Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 26  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Престижные школы - за и против.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
angel111
Гость
« : 13 Февраля , 2008, 09:42:29 »

когда в 11 лицее был ремонт, я тогда была...в 5 или 6 классе, точно не помню. мы временно учились в 8 школе (кажется на ул. 3 интернационала..)...ну уж извините. мне такого счастья не надо. школа- сборище гопов! даже в 5 классе у меня была привычка одеваться ТОЛЬКО в строгие костюмы - юбочки, брючки, блузочки...ну уж никак не спортивные костюмы...
что бы вы не говорили, но у нас на переменах повторяли и учили стихи, а не курили в подворотне...так что в школу на ЧТЗ меня бы ни мои родители никогда не отдали, ни я своих детей не отдам.
и последнее. компания может в "школе на чтз" оказаться совсем не та...а отсюда и наркоманы, и гопы, коих полон город..
как окончившая школу на ЧТЗ хочу заметить что и гопы там не везде и мажоров выше крыши. Я вот своего ребенка не отдам в 11, не хочу портить его психику неподходящим окружением.
« Последнее редактирование: 26 Февраля , 2008, 00:00:08 от Нюсик » Сообщить модератору   Записан
mama_at_work
Гость
« Ответ #1 : 13 Февраля , 2008, 09:53:06 »

Natalika, а как закончившая 11 лицей, отдам своего ребенка именно туда, так как хочу, чтобы дали хорошие знания.
а что касается неподходящего окружения, то у нас в лицее не было гопов вообще! ноль! ни одного! они бы там не выжили.
имхо. в обычных школах они есть и будут. а для меня это страшнее всего. попал в компанию гопов - пиши пропало.
первое - знания. второе - компания, в которую попадает ребенок.

для меня так лучше пусть мажоры будут в классе у ребенка, они опасности не представляют.

в каких еще школах есть "культура", есть "фэйс-котроль" ?:) где еще нельзя ходить в джинсах? по-моему, это тоже важно. меня в лицее приучили одеваться хорошо и со вкусом.
появлялась я в других школах, и была просто в шоке от того, во что одеты дети.
Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #2 : 13 Февраля , 2008, 10:00:48 »

лет 15 назад приятель рассказывал как его племянник-первоклассник пришел из 1 школы и попросил не встречать его больше. "лучше пешком буду ходить, все смеются над нашей машиной". Я точно не допущу такого окружения для ребенка.
Но у каждого свои приоритеты
Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #3 : 13 Февраля , 2008, 10:23:35 »

и чего в дискуссию ввязалась  :2funny:
одно у 11 лицея не  отнимешь - корпоративную солидарность  ;)
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #4 : 13 Февраля , 2008, 22:08:19 »

незнаю. я училась и в обычной и частной школе. спустя года могу сказать что везде есть свои плюсы и минусы. я работаю рядом с 1 школой-туда свое чадо не отдам точно. если будет блистать знаниями-пойдет в 31, если нет-в обычну но хорошую школу. естественно для совего дитя выбирают лучшее. только лучшее образование или собственное удовлетворение-каждый родитель вы бирает сам).
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #5 : 13 Февраля , 2008, 22:53:45 »

Я считаю , что выбор школы - это очень индивидуально. Мой сын учится в 1 гимназии и пока нас все устраивает, а вот в 11 лицее я не захотела, чтобы он учился (хотя я думаю поступил бы без проблем). В моем случае проблема еще в том, что я сама работаю в школе и знаю, какие проблемы могут встретится в том или ином заведении.
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #6 : 14 Февраля , 2008, 01:49:14 »

таааак я училась на ЧТЗ. в 102 гимназии. никаких гопов у нас не было. Преподаватель литературы одна из лучших в городе. Подготовка очень сильная. Я без проблем поступила на бюджет на Лингвистику.
Сообщить модератору   Записан
mama_at_work
Гость
« Ответ #7 : 14 Февраля , 2008, 07:16:04 »

Марри, 102 гимназия - хорошая школа)) я говорю про совсем простые школы.
Сообщить модератору   Записан
mama_at_work
Гость
« Ответ #8 : 14 Февраля , 2008, 07:18:02 »

лет 15 назад приятель рассказывал как его племянник-первоклассник пришел из 1 школы и попросил не встречать его больше. "лучше пешком буду ходить, все смеются над нашей машиной". Я точно не допущу такого окружения для ребенка.
Но у каждого свои приоритеты

если это не описка и речь действительно о школе номер 1, но согласна)
у меня там учлся муж, и туда не отдадим ребенка - это точно.
там действительно понтнов выше крыше, а ЗНАНИЙ мало.

Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #9 : 14 Февраля , 2008, 08:22:13 »

Что касается сути темы.
Сейчас моя племенница ходит в первую школу на курсы, крестница в 48 учится. Мы с мужем закончили 48 школу. Так вот, что меня сейчас больше всего раздражает так это, то, что "безобидные мажорные" родители несколько раз чуть не сбивали меня с коляской, когда я гуляла мимо своей школы, что вся площадь Комсомольская забита автомобилями. Ну это с другой стороны проблема школы 0 обеспечение парковычных мест в таких школах. Но вот напротив 11 школы находится роддом - и когда великовоспитанные родители ставят свои авто прямо напротив роддома, закрывая тем самым полностью подъезд к роддому - считаю верхом презрения.
Прожив в подростковом возрасте во дворе 11 лицея - хочу сказать, что не согласна с mama_at_work, и курили за школой и матерились за школой, как и обычные классы, так и лицейные! И более старшие детки били более младших в том же дворе. И никакой фэйс-контроль тут не поможет. Да и что это такое принимать в школу по фэйс контролю, то есть по количеству денежных средств, которыми обладают родители? Нет, не думаю.

Любой родителей хочет отправить своего ребенка в хорошую школу. В том числе и мы. В 11 или в 1 вряд ли будем отдавать, пойдем в чуть более скромную.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #10 : 14 Февраля , 2008, 08:22:25 »

если это не описка и речь действительно о школе номер 1, но согласна)
у меня там учлся муж, и туда не отдадим ребенка - это точно.
там действительно понтнов выше крыше, а ЗНАНИЙ мало.


Я понимаю, что каждый имеет право высказать свое мнение, но так обвинять школу, что она мало дает знаний - это тоже неправильно. Тем более Ваш муж закончил школу "не вчера", а как я понимаю достаточно давно и за это время могло многое измениться. Я знаю достаточно много людей, закончивших 1 школу (не так давно) и запросто поступивших на бюджет гуманитарных факультетов (и кстати не только гуманитарных). А то что школа дает однобокие знания, так это у нее такой профиль. У меня недавно училась девочка, перешедшая к нам в школу из 11 лицея. Там она училась в коассе с гуманитарным направлением. Так вот у меня сложилось такое впечатление, что  что такое физика она только слышала. И еще я считаю, что понтов во всех "элитных" школах (как и в 1) хватает.
Сообщить модератору   Записан
mama_at_work
Гость
« Ответ #11 : 14 Февраля , 2008, 09:39:16 »

если это не описка и речь действительно о школе номер 1, но согласна)
у меня там учлся муж, и туда не отдадим ребенка - это точно.
там действительно понтнов выше крыше, а ЗНАНИЙ мало.


Я понимаю, что каждый имеет право высказать свое мнение, но так обвинять школу, что она мало дает знаний - это тоже неправильно. Тем более Ваш муж закончил школу "не вчера", а как я понимаю достаточно давно и за это время могло многое измениться. Я знаю достаточно много людей, закончивших 1 школу (не так давно) и запросто поступивших на бюджет гуманитарных факультетов (и кстати не только гуманитарных). А то что школа дает однобокие знания, так это у нее такой профиль. У меня недавно училась девочка, перешедшая к нам в школу из 11 лицея. Там она училась в коассе с гуманитарным направлением. Так вот у меня сложилось такое впечатление, что  что такое физика она только слышала. И еще я считаю, что понтов во всех "элитных" школах (как и в 1) хватает.

безусловно, это мое личное мнение. муж закончил школу, не вчера. конечно. но впечатления вот такие на всю жизнь.
Сообщить модератору   Записан
mama_at_work
Гость
« Ответ #12 : 14 Февраля , 2008, 09:43:44 »

Что касается сути темы.
Сейчас моя племенница ходит в первую школу на курсы, крестница в 48 учится. Мы с мужем закончили 48 школу. Так вот, что меня сейчас больше всего раздражает так это, то, что "безобидные мажорные" родители несколько раз чуть не сбивали меня с коляской, когда я гуляла мимо своей школы, что вся площадь Комсомольская забита автомобилями. Ну это с другой стороны проблема школы 0 обеспечение парковычных мест в таких школах. Но вот напротив 11 школы находится роддом - и когда великовоспитанные родители ставят свои авто прямо напротив роддома, закрывая тем самым полностью подъезд к роддому - считаю верхом презрения.
Прожив в подростковом возрасте во дворе 11 лицея - хочу сказать, что не согласна с mama_at_work, и курили за школой и матерились за школой, как и обычные классы, так и лицейные! И более старшие детки били более младших в том же дворе. И никакой фэйс-контроль тут не поможет. Да и что это такое принимать в школу по фэйс контролю, то есть по количеству денежных средств, которыми обладают родители? Нет, не думаю.

Любой родителей хочет отправить своего ребенка в хорошую школу. В том числе и мы. В 11 или в 1 вряд ли будем отдавать, пойдем в чуть более скромную.

про фэйс контроль. в 11 лицее он касался ТОЛЬКО стиля одежды. и это не равнялось никогда количеству денежных средства - откуда такая информация? не важно, сколько стоят брюки и блузка ребенка. главное - что ребенок одет прилично, скромно, со вкусом, а не в спортивных костюмах, футболках и джинсах. в таком виде детей отправляли домой. достаток родителей не причем. одеваться можно недорого и скромно, но в соответствиями с требованиями школы.

то, где построен 11 лицей, по-моему вообще бесполезно и бессмысленно обсуждать.

не понимаю, почему сравниваются 1 и 11 школы??

Сообщить модератору   Записан
Rustik
Гость
« Ответ #13 : 14 Февраля , 2008, 14:36:28 »

У меня знакомый пытался туда дочку в 1 класс устроить. По месту жительства они к 11 лицею не относились. Не знаю, как они сдали тесты - могу уточнить. Но с дочкой они занимались - она уже писала к этому времени, читала по английски. Ходили в подготовительную группу в эту школу, но видимо тесты неудачно сдала. Короче в итоге им озвучили вступительный взнос в 210 тыр, и они пошли в колледж "Лидер" :)

Гы....  :) Аналогично.... Похожы либо мы знакомы, либо у нас общие знакомые.....
Сообщить модератору   Записан
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #14 : 15 Февраля , 2008, 01:27:10 »

mama_at_work, бухла, секса, курева и наркоты больше там, где больше денег, а культуры к сожалению, меньше. Да, кстати, я тоже закончила школу на ЧТЗ, и родители мои закончили, и родственники, и живу я сейчас на ЧТЗ, а не в приблатненном центре.
 И школа никогда не будет определяющим звеном в плане успешности будущей карьеры. скорее это зависит от того, что родители успеют вложить в голову и воспитать в своем чаде. школа в первую очередь должна давать прочную базу общих знаний и закладывать основы общечеловеческих и моральных принципов.
А то что в 11 лицее не было гопоты когда вы учились, так просто может спуститься пониже ( на землю, к людям)?
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Страниц: [1] 2 3 ... 26  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 05:01:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 20. smf-srv