Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 61   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рейтинг детских садов Челябинска. ЧТЗ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рыжик
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 42



Награды
« Ответ #15 : 16 Сентября , 2005, 12:33:40 »

Это был не гость, это я была :D
Сообщить модератору   Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #16 : 17 Сентября , 2005, 22:44:10 »

Цитата: Ежик
Мы собираемся с 2007 года с сентября. До этого времени с 2.5 до 3,3 лет будет сидеть свекровь. Она у меня очень хорошая, да ребенок лишний раз болеть не будет. Я встала на очередь в РУО. А где 418 садик?Далеко от меня? Очень спасибо за информацию. Что значит путевая заведующая? Не вымогательница что-ли?


эх ма... ты просто ещё не знаешь ситуацию с садиками вообще...
а это плохо :(

В нашем районе просто катастрофически не хватает мест в садиках,
а сейчас ещё и строятся новые дома, так уже списки в садиках на третью сотню тянут, я сама видела у заведующей.
А в районо выдают на весь район 30-40 путёвок, а детей около 1000 :(

Путёвая заведующая - можешь сама это увидеть, а вообще вымогают сейчас ВСЕ :)

Посмотри на детскую площадку 428 садика и 418...
- или просто зайди на первый этаж этого садика и того,
всё само за себя говорит, какая хозяйка - такой и дом!
Заведующая путёвая - на мой взгляд, эта та, которая рационально тратит "благотворительную" помощь, а не та которая выписывает  премии сотрудникам, которые подрукой у неё.

Ой, больная эта тема :)

Вот смотри, в твоём дворе стоит 428 садик, потом девятиэтажка стоит (Шуменская,10), а за ней д/с 418 (Шуменская, 8).
Сообщить модератору   Записан
Ежик
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #17 : 18 Сентября , 2005, 21:40:53 »

Цитата: Мамочка
Цитата: Ежик
Мы собираемся с 2007 года с сентября. До этого времени с 2.5 до 3,3 лет будет сидеть свекровь. Она у меня очень хорошая, да ребенок лишний раз болеть не будет. Я встала на очередь в РУО. А где 418 садик?Далеко от меня? Очень спасибо за информацию. Что значит путевая заведующая? Не вымогательница что-ли?


эх ма... ты просто ещё не знаешь ситуацию с садиками вообще...
а это плохо :(

В нашем районе просто катастрофически не хватает мест в садиках,
а сейчас ещё и строятся новые дома, так уже списки в садиках на третью сотню тянут, я сама видела у заведующей.
А в районо выдают на весь район 30-40 путёвок, а детей около 1000 :(

Путёвая заведующая - можешь сама это увидеть, а вообще вымогают сейчас ВСЕ :)

Посмотри на детскую площадку 428 садика и 418...
- или просто зайди на первый этаж этого садика и того,
всё само за себя говорит, какая хозяйка - такой и дом!
Заведующая путёвая - на мой взгляд, эта та, которая рационально тратит "благотворительную" помощь, а не та которая выписывает  премии сотрудникам, которые подрукой у неё.

Ой, больная эта тема :)

Вот смотри, в твоём дворе стоит 428 садик, потом девятиэтажка стоит (Шуменская,10), а за ней д/с 418 (Шуменская, 8).

У меня во дворе нет ни 428, ни другого садика!!! У меня через дом 262 садик, я живу почти напротив УВД, в районе 28 магазина!!!. Шуменская, 10 далеко от меня, а 418 садик поди совсем далеко.
А насчет ситуации с садами - я работаю в Администрации района и надеюсь, что как-нибудь сумею получить путевку в РУО, мы с ними в одном здании находимся, на одном этаже, ведь я не с 2006, а с 2007 года хочу, а если не получится - свекровь хоть до 2008 посидит, просто я хочу, чтобы ребенок общался со сверстниками и развивался.
Сообщить модератору   Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #18 : 19 Сентября , 2005, 15:10:57 »

Я то думала, что ты на Шуменской,14 живёшь, шо-то перепутала...

А если у тебя свекровь очень хороший человек, я тогда просто могу позавидовать - тебе просто повезло.

Конечно оставляй ребятёнка с ней, намного здоровей будет малыш
Сообщить модератору   Записан
Ежик
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #19 : 19 Сентября , 2005, 21:53:55 »

Цитата: Мамочка
Я то думала, что ты на Шуменской,14 живёшь, шо-то перепутала...

А если у тебя свекровь очень хороший человек, я тогда просто могу позавидовать - тебе просто повезло.

Конечно оставляй ребятёнка с ней, намного здоровей будет малыш

А у тебя детям сколько лет. Я поняла - младшей 1,8, а старшей Полине? да? - лет 5-6? Я фотку видела в день ее рождения.Красивая!!!
А покажи младшую, если не сложно, а я тебе своего, только я не знаю как это сделать.
И про 262 садик - ну что значит так себе? Может че-нить еще знаешь? Я слышала, там логопедическая группа есть и взнос 3,5 тыс.
Сообщить модератору   Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #20 : 20 Сентября , 2005, 22:46:25 »

262 нормальный садик, в принципе можно туда идти, тем более рядом

а вот про логопедическую группу не знаю

в 418 такая есть, это ведь у заведующей можно узнать

Полинке 5 лет (фотка №15,16)
Даше 1г8мес. (№13,14)
http://www.funnybaby.ru/forum/viewtopic.php?t=642
Сообщить модератору   Записан
Ксюша
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #21 : 11 Октября , 2005, 10:36:46 »

Моему сыну 3 года. Живем на ЧТЗ. Но поскольку нормальный садиков здесь действительно мало, то мы ходим в д/с №389 "Сказы Бажова". Садик обычный, кормят хорошо, два воспитателя и няня, программа "Детство". Оздоравливают, занимаются отлично, дети чистые, опрятные. Денег практически не берут, за исключением на подарки и маленький ремонт, который видно сразу. Мебель у детей новая.Заведующая молодая, активная. Мне все нравится.Поэтому ездим на другой конец города. Хорошо, что садик находится возле дома моей мамы. Советую всем, кто живет в этом районе.
Сообщить модератору   Записан

Даня и его мама
Натуська
Гость
« Ответ #22 : 11 Октября , 2005, 11:41:52 »

Кто - нибудь водил ребенка в детский сад №76, мы не давно пошли, т.к., не смогли попасть в детский сад "Синяя птица", уже не знали как определить ребенка в садик, стояли год на очереди собрали все справки, но в июне месяце в список не попали пришлось срочно определить в садик № 76, садик простой, далековато от нас. Кто - нибудь знает про этот садик?
Сообщить модератору   Записан
vovaisveta
Гость
« Ответ #23 : 01 Ноября , 2005, 17:59:14 »

1. детский сад № 451 (ул. Мамина)
2. Оценка: твердая 4
3. Ходим 3-й год (с 3-х лет)
4. Вступительный взнос по тем временам был 1500 р. возможен вариант оплаты кто-чем может (мы например принесли стеновые панели, кто-то рассчитался песком и т.д.)
Ежемесячный взнос повысился за 2 года на 300 рублей (как доплата на улучшение питания) сейчас составляет порядка 700 рублей. Иногда собирают деньги на ремонт группы, и на игрушки каждый год + на обучающие пособия (ок. 500 рублей 1 раз в год) Группа хорошо укомплектована игрушками, благодаря стараниям воспитателей и родительским средствам.
5. Воспитатели в садике разные. Нам повезло. Воспитателями довольны.
6. Программа "Радуга"
+ Наш воспитатель Юлия Витальевна организовала в группе театральный кружок, родители готовят костюмы, дети играют в спектаклях. Выступают в ясельных группах. Был открытый урок для родителей. Очень понравилось, видно как раскрепощаются детки, особенно застенчивые от природы.
Большой + этого ДОУ - это спортивный уклон. Лучший преподаватель по Физкультуре Ирина Геннадьевна, дети ее обожают. Очень хороший, оснащенный спортивным оборудованием зал. Занятия проводятся по физкультуре 2 раза в неделю + 1-2 раза в месяц веселое "физкультурное развлечение", с 3-4-х лет для детей работает спортивный кружок "Крепыш" 2 раза в неделю, также дети старшей и подготовительной группы занимаются в бассейне "Ариант" 1 раз в неделю в первой половине дня. Есть хореография 2 раза в неделю, кружок по бальным танцам.  Зимой - на физкультурных занятиях -Лыжи. Учитывая уклон данного садика - дети естественно болеют редко.
Очень хороший мед. работник Марина Олеговна.
Единственный минус - страдает организация работы:
- часто нехватает нянечек, иногда плохо убрана территория.
Но в целом, садиком довольны.
Спасибо нашим воспитателям: Ольге Егоровне и Юлие Витальевне!
Заведующая Маргарита Ивановна производит хорошее впечатление.
Единственный воспитатель, которого"не рекомендую" из этого ДОУ это Любовь Леонидовна.
А наших воспитателей рекомендую как хороших грамотных, внимательных педагогов, выпуск у нас в 2007 году.
Сообщить модератору   Записан
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #24 : 08 Ноября , 2005, 01:01:44 »

Привет всем! У нас маленькая лялька ещё (5 мес.), но дет садом по совету опытных мамок уже озаботились. Живём на ЧТЗ. К нам ближайшие - 369 (по-моему не путаю номер - во дворах от перекрёстка Танкистов и Салютной недалеко) и 212.  И мы с мужем и ребёнком, как умные мани, с самого утра пошли в эти садики - посмотреть-записаться. Сначала зашли в 212, заведующая мне понравилась и атмосфера очень уютная, пока я немного тусовалась в коридоре, слышала как в группе детки пели какой-то девочке - "кушай-кушай, Даша, манную кашу" (наверное она ест только с музработником под хоровое пение?). На площадках для прогулок есть качельки и т.п. и детский огород с грядками, пугалом и кормушками для птиц. Так внешне мне всё понравилось. Может кто-нибудь знает по какой программе и как там деток развивают? И вообще что-нибудь ещё про этот садик?
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Сероглазик
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163



Награды
« Ответ #25 : 08 Августа , 2006, 23:14:07 »

Про садики в районе Комсомольской площади по ул. Ловина, грибоедова, может кто-нибудь что рассказать? Внешне, по ухоженности площадок, впечатление хорошее.
И еще вопрос, кто встал уже в очередь на садик на ЧТЗ, прописка обязательна? Мы квартиру снимаем на ЧТЗ, а прописка в Советском.
Сообщить модератору   Записан

Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #26 : 10 Августа , 2006, 12:54:21 »

Моя дочурка еще маловата для садиков, но немного могу сказать по опыту моего племянника о садиках №37 по Белостоцкого и №66 по Ловина.
В 37 садике слишком много гуляют с детьми (по словам моей мамы, т.е. бабушки ребенка), из-за чего занимаются с ними меньше. Племянник там иногда болел (но реже, чем когда он ходил в другой садик на с/з).
Садик №66 отличный во всех отношениях, но туда берут не всех - он логопедический. При поступлении необходимо пройти комиссию. Они отлично подготовили к школе, ребенок почти не болел и с удовольствием ходил в садик.
Сообщить модератору   Записан

мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #27 : 10 Августа , 2006, 14:08:55 »

Я живу рядом с этими садиками. Из 66-го у моей дочки много одноклассников. Этот садик мамы очень хвалят- и хорошим отношением к детям довольны и занятиями. Дети в школу идут подготовленными. Я из окошка частенько смотрю как дети гуляют- зарядка утром под музыку, игры -и воспитатели с детками играют и игрушки такие неплохие выносят.
А вот про второй садик хорошего не скажу. Конечно, я все это как сторонний наблюдатель вижу, но мое впечатление такое- там воспитатели на детей только орут. Ни разу не видела. чтобы играли с ними. И гуляют, по-моему, в любую погоду.Ну только что не в проливной дождь.
Сообщить модератору   Записан
Сероглазик
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163



Награды
« Ответ #28 : 10 Августа , 2006, 20:54:31 »

спасибо за информацию,
а про 91 по Грибоедова никто не знает?
Сообщить модератору   Записан

Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #29 : 19 Августа , 2006, 23:07:48 »

Сероглазик, а это где? За 18 школой?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 61   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 19:36:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 22. smf-srv