Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
кто предупрежден..
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« : 17 Мая , 2006, 11:28:29 »

 :)
« Последнее редактирование: 05 Января , 2008, 03:09:31 от Нюсик » Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #1 : 06 Июня , 2006, 10:49:37 »

я прочитала это на сайте Утро.ру. Не знаю куда поместить , если не сюда я уберу.

Детская одежда из Китая вызывает рак кожи

фото ИТАР-ТАСС
17:53 | 01.06.2006
Специальная проверка, проведенная на китайском рынке товаров народного потребления, способна повергнуть в шок отечественных любителей одежды "made in China", точнее, тех, кто привык облачать в нее своих отпрысков. Оказалось, что практически половина (49,4%) детской одежды китайского производства не соответствует стандартам безопасности. Более того, десятая часть всех проверенных партий товара обладает страшным свойством: в ткани содержится вещество, вызывающее рак. Оно пополнило собой список мощных канцерогенов, скрывающихся под маской невинности в самых обыденных предметах, окружающих современного человека буквально повсюду.
Китайские власти подвергли тщательному контролю 91 партию детской одежды, произведенной в районе Гуандуна и продаваемой в 22 крупных супермаркетах, которые обеспечивают товарами некоторые южнокитайские города. Самым невинным недостатком, который был найден при проверке нарядов для подрастающего поколения, оказался некачественный пошив. Он при длительном ношении одежды, особенно той, которая непосредственно соприкасается с телом, может вызвать различные повреждения нежной детской кожи. Еще одним существенным недостатком тканей, в которые предлагалось облачать ребятишек, является нарушенный PH-баланс, который также является потенциальной причиной визита к дерматологу.

Кроме того, традиционным недостатком гардероба для малышей от китайских производителей являются "обманчивые" ярлыки, которые дают потребителям неправильную информацию о размере одежды, свойствах ткани и правилах ухода за ней.

Дальше – больше. Яркие цвета, которые начали радовать глаз покупателей на российских рыночных прилавках еще в постперестроечное время, - это не только источник сомнительного эстетического наслаждения для поклонников "кричащих" тонов, но и серьезная опасность для здоровья. В процессе придания тканям бросающегося в глаза колорита китайские производители используют такие красители, которые содержат множество вредных веществ.

Самый страшный и – с полным правом можно сказать – смертельно опасный краситель, который обнаружили в 10% детской одежды "made in China" - это ароматический амин. При длительном контакте обработанной им ткани с поверхностью кожи человека возможны самые серьезные последствия, среди которых – онкологические заболевания.

Оказывается, применявшийся китайскими производителями тканей в качестве красителя амин является одним из самых сильных канцерогенов, провоцирующим возникновение и рост раковых опухолей. А его содержание в проверенных по заданию правительства партиях детской одежды превышает допустимую норму в целых 10 раз. Среди возможных последствий постоянного ношения таких "канцерогенных" костюмчиков – рак мочевого пузыря или уретры. Неудивительно, что онкология постоянно "молодеет".

Теперь результаты сенсационной проверки с разрешения властей обнародованы китайскими СМИ. Специальные исследования, которые помогли бы выяснить, пострадал ли кто-нибудь из малышей от ношения забракованных одежек, пока не проводились, но планируются. А в прессе уже появился список, состоящий из 51 марки детской одежды, которая не прошла контроль качества и не рекомендуется для использования.


Источник: Утро.ру
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Татьяна_24
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129


Награды
« Ответ #2 : 06 Июня , 2006, 13:20:08 »

что то жутковато становится после прочтения
Сообщить модератору   Записан

ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #3 : 08 Сентября , 2006, 11:51:12 »

А мы тут в "бананамаме" отоварились перед 1 сентября.на ряду с канцелярией купили колготки и ..........плавочки.Плавочки(схожу,прочитаю что за фирма конкретней) на них нарисована балерина с блестками.
Все нательные весЧи я постирала и отложила до 1сентября.
В понедельник Буба ушла в школу все как обычно.Приходит,звонит мне на рабоу плачущим голосом:"мама,у меня так писюля чешется!" и почти плачет.
 я "помыться надо,примыла плохо". купание ничего положительного не дало.даже наоборот-плачь увеличился вдвое.
Б:"да нет,я и в воскресенье купалась и в субботу.и утром в понедельник не чесалась,и вообще не внутри,а сдесь!впереди!" уже плачет.
через каждые 10-15 минут такие звонки.я плюнула на работу и домой,привожу Бубу.Смотрю! а там............почти МАЛИНОВОЕ все. от лобка и до пупка почти.позвонила в скорую:"утром идите к аллергологу"
точно думаю,аллергия! на что? что утром ела?что в обед?когда зачесалось?что блин делатьто?вобщем паника по-полной!а ребенок то уже плачет навзрыд.
звоню теще :" что ели?как?когда?потом?".....вобщем явки.пароли.........коды по-полной.Выясняется оч "милая картина":
 1го не доновых весчей было,да и погода теплая,поэтому только в понедельник вспомнили про "новые".Буба с утра одела новые трусики и ушла в школу.
Далее Вы уже знаете картину. Дала 1/2 супрастина. А уже когда начала мазать мазью противоаллергенной увидела четкое очертание аллергии плавочек.Вот ровно как плавочки идут по телу,ровно так аллергия.
.......................
« Последнее редактирование: 08 Сентября , 2006, 11:53:00 от ТыкваЧел » Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
СовершенноЛетняя
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 188


Награды
« Ответ #4 : 08 Сентября , 2006, 12:30:30 »

А мы тут в "бананамаме" отоварились перед 1 сентября.на ряду с канцелярией купили колготки и ..........плавочки.Плавочки(схожу,прочитаю что за фирма конкретней) на них нарисована балерина с блестками...
Тыква! УУУУжааас! Слов нет!!!!!!
Сейчас то лучше уже? Бедная Буба! Фотку этих злополучных плавочек в студию!
Вот тебе и бананарама! Надо что-то с этим делать!
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #5 : 08 Сентября , 2006, 13:15:20 »

А мы тут в "бананамаме" отоварились перед 1 сентября.на ряду с канцелярией купили колготки и ..........плавочки.
Тыква, это ужас! Для детей кто-то делает, а?!  :knuppel2:
Обязательно посмотри, что за фирма такая.
Будем внимательно смотреть, чтоб не купить такое белье :-|
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #6 : 11 Сентября , 2006, 10:33:22 »

Тыква! УУУУжааас! Слов нет!!!!!!
Сейчас то лучше уже? Бедная Буба! Фотку этих злополучных плавочек в студию!
Вот тебе и бананарама! Надо что-то с этим делать!
я их со психу то выкинула. но фирму все равно напишу.
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #7 : 11 Сентября , 2006, 11:05:35 »

Бубочка, выздоравливай, деточка!
Тыква, а в Бананумаму претензию не хочешь предъявить?
СПАСИБО! Я всегда оставляю чеки и бирки долгое время от детских вещей. Пока основательно вещь не поносим.А в этот день прийдя из БМ мы с мужем повздорили.И я распаковывая вещи,паралельно ругаясь(голова отдыхает,язык работает)машинально отняла от вещей наклейки,забросила в стирку и выбросила чеки.А как писать питицию без чека? и без вызова врача? вот такая глупость вобщем.я и пост написала как неутешительный пример.конечно такое выявление аллергии может быть не у каждого ребенка.но и у нас вперые.поэтому я расстерялась просто напросто.
 
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #8 : 11 Сентября , 2006, 13:35:58 »

А мы тут в "бананамаме" отоварились перед 1 сентября.на ряду с канцелярией купили колготки и ..........плавочки.
Тыква, это ужас! Для детей кто-то делает, а?!  :knuppel2:
Обязательно посмотри, что за фирма такая.
Будем внимательно смотреть, чтоб не купить такое белье :-|
я слово даю,дойти только до магазина надо.
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #9 : 12 Сентября , 2006, 10:12:03 »

Тыква, такой вопрос.. А ты стирала плавки, перед тем как одеть Бубе?
Сообщить модератору   Записан
СовершенноЛетняя
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 188


Награды
« Ответ #10 : 12 Сентября , 2006, 13:48:56 »

Солнышко,
...Все нательные весЧи я постирала и отложила до 1сентября...
Сообщить модератору   Записан
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #11 : 13 Сентября , 2006, 00:00:11 »

Тыква, а может эти трусы ещё раз купить и на экспертизу? Или возиться некогда с ними?
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
СовершенноЛетняя
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 188


Награды
« Ответ #12 : 13 Сентября , 2006, 00:07:20 »

ТыкваЧел, не за что!
Гусик,
Тыква, а может эти трусы ещё раз купить и на экспертизу?..
:2funny: :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #13 : 13 Сентября , 2006, 13:18:20 »

Тыква, а может эти трусы ещё раз купить и на экспертизу? Или возиться некогда с ними?
на экспертизу куда в СЭС? (я просто не знаю)
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #14 : 13 Сентября , 2006, 19:35:19 »

В госторгиинспекцию, потом они направят куда надо, я думаю  :roll:
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 13:19:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 21. smf-srv