Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 191 192 [193] 194 195 ... 458   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Льготы для детей-инвалидов и их родителей
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
мама Тоши и Илюши
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242



Награды
« Ответ #2880 : 15 Октября , 2014, 21:46:19 »

Ну, наша врач не особо нас знает в лицо... А если не сказать, то вообще ругань начнется. Не хочу...
Сообщить модератору   Записан

Умочка
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2898


Настя, Копейск


Награды
« Ответ #2881 : 16 Октября , 2014, 08:10:18 »

Вчера перевели деньгу. Написано пенсия. Копейск. Это какая часть? Мне другие суммы называли... Как-то ее пилят и частями выплачивают??
Сообщить модератору   Записан

Когда чего-то добиваются твои дети, это куда важнее собственных достижений.
мама Тоши и Илюши
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242



Награды
« Ответ #2882 : 16 Октября , 2014, 09:16:20 »

Вчера перевели деньгу. Написано пенсия. Копейск. Это какая часть? Мне другие суммы называли... Как-то ее пилят и частями выплачивают??
А вы недавно пенсию оформили? Я год назад когда оформляла в начале ноября, мне через дней десять ( где-то 15 -16 числа) перевели не всю сумму, а только за период с начала оформления до середины месяца. А вот в декабре уже 17 числа начали переводить суммы полностью(ЕДВ, пенсию и пособие). Ну и вообще в Челябинске почти всегда переводят 17 числа(если не выходной). Завтра ждем))))
Сообщить модератору   Записан

мама Тоши и Илюши
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242



Награды
« Ответ #2883 : 16 Октября , 2014, 09:19:28 »

Девочки, кто уже долго получает пенсию, к вам вопрос! В том году пенсию в декабре перевели 17, а январскую 31 декабря. Так всегда делают или было исключение?
Сообщить модератору   Записан

почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #2884 : 16 Октября , 2014, 10:06:22 »

Девочки, кто уже долго получает пенсию, к вам вопрос! В том году пенсию в декабре перевели 17, а январскую 31 декабря. Так всегда делают или было исключение?
Раньше такого не было. В прошлом году в первый раз так сделали. Надеюсь, в этом году не будет такого.
Сообщить модератору   Записан
Умочка
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2898


Настя, Копейск


Награды
« Ответ #2885 : 16 Октября , 2014, 11:10:20 »

Вчера перевели деньгу. Написано пенсия. Копейск. Это какая часть? Мне другие суммы называли... Как-то ее пилят и частями выплачивают??
А вы недавно пенсию оформили? Я год назад когда оформляла в начале ноября, мне через дней десять ( где-то 15 -16 числа) перевели не всю сумму, а только за период с начала оформления до середины месяца. А вот в декабре уже 17 числа начали переводить суммы полностью(ЕДВ, пенсию и пособие). Ну и вообще в Челябинске почти всегда переводят 17 числа(если не выходной). Завтра ждем))))
Все, я выяснила))) Это не пенсия, это вообще Олеси не касается)) Зря только кипиш навела в пенсионном))) Они хоть суммы мне сказали к получению. Тоже завтра жду)))
Я правильно поняла, что завтра и за ноябрь будет перечисление??
Сообщить модератору   Записан

Когда чего-то добиваются твои дети, это куда важнее собственных достижений.
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #2886 : 16 Октября , 2014, 11:42:21 »

Девочки, а кто-нибудь оформлял ежемесячное ОБЛАСТНОЕ пособие на ребенка-инвалида 440 руб?

Пособия на детей выплачиваются в Челябинске и Челябинской области до достижения ребенком 16 лет (если он учится – до 18 лет).
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Василек14
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 82


Награды
« Ответ #2887 : 16 Октября , 2014, 12:52:15 »

Sonechка,
Девочки, а кто-нибудь оформлял ежемесячное ОБЛАСТНОЕ пособие на ребенка-инвалида 440 руб?

Пособия на детей выплачиваются в Челябинске и Челябинской области до достижения ребенком 16 лет (если он учится – до 18 лет).
, Да
Сообщить модератору   Записан

Василек14
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 82


Награды
« Ответ #2888 : 16 Октября , 2014, 12:53:44 »

lara2320,
Девочки кто оформил компенсационную  выплату на ребенка ПО УХОДУ на неработающего или подростка ? вам 1300 на счет , а тому кто оформляет на себя стаж ?
Мы оформляли, у меня сестра в пенсионке работает она сама все сделала если нужны подробности я спрошу.
Сообщить модератору   Записан

Василек14
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 82


Награды
« Ответ #2889 : 16 Октября , 2014, 13:00:10 »

Девочки то что касается льготных лекарств, я с этим столкнулась. Существует Федеральный список (это мы) и существует региональный (это все дети до 3-х лет). У них программа сделана так что если есть федеральная льгота, то она не пропускает региональную. В Минздраве ответили что мы имеем право только на одну из льгот. Но от федеральной мы хотим отказаться там все равно ничего нет, больше денег на дорогу потратишь, прежде чем получишь необходимый препарат. Только у меня теперь возникает вопрос пропустит ли нас региональная программа, если мы откажемся от федеральной. Нужно опять писать в Минздрав...
Сообщить модератору   Записан

Василек14
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 82


Награды
« Ответ #2890 : 16 Октября , 2014, 13:21:30 »

МаМиша,
Sonechка,
Девочки, а кто-нибудь оформлял ежемесячное ОБЛАСТНОЕ пособие на ребенка-инвалида 440 руб?

Пособия на детей выплачиваются в Челябинске и Челябинской области до достижения ребенком 16 лет (если он учится – до 18 лет).
, Да
Это для малоимущих?
Да
Сообщить модератору   Записан

нюша 84
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 73


Награды
« Ответ #2891 : 16 Октября , 2014, 19:08:12 »

Василек14, нет, нам (детям инвалидам)только выдают то что в федеральном перечне, по региональному перечню не положено говорят, только одна льгота, а если откажетесь от лекарств(надо это было сделать до 1 октября на 2015 год), то будете получать деньгами 675 руб кажется
Сообщить модератору   Записан
Умочка
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2898


Настя, Копейск


Награды
« Ответ #2892 : 16 Октября , 2014, 23:21:03 »

Пенсия Копейск - получили)))
Сообщить модератору   Записан

Когда чего-то добиваются твои дети, это куда важнее собственных достижений.
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #2893 : 17 Октября , 2014, 14:07:46 »

Курчатовский пришла
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Pisces
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 405


Награды
« Ответ #2894 : 17 Октября , 2014, 17:24:40 »

У нас в бывшей 10 на Гагарина (счас №2) висят объявы, что без очереди. Обычно подхожу к первому в очереди в кабинет и негромко предупреждаю, что мы с инвой. Стараюсь потом поблагодарить, что пропустили. Сначала неудобно, стеснялась очень, в очереди сидела, но когда часто стали посещать врачей, просто стало необходимым заходить без очереди, иначе можно только там и сидеть. И опять же респираторные хватать лишний раз, болеть то нам....лучше не стОит. Конечно никому не стоит, но нашим деткам особо. Врачи хоть и говорят, что есть такое право, но вызывать в кабинет не хотят. Так что все сами, сами...
Ооооо, наша 10 это вообще не место ни для здоровых детей, ни для , тем более, детишек с инвой.... :uglystupid2:Очереди к педиатру по 20-30 человек. Лишний раз и ходить не хочется... Вроде подойдешь, спокойно скажешь что реб с инвой, справку покажешь, ведь некоторые мамы прямо грудью на дверь ложатся, не пускают. В последний раз за справкой ходила, так одна орать начала - что это мы без очереди лезем, и никакой он не больной :uglystupid2:( у моего аутизм, не говорит, 5-10 минут еще может спокойно постоять, а потом по всей поликлинике гоняет, и визжит или рыдать начинает. Внешне то нормально выглядит, пока рот не откроет), а ее дети почему должны в очереди сидеть... Ну я ей и предложила - а давайте мы с вами здоровьем детей поменяемся, я счастлива буду в очереди 2 часа посидеть, лишь бы мой ребенок в 5 лет говорил и вел себя адекватно... Но как то ей мое предложение не сильно понравилось, пропустила.. :crazy2: Но ,конечно, если очередь маленькая, то я жду. Ну и к специалистам талончики не беру, как-то без них принимают, или там анализы сдать( которые по талонам), рентген делали тоже без талонов.
Мы тоже к 10 поликлинике относимся, вы на каком участке?
Повторюсь, все от врача зависит, налаживайте отношения с педиатром.
Наша всегда нас без очереди пропустит, с другими врачами если надо договорится.

мы на 5 участке, недавно новая педиатр к нам пришла, тоже говорит - проходите без очереди. Хотя если заходила без очереди, не предупреждая следующего, так и сижу в кабинете, пока внимание не обратят. Теперь приходится самой очередь предупреждать. Им тоже самим не всегда хочется с мамами объясняться.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 191 192 [193] 194 195 ... 458   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 21:46:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 21. smf-srv