Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Еда из банок или бесконечная готовка?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #15 : 26 Февраля , 2008, 10:15:23 »

а какие блюда скоро приготовленяи для детей вы делаете? например, читала, что можно делать фрикадельки и морозить из маленькми партиями!
я так делаал, и даже суп морозила  ;) Специально купила маленькие пластиковые контейнеры, и морозила 1-2 порции, иногда очень помогало. А так делать советоваоа детский диетолог  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #16 : 26 Февраля , 2008, 10:20:12 »

У меня это больная тема. Обычно днем мы дома мы не бываем, и кормлю из банок ребенка. А если дома то сама стараюсь готовить. Росто мне все вокруг (а это мама, свекровь и муж под влиянием своей мамы), твердят, а вот мы то тебя этой гадостью не кормили, что импортное вашще вредное, ребенка травлю хрен знает чем, что акие там витамины и прочеее и прочеее и прочееееееее.....
И совесть немного всеё тки мучает.....

А если готовлю специально то только обед - снаала отвариваю мясо, потом туда овощи, кстати, уменя с лета это дело припасено в морозилке.
Ну и с нашего стола ест тоже.
Сообщить модератору   Записан

Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #17 : 26 Февраля , 2008, 10:28:46 »

мне мама слава богу не капает на мозги но такие личности находятся! сейчас такой выбор пюре, что можно найти из без добаления крахмала и прочего и получить монопродкут!
Сообщить модератору   Записан

Ekaterina_Sib
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #18 : 26 Февраля , 2008, 10:29:09 »

Банками не пользовались, за исключением фруктовых пюре в тетрапаке или стикле и то в основном в зимне-весенний период, когда качество продаваемых фруктов резко падает. Бесконечной готовкой не занималась. Утром встал - сразу две кастрюльки на плиту: каша и суп. Заложил овощи, фрикадельку (мясо, рыбу) и через 20 минут готов суп. Все свежее, готовлю ежедневно. Кабачок, тыкву, ягоды, перец морозим на зиму. Капусту брокколи, цветную, зеленую фасоль покупаем. Морковь, тыква, свекла, лук - со своего огорода. Ребенок  кушает хорошо. Пару раз пробовали банки, но она их ела совершенно без удовольствия. Да и у меня их содержимое вызывает большое подозрение. Творог только сама делаю. Конечно держим на всякий случай мясное пюре Тихорецкого комбината.
Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #19 : 26 Февраля , 2008, 10:33:11 »

Ekaterina_Sib, а напрасно у вас содержимое банок вызывает подозрение, то, что вы покупает на рынке или в магазине может быть в сто раз вреднее, хоть и "свежее", хотя бы потому, что выращено неизвестно где, кем и как.
Сообщить модератору   Записан
Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #20 : 26 Февраля , 2008, 10:37:18 »

Ну так посудить, то где гарантия того что в банках тебе не наложили гадости?????
тут никому нельзя верить, разве что овощам и фруктам с бабушкиного огорода....
Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #21 : 26 Февраля , 2008, 10:39:07 »

Катенка, где гарантия? по детскому питанию серьезнейший контроль качества, а на овощи-фрукты с бабушкиного огорода в Челябинске падает столько гадости и химикатов, а еще больше выпадает с дождем....мрак....
Сообщить модератору   Записан
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #22 : 26 Февраля , 2008, 10:46:34 »

Девочки, хорошо вам. А моя не ела банки почти никакие никогда. Я перепробовала все фирмы, Семпер она вообще ни в какую не ела. Я набрала с собой в Египет чемодан банок, так мы там все выкидывали. После первой же ложки дочка не ела больше.
В итоге мы ели только фрукты, причем фирму только Фрутоняня и Бабушкино лукошко(не кидайте в меня, но остальные она просто плевала).
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #23 : 26 Февраля , 2008, 10:50:45 »

это такаЯ же вечная тема, как памперсы и пеленки..столько же споров.
я конечно же покупаю банки. гербер, семпер, бич нат. слава Богу, мама у меня никогда не спорит с решением дочерей, ей и самой больше нравится накормить ребенка из баночки и играть дальше; свекровь пытается мне покапать на мозги с манной кашей (настоящей, как она ее называет), наскребывает Оле яблочко бывает. я к этому отношусь просто - надо тебе - скреби свое яблочко раз в неделю, когда ребенка видишь.
варить творог??? это по-моему вообще архаика, вышло из совковых времен, когда не было ни фига. есть такую парашу я б сама не стала, варила при мне знакомая девочка..
сейчас такое разнообразие детского питания! особенно для большеньких, с кусочками...себе так много разного и то не приготовишь  :2funny:
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Марри
Гость
« Ответ #24 : 26 Февраля , 2008, 10:51:17 »

nastik, кстати, у меня не ест мое мясное - вообще никакое - ни крола (у меня их бабушка на Увильдах разводит), ни курицу, ни говядину....только семперовские банки, в основном, фрикадельки.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #25 : 26 Февраля , 2008, 10:52:06 »

Банками не пользовались, за исключением фруктовых пюре в тетрапаке или стикле и то в основном в зимне-весенний период, когда качество продаваемых фруктов резко падает. Бесконечной готовкой не занималась. Утром встал - сразу две кастрюльки на плиту: каша и суп. Заложил овощи, фрикадельку (мясо, рыбу) и через 20 минут готов суп. Все свежее, готовлю ежедневно. Кабачок, тыкву, ягоды, перец морозим на зиму. Капусту брокколи, цветную, зеленую фасоль покупаем. Морковь, тыква, свекла, лук - со своего огорода. Ребенок  кушает хорошо. Пару раз пробовали банки, но она их ела совершенно без удовольствия. Да и у меня их содержимое вызывает большое подозрение. Творог только сама делаю. Конечно держим на всякий случай мясное пюре Тихорецкого комбината.
почти аналогично.
всегда все готовила сама, с осени всего наморозила - и кабачков, и капусты, и тыквы, ягод.
творог не делала, муторное это дело. кефир одно время делала, но потом бросила и это.
а мне денег жалко на банки, честно говоря. самим готовить и дешевле и вкуснее, мне кажется.
мясо покупала хорошее, сама крутила, делала маленькие фрикадельки и замораживала - удобно и в супчик, и в пюрешку. особенно понра индейка - мясо мягкое, нежное, сочное. я и себе с этих фрикаделек суп варила, когда ломало что-то более серьезное готовить.
у меня ребенка от баночной пищи рвало. ну я и не настаивала. у знакомой ребь ничего кроме банок не ел.  так что тут не все от нас зависит)))
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #26 : 26 Февраля , 2008, 10:52:45 »

домашний творог мои дети  тоже не едят - мама моя пробовала варить. Оба покупные только хряпают.
Сообщить модератору   Записан
Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #27 : 26 Февраля , 2008, 10:54:50 »

Вот я то всё понимаю, но как убедить остальных? Меня больше всего волнует, что муж на стороне свекрови.
Сообщить модератору   Записан

Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #28 : 26 Февраля , 2008, 10:55:51 »

Я тоже пробовала творог делать, в самом начале его прикорма.. Нашла в журнале самый простяцкий рецепт - кефир в пароварку и все. Такая гадость.....
Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #29 : 26 Февраля , 2008, 10:56:31 »

Катенка, да у тебя уже большой ляль. Эта проблема со временем теряет актуальности, ребенок же переходит на более-менее общий стол. Моя уже сейчас не ест ничего протертого.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 19:10:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. smf-srv