Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 18  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Манная каша вредна для здоровья
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #150 : 01 Апреля , 2014, 10:03:47 »

Вот недавно из рассылки, в которой я общаюсь с консультантами по ГВ из других городов, узнала, что манная каша вредна для малыша. Там ещё была приведена вот эта ссылка

Чем вредна манная каша
http://pregnancy.h1.ru/baby/kormlenie/manka.htm

Что вы об этом думаете?
Филькина грамота :)
домен заблокирован
видать это месть манки
не верьте всякой ереси

Можно и в других источниках почитать: http://www.olant-shop.ru/info/detail.php?ID=558113
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #151 : 01 Апреля , 2014, 10:53:23 »

Не для Dombi4 с его святым перечнем продуктов утвержденным институтами
манка один из самых дешевых видов круп, задумайтесь почему она присутствует в меню дс ;)
 у кого есть железные доводы "мы выросли" тоже предлагаю сравнить свое детство и детство современных детей и увидеть насколько разная двигательная активность. Детям требуется бОльшее колво калорий чем взрослым (с учётом роста веса), т.е. 5 летка должен получать по калориям примерно как мужчина среднего роста нормального веса. Цифры не привожу так как тема все же не про рациональное питание. И быстрые углеводы с их большим колвом калорий (сладости, манка, разваренные макароны и картошка) могут иметь место в детском рационе. Но колво их должно быть ограничено ибо вызывают резкий подьем сахара в крови и выброс большого колва инсулина что не сказывается благоприятно не на детском не на взрослом.  Кроме того должна быть соответствующая физическая нагрузка чтоб полученные таким образом многочисленные калории тратить. Детей с лишним весом сейчас очень много, эндокринологи без работы не сидят. И чем старше тем больше детей с лишним весом так как с возрастом двигаются они еще меньше (зачастую у современного ре с его нагрузками в школе просто времени нет на побегать да и бегать им интереснее по экрану девайсов чем своими ногами), сладости более доступны (в школах и близлежащих магазинчиках в достатке продается), пищевые привычки уже сформированы - едим только чего по вкуснее да пожирнее.
подумайте что вы своему ребенку закладываете на будущее, обрекаете его на  ограничения в еде в более старшем возрасте и проблемы со здоровьем. Лишний вес это ведь не только дрожащий при ходьбе живот, свисающие над джинсами бока и вынужденная покупка мальчикам взрослых размеров одежды потому что детские ему в талии не сходятся... Это еще и дополнительная нагрузка на все внутренние органы, на суставы, на кости! Эффект от нерационального питания не мгновенный, но не ощутить его на себе удастся не многим.
вот и подумайте 1-2раза манка в саду, в выхи вкуснейшая с сливочным маслицем от мамы. Еще и жевать не надо! Пусть зубки не утруждаются, к 30 годам заменим на протезы если что...
А может задуматься и узнать побольше о рациональном питании и организовать питание ребенка так чтобы он получал "правильные"калории? Тут речь не только о присутствии и отсутствии манки в рационе, сколько вообще о рациональном питании. Манка повод задуматься.
Сообщить модератору   Записан

Пострадавший за правду
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389


буйный дух


Награды
« Ответ #152 : 01 Апреля , 2014, 10:55:34 »

Кима, не читаю желтые СМИ, есть оф документы и рекомендации, а всякие сайтики и статьи написанные может и врачом-педиатром но с явными пробелами в образовании.
Сообщить модератору   Записан

1 ходка в бан
пост - бан - пост - бан - романтика
Пострадавший за правду
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389


буйный дух


Награды
« Ответ #153 : 01 Апреля , 2014, 10:58:29 »

Lia, почему не для меня :(
полностью согласен - все хорошо в меру
Сообщить модератору   Записан

1 ходка в бан
пост - бан - пост - бан - романтика
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #154 : 01 Апреля , 2014, 11:06:35 »

Ну да, главное, чтобы ребенок был сыт и толстощек, а за счет чего - какая разница)))
Сообщить модератору   Записан

mio Nino
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #155 : 05 Апреля , 2014, 20:34:15 »

Не знаю, мы манку любим, и в садике ее дают. Только я варю жиденькую.
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #156 : 05 Апреля , 2014, 23:28:16 »

Принцесса Лея,я вот замечаю в детский сад родители приходят за ребенком и сразу дают шоколадку или булочку типа вкусненькое принесли, может из за этого еще дети толстые доступно и булки и шоколад, раньше такого не было и дело не только в манной каше
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #157 : 06 Апреля , 2014, 16:07:19 »

DZV, понятно что НЕ только в каше, а в подходе дело. Манная каша тоже самое что и шоколадка) но многие об этом и не задумываются раз манную кашу в садике дают. Как будто в садике априори только правильную еду дают)
Сообщить модератору   Записан

Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #158 : 06 Апреля , 2014, 16:12:40 »

 прочитала последнюю страницу и мысль мелькнула а спорт для детей не...прогулки на свежем воздухе, физ. нагрузка???? У меня старшая ест все, но у нее и нагрузки..
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #159 : 06 Апреля , 2014, 16:18:00 »

прочитала последнюю страницу и мысль мелькнула а спорт для детей не...прогулки на свежем воздухе, физ. нагрузка???? У меня старшая ест все, но у нее и нагрузки..
у знакомых проблема с весом, так возникла на рубеже садик школа, сидела с бабушкой и нагрузка уменьшилась а булочками бабушка так и баловала...кстати пошли они к диетологу так врач сказал девочке захочешь поесть выпей воды, вот бедная девчонка пила воду вместо того чтобы наладить питание
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #160 : 06 Апреля , 2014, 16:32:36 »

прочитала последнюю страницу и мысль мелькнула а спорт для детей не...прогулки на свежем воздухе, физ. нагрузка???? У меня старшая ест все, но у нее и нагрузки..

На хореографии, куда ходит доча, есть девочки ну очень в теле, с избыточным весом приличным таким. И это при том, что у них нагрузки серьезные, Танцы 5 дней в неделю по 1,5 часа без перерыва, сидеть им не дают. А у школьников ведь еще 3 физры.
Вот почему вес сохраняется? И что с ними будет, если вдруг бросят танцы?
Сообщить модератору   Записан

DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #161 : 06 Апреля , 2014, 16:43:25 »

прочитала последнюю страницу и мысль мелькнула а спорт для детей не...прогулки на свежем воздухе, физ. нагрузка???? У меня старшая ест все, но у нее и нагрузки..

На хореографии, куда ходит доча, есть девочки ну очень в теле, с избыточным весом приличным таким. И это при том, что у них нагрузки серьезные, Танцы 5 дней в неделю по 1,5 часа без перерыва, сидеть им не дают. А у школьников ведь еще 3 физры.
Вот почему вес сохраняется? И что с ними будет, если вдруг бросят танцы?
может с обменом веществ проблема, мои знакомые сначала сдали анализы прежде чем идти к диетологу
Сообщить модератору   Записан

Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #162 : 06 Апреля , 2014, 16:52:55 »

Кима, проблемы с обменом веществ, гормонами? родители? У нас детей обследуют, смотрят на родителей, но и нагрузки чуть по выше...

я не против, а только за сбалансированного питания, но винить во всех бедах только манку не склона. У меня мелочь ест ее с удовольствием, а в 2,5 года весит 10 кг...
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
МаМаРиШа
вечный житель
********

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6388



Награды
« Ответ #163 : 06 Апреля , 2014, 16:53:51 »

Принцесса Лея, где можно прочитать о рациональном питании для ребенка?
Сообщить модератору   Записан

Любимая дочурка 2012г.
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #164 : 06 Апреля , 2014, 18:28:10 »

Кима, проблемы с обменом веществ, гормонами? родители? У нас детей обследуют, смотрят на родителей, но и нагрузки чуть по выше...

я не против, а только за сбалансированного питания, но винить во всех бедах только манку не склона. У меня мелочь ест ее с удовольствием, а в 2,5 года весит 10 кг...
А целиакию не исключали гастроэнтерологи? Именно, при целиакии, которая возникает от употребления глютена - белка злаковых (в том числе, и пшеницы, из нее и делают манку) дети плохо прибавляют в весе. И хотя, она не так часто встречается, но всё же 1 на 100-200 человек, не так уж и редко.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 18  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 23:24:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 20. smf-srv