Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
синдром Дауна
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #300 : 31 Мая , 2016, 07:31:55 »

Мамаша Паприка,где вы прочитали что не пыталась? вы всех детей потащите ссобой в хрущевку чтобы ухаживать за парализованной бабушкой.тогда флаг вам в руки и барабан на шею. с чего вы взяли что не боролась?вы не в курсе а я сама по всем судам свидетелем ходила.у отца дом и машина,действующее крупное предприятие,а у нее хрущевка с дедом напополам.где по мнению суда детям лучше?
с мамой детям лучше. У моего мужа по документам тоже больше, чем у меня. Но в случае если  разводиться надумает (тьфу, тьфу), то с голой ж... я не уйду! Нажитое в браке поделим и будет у меня куда привести детей.
не говори гоп пока не перепрыгнешь...
если вопрос будет стоять так, что либо у меня муж детей заберет, либо надо пойти в суд и  побороться за жилплощадь, я выберу второе.

не проецируйте все на себя,не надо.а то потом будем всем за вашим разводом наблюдать и учиться как надо делать и как не надо :смеется:
  от таких как я женщин не уходят. Уйти могу только я.
Сообщить модератору   Записан
nastya valieva
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 1979



Награды
« Ответ #301 : 31 Мая , 2016, 07:34:52 »

Тамико,простите за флуд в теме,если вы не хотите это все видеть,пишите в личку,я все удалю.
Сообщить модератору   Записан

7760972 никольская роща
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #302 : 31 Мая , 2016, 07:36:09 »

Тамико,простите за флуд в теме,если вы не хотите это все видеть,пишите в личку,я все удалю.
+
Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #303 : 31 Мая , 2016, 10:56:40 »

может правда удалим?
решайте
Сообщить модератору   Записан
Mishastik
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 704



Награды
« Ответ #304 : 31 Мая , 2016, 12:24:23 »

Девочки, зачем удалять? Автор темы не заходит уже давным давно. Да и все взрослые тёти, поспорили немного, каждый высказал своё мнение. Никто никого не оскорблял по-моему, все мирно разошлись, каждый остался при своем мнении. А кому-то пища для размышления)))
Сообщить модератору   Записан
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #305 : 31 Мая , 2016, 12:28:27 »

Mishastik, насчет "пищи для размышления" правильно пишешь!

Теперь вопрос: а дети с СД  получают инвалидность? какие суммы сейчас платят?
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #306 : 31 Мая , 2016, 12:34:08 »

Tanya2985, получают,, но далеко не всегда сразу. Чаще после года. Мы получили в 2,5. Сейчас у  меня выходит около 15, это пенсия и еще какая-то странная сумма. Если мама не работает официально, то плюсом еще можно вроде 6 оформить.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #307 : 31 Мая , 2016, 12:35:41 »

Katyalis, спасибо за ответ!
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Mishastik
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 704



Награды
« Ответ #308 : 31 Мая , 2016, 12:38:23 »

6325 - по уходу если не работаешь, 13689 - пенсия на ребенка, 2397 - компенсация за лекарства, ну и возврат за коммуналку...жируем короче
инвалидность оформили в 3 месяца...ещё компенсация за обучение, если не посещаете уч заведения
Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #309 : 31 Мая , 2016, 12:59:35 »

Я в своей жизни лишь однажды общалась с детьми с СД, когда работала в ДР. Какие же они замечательные детки,  не прихотливые, не капризные, постояно улыбаются и радуются! К ним там хорошо относились, по крайней мере к малышам, ведь родителей сотрудники не осуждали а очень даже понимали, в отличии от других малышей. Дальнейшая их участь скорее всего другая...Очень жаль, что от таких светлых детей отказываются(
Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #310 : 31 Мая , 2016, 13:17:52 »

Помню одну девочку, к ней родители постоянно ходили и она в разавитии не отствала от обычных детей, скорее всего благодаря вниманию матери и отца. Родители периодически хотели ее забрать, но их уговоривали этого не делать. Чем закончилась эта история не знаю, не смогла там проработать долго. С такой "поддержкой" не удивительно что он них отказываются(((
Сообщить модератору   Записан
Патаха
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 4291

Переехали в Сочи


Награды
« Ответ #311 : 31 Мая , 2016, 13:47:26 »

Tanya2985, по УЗИ такой диагноз однозначно не ставят. УЗИ лишь вспомогательный метод. Там еще другие анализы обязаны сделать. Один из таких -кордоцентез (или амнио). Вот тогда и можно будет делать выводы.
ой, не знаю с чего и начать. Сестра долго не могла забеременнеть. Прошли не одно ЭКО. Последнее оказалось удачным. УЗИ на 12 недель отличное. Кровь на этом же сроке тоже хорошее. В 20 недель УЗИ показало гипоплазию костей носа у одного плода (а их двое). Очень переживаю за сестру. Особенно, когда она сказала, что оставить больного ребенка, а здорового заберет. А я жить не смогу, зная что где моя кровинушка брошенная. Думаю сама заберу. А сомогу ли??? вообщем 100000 вопросов и нет ответов!
- узи не может ставить диагнозов. Во время второй Б на первом УЗИ был оч большой ТВП. В Дельфине отвели взгляд на мои распросы после узи, на тимирязева сразу стали рассказывать об инвазивных методах исследования. Анализы на гормоны немного уменьшили риски, но все равно ВСЮ Б что-то искали, исключали и т.д. Синдрома нет, но в неврологии потом полежали уже по проблемам во время родов.
Сообщить модератору   Записан

Патаха
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 4291

Переехали в Сочи


Награды
« Ответ #312 : 31 Мая , 2016, 14:07:17 »

Tanya2985, ваша сестра могла сказать "про оставить" от шока. Правда. Я тоже помню свою истерику, что хочу ЗДОРОВОГО ребенка. Я читала форумы мам таких деток и постепенно смирилась с мыслью, как-то внутренне успокоилась.
Врачи не успокоят, никто не даст гарантию 100% здоровья ребенка, даже самая идеальная беременность. Теперь вашей сестре будут туманно объяснять про "ну давайте вы родите и посмотрим"...
Это очень нервирует, но я себя успокоила, что на все воля божья. Прям как мантру повторяла.
Ну и когда почитала истории про искусственные роды, прерывания на поздних сроках по мед.показаниям, поняла, что есть события, которые могут сломать мне психику бесповоротно. Поэтому прерывание и оставление в РД не рассматривались, просто чтобы потом не сойти с ума в прямом смысле и что-нибудь с собой не сделать.
Сообщить модератору   Записан

Mishastik
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 704



Награды
« Ответ #313 : 31 Мая , 2016, 15:56:14 »

Risha,Дальнейшая их участь - это ПНИ (психоневрологический интернат), где они благодаря своей наивности и доверчивости погибают и в прямом и в переносном(((
« Последнее редактирование: 31 Мая , 2016, 17:27:23 от Mishastik » Сообщить модератору   Записан
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #314 : 09 Июня , 2016, 12:46:01 »

Tanya2985,
не знаю как выразить мысль: сначала много написала...
во время последней беременности был риск рождения ребенка с СД, риск небольшой 1:500. Но я до родов не знала смогу ли я оставить/забрать больного ребенка. И не потому, что мне не нужен больной.... меня просто не поддержали близкие, особенно мама не стеснялась в выражениях. Я понимала, что если родится ребенок с СД, то я буду нежеланным гостем в её доме.
Дочка родилась здоровая. К слову, когда я рожала, когда я услышала первый крик - я ни разу не вспомнила о всех этих метаниях смогу-не смогу.

Я к чему это: может сестра боится непонимания окружающих? надо как-то поддержать её?
Что-то типа того, что да-у ребенка СД, но мы вместе справимся, все у нас будет хорошо.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 05:16:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 19. smf-srv