Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 284 285 [286] 287 288 ... 458   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Льготы для детей-инвалидов и их родителей
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
barbariska
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 461



Награды
« Ответ #4275 : 23 Сентября , 2015, 15:38:20 »

Девочки, по поводу изменения выплаты за обучение в 3 года и 7 лет.... на сайте нашей районной ПМПК висит постановление по Челябинску, в нем указано, цитирую:

"Обращаем ваше внимание:
- ступень образования ребенка-инвалида (уровень образовательной программы) устанавливается не по возрасту ребенка, а по заключению психолого-педагогической и медико-социальной комиссии. При определении ступени общего образования рекомендуем за основу брать коллегиальное заключение и рекомендации ПМПК;

вот... т.е. если ребенку уже 3, но по развитию он младше, так сказать, то размер должен быть как до 3 лет? и то же самое 7 лет касается, как я понимаю...

вот тут полный текст https://drive.google.com/file/d/0B8UcbgMcgsdSbzZNLXdTT1RPdlU/view
ну у меня ребенок по развитию на 4-6 мес,почему тогда нам платят 2300?

хороший вопрос.... нам в ноябре идти на ПМПК по достижении 3 лет. Буду выяснять этот вопрос.
Сообщить модератору   Записан
barbariska
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 461



Награды
« Ответ #4276 : 23 Сентября , 2015, 15:40:39 »

nastya valieva, и про подгузники - та же фигня... мы звонили, начиная с июля (в январе получили на полгода). Сначала сказали, что пришла бракованная партия, отправили назад ее. Потом в августе сказали, будет адресная доставка в сентябре, ждите. А теперь и вовсе не ждать говорят...
Сообщить модератору   Записан
Water shine
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 48


Награды
« Ответ #4277 : 23 Сентября , 2015, 15:46:04 »

Девочки, по поводу изменения выплаты за обучение в 3 года и 7 лет.... на сайте нашей районной ПМПК висит постановление по Челябинску, в нем указано, цитирую:

"Обращаем ваше внимание:
- ступень образования ребенка-инвалида (уровень образовательной программы) устанавливается не по возрасту ребенка, а по заключению психолого-педагогической и медико-социальной комиссии. При определении ступени общего образования рекомендуем за основу брать коллегиальное заключение и рекомендации ПМПК;

вот... т.е. если ребенку уже 3, но по развитию он младше, так сказать, то размер должен быть как до 3 лет? и то же самое 7 лет касается, как я понимаю...

вот тут полный текст https://drive.google.com/file/d/0B8UcbgMcgsdSbzZNLXdTT1RPdlU/view
ну у меня ребенок по развитию на 4-6 мес,почему тогда нам платят 2300?

хороший вопрос.... нам в ноябре идти на ПМПК по достижении 3 лет. Буду выяснять этот вопрос.
Я сейчас звонила в Советское ПМПК, мне разъяснили, что дошкольникам платят в соответствии с возрастом, а детям старше 7-ми лет- в соответствии с заключением ПМПК об уровне развития. Ну не знаю... Нужно ещё где-нибудь поинтересоваться.
Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #4278 : 23 Сентября , 2015, 15:59:50 »

Kat-rin, вы по какому адресу проходили комиссию? И на какой срок у вас до этого было, на 2? Нам тоже скоро предстоит...
Мы проходили на Кузнецова, 2, до этого тоже на 1 год давали, на ребенка особо даже не посмотрели, и не спрашивали его ни о чем, а у меня спросили, появились ли какие-нибудь изменения за год!)))
Сообщить модератору   Записан

Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #4279 : 23 Сентября , 2015, 16:04:00 »

А малоимущим семьям воспит. детей-инвалидов  не положена такая выплата?Это я про губернаторские, раз в квартал..?
Сообщить модератору   Записан

Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #4280 : 23 Сентября , 2015, 16:09:24 »

Мама Тёмы, след. вопрос!! Развод 3 месяца оформляется, да?))
Сообщить модератору   Записан

Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #4281 : 23 Сентября , 2015, 16:12:36 »

Kat-rin, месяц, если все согласны
Сообщить модератору   Записан
nastya valieva
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 1978



Награды
« Ответ #4282 : 23 Сентября , 2015, 17:49:46 »

Девочки, по поводу изменения выплаты за обучение в 3 года и 7 лет.... на сайте нашей районной ПМПК висит постановление по Челябинску, в нем указано, цитирую:

"Обращаем ваше внимание:
- ступень образования ребенка-инвалида (уровень образовательной программы) устанавливается не по возрасту ребенка, а по заключению психолого-педагогической и медико-социальной комиссии. При определении ступени общего образования рекомендуем за основу брать коллегиальное заключение и рекомендации ПМПК;

вот... т.е. если ребенку уже 3, но по развитию он младше, так сказать, то размер должен быть как до 3 лет? и то же самое 7 лет касается, как я понимаю...

вот тут полный текст https://drive.google.com/file/d/0B8UcbgMcgsdSbzZNLXdTT1RPdlU/view
ну у меня ребенок по развитию на 4-6 мес,почему тогда нам платят 2300?

хороший вопрос.... нам в ноябре идти на ПМПК по достижении 3 лет. Буду выяснять этот вопрос.
Я сейчас звонила в Советское ПМПК, мне разъяснили, что дошкольникам платят в соответствии с возрастом, а детям старше 7-ми лет- в соответствии с заключением ПМПК об уровне развития. Ну не знаю... Нужно ещё где-нибудь поинтересоваться.
интересно,а нами ПМПК вообще не интересуются,хотя когда все оформляли,обещали везде приглашать,даже обещание с меня взяли,что обязательно буду появляться на их приглашения.
Сообщить модератору   Записан

7760972 никольская роща
nastya valieva
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 1978



Награды
« Ответ #4283 : 23 Сентября , 2015, 18:03:25 »

и о наболевшем.... звонили в импульс в очередной раз, там сказали подгузников нет и не ждите, все контракты прекращены((( кому жаловаться??? подгузники подорожали все в полтора- почти 2 раза, из-за доллара...
капец.мы в январе получали в последний раз на пол года.и что сейчас делать? все закончились,купила пачку,в сентябре обещали привезти,опять по бороде? тоже бы пожаловалась куда нибудь.
Я была в "Импульсе", оформляла компенсацию за купленную ортопедическую обувь. При мне звонила женщина, спрашивала, когда ждать подгузники и ещё какие-то средства по уходу. Специалист ей ответила, что конкретно по срокам сказать ничего не может, но если им срочно, то они могут купить на свои средства и подать на компенсацию. Но только чтобы в товарном чеке всё было указано в соответствии с ИПР. Вроде финансирование есть, а с контрактами у них что-то напутано... Я думаю, в "Импульсе" смогут подсказать, ждать или покупать и подавать на компенсацию.
в первый год мы покупали подгузники,брала в молнии товарные чеки.так нам и не вернули  ни копейки.не понравились наши товарные чеки импульсу.выбросила на на сумму 3500.ревела от обиды,потом стали бесплатными пользоваться.раз в год ездила,сама на машине у них забирала партию и в ус не дула,а сейчас снова здорово.в молнии-ашане дешевле подгузники чем в аптеке,нет у меня желания в аптеке по заоблачным ценам брать и потом ждать у моря погоды с его высочества "импульс" и гадать на ромашке вернут-не вернут. :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff: кому на их обеспечение пожаловаться?чтоб действенно было :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан

7760972 никольская роща
Мама Андрея
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 783



Награды
« Ответ #4284 : 23 Сентября , 2015, 18:24:00 »

Мама Тёмы, след. вопрос!! Развод 3 месяца оформляется, да?))
просто развестись не получится. Необходимо будет каждый квартал приносить от приставов справку о размере алиментов выплачиваемых,либо об их неуплате. Или нотариально заверенное соглашение о размере алиментов.
Сообщить модератору   Записан


Time is free,yet it is priceless
nastya valieva
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 1978



Награды
« Ответ #4285 : 23 Сентября , 2015, 18:31:52 »

Kat-rin,простите,если задену за живое.вы с мужем вместе живете? просто если да,я бы не стала рисковать семьей из-за этих копеек.мой муж точно бы обиделся,даже если бы и сам согласился на такое.
Сообщить модератору   Записан

7760972 никольская роща
Pisces
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 405


Награды
« Ответ #4286 : 23 Сентября , 2015, 19:34:40 »

Kat-rin, вы по какому адресу проходили комиссию? И на какой срок у вас до этого было, на 2? Нам тоже скоро предстоит...
Мы проходили на Кузнецова, 2, до этого тоже на 1 год давали, на ребенка особо даже не посмотрели, и не спрашивали его ни о чем, а у меня спросили, появились ли какие-нибудь изменения за год!)))
Kat-rin, а не спрашивала, что так теперь и будет теперь каждый год? До 18 вообще не дают?
Сообщить модератору   Записан
светлая84
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92


Награды
« Ответ #4287 : 23 Сентября , 2015, 21:33:12 »

Water shine,моему компенсацию за обучение платили 4880р, странно это все, сейчас в садик пошли в сентябре, получается у нас не по возрасту платили :смеется: , хотя я думала может это в предущем садике постарались (мы как раз ходили в кор группу когда дали инву)  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #4288 : 23 Сентября , 2015, 22:20:02 »

Pisces,я не стала спрашивать..
Сообщить модератору   Записан

Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #4289 : 23 Сентября , 2015, 22:21:29 »

Kat-rin,простите,если задену за живое.вы с мужем вместе живете? просто если да,я бы не стала рисковать семьей из-за этих копеек.мой муж точно бы обиделся,даже если бы и сам согласился на такое.
нет, не живем уже давно
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 284 285 [286] 287 288 ... 458   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 03:45:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 20. smf-srv