Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 18  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Манная каша вредна для здоровья
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #90 : 12 Октября , 2013, 12:43:08 »

Liza Caddy, да неговори)) есть семьи, которые питаются растворимыми дошираками и прочей фигней)) и в ларьках сосиски эти протухшие покупают - и живут отлично, и прекрасно у них все! И здоровее наших будут)) а манная каша - это нормальная еда. Это мое ИМХО
вот не скажите, дальние родственники любят питаться дешевенькой колбаской и пельмешками, как результат дочка, которой сейчас 13 лет уже перенесла какую то операцию на желудке + женская половина этой семьи ну очень полные(

А у тех, кто так не питается такого не бывает????))) Связь может в этом и есть,  но она точно не однозначная.
 Пы.Сы. Не призываю питаться такой колбасой ( да и вообще колбасой) и дошираком.
Сообщить модератору   Записан
Эйприл О'Нил
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 155



Награды
« Ответ #91 : 12 Октября , 2013, 13:24:27 »

Пересмотрела свои взгляды на питание совсем недавно, когда узнала, что у детей целиакия. 30лет жила по принципу: полезно-что в рот полезло, рассуждала, как многие девочки на форуме, представить себе не могла, что хлеб (всему голова) может вызвать такие серьезные патологические изменения в организме. Так что счастье наше, что сегодня доступна любая информация, а как ею распорядиться личное дело каждого.
Сообщить модератору   Записан
AliviA
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28


В миру Ольга!


Награды
« Ответ #92 : 12 Октября , 2013, 18:32:39 »

Alanya,вот-вот и я так же раньше жила и семью кормила чем бы повкуснее. а теперь понимаю что не так все просто и правильное питание это далеко не блажь тем кому делать нечего.
Сообщить модератору   Записан

Живу на С.Ю.
zariNatka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



Награды
« Ответ #93 : 14 Октября , 2013, 19:43:26 »

Я тоже недавно узнала, что детям до года нельзя давать манку, потому что кальций из организма выводит, даже не знаю, верить этому или нет! нас выкормили на этих кашах)))
Сообщить модератору   Записан
Natisha
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27


Never say never!


Награды
« Ответ #94 : 26 Октября , 2013, 17:09:03 »

Слушая наших диетологов и других специалистов по еде, каждый раз удивляешься. Вчера манка была ну очень полезной, а сегодня просто яд сплошной))). Молочные каши всегда были великолепной едой для детей, да и для взрослых. У нас дома на завтрак очень часто молочные каши, в том числе манная)))
Сообщить модератору   Записан

Never say never!
Лу лу
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



Награды
« Ответ #95 : 26 Октября , 2013, 20:16:11 »

Вот и я о том же, нас вырастили и ничего, а если у меня ребенок кроме манки ничего молочного есть не хочет, че делать? :i :-|
Сообщить модератору   Записан
Злата10
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Награды
« Ответ #96 : 27 Октября , 2013, 09:09:22 »

Девочки, а ведь в садике каждый день по утрам дают молочную кашу, причем на натуральном молоке ( у нас в садике так).
Сообщить модератору   Записан


Сыночек Богдан 14.07.2006 г.
Доченька Злата 29.07.2011 г.
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #97 : 27 Октября , 2013, 15:04:14 »

Девочки, а ведь в садике каждый день по утрам дают молочную кашу, причем на натуральном молоке ( у нас в садике так).
у нас прям неееет. может раз в 1-2 недели. по-моему, меню даже не каждую неделю повторяется. Как-то видела в меню на завтрак омлет с брокколи, так что это даже не всегда каша. Хотя другой грех имеется - примерно раз в неделю детям дают сосиски. Беее...
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #98 : 27 Октября , 2013, 15:32:57 »

Слушая наших диетологов и других специалистов по еде, каждый раз удивляешься. Вчера манка была ну очень полезной, а сегодня просто яд сплошной))).
ну так это же хорошо: научный прогресс Раньше про наличие фитина в манке не знали, теперь знают. Глютен, опять же, ентот...
"Вчера" кроме манки гос-ву нечего было вам предложить, сегодня же можно кормить детей не только вкусно, но и полезно, что ж тут плохого?
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Karamell
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #99 : 27 Октября , 2013, 16:03:24 »

А в среднее века кучу болезней лечили ртутью... Ниче - не вымерли же! А сейчас напридумывали всякой фигни, что она вредна и даже смертельна!  :crazy2: :crazy2: :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #100 : 27 Октября , 2013, 18:27:08 »

А в среднее века кучу болезней лечили ртутью... Ниче - не вымерли же! А сейчас напридумывали всякой фигни, что она вредна и даже смертельна!  :crazy2: :crazy2: :crazy2:
Кого лечили, те и вымерли. Выжили те, кого не лечили. ;)
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Karamell
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #101 : 27 Октября , 2013, 23:01:10 »

Дочкинамама, смысл послания - то, что раньше признавалось безвредным и даже полезным, не 100% таковым является. И то, что "нас кормили, но мы же выжили" - не показатель. Какой % больны гастритом и язвой ЖКТ среди поколения "маннокашников"?
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #102 : 28 Октября , 2013, 04:34:15 »

Karamell,хз какой % больны болезнями ЖКТ
мне 35. ТТТ ни разу нигде ничего со стороны ЖКТ не было. манную кашу люблю и сама. но едим редко. 1-2 раза в неделю. просто потому, что чаще не хочется.
вреда в ней не вижу.
вот честно. если ребенок не аллергик, если не болен какой-то болезнью, что нельзя эту кашу и хлеб вообще, то почему бы и нет ;)

я еще и соседа ей кормлю. у него такая вкусная не получается, а он тоже с детства ее любит :-D говорит я варю прям как его мама :smitten: приятно то как! лучший комплимент!
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #103 : 28 Октября , 2013, 04:37:57 »

да еще. искренне считаю, что с рождения ее конечно не надо.
своим детям манку ввела в прикорм последнюю и уже после года. ну все равно она немного тяжеловата конечно. нагружать мелкого не стоит.
искренне недопонимаю мам, которые в 5 месяцев этой кашей кормить пытаются.
а взрослые то детки чего? пусть наяривают!
вот хот-доги вредны! газировка! чипсы и много еще всякой дряни.
посмотрите сколько народу ест беляшики и шаурму в парке! это же ужас!
ладно стали в парке вареную кукурузу продавать. до нее вообще нечем детей покормить было.
а некоторые ничего. едят и все ОК. наверное.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Docch
вечный житель
********

Карма: 128
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10414



Награды
« Ответ #104 : 28 Октября , 2013, 06:13:48 »

Liza Caddy, у меня есть проблемы с ЖКТ)) но вот как раз таки каши я терпеть не могу - хотя кормлю ими своих детей))))) может, поэтому и есть - что всю жизнь сухомяткой питаюсь(( а еще - не о каше - сказали мне тут, что бульоны я варю неправильно, нужно на третьей аж воде готовить суп... Так это ведь не суп даже совсем получается - какой смысл выливать весь мясной бульон и потом готовить на воде с запахом мяса??? Вот искренне не понимаю, честно
Сообщить модератору   Записан

Владислав 15 лет
Анастасия 9 лет
Семен  5 лет
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 18  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 00:09:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 20. smf-srv