Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рейтинг детских садов Челябинска. ЧТЗ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МаЛенуська
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Награды
« Ответ #870 : 09 Сентября , 2012, 18:00:32 »

Год назад оформила приемную семью.Так у меня появилась сразу пятилетняя дочка. С садиком проблем не было - направление дали сразу, но не в тот садик, который был нужен (сейчас и номера даже не помню). Ближе всего к дому - 120 и 369 садики, но у нас проблемы с речью...и поэтому остановила свой выбор на 120 садике, так как посчитала, что в 369 лучше даже и не обращаться... С направлением (совсем в другой садик) я отправилась к заведующей 120 садика. Милая женщина, сразу без всяких слов забрала у меня направление, сказала,что сама все вопросы с управлением образования решит. Так мы попали в логопедическую группу 120 садика. Денег никаких я не платила, даже коробку конфет не взяли... Садик мне нравится, платим раз в квартал 200р. в фонд группы, перед началом учебного года выдают список канцелярских принадлежностей. которые необходимы ребенку для занятий. Воспитатели в нашей группе очень хорошие. В прошлом году мне нравился график работы садика (с 6-30 до 18-30). Сейчас садик работает с 7-00 до 19-00. Но дочку вожу как и обычно в 6-30, так как работаю далеко, и некому больше её приводить в садик... Стали возникать проблемы только с одним сторожем - ругается, запускать не хочет...с другими - без проблем.  Забираю тоже в последних рядах...но дочке в садике нравится, если вдруг рано прихожу - спрашивает, можно ли ещё немного поиграть (особенно если дети на улице).
« Последнее редактирование: 09 Сентября , 2012, 18:11:28 от МаЛенуська » Сообщить модератору   Записан
Агата
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102


Люблю жизнь


Награды
« Ответ #871 : 26 Сентября , 2012, 18:44:43 »

Девочки, скажите пожалуйста, в аллергосадик реально попасть или нереально? И где таковые есть, у меня Тася жуткий аллергик, от врачей не вылезаем, в садик ходим на 2 недели, потом 3 месяца сидим дома, лечимся.
Сообщить модератору   Записан

Вероника, Майя, Таисия, Артем. :)
tan4ik_1981
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298


Хорошо было бы убраться дома и нажать "сохранить"


Награды
« Ответ #872 : 26 Сентября , 2012, 19:58:12 »

Аллергосадик 382 (Котина 3а). Попасть в него не трудно, если состоите на учете у аллерголога. Мне старшему сыну давал такую справку-направление аллерголок. Летом проходите при самом садике комиссию (точно не помню, вроде в июле), по результатам которой принимают в садик. У меня у знакомой дочь в него ходила без всяких справок и комиссий, но им садик не понравился, они через год в другой перевелись.
Сообщить модератору   Записан

Агата
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102


Люблю жизнь


Награды
« Ответ #873 : 27 Сентября , 2012, 10:21:58 »

Спасибо. Буду уточнять у аллерголога.
Сообщить модератору   Записан

Вероника, Майя, Таисия, Артем. :)
valerianna07
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #874 : 27 Сентября , 2012, 19:58:28 »

Кто водит в 262-ой садик (Шуменская 45), отзовитесь. Как вам сад?
Сообщить модератору   Записан
Irich
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #875 : 10 Октября , 2012, 09:50:04 »

У меня ребенок выпустился из этого садика в2008г.Садик очень хороший,воспитатели с большим стажем работы очень доброжелательные,терпеливые при работе с детьми. Мы ходили в логопедическую группу к школе нас подготовили на отлично.Все звуки и буквы поставили.Кормили детей тоже хорошо. Группы полностью укомплектованы.
Сообщить модератору   Записан
Ленчонок
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 52


Награды
« Ответ #876 : 10 Октября , 2012, 13:13:51 »

А чтобы попасть в логопедическую группу нужно направление от логопеда?Просветите, плиз)))
Сообщить модератору   Записан
Математик
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277


Нельзя предотвратить то, что нельзя предвидеть


Награды
« Ответ #877 : 12 Октября , 2012, 21:12:51 »

Девочки, скажите пожалуйста, в аллергосадик реально попасть или нереально? И где таковые есть, у меня Тася жуткий аллергик, от врачей не вылезаем, в садик ходим на 2 недели, потом 3 месяца сидим дома, лечимся.

194 детский сад в центральном районе и 382 - тракторозаводский район.
Сообщить модератору   Записан

Порой самый настоящий атеист живёт по-христиански больше самого громко кричащего о своём вероисповедании христианина…
Математик
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277


Нельзя предотвратить то, что нельзя предвидеть


Награды
« Ответ #878 : 12 Октября , 2012, 21:17:54 »

Аллергосадик 382 (Котина 3а). Попасть в него не трудно, если состоите на учете у аллерголога. Мне старшему сыну давал такую справку-направление аллерголок. Летом проходите при самом садике комиссию (точно не помню, вроде в июле), по результатам которой принимают в садик. У меня у знакомой дочь в него ходила без всяких справок и комиссий, но им садик не понравился, они через год в другой перевелись.
В 382 огромное количество желающих со всего города, а количество мест всё таки очень ограничено, так что НЕ трудно попасть в него врят ли получится. И, если не секрет, чем не понравился Вашей подруге?, отзывы о нём великолепные, насколько я знаю.
Сообщить модератору   Записан

Порой самый настоящий атеист живёт по-христиански больше самого громко кричащего о своём вероисповедании христианина…
tan4ik_1981
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298


Хорошо было бы убраться дома и нажать "сохранить"


Награды
« Ответ #879 : 25 Октября , 2012, 14:26:04 »

Аллергосадик 382 (Котина 3а). Попасть в него не трудно, если состоите на учете у аллерголога. Мне старшему сыну давал такую справку-направление аллерголок. Летом проходите при самом садике комиссию (точно не помню, вроде в июле), по результатам которой принимают в садик. У меня у знакомой дочь в него ходила без всяких справок и комиссий, но им садик не понравился, они через год в другой перевелись.
В 382 огромное количество желающих со всего города, а количество мест всё таки очень ограничено, так что НЕ трудно попасть в него врят ли получится. И, если не секрет, чем не понравился Вашей подруге?, отзывы о нём великолепные, насколько я знаю.

У нее дочь плакала сильно, когда было дежуртво одного из воспитателей, говорит истерики были сильные. Потом выяснилось, что воспитатель плохо к ним относилась. Ходили к заведующей, та проблему не решила и им пришлось уйти в другой садик.
Сообщить модератору   Записан

tan4ik_1981
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298


Хорошо было бы убраться дома и нажать "сохранить"


Награды
« Ответ #880 : 25 Октября , 2012, 14:35:19 »

А чтобы попасть в логопедическую группу нужно направление от логопеда?Просветите, плиз)))
у меня сын ходит в логопедическую группу (группа компенсирующего развития называется). Мы переводились в 3 года в нее. Спросите у заведующей какие необходимы документы и соберите все справки (у нас в садике все сделали сами врачи - логопед, дефектолог, психолог и невролог, вроде еще окулиста проходила, не помню) и эти документы на комиссию выносятся и она принимает решение о переводе в логопедическую группу. Заявку на перевод в логопедическую группу подавать в управление образования при Администрации (у нас заведующая сама подавала, говорила, что там списки по-моему до апреля формируются и количество ограниченно). Впринципе может там вам и подскажут что нужно собрать. Более точно не подскажу, т.к. это было в 2009 году, но примерно такой порядок.
Сообщить модератору   Записан

tan4ik_1981
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298


Хорошо было бы убраться дома и нажать "сохранить"


Награды
« Ответ #881 : 25 Октября , 2012, 14:38:22 »

Аллергосадик 382 (Котина 3а). Попасть в него не трудно, если состоите на учете у аллерголога. Мне старшему сыну давал такую справку-направление аллерголок. Летом проходите при самом садике комиссию (точно не помню, вроде в июле), по результатам которой принимают в садик. У меня у знакомой дочь в него ходила без всяких справок и комиссий, но им садик не понравился, они через год в другой перевелись.
В 382 огромное количество желающих со всего города, а количество мест всё таки очень ограничено, так что НЕ трудно попасть в него врят ли получится. И, если не секрет, чем не понравился Вашей подруге?, отзывы о нём великолепные, насколько я знаю.

Ну сейчас может быть много желающих, я в 2008 году все это проходила и попасть было реально. А сейчас детей аллергиков все больше и больше, не удивительно, что спрос на такие садики растет.
Сообщить модератору   Записан

lanka_s
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #882 : 25 Ноября , 2012, 22:11:41 »

Девочки!!! Напишите пожалуйста отзывы про садик 363 на Правдухина 15а. У нас туда путевка,хотелось бы узнать про него
Сообщить модератору   Записан
Oksana_Roma_13
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 24


Награды
« Ответ #883 : 07 Декабря , 2012, 19:45:02 »

Просьба, если кто-то водит своих детей в 418 д/с, расскажите, пожалуйста, о нем. Поделитесь отзывами! Какие там воспитатели, специалисты? Как детки сами отзываются о садике? Думаю перевести своего сына в детский сад, почитала отзывы, сейчас думаю между несколькими д/с. Спасибо!
Сообщить модератору   Записан
REMI
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399



Награды
« Ответ #884 : 11 Декабря , 2012, 13:38:00 »

Oksana_Roma_13, вот темка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,22796.105.html  :)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 21:04:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 20. smf-srv