Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 76   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рейтинг роддомов Челябинска. Роддом №9, ЧТПЗ.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
EXPeRT
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 60


Награды
« Ответ #45 : 28 Июня , 2008, 09:00:38 »

Карочи так.
Планировали мы изначально рожать в шестерке, который на Румянцева, но он закрылся на помывку. Наша участковая гинеколог сразу переиграла на пятый, что на ЧГРЭС, направление Юлька взяла, но я сразу послал врачиху куда подальше - ибо не знаю, какой там роддом, но вот ОПБ мне точно не понравилось. Поэтому было решено рожать в 9-ом, который ЧТПЗ. Спасибо этому рейтингу =) Хотя некоторые знакомые делали круглые глаза от страха и отговаривали, пугая золотистым стафиллококком. Видимо, путали с 10-ым, где ЗСО. Ответы предварительные, так как мы ещё не выписались. Кстати, все желающие могут нас поздравить, сын, 2480, 45 см, но за 2 дня набрали уже 200 грамм. МАлАдцы.

А теперь, собственно, сабж:

1. 9-ый роддом, ЧТПЗ, Новороссийская - 5-я Электровозная, Ленинский район, соседняя улица с меридианом
2. 5+, очень нежное и ласковое отношение персонала. Отдельное спасибо акушерке Ольге и зам. глав. врача Светлане Валерьевне. Не хамят даже санитарки. Умнички)
3. насчет платных родов - понятия не имею, даж не спрашивал. Хотелось попасть к зам. главного врача, чтоб принимала роды, но не казалось, что это стоит затраченных денег) В результате попали бесплатно рожать в её дежурство) Повезло. Кстати, кто-нть может, посоветует, что врачам преподнести и в каком размере?:)
4. Дородовое отделение было бесплатным, палата на 5 человек. В принципе, уютно, контингент нормальный, Юльча не жаловалась. В общем, понравилось.
5. Встречи для бесплатных палат официально 11-13:00, 17-18:00, внизу в фойе. Установлено 4 скамейки для удобства. Неофициально можно спуститься в любое время с 8 до 19:00. потом дверь закрывают, но есть возможность увидеться через решетку с торца роддома, с левой стороны. В платные палаты вход свободный по одному человеку, через гардероб для сотрудников, там же переобуваешься в свою сменку и берешь висящую накидку. Детей любого возраста отсеивают. Официально посещения по времени 11-13:00 и 17-18:00, но на самом деле 8-19:00. При себе иметь сменную чистую обувь. Мне после родов (родили в полвторого ночи) зам. главврача разрешила остаться в платной палате до утра.
6. Передачи у нас были на встречах. А так - принимают по времени встреч, но не отказывают и в неурочные часы.
7. Подготовка в предродовой палате мячами, оч. хорошая штука. Одновременно мне показали, как массировать крестец во время схваток, чтобы шейка хорошо раскрывалась. Наверное, благодаря этому и не было её разрывов. Юльче ещё делали в начале схваток какой-то укол на "П", она не запомнила название. Чтобы шейка лучше раскрывалась.
8. Родблоков несколько (вроде, 4, но не меньше трех точно), в каждом по два стола. Так что с натяжкой отдельным назвать можно. Мы рожали одни, правда, потом уже, когда родили, на второй стол поместили девушку, которая находилась с нами в предродовой палате. Меня галантно попросили покинуть родзал, поэтому полтора часа после родов Юльча находилась в родзале без меня, со льдом на животе. В предродовой аппарат КТГ (вроде) - такая штука с датчиками, меряет ЧСС мелкого 20 минут и пишет на бумажку как кардиограмму. 4 места, полулежачее положение.
9. Роды лежа на спине, с локтями под коленками во время потугов. Мне показалось, так легче и удобнее.
10. Я был. Стоимость 1500 р., оплата после выписки. Возможна собственная фото-видеосъемка, мы не стали делать. С собой иметь флюорографию не старше полугода, сменные брюки и сменную обувь. В связи с этим просьба к мужьям: Обязательно присутствуйте, реально помогает вашим любимым женщинам) Мне 315 раз было сказано: "Че бы я без тебя делала". Потому что в предродовой палате женщины предоставлены сами себе, врачи прибегают только иногда, ну и когда пригласишь. Поэтому я выполнял роль гонца за врачами, делал массаж, давал водички в предродовой палате, простыни из шкафа вытаскивал, менял, рубашку переодевал, судно подкладывал, дышать заставлял вместо криков, в туалет водил в полубессознательном состоянии от наркоза. Короче, был молодцом) Гуле хотелось бы возразить: смотреть, как рожают чужие жены, некогда. Да и я лучше согласился бы, чтобы на рожающую мою жену смотрел чей-нибудь муж, чем она была одна.
11. что такое стимуляция - я не знаю. И Юльча тоже.
12. когда стало очень больно во время схваток, спросили, будем ли обезболиваться. Вкололи в/м анестетик, не в курсе, что именно, через 15 минут - в/в наркоту. Тож не спросил, что именно. Сказали, час не вставать, и поспать. Фига поспали, и ходили в туалет ножками с моей помощью. Боли остались сильные, но Юльча была полупьяная. Грит, фиговое состояние, и она его не любит. Правда, не знаю, насколько сильными боли были бы без наркоза, поэтому сложно судить, зря мы его вкололи или нет. Во время родов обкалывали промежность лидокаином, 4 укола.
13. на живот сразу после родов, к груди после того, как родила плаценту. Как раз и молоко после родов плаценты вырабатываться начинает) Так что правильно)
14. Бесплатные все мать и дитя, 2-х и 3-х местные, в данный момент 2-х местные превращены в 3-х местные по причине перенаселения. Платные тож мать и дитя, одноместные, стоимость 607 рублей в сутки, оплата после выписки. В стоимость входит душ, туалет в палате, 2 раковины, жидкое мыло, телевизор, холодильник, микроволновка, электрочайник, электронные весы для мелкого (возможно, врут показания), бра без лампочки над кроватью, пружинный матрац, белая металлическая кровать, один стол, один стул, 2 тумбочки, пеленальный столик, люлька - тележка (в которых обычно возят мелких, металлический каркас+стекло или пластик прозрачный), евроокно со сломанной ручкой, 1 сломанная и 1 целая розетка (так что лампочка на 25 ватт с обычным цоколем (но маленькая, за 15 р, круглая), переходник обычная розетка на евровилку и удлиннитель метров на 5 с 5 розетками обязательны!!!), хотя если попадете в 301-ю, лампочку мона не брать, мы свою оставим, ну и, конечно, посещения прям в палате. В остальном обычная палата. Без евроремонта.
15. Нашего не докармливают. Хватает) А вообще они всеми руками и ногами за грудное вскармливание. И чем больше, тем лучше.
16. Удобно) Если с розетками порешать и лампочку вкрутить. Большой свет выключается за пределами палаты, но возле двери.
17. С малышом носятся, как со своим. А вот с инициативой рассказывать не все в порядке - пока сама не спросишь, могут и не рассказать, что как.
18. Всеми руками за ГВ.
19. ФОГ, УЗИ. Что ещё будет - пока не в курсе, потом допишу.

Что НЕ понравилось: осмотр и присутствие мужчины - гинеколога. Но это субъективно, я запихал куда подальше злость на это =) Кроме того, мне неизвестно ни одного роддома в Челябе, где их не было бы. Так что это минусом можно не считать.
Вот, вкратце, все... Если какие вопросы будут - задавайте.
« Последнее редактирование: 28 Июня , 2008, 14:48:37 от EXPeRT » Сообщить модератору   Записан


EXPeRT
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 60


Награды
« Ответ #46 : 29 Июня , 2008, 15:14:18 »

Если кому интересно мое мнение - то вот... http://deti74.ru/forum/index.php/topic,18466.msg205443.html#msg205443 Свежачок, 26 июня.
« Последнее редактирование: 30 Марта , 2009, 22:43:43 от EXPeRT » Сообщить модератору   Записан


Арчи
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230



WWW Награды
« Ответ #47 : 01 Июля , 2008, 00:16:43 »

EXPeRT,5 баллов - все описал молодец. подробно. навернео потому что со стороны. когда сама в полубессознательном состоянии, ьл сложно запомнить:)
Сообщить модератору   Записан

svetik_2
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494

..................


Награды
« Ответ #48 : 08 Июля , 2008, 05:20:16 »

EXPeRT, да и вправду очень правдиво. СУПЕР!!!
Сообщить модератору   Записан
Сережина мама
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1184



Награды
« Ответ #49 : 31 Июля , 2008, 00:37:52 »

всем привет, рожала в апреле этого года в 9 роддоме, очень понравилось отнешение персонала :), лежала в платной палате, но бесплатно, так как когда меня переводили из ПИТА не было мест в обычных палатах, ребеночек всегда был со мной, детские медсестры всегда заглядывали и спрашивали не нужна ли помощь. в родблоке когда были схватки (они начались с вечера) акушерка просидела со мной всю ночь. вообщем очень рекомендую :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Белые ночи
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1576



Награды
« Ответ #50 : 03 Октября , 2008, 22:44:10 »

я на ЧТПЗ рожала в 2007. Мне всё понравилось- и мед персонал, и палаты (мать и дитя) и страшный дяденька :),и не надо тут про "не женские руки"- они иногда очень помогают- например когда не вытужить ребёнка.мне так очень помогло что в родзале рядом стоит большой сильный дяденька, как то посмотришь на его уверенное спокойное лицо- и сразу легче станет (имхо) с которым собственно у меня была договорённость о родах. Благодаря ему я родила сама, и очень очень благодарна. Ещё очень понравилась акушерка Анна Викторовна- очень добрый, отзывчивый человек, медсестра Женя- которая за детками ухаживала, да и вообще негатива не осталось. Второго пойду рожать туда же! Единственный минус- холодно в душевой было.
Сообщить модератору   Записан
Сережина мама
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1184



Награды
« Ответ #51 : 03 Октября , 2008, 23:03:47 »

ой как приятно, я просто работаю в этом роддоме)))) и все таки мнение зависит от персонала, в чью смену пришлось рожать))) и т.д., а не от самого роддома. а хорошие и плохие есть в каждом, сама рожала у себя))))
Сообщить модератору   Записан

Белые ночи
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1576



Награды
« Ответ #52 : 07 Октября , 2008, 18:34:37 »

Сережина мама, а ты там кем работаешь, если не секрет? :) в каком отделении?
Сообщить модератору   Записан
Сережина мама
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1184



Награды
« Ответ #53 : 07 Октября , 2008, 21:21:41 »

lenusya, медсестрой, в детском отделении)))
Сообщить модератору   Записан

Белые ночи
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1576



Награды
« Ответ #54 : 08 Октября , 2008, 09:26:38 »

Сережина мама, понятно :)
Сообщить модератору   Записан
Аня__
Гость
« Ответ #55 : 28 Ноября , 2008, 15:18:51 »

Рожала 22 мая 2008 года.
1) Роддом номер, адрес Роддом №9, ЧТПЗ
2) Оценка(по 5 бальной системе)5 + однозначно!
3) Стоимость - для платных роддов бесплатно
4) дородовое отделениев той же палате, что и после родов, стоимость 600 р.  в сутки
5) встречи с родственникамис 8-00 до 19-00 свободно по 2-3 человека!
6) передачиприносили с собой родственники + можно сходить в столовую для персонала (если сильно есть хочешь  :smiley6600:)p. s.  там наивкуснейшие булочки!
7) подготовканаставления от врача))
8 ) отдельный роддблокда, на 3 этаже,  криков рожениц никто не слышит))
9) роды(в каком положении)полусидя-полулежа
10) присутствие мужая сама не захотела.  но возможно!
11) стимуляцияокситоцин
12) анестезия хлористый, медикаментозный сон-отдых
13) кладут ли ребёнка на живот, прикладывание к грудида
14) палатыта же, что и до родов
15) докормсвоего молозива не хватало, докорм Нутрилаком
16) удобствавсе в палате
17) уход за малышом (лекции, помощь, обучение и т. д. )каждый день и не по разу.  А вообще отвечали на любые вопросы.
19) отношение к грудному вскармливаниюотличное! и расскажут и покажут как нужно сделать.  Я несколько раз тренировалась с медсестрой сцеживать))
20) после родов (УЗИ и т. д. )узи, обработка швов 3 раза в день, флюорография, ребенку привики гепатит В и бцж.
+ дарят подарки памперсы и средства по уходу за ребенком бебхен (во всяком случае нам так)
Отдельное спасибо Соне, Наташе и еще одной девчоке, заьыла как зовут, рыженькая такая))) и врачам!!!! а также акушеру Косте, я его всю жизнь помнить буду и его укольчики!!! :2funny:
Сообщить модератору   Записан
gavrejka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 70


Елизавета 1.05.2005


Награды
« Ответ #56 : 04 Февраля , 2009, 15:25:23 »

Я рожала почти 4 (май 2005) года назад на ЧТПЗ, если пойду за вторым, то туда. Чебыкина Т.В., Лисицына- суперские врачи, Чебыкина родственница моей сестры мне она очень понравилась. Врачи конечно хорошие, но вот ремонт там бы не помешал...
Сообщить модератору   Записан
Mimilli
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #57 : 04 Февраля , 2009, 16:13:20 »

gavrejka, а я 9 мая 2005) и Чебыкина Т.В. :smitten: :smitten: :smitten:
Сообщить модератору   Записан
мамусик
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51



Награды
« Ответ #58 : 05 Февраля , 2009, 23:43:08 »

я рожала в 9-ом роддоме в июне 2008 года. персонал удивительный!!!! внимательные, чуткие, заботливые! Ирина Викторовна Лисицына, Светлана Валерьевна Туранина - этих Докторов я точно никогда не забуду! девочки-медсестры просто молодцы.
Сообщить модератору   Записан
gavrejka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 70


Елизавета 1.05.2005


Награды
« Ответ #59 : 07 Февраля , 2009, 21:16:29 »

Чебыкина-супер врач!!! Мне нравится как проводит осмотр, нет никаких неприятных ощущений. Только я рожала у Лисицыной,т.к. Татьяна Владимировна сказала Лена рожай только не  1мая, я сказала ладно и родила 1 мая. У меня все родственницы к Чебыкиной ходят.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 76   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 18:17:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 19. smf-srv