Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 279 280 [281] 282 283 ... 458   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Льготы для детей-инвалидов и их родителей
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
oxya
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Награды
« Ответ #4200 : 10 Сентября , 2015, 11:26:52 »

irafriz, ежемесячно надо приносить только справку с работы мужа (из отдела кадров), что он не пользовался этой льготой, и ежемесячно самой писать заявление на имя руководителя, и  в нем указывать, какие дни (по числам) хотите брать в этом месяце
с соцзащиты раз в год приносить справку
вот и все
зато 4 дня оплачиваемых выходных!!!
а я ворона, только последние 2 месяца стала пользоваться этой льготой :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан


Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно...
irafriz
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26



Награды
« Ответ #4201 : 10 Сентября , 2015, 11:44:16 »

У меня муж ИП, он должен в налоговой ежемесячно брать справку о том, что у него ведется деятельность. В моем ОК просят ежемесячно предоставлять справку о прописке ребенка и из соцзащиты, более того просят договориться о выходных устно с начальством, т.к. явно не хотят возится с оформлением (объясняют частыми проверками от соцзащиты и т.д. и т.п.)
oxya, в соцзащите справку берете в отделе семьи и с какой формулировкой?
« Последнее редактирование: 10 Сентября , 2015, 11:57:52 от irafriz » Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #4202 : 10 Сентября , 2015, 12:47:27 »

irafriz,  беспредел какой у Вас на работе.
Сообщить модератору   Записан

Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #4203 : 10 Сентября , 2015, 12:57:47 »

irafriz, в этих 4 днях самая большая проблема что на работе не хотят их оформлять. А если нормально к этому относяться , то это не так и сложно. Я и удивилась что вас так просто отпускают на 4 дня каждый месяц.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
irafriz
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26



Награды
« Ответ #4204 : 10 Сентября , 2015, 14:14:44 »

Anhen, начальство мое не возражает против устной договоренности,но не хотелось бы вводить человека в соблазн, не известно как дальше будет, все-таки любое большое госучреждение тот еще серпентарий. А ОК у нас просто отрада для сердца, вспоминать не хочется как устраивалась. Насчет справки от соцзащиты я ошиблась, все-таки раз в год просят, а остальное что перечисляла выше - ежемесячно. Поеду в соцзащиту к начальнику отдела семьи, посмотрим что скажет.
Сообщить модератору   Записан
Magdalena
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Награды
« Ответ #4205 : 10 Сентября , 2015, 16:20:47 »

Мы оформляем чаще всего выходные на мужа. Каждый месяц беру справку на работе о том, что я не пользовалась ими в этом месяце. Она обязательна. Ваш муж ИП, поэтому и требуют справку с налоговой. А вот о прописке справку не требовали ни разу. Это уже ваш ОК сам придумал. Из соцзащиты раз в год надо приносить справку.
Сообщить модератору   Записан

oxya
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Награды
« Ответ #4206 : 10 Сентября , 2015, 19:36:02 »

У меня муж ИП, он должен в налоговой ежемесячно брать справку о том, что у него ведется деятельность. В моем ОК просят ежемесячно предоставлять справку о прописке ребенка и из соцзащиты, более того просят договориться о выходных устно с начальством, т.к. явно не хотят возится с оформлением (объясняют частыми проверками от соцзащиты и т.д. и т.п.)
oxya, в соцзащите справку берете в отделе семьи и с какой формулировкой?

они в соцзащите сами знают, по какой форме справка должна быть. я им сказала - справка на работу, что я имею право на 4 дня в месяц

у меня тоже госучреждение, без проблем все оформили, отнеслись с пониманием, даже не спрашивали, по какой причине инвалидность (я этого больше всего боялась, поэтому долго не могла решиться)
даже мои коллеги (а на них ляжет моя работа в мое отсутствие) и моя завотделом отнеслись с пониманием
Сообщить модератору   Записан


Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно...
irafriz
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26



Награды
« Ответ #4207 : 11 Сентября , 2015, 09:53:38 »

Спасибо всем, буду оформлять
Сообщить модератору   Записан
мама Макарошки
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1176



Награды
« Ответ #4208 : 11 Сентября , 2015, 15:33:02 »

Девочки,  ну нет у нас границ идиотизма.... В мае с сыном ездили по путевке и проезд в одну сторону оплачивали сами. В июне отдала билеты на возврат, должны были 4960. В июле пришли две суммы по 3000 ( одна сумма из соц.защиты -квартальная) вторая думала за билеты ( недост.1960 решила переведут позже) Естественно дозвониться до них не получилось, а сегодня случайно оказалась в Импульсе на Островского 30- по новому адресу.
Узнала, что мне вообще не перечисляли....но и отказа в выплате нет ( что за 3000 неизвестно), потом у них в компе отметка, что выплата в августе...но выплат не было как и возврата им. Звонила в комп.центр, там сказали- оказывается нам выписывали 4 талона в оба направления, теперь они будут ждать подтверждения ИХ словам. Если я расписывалась за 2 талона где они еще 2 возьмут? В понедельник будем дальше ждать решения, а что за 3000 вообще не знаю, на карте все поступления пишут-пенсия
Сообщить модератору   Записан
мама Макарошки
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1176



Награды
« Ответ #4209 : 11 Сентября , 2015, 16:23:34 »

Сейчас отзвонились и попросили прийти переписать заявление, оказывается отказано в выплате было.... :idiot2: не смогли подтвердить выписку 4 талонов....
Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #4210 : 11 Сентября , 2015, 19:07:41 »

мама Макарошки, вот точно идиотизм.. прям в точку..
Сообщить модератору   Записан

мыша_75
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 63



Награды
« Ответ #4211 : 12 Сентября , 2015, 10:45:33 »

Еще об ИДИОТИЗМЕ. Сдала документы на 1,5 тыс к школе.Как многодетные мы у них получить это пособие на всех детей не можем,так как нет справки о том,что я не получаю алименты на первого ребенка.Да я и не подавала на них никогда.А вот как малоимущие,на ребенка инвалида получить мы можем.Но только на ребенка-инвалида.Спрашиваю,где логика?Ответ просто поразил.А вдруг вы получаете на первого ребенка алименты в размере 20 тыс.-Где вы видели такие алименты,спрашиваю?Я не работаю.У мужа зарплата маленькая.Т.е по их мнению,мы,как обычная семья с ребенком инвалидом малоимущие,а если как многодетная мама,я просто богачка.Нас в семье 5 человек.Даже если бы и сложить все наши получения с несуществующими алиментами в 20 тыс,то все равно мы не дотягиваем до "богачей".Во 2 квартале прожиточный минимум перевалил уже за 10тыс .Но без бумажки мы для всех-букашки. Короче,плюнула,устала им доказывать.Подала только на одного ребенка.Так и то сказали,что будут делать запрос в пенсионный,действительно ли мы инвалиды,розовой справке они не доверяют.Вот почему бы им запросы так же и  по алиментам не делать? Документы на ежемес.пособие на детей и то сказали,что только в МФЦ можно подавать.У них и так работы полно.
Сообщить модератору   Записан

Messer
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68



Награды
« Ответ #4212 : 12 Сентября , 2015, 16:40:03 »

Magdalena,
Подскажите, как у вас отображается в сбербанке онлайн приход льготы за жкх, тоже как зачисление пенсии? И подскажите по поводу отказа от санатория, проезда...это куда идти? и если я не отказываюсь от лекарств, а поликлиника никаких лекарств мне не выписывает, мотивируя тем что, то что нам надо в перечне нет (Поликлиника на Худякова 25). Могут ли мне дополнительно выписывать лекарства через министерство, может кто сталкивался с этим...
За ЖКХ отображается как пенсия. Отказ от санатория и проезда оформляется в пенсионном фонде. По лекарствам не подскажу. А какие вам лекарства выписывают? Там приличные лекарства тоже есть. От той же простуды, например. Вот список нашла.
http://www.vitasite.ru/insurance/oms/perechen-lekarstv/
Подскажите, как у вас отображается в сбербанке онлайн приход льготы за жкх, тоже как зачисление пенсии? И подскажите по поводу отказа от санатория, проезда...это куда идти? и если я не отказываюсь от лекарств, а поликлиника никаких лекарств мне не выписывает, мотивируя тем что, то что нам надо в перечне нет (Поликлиника на Худякова 25). Могут ли мне дополнительно выписывать лекарства через министерство, может кто сталкивался с этим...
За ЖКХ отображается как пенсия. Отказ от санатория и проезда оформляется в пенсионном фонде. По лекарствам не подскажу. А какие вам лекарства выписывают? Там приличные лекарства тоже есть. От той же простуды, например. Вот список нашла.
http://www.vitasite.ru/insurance/oms/perechen-lekarstv/
А мне в поликлинике сказали что для детей инвалидов, если не отказывались от лекарственного обеспечения, какой-то другой перечень лекарств, и там только жизненно необходимые препараты и от простуды вообще ничего нет. Или опять по ушам .......
     нам и от простуды ничего не предлагают  ( (  Нам в Москве  тоже на выписывал лекарств а тут говорят ничего не положено. Хотя девочка живет где-то  на чтз  говорит что им фурагин  выписали бесплатно получить, а его вообще нет в списке бесплатных лекарств...почему тогда нам то отказывают...или это от заведующего зависит?
Сообщить модератору   Записан
нюша 84
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 73


Награды
« Ответ #4213 : 12 Сентября , 2015, 17:41:12 »

Девочки, а я как только мне морочить голову начинает соцзащита сразу пишу электронные письма в минестерство рф, либо как в последний раз на сайт президенту, сразу большинство вопросов решается, ещё и материальную помощь кинут с минестерства Челябинска,то три тысячи, то тысячу:-) 
Сообщить модератору   Записан
Natty
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #4214 : 13 Сентября , 2015, 02:22:32 »

Всех приветствую , я новичок на форуме. Помогите пожалуйста советом, прямо не знаю куда кинуться. Сыну 4 года, с рождения на инвалидности по заболеванию крови, организм самостоятельно не вырабатывает эритроциты. Сидим на препарате, естественно наблюдаемся у гематолога. На ВТЭКе сказали, что прием препарата не дает нам права на инвалидность(до сих пор не поняла этих слов). а таблетки пьем мы по жизненным показаниям. В сентябре прошли очередную комиссию ВТЭК, где нам сообщили, что снимают с нас инвалидность. На мои возражения -сказали писать заявление на перекомиссию в другое Бюро МСЭ. Ребенок с явными признаками отставания физического развития, но они словно не видят этого, детские учреждения посещать нельзя, поскольку моментально заболевает, т.к. иммунитет ослаблен препаратом. Т.к. ребенок "домашний" я вынуждена была уволиться не выходя из декрета. Как теперь быть -я не представляю. Работать не смогу, хотя очень хочу, поскольку не с кем оставлять ребенка. Если будет показана какая-либо консультация или лечение в Москве(как уже было), то поехать тоже не сможем, т.к. квоту и направление дают только деткам -инвалидам.
Доказать на ВТЭКе я ничего не смогла, якобы в январе вышел закон, который гласит что все инвалиды обслуживающие себя, не являются инвалидами, даже если у них не наступило улучшений.   Может кто-то сталкивался с подобным беспределом?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 279 280 [281] 282 283 ... 458   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 22:56:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7167 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 21. smf-srv