Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 18  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Манная каша вредна для здоровья
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #165 : 06 Апреля , 2014, 18:30:59 »

Дочкинамама,  =) а кто сказал что плохо? у нее все нормально, просто худенькая и дико шилопопая)
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #166 : 06 Апреля , 2014, 18:34:53 »

Дочкинамама,  =) а кто сказал что плохо? у нее все нормально, просто худенькая и дико шилопопая)
Вам виднее, Вы - мама. Только это, конечно, далеко ненорма вес 10 кг. для 2.5 лет, для годовастика - да.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #167 : 06 Апреля , 2014, 19:11:26 »

Дочкинамама,  =) а кто сказал что плохо? у нее все нормально, просто худенькая и дико шилопопая)
Вам виднее, Вы - мама. Только это, конечно, далеко ненорма вес 10 кг. для 2.5 лет, для годовастика - да.
=)  ну люди у нас, и дети в особенности все одинаковые.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #168 : 06 Апреля , 2014, 22:54:47 »

Manticora, тут есть некая опасность... мы, мамы и хозяйки, несем ответственность за здоровье наших семей как кормилицы. и именно от нас зависит какие пищевые привычки сформируются у наших детей и как они будут сейчас развиваться и как в более взрослом возрасте будут питаться и чувствовать себя. девочки все детство худенькие в 13 лет не редко обзаводятся приличной ж и боками не влезающими в джинсы. неожиданно так. просто гормоны + привычка кушать все самое вкусное уже без следа не проходят...
есть моменты на которые мы повлиять прямо не можем, как например, питание вне дома. но сформировав у ребенка правильные взгляды на еду можем особо не беспокоиться и об этом. нет привычки есть булки запивая газировкой - не будут есть булки запивая газировкой. едим дома шоколадку за присест - будут покупать шоколадки и есть.
бывают люди которые едят торты на ночь закусывая жаренной картошкой и при этом остаются худышками. я даже одного такого человека в своей жизни встречала) остается только завидовать) это не случай членов моей семьи(
Сообщить модератору   Записан

Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #169 : 06 Апреля , 2014, 23:00:51 »

Lia, ок...тогда расскажите мне примерный рацион ваших детей... у нас например утром каша, оладья, творог, йогурт маффины и т.д. ( и манная в том числе) обед суп, полдник творог, выпечка, фрукты, ужин мясное \рыбное + гарнир. и да у нас есть перекусы и булки и шоколад в том числе, но после основного блюда и не много...газировка табу, остальные вредности случаются, но умеренно, фрукты в свободном доступе и без ограничения.

ИМХО есть нет противопоказаний, должно быть все, но в меру!
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #170 : 06 Апреля , 2014, 23:02:31 »

МаМаРиШа, я не встречала в интернет современных источников по детскому рациональному питанию. все больше 90е... но общий смысл для меня (я не доктор :)) это есть белки жиры углеводы в необходимом колве и не переедать. при этом продукты выбирать легкоусваеваемые, с максимально безобидным составом и не подвергать чрезмерной обработке.
вот кстати доктор недавно один мне сказал что по последним исследованиям (не помню чьи, надеюсь не британских ученых :)) самая лучшая для здоровья долголетия и отличного самочувствия это средиземноморская система питания.
Сообщить модератору   Записан

МаМаРиШа
вечный житель
********

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6388



Награды
« Ответ #171 : 06 Апреля , 2014, 23:05:19 »

Lia, поняла, буду искать, манную кашу мы не едим, а вот вопрос питания в целом меня заботит.
Сообщить модератору   Записан

Любимая дочурка 2012г.
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #172 : 06 Апреля , 2014, 23:18:05 »

Manticora, не поведаю что едят мои дети, не вспомню подробно так) младший питается со мной (овощи, творог, крупы, морепродукты, птица, макароны, сладкое в малом колве в виде овсяного печенья и изредка выпечки моего производства, мясо редко, фрукты по желанию, кисломалочное).
что ест старшая для меня загадка - дома отказывается есть так как по ее мнению я готовлю всякое... ммм... несъедобное :) судя по проблемам с жкт и аллергией ничего хорошего в школе и у бабушки она не ест. ее еще до рождения решила учить питаться правильно чтоб в взрослом возрасте не приходилось сидеть на диетах и ходить по врачам. но это мой педагогический провал, она много времени жила у бабушки и  склоняется больше слушать рекомендации по питанию знакомых с их вредными советами чем меня. ну такой у нас с ней гороскоп не совместимый)
есть у меня знакомая, выглядит как девочка в свои далеко за 30, здоровая, активная. с детства кушает то что мама научила и довольна. а кушает в основном замоченную овсянку с сухофруктами, овощи, творог, фрукты. вот и я б так хотела) без перегибов, просто с детства не хотеть ничего другого и не быть зависимой от сладкого)
Сообщить модератору   Записан

DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #173 : 07 Апреля , 2014, 13:07:45 »

а мне кажется пищевое поведение слишком надуманная вещь, вот например я росла в 90 годы какие там газировки и шоколадки, ели простую приготовленную дома пищу и я все равно сейчас правильно не питаюсь.
Сообщить модератору   Записан

МаМаРиШа
вечный житель
********

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6388



Награды
« Ответ #174 : 07 Апреля , 2014, 14:09:30 »

Lia, да, чтобы внедрить правильное питание необходимо единство в этом вопросе хотя бы с родственниками, а если бабушки стараются повкуснее и посытнее - какое тут единство. Опять офф.
Сообщить модератору   Записан

Любимая дочурка 2012г.
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #175 : 07 Апреля , 2014, 14:19:00 »

Дочкинамама,  =) а кто сказал что плохо? у нее все нормально, просто худенькая и дико шилопопая)
Вам виднее, Вы - мама. Только это, конечно, далеко ненорма вес 10 кг. для 2.5 лет, для годовастика - да.
моя младшая тоже такая. Мы на все обследовались, все норма. Наследственность у нее - дед с одной стороны, мама с другой - худые и легкие :) Эндокринолог, глядя на меня, но все равно выписывая направления на обследование, сказала, что наследственность скорее всего. Аленке сейчас почти 5 лет. Она весит 17 кг. Накормить сложно, но можно. Манную кашу ест с удовольствием, но я варю ее редко.
Вот Марья у нас, да. Ест все, что не прибито. Тоже в школе 3 раза в неделю физра, 2 раза хореография с классом, 3 раза - репетиции в танцевальном коллективе. Не пухлая, просто справная. что называется. 134 см и 28 кг :)
Сообщить модератору   Записан
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #176 : 07 Апреля , 2014, 22:49:08 »

а мне кажется пищевое поведение слишком надуманная вещь, вот например я росла в 90 годы какие там газировки и шоколадки, ели простую приготовленную дома пищу и я все равно сейчас правильно не питаюсь.
как раз самые ... буэээ... вспомните, какой чудный импорт появился именно в 90-е; "инвайт", растворимые какао, шоколадные батончики. Это всеми родителями покупалось, реже или чаще, но покупалось.
есть у меня знакомая, выглядит как девочка в свои далеко за 30, здоровая, активная. с детства кушает то что мама научила и довольна. а кушает в основном замоченную овсянку с сухофруктами, овощи, творог, фрукты.
у меня желудок болит, когда перехожу на такую пищу. Мяса просит и свежесваренной гречки)
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #177 : 08 Апреля , 2014, 09:44:37 »

а мне кажется пищевое поведение слишком надуманная вещь, вот например я росла в 90 годы какие там газировки и шоколадки, ели простую приготовленную дома пищу и я все равно сейчас правильно не питаюсь.
как раз самые ... буэээ... вспомните, какой чудный импорт появился именно в 90-е; "инвайт", растворимые какао, шоколадные батончики. Это всеми родителями покупалось, реже или чаще, но покупалось.
есть у меня знакомая, выглядит как девочка в свои далеко за 30, здоровая, активная. с детства кушает то что мама научила и довольна. а кушает в основном замоченную овсянку с сухофруктами, овощи, творог, фрукты.
у меня желудок болит, когда перехожу на такую пищу. Мяса просит и свежесваренной гречки)

я перепутала детство мое проходило в 80-е еще инвайта и сникерсов не было, раз в пол года очередь за конфетами и потом выдавание по одной)))
Да и в 90 не у всех была возможность покупать( зп месяцами не давали) питались в основном тем что вырастили в саду
Сообщить модератору   Записан

Gurlana
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15



Награды
« Ответ #178 : 09 Апреля , 2014, 16:18:33 »

Обожаю манку, и ребенок ее ест, не скажу, что хорошо, но 3 ложки входит, по нашим меркам это круто!)

Главное готовить вкусно, с маслицем и без комков.
Сообщить модератору   Записан
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #179 : 28 Апреля , 2014, 00:46:35 »

как раз самые ... буэээ... вспомните, какой чудный импорт появился именно в 90-е; "инвайт", растворимые какао, шоколадные батончики. Это всеми родителями покупалось, реже или чаще, но покупалось.
я перепутала детство мое проходило в 80-е еще инвайта и сникерсов не было, раз в пол года очередь за конфетами и потом выдавание по одной)))
Да и в 90 не у всех была возможность покупать( зп месяцами не давали) питались в основном тем что вырастили в саду
так я и говорю - реже или чаще) от нас отец уходил, я знаю :-/ Майонез-то в смешных баночках по-любому все брали.

пс. гуру правильного питания, подскажите, опасна ли кукурузная каша? и что из круп лучше всего давать малышам до года в качестве прикорма, кроме гречи?
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 18  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 18:17:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 20. smf-srv