:08:41 »

До родов считала, что мужу там делать нечего, типа психика слабая и прочее. После родов мое отношение к этому вопросу очень изменилось, потому что я поняла, НАСКОЛЬКО в этот момент необходима ИНДИВИДУАЛЬНАЯ помощь человека, который постоянно был бы рядом. Мне очень этого не хватало, особенно во время первой фазы. Попить я конечно и сама могла, но массаж, совместное дыхание, банально повиснуть на ком-то во время схватки - бесценно. В родзале естественно, турника не было, я "повисала" на стойке от капельницы, которая там стояла, а врач орала, что я ее сломаю. Я орала в ответ, что пусть идет лесом, иначе сломаюсь я. Иметь в этот момент рядом сильное надежное плечо, которое станет опорой в прямом и переносном смысле слова - бесценно. Что касается психики, то теперь мне кажется абсурдом считать, что у женщин, которые визжат от мышек, она сильнее, чем у мужчин, которым положено служить в армии.
Теперь я считаю, что мужчины не идут на роды по одной только причине - нежелание помочь самому близкому человеку тогда, когда она больше всего в этом нуждается.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 02:36:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 19. smf-srv