Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 26  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Престижные школы - за и против.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #135 : 12 Апреля , 2010, 15:35:31 »

Phenomena, о первой там девочки много чего написали.Причем довольно много нужной инфы))) про 93 незнаю - в нее не собирались
 а вообще вся инфа о первой  здесь:
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,24444.new.html#new
Сообщить модератору   Записан

Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #136 : 12 Апреля , 2010, 15:40:11 »

Alina, я как-то не могу адекватно оценить, косяк это или нет. В школе, сама понимаешь, уклон был именно на языки, которые большинству из нас давались очень легко, то ли благодаря методикам, то ли благодаря грамотному отбору. В совокупности, навреное. Ну а на вышке у меня на ЭиУ английского не было, бо я на второй лингво-вышке сдавала его с лихвой вкупе с немецким. Так что как там в системе дела обстоят - это виднее тем, кто учился в шклоах без лингво-уклона и в университетах, где язык не был профилирующим.

Tweens, спасибо, пошла читать)
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #137 : 12 Апреля , 2010, 15:52:51 »

Так что как там в системе дела обстоят - это виднее тем, кто учился в шклоах без лингво-уклона и в университетах, где язык не был профилирующим.

вот это и есть про меня
у меня уклон всегда был на математику
однозначно говорить нас никто не учил
учили все время переводить грамотно тексты, что у меня достаточн хорошо получалось
В интитуте преподаватель всегда благодарила, что я так понятно объясняю ей экономическую суть данной статьи
А разговаривать- меня- по краней мере не учили нигде
ни в школе, ни в институте, ни в аспирантуре
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #138 : 12 Апреля , 2010, 16:18:41 »

Когда-то где-то прочитала. как нас всех учили иностранному языку: главная установка была такая: чтобы выехав заграницу, турист ничего не мог понять и ничего не мог бы сказать. Не знаю, насколько это правда, но мне кажется, что именно так и есть. У меня по английскому в школе было 5, в институте тоже самое, но побывав в США несколько лет назад, поняла, что я вообще ничего не знаю и не понимаю. Мой сын, который учится в 1 школе и ходит с 5 лет на занятия в английский клуб знает гораздо больше, чем его отличница-мама (он, кстати уже года 2 вообще не просит меня помочь с английским: наверное понимает, что прежде, чем я ему может быть помогу, ему придется мне что-то долго объяснять)
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #139 : 12 Апреля , 2010, 16:24:31 »

Когда-то где-то прочитала. как нас всех учили иностранному языку: главная установка была такая: чтобы выехав заграницу, турист ничего не мог понять и ничего не мог бы сказать.
у меня примерно такое же ощущение
отлично, если у наших детей все будет совсем иначе
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #140 : 12 Апреля , 2010, 16:27:01 »

Училка, дак той установке-то слава богу сколько лет? В 90-е ее уже не было в живых, хотя, соглашусь, система перестроиться не успела. У нас на благие системные изменения времени уходит вагон, а все опрометчивые решения принимаются одномоментно и внедряются скоротечно.

Кстати говоря, моя мама училась тоже в первой школе, как и я, болтает отлично и за границей чувствует себя комфортно. Папа же мой заканчивал школу какую-то поселковую, там был немецкий, но номинально. Зато вышка дала ему прекрасный разговорный немецкий, коим он пользуется и поныне во всех поездках. Надо еще опросить кого-нибудь, заинтересовала меня сия тема!
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
*Татьяна*
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 307



Награды
« Ответ #141 : 12 Апреля , 2010, 17:07:33 »

bookmark, сын во втором учится, после 76 туда бежит, нет нытья: "не хочу в школу, когда каникулы и т.п." как в детском саду: утром в 7-30 сдали вечером в 17=30 забрали. Причем целый день они чем -то занимаются: то лепят, то танцуют, то ушу и т.д.  А еще меня устраивает, что программа там традиционная, по которой мы учились, а не эти новые эксперементальные.
Сообщить модератору   Записан
ЛЕНК@
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #142 : 29 Апреля , 2010, 17:49:17 »

Мой  сын  учится  в  63  гимназии,  тоже  просто  так  не  попасть.  Но всем  все  равно  на  чем  ты  приехал, где  отдыхаешь.  Это  зависит  еще  то  нас  самих. Родители  сами  виснут  на  своем  положении,  кто-то  циклится   либо  много  всего,  либо  не  хватает  (с  зависти погибают),  детки  дома  наслушаются  и  приносят  все  эти  родительские  заносы  в  школу.  И  бред  это  все,  что  важно  какая  машина  за тобой  приехала.  У  моей подруги  сын  учится  в  11-м, в  классе  вся  админа  города,  но  детки  даже  не  в  курсе  на  чем  за  одноклассниками  приезжают. Я  так  считаю,  что  и  в  11-м  есть  детки  которые  не  за  престижем  пришли,  а  за  знаниями,  а  там  все  условия  для  развития  этих  знаний  есть,  во  всяком  случае уж  больше,  чем  в  8  школе.  Мой  сын  приходит  из  школы  и  садится  за  уроки, а за  окном  на  площадке  детки  из  8-й  бесятся.  Когда  они  уроки  делают?  Или им не  задают?  Так  уж  лучше  отдать  в  11-й  и  вылезти  из  кожи  вон  ради  будущего  своего  чада.
Сообщить модератору   Записан
ЛЕНК@
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #143 : 29 Апреля , 2010, 17:52:15 »

Когда-то где-то прочитала. как нас всех учили иностранному языку: главная установка была такая: чтобы выехав заграницу, турист ничего не мог понять и ничего не мог бы сказать. Не знаю, насколько это правда, но мне кажется, что именно так и есть. У меня по английскому в школе было 5, в институте тоже самое, но побывав в США несколько лет назад, поняла, что я вообще ничего не знаю и не понимаю. Мой сын, который учится в 1 школе и ходит с 5 лет на занятия в английский клуб знает гораздо больше, чем его отличница-мама (он, кстати уже года 2 вообще не просит меня помочь с английским: наверное понимает, что прежде, чем я ему может быть помогу, ему придется мне что-то долго объяснять)
  Я  соглашусь. На  отдыхе с  языком  меня  выручает  только  сын,  хотя  сама  ведь  и  в  институте  ин. яз.  учила.  Стыдобища. 
Сообщить модератору   Записан
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #144 : 11 Мая , 2010, 16:51:56 »

делюсь радостью)) Дочка зачислена в 1 В ))) в 77.
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Нюта
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1150


настоящая...


Награды
« Ответ #145 : 11 Мая , 2010, 18:34:26 »

вступитльный взнос в этом году в 1ый класс в 11 лицей - 120 тыс руб..ежемесячный что то в районе 20ти..
Сообщить модератору   Записан



Или я найду путь, или проложу его сама..
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #146 : 11 Мая , 2010, 20:11:08 »

Нюта, это для всех? или судя по финансам семьи? и за что 20 в месяц???
Сообщить модератору   Записан
Нюта
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1150


настоящая...


Награды
« Ответ #147 : 11 Мая , 2010, 20:31:29 »

Нюта, это для всех? или судя по финансам семьи? и за что 20 в месяц???
не знаю суммы знакомая озвучила которая дочь туда устраивает..финансы скажем у них эти не лишние, если о возможностях родителей говорить
Сообщить модератору   Записан



Или я найду путь, или проложу его сама..
Женевьева
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 681


Награды
« Ответ #148 : 11 Мая , 2010, 20:35:44 »

Аллочка, поздравляю! А сколько у вас вступительный?
Сообщить модератору   Записан
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #149 : 11 Мая , 2010, 20:46:42 »

Женевьева,спасибо)), пока собрания не было, но краем уха слышала что-то около 10 т.руб., и 2 т.руб. ежемесячно.
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 26  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 14:18:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:00 → Мамы одиннадцатикласснико... 1621 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 19. smf-srv