Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 22  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
синдром Дауна
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тамико
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 55


мой маленький


Награды
« : 08 Февраля , 2008, 14:31:11 »

Как растить ребенка с СД? Если у вас такой ребенок давайте делиться опытом.
Сообщить модератору   Записан
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #1 : 08 Февраля , 2008, 14:46:05 »

ИМХО, знаю такие семьи, замечательные дети, такие же как все, только к маме еще больше привязаны, побольше внимания в плане равив. занятий, есть моск.ассоциация про  этих деток, у них сайт в инете, там подробно описаны методики.
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Тамико
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 55


мой маленький


Награды
« Ответ #2 : 08 Февраля , 2008, 14:55:23 »

С московской ассоциацией мы уже связались, хочется найти единомышленников в Челябинске, вместе как-то веселее преодолевать трудности
Сообщить модератору   Записан
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #3 : 08 Февраля , 2008, 17:45:52 »

Тамико,добро пожаловать к нам!!! Подождите немного, совсем недавно нас было двое, мам особых детей, а сейчас уже четверо. У меня у сына ДЦП. Я думаю и вам кто-нить напишет.
Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #4 : 09 Февраля , 2008, 20:15:48 »

Меня тоже удивляет, почему до сих пор мамы даунят не пишут, их ведь в процентном отношении больше всех из особых ребятишек. Ну мне так кажется.

Привет, Тамико, а у тебя ребенок какого возраста? Недавно родился?
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Тамико
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 55


мой маленький


Награды
« Ответ #5 : 10 Февраля , 2008, 14:54:58 »

Любовь и компания,  у меня мальчик, 5 месяцев.
Даунят мало кто берет, наверное потому что диагноз ставится прямо в роддоме.
Я раньше вообще понятия не имела, что эти дети могут быть вполне адекватны.
Я думаю мамам особых детей надо объединяться и помогать друг другу, хотя бы морально
Сообщить модератору   Записан
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #6 : 10 Февраля , 2008, 15:13:06 »

Тамико, вы молодцы что взяли свою лялю, я вот ни разу не пожалела(если можно так сказать) о том что Ваня с нами. Он самый чудный и самый родной человечек. И все хорошо, не смотря ни на что. Не всем людям нужно высшее образование, например. И без него можно прожить, главное социальная адоптация. Мы вот слух развиваем, музыкальность. Все будет хорошо. Главное ваша любовь и желательно материальное благополучие (к сожалению государство очень слабо помогает в лечении). Пишите, мы всегда поддержим!!!
Сообщить модератору   Записан
elli
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #7 : 10 Февраля , 2008, 16:39:15 »

Особый ребенок это трудно.............Но раз ты этот путь выбрала,то не сдавайся!это действительно удивительные дети! Моей дочери 3,6мес, у нас ДЦП! Если что то будет нужно обращайся......чем смогу помогу!Главное не бояться и не замыкаться в себе .....Страшно только начинать!
Сообщить модератору   Записан
Тамико
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 55


мой маленький


Награды
« Ответ #8 : 11 Февраля , 2008, 11:24:34 »

Струна,  у вас мальчик тоже с СД? Скажите, кроме работы с ребенком в семье, вы ходите куда-нибудь, в какой-нибудь центр по развитию? Мне сказали что на ЧМЗ есть ценр по работе с такими детьми, только я его никак не могу найти
Сообщить модератору   Записан
Тамико
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 55


мой маленький


Награды
« Ответ #9 : 11 Февраля , 2008, 11:26:01 »

elli, спасибо за добрые слова. Да я не жалею сейчас нисколечки. То как он смотрит на меня, как реагирует - я читаю в его глазах любовь и это дороже всего на свете.
Сообщить модератору   Записан
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #10 : 11 Февраля , 2008, 13:00:50 »

Тамико,нет у нас шунтированная гидроцефалия. Про центр на ЧМЗ ничего не знаю и не слышала к сожалению(((, мож из девочек, кто там живет что-то слышал или поспособствует в поиске. Мы пока ходим тока по отделениям неврологии и нейрохирургии. А та по развитию не получаеться никуда. и  не берут особо. Мы сейчас в Питере на лечении, нашла вчера сдесь зеленый остров сдесь они занимаются развитием до трех лет, а так большинство тоа после трех.
Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #11 : 11 Февраля , 2008, 13:02:14 »

Насчет дауняток - хочу рассказать об одной женщине, я вместе с ней когда-то работала. Вот у нее старший сын с СД, на два года меня старше, сейчас ему 38 лет уже. Ну что сказать - он у нее очень развитый был, ходил в обычный садик (воспитательница относилась к нему очень заботливо и лояльно). Раиса Григорьевна (эта мама) очень серьезно относится к воспитанию и обучению. Почти всю домашнюю работу он может делать. После того, как мальчик закончил школу и большую часть времени стал проводить дома, она озаботилась - как бы он не разучился писать. И очень интересно придумала, сказала ему, что для работы ей очень нужен толстенный толковый словарь, но из дома его уносить нельзя, т.к. дома он тоже нужен. В общем, она учень убедительно ему доказала, что он должен ей помочь и потихоньку переписывать этот словарь. Что парень с успехом и делал.

Она сначала, конечно комплексовала, но не сильно, кроме того, у нее была еще здоровая дочь. Тогда же никто особенно не знал - от чего этот синдром. Приходилось чуть ли не каждому объяснять, что не "в пьяном виде зачинали".

На момент нашего с ней тесного общения мне было 23 года, а парню этому - 25, так вот, Раиса Григорьевна тогда очень переживала, что у нее больное сердце, боялась, что случись что - и сыну придется жить вместе с сестрой, на Дальнем Востоке, муж военный, ей тоже тогда было 23 и двое маленьких детей.

Зато сейчас эта дочь живет в Челябинске, сыновья у нее уже большие 17 и 14 лет, вполне даже племянники могут о дяде позаботится. Да о нем и заботиться-то особо не надо, наоборот он всем помогает: и еду к приходу разогреет и прибирается и вообще он у них самый работящий, случись что - он никому обузой не будет, да они уже и не боятся...
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #12 : 11 Февраля , 2008, 13:11:54 »

Чудные фотографии деток с синдромом Дауна вместе со всякими известными людьми:
календарь "Синдром любви"
Главная идея - их не надо жалеть, надо жить с ними одной жизнью. Все могут быть счастливы.
Дети прекрасны.
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #13 : 11 Февраля , 2008, 13:16:43 »

Yozhik, ага, здорово. Дети такие эмоциональные, живые.
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #14 : 11 Февраля , 2008, 13:56:51 »

Скажите, кроме работы с ребенком в семье, вы ходите куда-нибудь, в какой-нибудь центр по развитию?
Тамико, к нам в домашний детский сад на индивидуальные занятия водили девочку 5 лет с СД. Хорошенькая приятная девочка, дети с ней нормально общались :) 
Родители просились и в садик, но хозяйка не готова взять на себя отвественность за "особого" ребёнка. Педагог, которая с девочкой занималась - Антонина Владимировна ведёт занятия в ДЦР "Надежда" и имеет опыт работы с такими детьми, координаты здесьhttp://deti74.ru/content/view/145/104/.
Удачи ВАМ!!!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 22  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 06:21:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 19. smf-srv