Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 22  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
синдром Дауна
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тамико
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 55


мой маленький


Награды
« Ответ #15 : 11 Февраля , 2008, 18:35:07 »

мама Юя, спасибо большое за совет. Обязательно свяжусь с этим педагогом.
Сообщить модератору   Записан
Тамико
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 55


мой маленький


Награды
« Ответ #16 : 11 Февраля , 2008, 18:38:48 »

Любовь и компания, все равно мне страшно: что с ним будет в будущем. За здорового то ребенка переживаешь, а за особого в десять раз больше.
Сообщить модератору   Записан
Тамико
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 55


мой маленький


Награды
« Ответ #17 : 11 Февраля , 2008, 18:44:43 »

А все-таки в садик хочется отдать. И мне работать надо, и ребенку общение нужно. А няню нанимать страшно.
Сообщить модератору   Записан
Тамико
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 55


мой маленький


Награды
« Ответ #18 : 11 Февраля , 2008, 19:01:43 »

 Мне генетик на Воровского говорила, что вроде как собираются делать группу в дет саду для даунят, но когда это будет и будет ли неизвестно точно
Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #19 : 12 Февраля , 2008, 10:27:24 »

Тамико, то, что переживаешь за ребенка - это нормально. Первый год с особым ребенком самый тяжелый, а у тебя еще совпало это время с младенчеством, когда и с обычным-то ребенком сложно и переживаешь из-за каждой мелочи. После года будет легче.

Насчет садика - даунят без проблем берут в садик для детей с нарушением интеллекта. Как правило, это очень неплохие садики, где с детьми постоянно занимаются и группы маленькие 5-6 человек, у малышей еще меньше группки. Еще неплохой вариант садиков - логопедические или вообще любые коррекционные. Но это только по блату или за особую плату. Насчет блата - это не так страшно, как кажется (для меня в свое время это было самое неприятное - у меня советское воспитание). Смотри - пока ребенок у тебя маленький - не стесняешься и рассказываешь всем встречным и поперечным родственникам и друзьям, что у тебя такой малыш, но ты очень хочешь устроить его в логопедический садик. Они, в свою очередь рассказывают своим родственникам и друзьям об этом, и как правило, находится такая добрая душа, которая тебя сведет или с заведующей, или с логопедом или с воспитателем из такого садика. Вот тут уже не зевай и налаживай контакт с человеком.

Но все-таки, мне кажется, самый лучший садик для твоего малыша - это именно садик для детей с нарушенным интеллектом, там самые маленькие группы и практически домашняя обстановка + ОЧЕНЬ много занятий. Ты в каком районе живешь? У меня подружка водит своего ребенка в садик Тракторозаводского района недалеко от "Радуги". Она очень довольна, хотя сначала боялась своего ребенка-аутиста туда отправлять, она говорит: я думала что там дети вообще ничего не соображают. Но потом она все-таки туда пошла и удивилась, там есть дети и с сильной умственной отсталостью, но они вместе со всеми и рисуют и танцуют и поют и вообще стараются-занимаются. А у большинства детей в группе вообще никаких проблем она не заметила, ну может небольшая задержка развития, а в остальном они умненькие ребята.

Если хочешь - номер садика я узнаю, туда тоже надо записываться заранее, задолго до поступления. А если ты живешь в другом районе - узнавай, такие садики в каждом районе должны быть. А в садик обязательно, да, надо. Но поначалу ненадолго, как и всех обычных детей.
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
elli
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #20 : 12 Февраля , 2008, 19:04:17 »

Про центр на ЧМЗ слышала, но к сожалению ничего не знаю! В плане моторики ребенок нормально развивается? Может ть в санаторий "Огонек" ? Это тоже на ЧМЗ. У них есть дневной стационар куда можно ездить просто на процедуры и у них там очень хорошие логопеды.
Видишь вся проблема что вы пока маленькие......Сколько вам сейчас?
Сообщить модератору   Записан
Тамико
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 55


мой маленький


Награды
« Ответ #21 : 13 Февраля , 2008, 20:04:39 »

elli, нам пока 5 месяцев, я просто заранее узнаю. Чтобы душа была спокойна. Вот уже и про санаторий узнала от вас.
Сообщить модератору   Записан
Тамико
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 55


мой маленький


Награды
« Ответ #22 : 13 Февраля , 2008, 20:06:46 »

Любовь и компания, Я живу на ЧМЗ, но если хороший садик в другом районе, готова туда возить, без проблем. Просто мне хочется все заранее узнать, чтобы душа успокоилась.
У вас я смотрю 4 детей? Весело наверное. Я тоже еще хочу.
Сообщить модератору   Записан
Тамико
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 55


мой маленький


Награды
« Ответ #23 : 13 Февраля , 2008, 20:08:28 »

elli, пока тьфу-тьфу, развивается нормально. Я с ним занимаюсь по специальной программе "маленькие ступени". Нам еще месяц назад операцию на сердце делали, но несмотря на это ребенок очень активный и отстает не сильно. Те кто не знает, что дауненок, никаких отклонений не замечают
Сообщить модератору   Записан
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #24 : 14 Февраля , 2008, 09:04:22 »

Тамико, ты написала что диагноз ставят только в роддоме. А вы не делали анализ на гармоны "материнская триада" во время беременности? На УЗИ в 12 недель воротниковая зона была в норме? Я это спрашиваю с информативной точки зрения.
Смотрела очень интересный цикл документальных фильмов про детей с синдромом Дауна. Там рассказывали что с этим детьми надо заниматься также как с обычными только чуть чуть побольше. Маме тяжелее в смысле занятий, зато эти дети ласковые и не капризные, поэтому маму в этом отношении не выматывают. Я это все к тому что вы не замыкайтесь сильно на специальных группах, не ограничивайте его сами в отдельную социальную группу. Общайтесь с нами на форуме на равных, ведь все что мы пишем для наших детей для вас тоже подойдет.
Мы рады новому жителю. Как зовут вашу дочурку?
Сообщить модератору   Записан

Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #25 : 14 Февраля , 2008, 15:34:02 »

Тамико, думаю нет смысла возить ребенка в другой район. В вашем районе 100% есть подобный садик  и куча логопедических или компенсирующего вида. Можно по справочнику поискать. Вы у какого врача стоите на учете? У невролога или психиатра можно еще спросить про садики.

Если будешь узнавать - напиши потом здесь телефоны и адреса садиков, людям может пригодиться. Знаешь, многие "особые мамы" читают этот раздел, но не пишут. Мне частенько в личку пишут, а здесь пока не проявляются, только читают.
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Тамико
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 55


мой маленький


Награды
« Ответ #26 : 15 Февраля , 2008, 11:39:44 »

Любаша, ты знаешь он будто прятался всю беременность. И триаду делала и узи - все в норме, только на 34 неделе увидели, что есть отклонения. Видимо очень хотел родиться.
У меня сынок Стефан. Конечно я хотела бы отдать в обычный садик, к обычным детям, чтобы он подтягивался за ними. Но мне страшно, как отнесутся воспитатели к нему, как отнесутся дети. Дети в таком возрасте очень жестокие и могут просто затюкать слабенького. А воспитатели и подавно.
Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #27 : 15 Февраля , 2008, 12:31:18 »

Тамико, когда люди научатся прерывать 100% беременностей с синдромом Дауна, в мире станет намного меньше добра...

Насчет коррекционных садиков - я тебя уверяю, что примерно половина ребятишек в группе будет близка к норме. Понимаешь, в таких садиках очень хорошие условия, как правило суперлогопеды и супердефектологи, массажисты, инструкторы ЛФК, мало детей приходится на одного воспитателя и прочее, и прочее.

Вспомнишь потом мои слова, половина детей в таком садике будут блатные, умные родители (среди них очень много педагогов) при малейших отклонениях стараются впихнуть своих детей в такие садики и до школы из их детей делают вундеркиндов, которые без проблем потом учатся в лицеях и хороших школах. Вот такие родители не боятся, что их ребенок будет общаться с умственно отсталыми сверстниками, а дети быстро понимают что к чему. Конечно, к подготовительной группе здоровые ребятишки общаются в основном друг с другом, но и к проблемным детишкам относятся ОЧЕНЬ ДУШЕВНО и всегда их берут в свои игры и всячески помогают.
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #28 : 17 Февраля , 2008, 09:00:02 »

Тамико, какое красивое имя, супер. У меня первенца зовут Степан. Насчет садиков, может и правда лучше к хорошим педагогам, а так старайся общаться со всеми. Злые часто не дети, а родители которые говорят "с ним не общайся, он не такой как все", ну и в школе уже, когда дразнить начинают, но это тоже от родителей которые не могут детям объяснить, что мир многообразен. Я по себе помню. У меня соседка была с сестрой с синдр. Д., очень добрая девочка (ей тогда уже больше 30 лет было), игрушки мне свои давала, кукол, они ведь добрые, всю жизнь как дети. Сейчас ей уже лет 60. Я по началу ее боялась, но не мама и не папа, а сестра ее смогла мне объяснить что это замечательные и безобидные люди. :angel:
Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #29 : 17 Февраля , 2008, 09:54:33 »

Тамико, а у вас СтЕфан или СтефАн?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 22  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 18:14:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 20. smf-srv