Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Смешанное вскармливание
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
myokard
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24


Награды
« : 14 Марта , 2008, 14:04:41 »


Моему малышу еще нет 2 месяцев,мы находимся на смешанном вскармливании и совсем не спим,а если и засыпаем,то спим по 20-30 минут и все.Ребенок целый день уставший и сонный,но не спит.Я думаю,что виноват в этом живот,в котором постоянно что-то бурлит.Из-за него он без конца просыпается.Пробовали и бифидум давать,и лактобактерин,и на живот выкладываю постоянно,и саб-симплекс пробовали-ничего не помогает.Не подскажете,сталкивался ли кто-нибудь с этой проблемой???может смесь не совместима с грудным молоком???я докармливаю смесью nan с бифидумбактериями.
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #1 : 14 Марта , 2008, 14:10:03 »

myokard,а вы к гасроэнтерологу пробовали обращаться? если малыша так беспокоит животик, необходимо сдать анализ кала на дисбиоз, копрограмму. может, еще что-то назначат, не специалист, не знаю. но к врачу - обязательно! может, ребешыш не спит не потому, что ему смесь не подходит, или животик болит. может, что-то его еще беспокоит. попробуйте после гастроэнтеролога показаться неврологу.
в любом случае, самолечением заниматься нельзя. поэтому лучше к тем препаратам, что вы перечислили, пока ничего не добавлять без рекомендации специалиста.


удачи и здоровья вам и вашему малышу!
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
myokard
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24


Награды
« Ответ #2 : 14 Марта , 2008, 14:20:33 »

Спасибо,Lelvani за совет,но мы были уже у врача и невролога были,но нам так ничего и не посоветовали.Только выкладывать на живот,гладить по часовой стрелке и укропную воду,но это нам так и не помогает.
Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #3 : 14 Марта , 2008, 14:30:21 »

что значит "совсем не спит"? опишите Ваш день, как укладываете, где и как спит, при каких условиях засыпает и т.д. так будет проще разобраться в проблеме. :)

И еще: а может, Вам полностью на грудь перейти? Смесь переваривается гораздо тяжелее, чем молоко. Смесь - это большая нагрузка на ЖКТ ребенка.
Сообщить модератору   Записан

Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #4 : 14 Марта , 2008, 14:31:52 »

Daizy,смотря какая смесь. если хорошая адаптированная, то проблем никаких возникнуть не должно. материнское молоко, конечно, во сто крат лучше, но если его не хватает - есть вполне адекватные ему заменители))))
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #5 : 14 Марта , 2008, 14:42:24 »

Lelvani

100% согласна. Но если можно вернуться на грудь, то почему бы не сделать это?  ;)
просто я уже убедилась, что в подавляющем большинстве случаев на смесь переходят из-за недостатка инфы о правильном ГВ и распространенности мифов о ГВ. :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #6 : 14 Марта , 2008, 14:48:40 »

Daizy,я вот с удовольствием перешла бы в свое время на гв, но что невозможно в принципе, остается невозможным и без него)))
инфы сейчас везде столько - хоть ложкой столовой кушай, да мифы там тоже развенчиваются окончательно и бесповоротно!
поэтому не согласна с тем, что большинство переходит на смесь из-за недостатка информации, скорее это происходит из-за недостатка молока))
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #7 : 14 Марта , 2008, 15:16:43 »

Я - живой пример отсутствия инфы и давления мифов. Мой сын пал их жертвой.
Врачи мне сказали, что мало молока (сын не прибавлял в весе, стул был ужасный, плохо спал, орал день и ночь, беспокойный был- это что-то!). Назначили смесью докармливать. И никто не сказал, что не надо этого делать из бутылки. И я получила отказ от груди и естественно, прекращение лактации.
Ребенок 2 месяца (!) был искусственником, пока я не нашла инфу о правильном ГВ и не начала восстанавливать лактацию и бороться с отказом от груди. С 5 мес. ребенок у меня только грудным молоком питается.
Сообщить модератору   Записан

myokard
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24


Награды
« Ответ #8 : 14 Марта , 2008, 16:07:20 »

Daizy,я очень хочу кормить грудью,но у меня не хватает молока.Молокоотсос тоже не помогает,а малыш сосет пока легко бежит,а потом заливается и требует бутылку.
Сообщить модератору   Записан
myokard
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24


Награды
« Ответ #9 : 14 Марта , 2008, 16:10:15 »

Daizy,подскажите как это сделать.Я хочу кормить грудью,но он не хочет трудиться.
Сообщить модератору   Записан
myokard
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24


Награды
« Ответ #10 : 14 Марта , 2008, 16:16:56 »

Daizy,спим мы днем очень плохо по 20 или по 30 минут.Как начинается ураган в животе(а такое ощущение,что он и не прекращается)он просыпается,сонный,видно,что уставший и потом снова его уложить трудно.Спим везде,где только место позволяет,лишь бы спал.Ест плохо по чуть-чуть,сразу не наедается никогда,или очень редко.Мы живем в Кургане и у нас видимо совсем нет хороших педиатров,нам даже смесь никто не мог порекомендовать,потому что не знают абсолютно никаких.Живем,такое ощущение,в тмутаракани какой-то.
Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #11 : 14 Марта , 2008, 16:37:22 »

А какой у вас стул? Как часто? Как идет прибавка в весе?
По поводу смеси я конечно, ничего не могу Вам подсказать, так как я не педиатр. Но мне кажется, что Ваши бури в животе - от неправильно подобранной смеси. :-|

очень рекомендую Вам вернуться на грудь. Молоко - идеальная пища для младенцев.

А почему Вы решили, что у Вас мало молока?
Есть только один достоверный способ: подсчитать кол-во мочеиспусканий в сутки. Все остальные (плохой сон, беспокойство у груди, малая прибавка в весе, контрольные взвешивания, сцеживания) - не дают реальной информации о количестве молока.

"малыш сосет пока легко бежит,а потом заливается и требует бутылку" - это начинающийся отказ от груди, пока еще легкая форма... :cry:

Давайте так: я Вам задам вопросы, чтобы прояснить всю ситуацию, хорошо?
1. В каком объеме вы даете смесь в сутки?
2. Как вы даете смесь (в бутылке с соской?).
3. Как много времени малыш проводит у Вас на руках?
4. Спите ли Вы вместе в обнимку?
5. Берет ли малыш грудь во сне, ночью?
6. Сосет ли малыш соску?
7. Допаиваете ли вы его водой, компотом, отварами, укропной водой и пр.?
Сообщить модератору   Записан

myokard
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24


Награды
« Ответ #12 : 14 Марта , 2008, 18:18:15 »

Трудно сказать в каком объеме я даю ему смесь,пот.что едим мы урывками,не понятно как.150мл даже без груди он все равно не выпивает за раз,а с грудью каждый раз по-разному,когда и 30 мл хватит,когда все 120 выпьет.
Смесь даю в бутылке с соской.
На руках мы всегда засыпаем,а так как спим плохо и если не лежится нам на кровати,то все время на руках.На ночь кладу в кровать,а после первого пробуждения рядом с собой,пот.что сил не хватает скакать через каждые 20,30,40 минут.
В обнимку мы не спим.
Ночью грудь берет,сосет.Даю за раз сразу две,но не наедается и приходится еще давать бутылку.Когда он бывает откажется или соснет немного и заснет.Но недолго выдерживает и через час снова требует есть,а в груди мало и тогда капризы начинаются.
Соску сосет не всегда,но бывает когда засыпает или начинает капризничать,то берет,когда голодный насасывает более интенсивно.
Допаиваю укропной водой,простую воду он не пьет.
Сообщить модератору   Записан
myokard
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24


Награды
« Ответ #13 : 14 Марта , 2008, 18:20:48 »

Daizy,за первый месяц мы прибавили 650 гр.
Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #14 : 14 Марта , 2008, 19:09:40 »

myokard

Хорошо Вы добавили, вполне нормальная добавка. :)

Давайте сделаем так:
убирайте все жидкости, кроме молока и смеси. И посчитайте количество мочеиспусканий в сутки. Если их 10-12 и больше, то все очень хорошо, можно будет потихоньку убирать смесь и наращивать количество молока.

гораздо более сложная проблема - отказ от груди. У Вас он, к счастью, не в жесткой форме (когда вообще наотрез отказывается ребенок), но все равно присутствует, и с этим бороться придется достаточно долго.

Рекомендую Вам для начала убрать соску-пустышку, и вместо нее предлагать грудь.

для того, чтобы было молоко, надо
1. правильный захват груди ребенком
2. частые прикладывания (не менее 12 за сутки)
3. кормления в период с 3 до 7 утра (пик выработки гормона пролактина, отвечающего за молоко)

давайте пока посчитаем пописы, вы мне напишите результаты, а я дальше Вам все распишу. Хорошо? :)

вот еще ссылочки для информации
кормить по требованию ребенка. Что это?
http://www.mother.ru/grudnoe/?m=0&a=1&t=2

Подсказки для кормящих мам. Восстановление лактации
http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/relactation.html

Как вернуть молоко
Возобновление грудного вскармливания. Неужели это возможно?
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=4250

справа разделы с вопросами. по-моему, нужен раздел "ОСОБЫЕ СИТУАЦИИ"
http://www.mother.ru/grudnoe/

Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 16:58:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 20. smf-srv