|
Shustrik
|
 |
« Ответ #105 : 30 Мая , 2011, 17:34:23 » |
|
Мои принцессы зацвели :smitten: :smitten: :smitten: Это моя любимица, ей уже 2 года. Когда ее подарили, она сильно начала болеть, листья все опали, после чего долго не цвела. Теперь вот цветет, но только одним цветком(((  А эта розочка еще маленькая, цветет 2-й раз у меня :smitten: 
|
|
|
|
|
|
Strekoza
|
 |
« Ответ #106 : 31 Мая , 2011, 10:10:43 » |
|
Shustrik, какие лапочки! Особенно желтая!
|
|
|
|
|
Олег73
новичок
Карма: 0
Offline
Сообщений: 1
|
 |
« Ответ #107 : 26 Июля , 2011, 14:45:14 » |
|
Всем привет! Хочу поделиться опытом. От клеща на розе я избавился настоем чеснока, они его сильно не любят, размял в кашицу три зубка чеснока средних размеров, положил в пол литровую банку, залил холодной водой и поставил в тёмное место. на следующий день всё это процедил и устроил чесночный душ своей розочке. такие процедуры провожу два раза в месяц. Моей розочке уже два года. И ещё, роза любит влажный воздух, для этого горшок поставил на поддон с керамзитом, в который постоянно подливаю воду (по мере высыхания). Размножать домашнюю розу тоже не сложно. Срезанные веточки ставлю в воду до набухания нижнего среза, потом обрабатываю корневином и в прозрачный пластиковый одноразовый стакан (через пластик видно корешки) обязательно каждый день вечером, когда нет солнца, опрыскиваю отстоянной водой. Одно условие на черенке нужно оставить по две веточки и количество листиков обязательно оставить по две штуки, чтобы меньше уходила влага и сил черенку хватило для корнеобразования. верхний срез прямой, нижний примерно под 45 градусов. Всем удачи!
|
|
|
|
|
|
Мама Ека
|
 |
« Ответ #108 : 26 Августа , 2011, 10:17:13 » |
|
Девочки срочно нужен совет опытных цветоводов! Роза сорт мне не известен, вроде бы комнатная но жила до пролого года в саду в теплице, на зиму обрезали убирали в погреб. Мне она досталась от мамы после зимовки вовремя не высадили, просто принесли домой и все, роза была в плачевном состоянии - было на ней несколько листиков, 2-3 буквально и бутончик, была паутина видимо клещик. Я пересадилаее, она отцвела, цветок я обрезала, роза обрастать начала и тут я ее обрызгала от клещика. и все. ни новых листиков ничего нет, одна веточка засохла, на второй листьев новых нет. Что делать?
|
|
|
|
|
Гуля
|
 |
« Ответ #109 : 09 Марта , 2012, 23:00:04 » |
|
На праздник подарили розочку микс - мне кажется ей у меня плохо... листочки стали сохнуть :cry: радикал глючит - не могу фото вставить
|
Алёна 07.06.07 Кирилл 15.04.14
Хорошее настроение - это когда тупые люди не бесят, а веселят.
|
|
|
|
Strekoza
|
 |
« Ответ #110 : 11 Марта , 2012, 12:36:41 » |
|
Гуля, солнц, промой и пересади как я написала. Вянущие ветки подстреги ножницами, не стесняйся. Она как укоренится из пазух новые погонит и будет тебе летом целый цветущий букет!
|
|
|
|
|
|
Гуля
|
 |
« Ответ #111 : 11 Марта , 2012, 17:36:14 » |
|
Strekoza, пересадила
|
Алёна 07.06.07 Кирилл 15.04.14
Хорошее настроение - это когда тупые люди не бесят, а веселят.
|
|
|
|
Olga04.76
|
 |
« Ответ #112 : 25 Марта , 2012, 11:46:08 » |
|
Из собственного опыта могу посоветовать следующие меры профилактики с паутинным клещом: 1. Раз в три дня промывать листья дегтярным мылом. 2. Один раз в неделю устраивать розе горячий (около 40 гр) душ. Не бойтесь листья не погибнут, а вот клещики сдохнут. 3. Как можно чаще проветривать и опрыскивать розу (клещи любят сухой и жаркий воздух).
Девочки эти способы только для тех цветочков, которые не поражены клещиками, или только-только заметили гадов. Если роза сильно поражена, то только химия, плюс способы которые я описала выше.
|
|
|
|
|
|
Полька
|
 |
« Ответ #113 : 03 Июля , 2012, 08:33:25 » |
|
У меня сейчас тоже розочка гибнет. А я и не знаю где для неё землю купить тут в США :( и как она должна называться,чтобы взять то что нужно... А керамзит где взять вообще не знаю. Может камней где-нибудь найду. Она по-любому в торфе горит уже((( Розочек было много, все засыхают уже.
|
|
|
|
nas-502
постоялец
  
Карма: 1
Offline
Пол: 
Сообщений: 57
Solo la sua Panther
|
 |
« Ответ #114 : 01 Июля , 2013, 15:19:07 » |
|
Здравствуйте!Я новичок по цветам)) Помогите советом! Мне в том году подарили 3 розы в горшочках все было хорошо пока не переехали, с переездом они резко все сбросили листья(была зима), весной появился клещ, посоветовали обрезать цветы несколько раз обрезала, от клещей избавилась марганцовкой, но сейчас уже месяц прошел, а они всё не растут(может им подкормка нужна?
|
|
|
|
|
|
Красная_ШапТочка
|
 |
« Ответ #115 : 01 Июля , 2013, 15:41:51 » |
|
nas-502, а марганцовка помогла? от клещика?
подкормите чем-нибудь для цветущих, если есть сад- то можно пересадить в горшочки побольше и вывезти на свежий воздух, или просто на балкон. Так-то розы не особо прихотливое растение.
|
|
|
|
|
nas-502
постоялец
  
Карма: 1
Offline
Пол: 
Сообщений: 57
Solo la sua Panther
|
 |
« Ответ #116 : 02 Июля , 2013, 06:55:25 » |
|
Красная_ШапТочка,как ни странно помогла марганцовка)уже месяц нету никого)) Спасибо за совет!попробую)))
|
|
|
|
|
|
Татьяна_Iscorca
|
 |
« Ответ #117 : 02 Июля , 2013, 22:25:43 » |
|
nas-502, а где марганцовку брали...я в аптеке не нашла...сказали нет в продаже её :не знаю:
|
|
|
|
|
nas-502
постоялец
  
Карма: 1
Offline
Пол: 
Сообщений: 57
Solo la sua Panther
|
 |
« Ответ #118 : 03 Июля , 2013, 11:55:37 » |
|
ой давно очень брала в аптеке.странно что её нет.....
|
|
|
|
|
|
nastasia_tru
|
 |
« Ответ #119 : 03 Июля , 2013, 13:06:35 » |
|
Можно и мне похвастаться? Моя первая розочка! 
|
Кирюша 15.04.2011
|
|
|
|