Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 192 193 [194] 195 196 ... 458   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Льготы для детей-инвалидов и их родителей
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
мама Тоши и Илюши
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242



Награды
« Ответ #2895 : 17 Октября , 2014, 17:53:21 »

У нас в бывшей 10 на Гагарина (счас №2) висят объявы, что без очереди. Обычно подхожу к первому в очереди в кабинет и негромко предупреждаю, что мы с инвой. Стараюсь потом поблагодарить, что пропустили. Сначала неудобно, стеснялась очень, в очереди сидела, но когда часто стали посещать врачей, просто стало необходимым заходить без очереди, иначе можно только там и сидеть. И опять же респираторные хватать лишний раз, болеть то нам....лучше не стОит. Конечно никому не стоит, но нашим деткам особо. Врачи хоть и говорят, что есть такое право, но вызывать в кабинет не хотят. Так что все сами, сами...
Ооооо, наша 10 это вообще не место ни для здоровых детей, ни для , тем более, детишек с инвой.... :uglystupid2:Очереди к педиатру по 20-30 человек. Лишний раз и ходить не хочется... Вроде подойдешь, спокойно скажешь что реб с инвой, справку покажешь, ведь некоторые мамы прямо грудью на дверь ложатся, не пускают. В последний раз за справкой ходила, так одна орать начала - что это мы без очереди лезем, и никакой он не больной :uglystupid2:( у моего аутизм, не говорит, 5-10 минут еще может спокойно постоять, а потом по всей поликлинике гоняет, и визжит или рыдать начинает. Внешне то нормально выглядит, пока рот не откроет), а ее дети почему должны в очереди сидеть... Ну я ей и предложила - а давайте мы с вами здоровьем детей поменяемся, я счастлива буду в очереди 2 часа посидеть, лишь бы мой ребенок в 5 лет говорил и вел себя адекватно... Но как то ей мое предложение не сильно понравилось, пропустила.. :crazy2: Но ,конечно, если очередь маленькая, то я жду. Ну и к специалистам талончики не беру, как-то без них принимают, или там анализы сдать( которые по талонам), рентген делали тоже без талонов.
Мы тоже к 10 поликлинике относимся, вы на каком участке?
Повторюсь, все от врача зависит, налаживайте отношения с педиатром.
Наша всегда нас без очереди пропустит, с другими врачами если надо договорится.

мы на 5 участке, недавно новая педиатр к нам пришла, тоже говорит - проходите без очереди. Хотя если заходила без очереди, не предупреждая следующего, так и сижу в кабинете, пока внимание не обратят. Теперь приходится самой очередь предупреждать. Им тоже самим не всегда хочется с мамами объясняться.
Да я всех понимаю... Со старшим недавно 2,5 часа сидела, справка в школу нужна была, что он может ходить в кадетский класс, дело 1 минуты. А младшего я не могу и не хочу подвергать такому стрессу, тем более все-таки право пройти без очереди законное у нас есть...  Будут осложнения - пойду к заведующей...
Сообщить модератору   Записан

мама Тоши и Илюши
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242



Награды
« Ответ #2896 : 17 Октября , 2014, 17:55:02 »

Пенсия Ленинского где-то гуляет....
Сообщить модератору   Записан

Magdalena
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Награды
« Ответ #2897 : 17 Октября , 2014, 18:59:11 »

Мы тоже в бывшей 10 (теперь 2), 10 участок. Без проблем заходим, но очередь всегда недовольна. А к логопеду ходили, тетка вообще невменяемая в очереди была.
Сообщить модератору   Записан

lara2320
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 80


Награды
« Ответ #2898 : 17 Октября , 2014, 19:13:44 »

Права законные у нас есть без очереди заходить к врачам , но мамаши есть настолько неадекватные орут на всю поликлинику ((( вы правы только настроение себе испортишь и ребенок начинает много вопросов задавать . Хотя на дверях обьявление БЕЗ ОЧЕРЕДИ , но увы сама ни разу не пользовалась . Наблюдала со стороны как это все происходит . Врачи в стороне
Сообщить модератору   Записан
Epi82
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



Награды
« Ответ #2899 : 17 Октября , 2014, 19:38:54 »

Девочки, скажите пожалуйста всем обычная сумма пришла за октябрь? Мне почему-то на 7000 больше перевели
Сообщить модератору   Записан
мама Тоши и Илюши
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242



Награды
« Ответ #2900 : 17 Октября , 2014, 19:47:12 »

Права законные у нас есть без очереди заходить к врачам , но мамаши есть настолько неадекватные орут на всю поликлинику ((( вы правы только настроение себе испортишь и ребенок начинает много вопросов задавать . Хотя на дверях обьявление БЕЗ ОЧЕРЕДИ , но увы сама ни разу не пользовалась . Наблюдала со стороны как это все происходит . Врачи в стороне
Мой не задает.... Он вообще практически не разговаривает и не понимает , а портить нервы ни ему ни себе я не хочу...Мне и без этого проблем хватает. Было бы иначе, если бы он мог спокойно сидеть на месте и ждать - то да, другое дело. Поэтому и справку показываю, и громко сообщаю, что ребенок-инвалид ИМЕЕТ ПРАВО пройти без очереди. Не нравится - пойду к заведующей, с ней меня точно пропустят.
Сообщить модератору   Записан

мама Тоши и Илюши
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242



Награды
« Ответ #2901 : 17 Октября , 2014, 19:48:10 »

Девочки, скажите пожалуйста всем обычная сумма пришла за октябрь? Мне почему-то на 7000 больше перевели
Ленинский обычная, 19500...
Сообщить модератору   Записан

Умочка
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2898


Настя, Копейск


Награды
« Ответ #2902 : 17 Октября , 2014, 19:57:24 »

Девочки, скажите пожалуйста всем обычная сумма пришла за октябрь? Мне почему-то на 7000 больше перевели
Ленинский обычная, 19500...
У Лисицы не такая. У нас 12712
Сообщить модератору   Записан

Когда чего-то добиваются твои дети, это куда важнее собственных достижений.
мама Тоши и Илюши
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242



Награды
« Ответ #2903 : 17 Октября , 2014, 20:10:14 »

Девочки, скажите пожалуйста всем обычная сумма пришла за октябрь? Мне почему-то на 7000 больше перевели
Ленинский обычная, 19500...
У Лисицы не такая. У нас 12712
У меня по суммам на сегодня:
11933 - пенсия
1242 - едв( без отказа от льгот)
6350 - пособие по уходу за ребенком для мамы
Сообщить модератору   Записан

Epi82
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



Награды
« Ответ #2904 : 17 Октября , 2014, 20:33:18 »

11933 - пенсия
2000 с копейками - едв
6350 - пособие по уходу за ребенком для мамы и еще 7827 за что не пойму
Сообщить модератору   Записан
Pisces
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 405


Награды
« Ответ #2905 : 17 Октября , 2014, 21:32:03 »

Ленинский, обычная сумма пришла
Сообщить модератору   Записан
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #2906 : 17 Октября , 2014, 21:36:55 »

Умочка, у тебя нет по уходу за ребенком.
Сообщить модератору   Записан
Elena1979
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #2907 : 18 Октября , 2014, 14:56:50 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, могу я сейчас уволиться и оформить пособие по уходу за ребенком - инвалидом? нам 2 года и только что приехали с операции. А так я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и уже ничего не получаю. И какие нужны документы кроме трудовой?
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #2908 : 18 Октября , 2014, 18:17:03 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, могу я сейчас уволиться и оформить пособие по уходу за ребенком - инвалидом? нам 2 года и только что приехали с операции. А так я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и уже ничего не получаю. И какие нужны документы кроме трудовой?
    Как только оформите уже с этого дня Вам будут начислять это пособие, так что поторопитесь.
Сообщить модератору   Записан

Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #2909 : 24 Октября , 2014, 15:54:31 »

девушки, у меня вот такой вопрос!! очень важный!! кто пользовался льготным проездом??? я сейчас в санатории и скоро уезжать, с машиной не получается, хотели автобусом, как раз думала использовать эту льготу.. в кассе сказали, что нельзя.. как так?? сказали покупайте билет, потом в соц защиту принесете, вам выплатят эти деньги.. это действительно так?? к кому именно в соц защите нужно будет идти?? что-то как то не сходится у меня.. я думала я по пенсионному бесплатно билеты приобрету..все справки у меня на руках.... просто билет 500 р стоит, а едем мы вдвоем с сыном..
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 192 193 [194] 195 196 ... 458   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 20:38:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.181 секунд. Запросов: 21. smf-srv