Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 70   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
нужен ли муж на родах?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vasaro
вечный житель
********

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5656


Награды
« Ответ #975 : 15 Июня , 2016, 10:06:10 »

Byshocheka :),я вот, например, не писала, что у всех, кто не рожал с мужем нет особой связи с ребенком, как и другие, все пишут просто о своих впечатлениях, это действительно прекрасно, на мой взгляд, но никому ничего не навязываю, каждому свое. и да, есть там такой момент единения, когда те, кто причастен к этой новой жизни, встречают ее вместе и на них одновременно накатывают эти положительные эмоции. но ведь никто и не говорит, что если папа встречает ребенка на выписке, то он не испытывает радость от встречи и не обожает своего ребенка, просто все, кто рожал с мужем, описывают именно тот момент встречи, а это всегда потрясающе.но опять же повторюсь, мужчина должен сам хотеть присутствовать на родах, если во время ему захочется уйти. то заставлять оставаться тоже не стоит, есть же реальные случаи, когда мужья падали в обморок, пугались, вот поэтому, если мужчина не чувствует в себе моральных и физических сил, то и нечего туда идти.и это нисколько не умаляет его заслуг как отца и мужа!
Сообщить модератору   Записан

18.10.2009 Доченька
27.06.2012 Сынок
vasaro
вечный житель
********

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5656


Награды
« Ответ #976 : 15 Июня , 2016, 10:08:15 »

Qwayess,вот опять поддержу!
и кстати, Снежулька так и написала, что при чем это или нет, но она просто отмечает особую связь мужа и ребенка.
Сообщить модератору   Записан

18.10.2009 Доченька
27.06.2012 Сынок
VAV85
вечный житель
********

Карма: 264
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13473


Бойтесь желаний - им свойственно сбываться.


Награды
« Ответ #977 : 15 Июня , 2016, 10:09:39 »

У меня муж был на Кс. Ни он ни ни я ни о я чем не пожалели. Ребенка дали есу и пока меня шили он был с ним. Потом нам дали три минуты побыть всем вместе. Но у меня муж сразу хотел сам присутствовать и я этого очень хотела.  Муж глворит, что это для него самый не забываемый момент в жизни. и я вспоминаю, как меня выкатывают из операционной и идет муж и несет мне сына,такоййй довольный)) это я тоже не забуду никогда.
Сообщить модератору   Записан

В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок ;)
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #978 : 15 Июня , 2016, 10:10:48 »

У всех мужья самые-самые, как мужья и как отцы.
Вне зависимости, рожали они вместе или нет.
По мне так, если мужчине хочется, так пусть идет, не хочется-не идет.

Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
VAV85
вечный житель
********

Карма: 264
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13473


Бойтесь желаний - им свойственно сбываться.


Награды
« Ответ #979 : 15 Июня , 2016, 10:14:16 »

Мишкинамама,ой я тебя Поздравляю с ожиданием!!!!!
Сообщить модератору   Записан

В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок ;)
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #980 : 15 Июня , 2016, 10:16:46 »

Мамаша Паприка, ну ты в этой теме на каждое такое высказывание отвечаешь) а их то пишут разные люди)))


да потому что люди то разные, а пишут как под копирку: "ВОТ МЫ ВМЕСТЕ РОЖАЛИ И ТЕПЕРЬ У НАС ТАКАЯ СВЯЗЬ У ОТЦА С РЕБЕНКОМ, ТАКАЯ СВЯЗЬ!" Эта связь абсолютно не зависит от того был ваш муж на родах или нет!!! Мой муж - живой тому пример! Куча мужей из моих знакомых пар - живой тому пример!!! Не надо возводить в ранг святости совместные роды! Ну нужно вам это - да ради всех цветных! Но хороший отец будет хорошим не зависимо от того, был он на родах или нет!
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #981 : 15 Июня , 2016, 10:24:13 »

Мишкинамама,ой я тебя Поздравляю с ожиданием!!!!!
спасибо)
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #982 : 15 Июня , 2016, 10:27:22 »

Мишкинамама, с мужем пойдете рожать второго малышика?
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #983 : 15 Июня , 2016, 10:30:39 »

Мишкинамама, с мужем пойдете рожать второго малышика?
я не знаю. Как получится. Муж может работать будет в тот день.
Если не будет, то может и пойдет. Анализы сдаст заранее.
Мне без разницы, если честно.
Для меня главное-надежный врач, тогда и муж не нужен.
Если ему(мужу) надо, пусть идет. Неэстетичного вида своего я не боюсь.
Мне кажется, что на месте мужчины можно и пойти, раз сейчас предоставляется такая возможность.
В смысле, я бы на месте мужчины пошла.
Я в родах не виду ничего "такого" ужасающе-страшного и дико физиологичного; у меня это был ряд медицинский манипуляций, достаточно обычных.
В родзале мне муж точно не нужен, да там и дело на пять минут, исключительно манипуляции врачей.
Не думаю, что муж решится перерезать пуповину.
Я и не думаю, что мой беспомощный вид его сильно растрогает. Он только будет меня "взбодрять": "думай о ребенккееееееее, делай все , как врачим сказалииии :knuppel2:..." :knuppel2:-вот это нужно, а то я  обычно очень себя жалею :cry:.
« Последнее редактирование: 15 Июня , 2016, 10:38:40 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #984 : 15 Июня , 2016, 10:31:24 »

Мамаша Паприка, ну ты в этой теме на каждое такое высказывание отвечаешь) а их то пишут разные люди)))

Byshocheka :), имхо, это выглядит, как "я скакал к вам три дня на оленях, чтобы сказать, как вы мне безразличны".
На мой взгляд, делать какие то выводы о нужности мужа на родах, можно только когда прошел через это. Остальное абстракция, ведь на самом деле не пробуя, точно не узнаешь.
И здесь никто не заставляет ташить мужей на роды, а делятся своим исключительно пока положительным опытом.

Насчет психологического контакта папы с дитем в таких случаях, фиг знает. Сомнительно. Если папа нормальный, он будет обожать своего ребенка вне зависимости от того, был он на родах или нет.
тем более что роды были, как мы уже "стописят" раз услышали, тяжелыми и патологическими

К тому же, (пишу это исключительно для тех,кто ищет информацию и раздумывает о такой возможности для себя) в любой момент, если вдруг муж мешается или неуместен, или неадекватен, он может выйти и вообще уйти. Наручниками его никто не приковывает и насильно "мешаться" принуждать никто не будет.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #985 : 15 Июня , 2016, 10:51:19 »

Merry, вот может. Но мой не выйдет. И я это знаю точно. Начнет указывать, приказывать...
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #986 : 15 Июня , 2016, 10:56:49 »

Мамаша Паприка, ну ты в этой теме на каждое такое высказывание отвечаешь) а их то пишут разные люди)))


да потому что люди то разные, а пишут как под копирку: "ВОТ МЫ ВМЕСТЕ РОЖАЛИ И ТЕПЕРЬ У НАС ТАКАЯ СВЯЗЬ У ОТЦА С РЕБЕНКОМ, ТАКАЯ СВЯЗЬ!" Эта связь абсолютно не зависит от того был ваш муж на родах или нет!!! Мой муж - живой тому пример! Куча мужей из моих знакомых пар - живой тому пример!!! Не надо возводить в ранг святости совместные роды! Ну нужно вам это - да ради всех цветных! Но хороший отец будет хорошим не зависимо от того, был он на родах или нет!
это ты так читаешь и переносишь на себя
А зачем? Тебе это не грозит))))
Возведения в ранг святости я тут не вижу, девочки делятся исключительно положительными эмоциями. И обожание мужей в настоящее время - через запятую, ко всему прочему положительному.
 И это ж замечательно, что впечатления о родах и полосной операции остались положительными, в том числе, благодаря мужу. Лично я буду благодарна мужу за поддержку всегда и считаю, что благодаря всему нашему позитиву я и восстановилась быстрее, чем 6 лет назад, после такой же точно операции. Хоть и старее стала на эти же года))))

А вот пример ли твой муж или нет, мы пока не знаем) а узнаем, может быть, об этом когда он останется таким же обожальщиком через 30 лет)))
Сообщить модератору   Записан

lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #987 : 15 Июня , 2016, 10:56:58 »

Мамаша Паприка, зачем ты постоянно транслируешь, что муж обожает детей? ) помоему это такой вариант нормы, о котором нет смысла говорить через сообщение))))

а мне показалось, что это не мамаша паприка постоянно об этом говорит, а родившие с мужем пытаются доказать, что теперь их муж и дети одно целое и обожают друга безмерно.
Согласна. Есть вообще такие отцы, которые не только не рожали вместе с женой, а вообще в зачатии не участвовали, а усыновили ребёнка и одно целое с ним.
А насчёт "написал бы кто, что пожалел" - так когда затеваешь такое, то даже если и пойдёт что не так - ни за что себе не признаешься, что зря. Мне вот интересно послушать мнение третьей стороны, что вообще врачи, принимающие роды, об этом думают.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #988 : 15 Июня , 2016, 11:00:55 »

Мамаша Паприка, зачем ты постоянно транслируешь, что муж обожает детей? ) помоему это такой вариант нормы, о котором нет смысла говорить через сообщение))))

а мне показалось, что это не мамаша паприка постоянно об этом говорит, а родившие с мужем пытаются доказать, что теперь их муж и дети одно целое и обожают друга безмерно.
Согласна. Есть вообще такие отцы, которые не только не рожали вместе с женой, а вообще в зачатии не участвовали, а усыновили ребёнка и одно целое с ним.
А насчёт "написал бы кто, что пожалел" - так когда затеваешь такое, то даже если и пойдёт что не так - ни за что себе не признаешься, что зря. Мне вот интересно послушать мнение третьей стороны, что вообще врачи, принимающие роды, об этом думают.
про врачей тоже интересно. Потому что неадекватных людей , ой, как много (это мужей касается). не все воспитанные, умные и образованные.

Про усыновление ребенка и "с ним одно целое"-это по большей части единицы, массовым явление точно не является, хотя имеет место быть безусловно.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
КудряшкаСьюзи
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 823


Награды
« Ответ #989 : 15 Июня , 2016, 11:02:11 »

Мамаша Паприка, ну ты в этой теме на каждое такое высказывание отвечаешь) а их то пишут разные люди)))

причем аж с двух аккаунтов)и оба в лидерах по количеству сообщений в этой теме)))))))))))
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 70   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 13:27:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Разбитная 11:33 → новая тема:институт! 3238 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Буква Ы 08:55 → Дислексия 119 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Tesku* 08:10 → Потеряла последнюю тысячу... 33505 /Клуб ОБС
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 20. smf-srv