Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 21  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Верите ли вы в паранормальные явления?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #165 : 04 Января , 2011, 21:25:33 »

DZV,опишу ситуацию:
В одном углу комнаты сидим на полу с ребенком(он на горшке),в другом углу лежат 2 шарика.Никто в тот момент не шевелился,не дул,скозняка не было,вибраций тоже не было.Краем глаза вижу,что шарик покатился причем не чуток,а до середины комнаты :uglystupid2: Вместе с ребенком обернулись.Я чесно говоря в шоке была,видя как шарик сам катится.Незнаю,как нужно топнуть,дунуть,чтоб полкомнаты прокатился :не знаю:
была передача давно по кабельному и там ученые как раз ездили по домам и снимали ставили кучу датчиков и всегда это были обычные физические процессы, просто человек не всегда их ощущает...вот например по победе идут трамваи и это отражается в экспериментах в помещения универа на каширена...
Сообщить модератору   Записан

Arwen
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596



Награды
« Ответ #166 : 04 Января , 2011, 23:20:32 »

Дмитрий Ворон,
даже не знаю, что вам ответить...
ну пусть и черти будут на свете тоже :)
Удачи!
Сообщить модератору   Записан
Дмитрий Ворон
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43


Награды
« Ответ #167 : 05 Января , 2011, 13:32:14 »

Дмитрий Ворон, у меня к вам несколько вопросов появилось.
1) Правда ли так называемые домовые - живые существа, либо это сгустки энергии, которые могут материализоваться в телесные формы?



2) Правда ли, что дети до трех лет видят этих духов и домовых? У меня например дочь показывает на пустой угол или дверь и говорит: "Дядя!" Мне прямо не по себе становится...


1) Ближе к истине - вторая ваша версия.

Щирих относится к разряду Нечисти. Это Бесовская сила, которая на самом деле едина, но проявляет себя в разных домах по-разному, так как в качестве "расходного материала" использует души умерших (предков той семьи, что обитает в доме). Издревле считалось, что Домовыми становятся проклятые богом члены семьи, умершие в далеком прошлом. Но обретают они это второй существование с помощью Бесовской силы, которую мы называем Щирих. 

Конечно, если утрировать и упрощать до уровня "книжной эзотерики", любая Нечисть - это дух или разумная энергия, которая может принимать плотную форму.



2) Это действительно так. Иногда и более старшие детки видят. У меня племянница однажды (будучи в малолетнем возрасте) правильно описала цвета моей ауры (на тот момент), я опешил. Она просто ее видела! Позднее, когда повзрослела, я ей рассказал об этом случае, она его смутно вспомнила. Но уже никакую ауру не видела и давно забыла об этом.

Ясновиденье на самом деле - не дар божий. Исторически, бог (создатель) закрыл людям эту возможность. Чтобы они не видели духов иного мира, как ангельских, так и в первую очередь Бесовских. Хотя для обывателя это наверное благо. В толковании на псалом 41-й св. Иоанн Златоуст говорит: «Сколько демонов носится в этом воздухе? Сколько противных властей? Если б только позволил им Бог показать нам их страшный и отвратительный образ, то мы подверглись бы умопомешательству»
Сообщить модератору   Записан
Дмитрий Ворон
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43


Награды
« Ответ #168 : 05 Января , 2011, 13:36:51 »

ВкУсНяШкА , ваша история мне напомнила один случай недавний.
Дмитрий Ворон, буду благодарна, если прокомментируете. На холодильнике достаточно далеко от края около двух дней лежала фотография молодого человека. С фотографией незадолго до этого работали при помощи магии. И она упала на пол, когда я на кухне находилась. Опять же, ни сквозняка, ни вибраций, ничего..просто взяла и каким-то образом слетела оттуда. С чем это может быть связано?? И вообще, можно ли хранить такие фотографии??


Смотря что делалось. Если приворот, то обычно надо хранить у себя в спальне такое фото отработанное. А как объяснить, разные могут быть причины. У меня такое случается постоянно, взрываются лампочки, падают вазы, голоса, стоны )) И не только в квартире, где веду прием и практикую - но и там, где живу (совсем в другом доме).
Сообщить модератору   Записан
Дмитрий Ворон
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43


Награды
« Ответ #169 : 05 Января , 2011, 13:39:23 »

DZV,опишу ситуацию:
В одном углу комнаты сидим на полу с ребенком(он на горшке),в другом углу лежат 2 шарика.Никто в тот момент не шевелился,не дул,скозняка не было,вибраций тоже не было.Краем глаза вижу,что шарик покатился причем не чуток,а до середины комнаты :uglystupid2: Вместе с ребенком обернулись.Я чесно говоря в шоке была,видя как шарик сам катится.Незнаю,как нужно топнуть,дунуть,чтоб полкомнаты прокатился :не знаю:
была передача давно по кабельному и там ученые как раз ездили по домам и снимали ставили кучу датчиков и всегда это были обычные физические процессы, просто человек не всегда их ощущает...вот например по победе идут трамваи и это отражается в экспериментах в помещения универа на каширена...


Знаю я, как снимаются эти передачи )))))))

Также, как и сюжеты про "мошенников от магии", когда в очередно раз хотят народ отвлечь от реальных проблем. Недавную такую передачу смотрел: показали пару жуликов, выдававших себя за кудесниц (причем случаи, чисто криминальные), а потом в конце бабку полуграмотную, которая задушила младенца ненароком, изгоняя из него "Беса".
http://www.vidachok.com/2010/10/28/40293/

И вместо закономерного, с точки зрения логики вывода- о вреде христианской религии, которая и учит изгонять Бесов, отдавая ребенка в руки малограмотных, а порою и просто больных людей (причем поп с медицинской точки зрения не более образован, чем показанная бабка, только берет больше по деньгам и через одного алкаш среди священослужителей) - в передаче сделали вывод противоположный )) Идите мол в церковь ) И показали рекламку какого-то центра "реабилитации" (разумеется бесплатного, как же иначе).  Рецепт сценария простой: показать пару жуликов и 1 сумашедшего, потом всех колдунов и целителей одной гребенкой причесать, не забыв вспомнить Грабового – и вперед, делать далеко идущие выводы ) Журналисты обожают смаковать такие сюжеты, ведь их может высосать из пальца даже студент, а потом запустить – «пипл схавает».
Появляются такие передачки, когда властям надо помуссировать надуманные темы, а ж а телеканалы на этом рубят рейтинги будь здоров.
« Последнее редактирование: 05 Января , 2011, 13:50:22 от Дмитрий Ворон » Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #170 : 05 Января , 2011, 18:20:11 »

Знаю я, как снимаются эти передачи )))))))
ну согласитесь многое что говорят "маги" смешно или простая психология....когда то и огонь считался священным и молнии бог метал:-)
Сообщить модератору   Записан

Дмитрий Ворон
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43


Награды
« Ответ #171 : 05 Января , 2011, 19:50:08 »

А вот насчет молний, как раз он и мечет ИНОГДА )
Сообщить модератору   Записан
Мама Нава
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 643



Награды
« Ответ #172 : 06 Января , 2011, 19:08:38 »

Дмитрий Ворон,
Ответьте пжлст если знаете. Где-то  слышала ,что нельзя говорить про умершего человека "Пусть земля ему будет пухом" .Это так?
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем лезть в чужую жизнь,узнайте,может там и без вас хорошо.
Дмитрий Ворон
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43


Награды
« Ответ #173 : 06 Января , 2011, 21:48:11 »

Даже не слышал о таком. Мое мнение - суеверия.
Сообщить модератору   Записан
Мама Нава
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 643



Награды
« Ответ #174 : 06 Января , 2011, 21:55:28 »

Дмитрий Ворон,Спасибо.
Может ещё на один ответите :ой засмущали:
С позиции эзотерики кремация -это плохо?
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем лезть в чужую жизнь,узнайте,может там и без вас хорошо.
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #175 : 08 Января , 2011, 02:05:59 »

Дмитрий Ворон, вот уже лет 15 прошло, но никак не могу забыть один случай из жизни. Объясните, пожалуйста, чтобы это могло быть? :не знаю:
Мы жили в квартире на 1-м этаже. Это старая квартира, но отремонтированная.
Я была дома с малолетним сыном (годика 3 ему было) и 2 кошками. Муж куда-то уехал.
Я лежала на диване, свет выключен. Работал только телевизор. Кошки лежали со мной.
Диван стоял так, что видно входную верь.
И внезапно ОБЕ кошки почти подпрыгивают, встают чуть ли не в стойку и пристально смотрят в одну точку. Потом начинают передвигать свой взгляд абсолютно точно вместе. Видно, что на один и тот же объект. И этот объект приближается к дивану. Я НИКОГО и НИЧЕГО не вижу. Я соскакиваю и включаю свет. И тут они почти сразу расслабляются. Но долго оглядываются в ту сторону.
Я, если сказать, что была в шоке и почти истерике - ничего не сказать.
Ночь не спала. Сидела со светом. Муж не поверил. Говорит, что может быть кто то за дверью по подъезду прошёл. Но у нас ведь слышимость там хорошая была и шорохов не было никаких. Да и зачем бы кошки то взгляд параллельно друг другу двигали?

Потом такое ещё несколько раз повторялось. Но было почему-то не так страшно. :не знаю:

Я вот сейчас пишу, вспоминая, и мурашки по коже... Бррр... :ой ой:
Сообщить модератору   Записан

Дмитрий Ворон
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43


Награды
« Ответ #176 : 08 Января , 2011, 09:29:17 »

Ну кошки то видят всех обитателей потустороннего мира. Может мертвяк был, может Домовой Бес. Скорее, второе.
« Последнее редактирование: 08 Января , 2011, 09:35:25 от Дмитрий Ворон » Сообщить модератору   Записан
Дмитрий Ворон
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43


Награды
« Ответ #177 : 08 Января , 2011, 09:33:05 »

а если человек умер внезапно, оставив родным кучу дел и долгов, он сможет уйти, или же он будет находиться на земле до тех пор пока близкие не завершат все его дела и не погасят долги?

Только если он эмоционально привязан к какому-то своему делу, в противном случае избавление от проблем будет для него облегчением и в нашем мире он не задержится.
Сообщить модератору   Записан
Дмитрий Ворон
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43


Награды
« Ответ #178 : 08 Января , 2011, 09:34:44 »

Дмитрий Ворон,Спасибо.
Может ещё на один ответите
С позиции эзотерики кремация -это плохо?

Нет, это нормально. Во многих религиях, у наших предков славян, например, покойника сжигали и отправляли по реке. Сейчас такое практикуется в Индии, у них это тысячелетняя практика.
Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #179 : 08 Января , 2011, 16:07:19 »

Ну кошки то видят всех обитателей потустороннего мира. Может мертвяк был, может Домовой Бес. Скорее, второе.
А он мог нанести какой-то вред? Или просто ходил бы туда-сюда?
Раньше в этой квартире умерли 2 человека (оба своей смертью): бабушка и дедушка мужа. Мы 5 лет там прожили и мне всегда там было не комфортно. И ре там постоянно болел. Это могло быть связано с этим?
Потом я приглашала целительницу и она с помощью молитв чистила квартиру. Стало намного легче и даже переезжать не очень хотелось. Если бы не расширение ЖП, то и не переехали бы.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 21  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 23:32:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Аlla 18:22 → Мамы одиннадцатикласснико... 1622 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 21. smf-srv