Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Отдыхали ли Вы на Увильдах?
да
нет
был на пикнике 1 день
собираюсь в этом году
никогда туда не поеду

Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что для вас Увильды?
Капля
постоялец

Награды
« : 11 Марта , 2008, 21:41:47 »

Уважаемые мамы!
Если вы хоть раз отдыхали на Увильдах - на базе, в палатке, проездом, на рыбалке, на пикнике - поделитесь своим мнением и впечатлениями об этом озере. Интерес представляет сама природа, водоем, внутренние ощущения, переживания, ваше отношение к озеру.
Наиболее интересные материалы будут размещаться в течение года в газете "Увильдинка".
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель

бриллианту прощаются острые грани

WWW Награды
« Ответ #1 : 11 Марта , 2008, 21:55:20 »

я была там несколько раз. один раз в детстве, не помню, сколько мне лет было, но понравилось. мы туда на своем авто ездили на денек, на пляже повалялись, да поплавали. но именно те воспоминания о Увильдах самые лучшие! тогда было много свободных пляжей - засилья баз и пр., как сейчас, не было)) пляж был чистенький-шелковистенький)) ещё помню, там корабль был, но это скорее всего была яхта или что-то подобное, но мой детский глаз посмотрел на это снизу вверх и вообразил корабль! природа меня восхитила - чистота пляжа, зеркальность воды)) с мамой мы плавали к какому-то островку (я на круге). меня удивило, что у него нет пляжа - сразу обрыв и большая глубина, а вода такая прозрачная, что видно было каждый камешек на такой глубине. я была в восторге!!!!!

Натуся-колючка
вечный житель

WWW Награды
« Ответ #2 : 11 Марта , 2008, 22:01:43 »

ещё одна поездка: мне было лет 13-14, я с семьей сестры отправилась на базу "Лесная сказка". Домик был скромный. Природа. Озеро. Понравилось. Дети сестры мои ровесники, и мне было весело с ними. Днем мы купались, загорали, гуляли по пляжу, собирали камушки, катались на катамаране, лодке, играли, качались на качелях-каруселях, бегали к знакомым на другие базы. а вечером на мангале делали шашлыки, жарили сосиски и хлеб, рассказывали всякие байки)) , дурачились))

Натуся-колючка
вечный житель

WWW Награды
« Ответ #3 : 11 Марта , 2008, 22:09:34 »

в прошлом году была несколько раз: все завалено базами, лагерями и пр. Дороги плохие, как мы там не застряли и машину не сломали, удивляюсь?
Муж у меня такой неорганизованной в этом плане, поэтому поехали мы туда, не забронировав мест((
Обьехали озеро вокруг в поиске нормального места, в конце концов нашли домик. оказался очень скромным и маленьким, хотя сама база хорошая. самое неприятное было только то, что там (да и в Че) была жара, а как мы приехали, дождь ливанул. Но все-таки время провели хорошо)) Шашлыки. Прогулки по пляжу. романтика.... я даже 2 грибочка там нашла, которые потом пожарила на мангале!!! :)

Капля
постоялец

Награды
« Ответ #4 : 12 Марта , 2008, 12:54:23 »

Спасибо, Натуся! Очень ценные наблюдения - про количество баз, про плохие дороги, про чистый песок и резкую глубину!
Натуся-колючка
вечный житель

WWW Награды
« Ответ #5 : 12 Марта , 2008, 15:41:17 »

Капля, ну это все взаимосвязано и оставляет впечатление об озере в целом - я толко в одном месте увидела, что нет базы и открывается вид на все озеро!!! раньше такого не было, поэтому детские воспоминания об озере - самые лучшие, оно тогда было "ближе" к природе, относительно нетронутое рукой человека, не то, что сейчас(((

INNAkentiy
местный житель

А вот и я, цветов не надо! Inessa

Награды
« Ответ #6 : 12 Марта , 2008, 15:56:48 »

Мы ездили с подружками отмечать на Увильды (это была моя первая поездка на это озеро) получения диплома. Сняли домик у местного жителя возле санатория Увильды, правда он был без особых условий, но мы сильно не расстроились, задача у нас была на природу выбраться компанией. Просыпались мы к 11 часа, до пляжа доходили к самому пеклу, там загорали, купались, играли с местными отдыхающими в волейбол, вечером ходили на дискотеку в санаторий там и зажигали..)) Поразил чистый воздух той местности, кристальная и будоражащая вода в озере, впечатление у меня осталось, что озеро как - будто несет в себе какую-то тайну  безграничности …. На 3-ий день отдыха я решила погрузиться с аквалангом на глубину 10-15 метров, коралл, конечно я там не увидела :2funny: но ощущения испытала здоровские! Вообще место очень красивое и душевное…
Капля
постоялец

Награды
« Ответ #7 : 13 Марта , 2008, 14:39:08 »

Спасибо, Инесса! Пишите о своем отношении к озеру, его окрестностям, воздуху, островам, ледяной воде. Кому есть что вспомнить?
bookmark
Mодераторы
вечный житель

...где не ступала нога человека

Награды
« Ответ #8 : 13 Марта , 2008, 19:54:25 »

Мы были на Увильдах на выходных в июне 2006. Лето, жара, а вода в озере холоднючая. Мы с Тёмой (ему тогда было 1 год и 10 месяцев) окунулись разок и больше не захотели. Зато Тёме очень понравилось, как папа нырял с вышки, он радостно смеялся, глядя на разлетающиеся брызги, и загонял папу на вышку ещё и ещё, пока тот не заявил, что заледенел.
Потом мы отогревались на берегу, прокапывая в песке длинные канавки и запуская туда воду. Народу на этом пляжике было немного, из детей вообще только Тёма и ещё один мальчик чуть постарше. Вскоре они наперегонки бегали к озеру с ведёрком и пластиковой бутылкой, набирали воду и бежали заливать её в получившуюся ветвистую канавку. Папа Денис с другом увлеченно строили песчаный замок и копали бассейн. К строительству бассейна подключились дети, подкопанные края рушились в воду, бассейн рос... Но нам уже пора было уезжать. На берегу где-то в песке осталась закопанная в неизвестном месте формочка, а с собой мы увезли фотографии и воспоминания о приятно проведенном времени. Вот если бы еще вода была потеплее ;-)

Капля
постоялец

Награды
« Ответ #9 : 14 Марта , 2008, 11:11:47 »

bookmark, благодарю за рассказ!
ТА Ещe МАМА
вечный житель

Награды
« Ответ #10 : 05 Апреля , 2008, 23:58:20 »

Отдыхала на озере несколько раз. Самая чистая и прозрачная вода из всех озер, морей, где я когда-нибудь была (видны рыбки глубоко на дне). Само озеро - очень красивое - меняется в зависимости от времени суток, погоды.

Да, вода прохладная, но к этому можно привыкнуть. Этим летом хочу туда!!! Думаю насчет санатория "Увильды". У кого есть отзывы???

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
Нюсик
Гость
« Ответ #11 : 06 Апреля , 2008, 00:02:58 »

аналогично интересуют отзывыв отдыхавших в санатории Увильды
ТА Ещe МАМА
вечный житель

Награды
« Ответ #12 : 06 Апреля , 2008, 02:01:32 »

Уже посмотрела отзывы насчет санатория "Увильды" в теме "Отдых в Чел. обл.". Отзывы - наихудшие.

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
sevo444ka
долгожитель

Жду лето!

Награды
« Ответ #13 : 06 Апреля , 2008, 09:15:10 »

ТА Ещe МАМА, всё индивидуально. Мне там понравилось...

Ol,ga
долгожитель

Жизнь - прекрасная штука!

Награды
« Ответ #14 : 14 Мая , 2008, 11:56:30 »

Ездим на Увильды каждое лето-очень приятное, чистое озеро. Водичка конечно в нем бодрящая-но в сезон-само то! Природа супер, растительности море! Пляжи  тоже отличные. Минус пляжа сан. Увильды-слишком много здоровенных оводов и слепней!!!!!!

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Вход ↓
19 Мая , 2024, 19:34:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом

Доска объявлений ↓

Отзывы ↓