Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
11 лицей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #1500 : 11 Января , 2020, 17:29:53 »

Настья, еще как учат! Все адаптированные к 1 сентября ) Мой сын не учился с первого класса, но есть кто учился и учится.
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #1501 : 13 Января , 2020, 01:30:32 »

Настья, не торопитесь, успеете еще упахаться)))

а 1 класс везде простоват, но во 2 полугодии должно быть поинтереснее
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Milana@
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 46


Награды
« Ответ #1502 : 01 Февраля , 2020, 23:53:11 »

скажите пожалуйста в 11 какие условия поступления? по тестам?
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #1503 : 02 Февраля , 2020, 14:57:59 »

Milana@,на сайте все расписано подробно!
Сообщить модератору   Записан
Yulia91
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137



Награды
« Ответ #1504 : 25 Февраля , 2020, 07:08:57 »

Здравствуйте! Когда начинается набор в школу будущего первоклассника? И может кто знает, кто будет набирать 1 классы в 2021 году (т.е. сейчас ведут 3-и классы)? Т какая часть от посещающих подготовительные курсы в итоге поступает в лицей, т.е. какой конкурс?
Сообщить модератору   Записан
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #1505 : 25 Февраля , 2020, 07:35:15 »

Yulia91, на курсы в начале учебного года записывают. Количество поступивших с курсов вам никто не скажет, я думаю. Как узнать этот процент? Это вам в учебной части нужно, наверное, узнать. Или посмотреть число посетителей курсов и посчитать процент. 2 класса набор - это 40-50 человек.
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Scorpi82
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #1506 : 22 Сентября , 2020, 13:44:15 »

Хочу поделиться опытом поступления в 1й класс. 3 года назад мы пытались попасть в 11 лицей. Дочь умная, читала 90 слов/мин в 6 лет. Отходили на курсы подготовительные 2 года. После первого года сами решили не идти в школу, а побыть ещё годик в садике. После второго года курсов нас не взяли. Никто ничего не объяснил. Не вывешивали никаких результатов работ написанных. Только список поступивших, в котором нас не было.
На приём к директору мы так и не попали, нам всегда говорили, что она не принимает. Причин непоступления никто не объяснил.
Возможно пока мы были на курсах надо было идти знакомиться с директором и предлагать деньги, но мы, наивные, думали, что наш умный ребёнок и так поступит по результатам работ написанных на курсах.
Может кому-то это поможет. Посещение курсов не означает, что вас возьмут. Получается за 2 года подготовительных курсов они ничему не научили. Как-то так.
В мае вы без блата не попадёте ни в одну приличную школу. Они все набирают на курсы и выбирают среди своих. Такие отверженные 11м лицеем никому не нужны. Остаётся только школа по прописке, либо платные.
Так что заранее подбирайте себе запасной вариант.
Сообщить модератору   Записан
kiss-ka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #1507 : 04 Октября , 2020, 16:17:56 »

Ну. И история. В 31 некоторые учатся на подготовительных курсах по 4 года. Поступает малая часть. Аналогично в 80
Сообщить модератору   Записан
Леся77
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #1508 : 24 Ноября , 2020, 23:05:12 »

Добрый вечер всем! У меня вопрос к тем, у кого дети посещали программу Школа+ для будущих пятиклассников.  Скажите, был ли хоть какой-то толк в этих занятиях,  помогли они как-то при поступлении? Начали ходить с сентября,  но пока вообще не вижу никакого результата,  особенно по русскому языку.  Учитель постоянно детям только диктует какие-то слова и словосочетания для записи.  Никаких тем особо не разбирают, дома в тетрадку опять же словосочетания переписывают с фото на телефоне.  На мой взгляд, словарный слова можно и в печатном виде выдать детям. Я ожидала большего,  что будут сложные темы какие-то разбирать, все таки подготовка к поступлению в лицей, а не обычную общеобразовательную школу.  Разочарована невероятно,  думаю,  имеет ли смысл вообще туда поступать. Кто ходил на эти курсы, напишите, пожалуйста, о результатах, если не затруднит.
Сообщить модератору   Записан
Ира мамочка
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 620


Награды
« Ответ #1509 : 25 Ноября , 2020, 23:52:20 »

Добрый вечер, можно узнать сколько добровольный взнос при поступлении? В личку. Буду благодарна.
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #1510 : 26 Ноября , 2020, 11:47:19 »

Леся77,
Добрый вечер всем! У меня вопрос к тем, у кого дети посещали программу Школа+ для будущих пятиклассников.  Скажите, был ли хоть какой-то толк в этих занятиях,  помогли они как-то при поступлении? Начали ходить с сентября,  но пока вообще не вижу никакого результата,  особенно по русскому языку.  Учитель постоянно детям только диктует какие-то слова и словосочетания для записи.  Никаких тем особо не разбирают, дома в тетрадку опять же словосочетания переписывают с фото на телефоне.  На мой взгляд, словарный слова можно и в печатном виде выдать детям. Я ожидала большего,  что будут сложные темы какие-то разбирать, все таки подготовка к поступлению в лицей, а не обычную общеобразовательную школу.  Разочарована невероятно,  думаю,  имеет ли смысл вообще туда поступать. Кто ходил на эти курсы, напишите, пожалуйста, о результатах, если не затруднит.
Здравствуйте! Мы ходили. Все тоже самое было что и  у Вас. Как таковой структурированной программы у них нет. Берут разные темы, особо ничего не отрабатывают. Дают материал 5 класса. По математике так было , открывали из 5 класса учебник и решали по нему. Учитывая, что была разность по программе в нашей гимназии и лицее, нам с дочкой приходилось самим нагонять некоторые темы. Единственное, очень хороший плюс в том,что отработали задачи на разные виды движения. . Эту тему мы вынесли из лицея, а не из гимназии.Тему простых и составных уравнений ( которую я сама объясняла дома ) еще проходили .   В итоге  вступительная  математика была намного проще ,чем то,что проходили на курсах. ее написал ребенок на 4 . По русскому проходили омофоны, омографы, брали темы не 4 класса, было сложно, особенно с пунктуацией перед словами " потому что, как ,где и т.д. " , еще и схемы составляли. Одно дело разбирать эти темы постепенно, другое дело наскоком. Русский сдала на 3 .
Занятия с психологом не поняла зачем, наверно, больше от того , что они детей отсматривают. Английский не скажу,что сложный, но и не простой. Дочь завалила грамматику, аудирование и чтение на 4  сдали. Курсы нам помогли только по математике в плане задач, ну и научили делить углом, так как в нашей школе эта тема была еще не пройдена. Русский и английский вообще ничего не дали, единственное, поняли, что надо менять репетитора , с которым занимались 2 года. Когда в этом же году осенью пришли в Инглиш клуб прошли тестирование ,то действительно грамматика очень хромала. Сказать,что "засуживают " в лицее - не могу. Все адекватно оценивают. Единственное, что незадолго до вступительных из разных групп родители ходили к директору на беседы, нас не приглашали, поэтому не могу сказать, что это за беседы были. Поступала дочь в 2019 м.
« Последнее редактирование: 26 Ноября , 2020, 11:57:53 от Oxani_ya » Сообщить модератору   Записан
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #1511 : 26 Ноября , 2020, 12:16:15 »

Oxani_ya, поступили в итоге?
Сообщить модератору   Записан
Ольга В.
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 102


Награды
« Ответ #1512 : 26 Ноября , 2020, 13:04:30 »

Oxani_ya, Вы уверены, что родителей "приглашали" для беседы?
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #1513 : 26 Ноября , 2020, 13:49:45 »

Ольга В.,
Oxani_ya, Вы уверены, что родителей "приглашали" для беседы?
да, с моей дочерью учился мальчик моей знакомой . Они были в соседней группе. Она у меня спросила , ходила ли я к директору, сказала,что из их группы ходили.  Ее саму никто не звал. Из группы моей дочери тоже никого не вызывали.  Я же написала,что не знаю, что это за приглашения были.  Сын знакомой поступил .
« Последнее редактирование: 26 Ноября , 2020, 13:56:27 от Oxani_ya » Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #1514 : 26 Ноября , 2020, 13:51:15 »

Рузеля,
Oxani_ya, поступили в итоге?
нет, конечно.  На дополнительную сдачу не пошли. Провалили английский в разделе грамматика . За английский три оценки было ( аудирование,чтение, последнее что-то из грамматики, вот этот и не сдала дочь ).
« Последнее редактирование: 26 Ноября , 2020, 13:55:40 от Oxani_ya » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 20:26:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля svetofor 19:29 → новая тема:институт! 3235 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 21. smf-srv