Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 285 286 [287] 288 289 ... 458   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Льготы для детей-инвалидов и их родителей
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #4290 : 23 Сентября , 2015, 22:23:34 »

Мама Тёмы, след. вопрос!! Развод 3 месяца оформляется, да?))
просто развестись не получится. Необходимо будет каждый квартал приносить от приставов справку о размере алиментов выплачиваемых,либо об их неуплате. Или нотариально заверенное соглашение о размере алиментов.
а справка эта играет какую то роль?? размер алиментов?
Сообщить модератору   Записан

Water shine
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 48


Награды
« Ответ #4291 : 23 Сентября , 2015, 22:32:52 »

и о наболевшем.... звонили в импульс в очередной раз, там сказали подгузников нет и не ждите, все контракты прекращены((( кому жаловаться??? подгузники подорожали все в полтора- почти 2 раза, из-за доллара...
капец.мы в январе получали в последний раз на пол года.и что сейчас делать? все закончились,купила пачку,в сентябре обещали привезти,опять по бороде? тоже бы пожаловалась куда нибудь.
Я была в "Импульсе", оформляла компенсацию за купленную ортопедическую обувь. При мне звонила женщина, спрашивала, когда ждать подгузники и ещё какие-то средства по уходу. Специалист ей ответила, что конкретно по срокам сказать ничего не может, но если им срочно, то они могут купить на свои средства и подать на компенсацию. Но только чтобы в товарном чеке всё было указано в соответствии с ИПР. Вроде финансирование есть, а с контрактами у них что-то напутано... Я думаю, в "Импульсе" смогут подсказать, ждать или покупать и подавать на компенсацию.
в первый год мы покупали подгузники,брала в молнии товарные чеки.так нам и не вернули  ни копейки.не понравились наши товарные чеки импульсу.выбросила на на сумму 3500.ревела от обиды,потом стали бесплатными пользоваться.раз в год ездила,сама на машине у них забирала партию и в ус не дула,а сейчас снова здорово.в молнии-ашане дешевле подгузники чем в аптеке,нет у меня желания в аптеке по заоблачным ценам брать и потом ждать у моря погоды с его высочества "импульс" и гадать на ромашке вернут-не вернут. :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff: кому на их обеспечение пожаловаться?чтоб действенно было :knuppel2:
Ну да, мы за обувь компенсацию 2 месяца ждали, да ещё и чеки я им 2 раза переделывала, сразу не понравились)))
А если действенно пожаловаться, то это вот сюда http://pravmin74.ru/ и продублировать вот сюда http://minsoc74.ru/rabota-s-obrashcheniyami/kontakty и вот сюда http://www.chelproc.ru/internetroom/linkwithproc/
Я когда свои декретные 7 месяцев после рождения ребёнка получить не могла от работодателя (дородовые, больничный и пособие по уходу за ребёнком), обратилась в интернет-приёмную губернатора и сразу же  в прокуратуру. Я даже не ожидала, что так оперативно отреагируют. Сразу у моего "работодателя" (дай Бог ему всех благ) средства нашлись.
Сообщить модератору   Записан
Мама Андрея
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 783



Награды
« Ответ #4292 : 23 Сентября , 2015, 23:22:45 »

Мама Тёмы, след. вопрос!! Развод 3 месяца оформляется, да?))
просто развестись не получится. Необходимо будет каждый квартал приносить от приставов справку о размере алиментов выплачиваемых,либо об их неуплате. Или нотариально заверенное соглашение о размере алиментов.
а справка эта играет какую то роль?? размер алиментов
Да имеет,без нее не оформят. Также алименты учитываются в подсчете доходов. Еще когда 1500 была выплата,к этому в соц.защите проще относились,если не было никаких документов об алиментах,предлагали простую бумажку заполнить,в которой указывали например 500р.алименты. А когда выплата стала 3000,стали очень строго к этому относится. Так что без нее никак. А сейчас,когда 6000,наверное и вовсе ко всему придираются.
Плюс алименты считают в общей сумме доходов,а то вдруг вы милионы получаете  в виде алиментов и вовсе вы не малоимущие. Как то так(
Сообщить модератору   Записан


Time is free,yet it is priceless
Natty
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #4293 : 24 Сентября , 2015, 07:22:41 »

Идем сегодня на повторную МСЭ, назначили в областном бюро. Вчера позвонили  и так хамовато "наехали" что мы должны были явиться 22/9, на мои возмущения что никто не звонил и никаким образом мне об этом не сообщал- смутились и назначили на сегодня....боязно..обидно, что приходится кому- то доказывать очевидные вещи(что ребенок болен)
Сообщить модератору   Записан
nastya valieva
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 1978



Награды
« Ответ #4294 : 24 Сентября , 2015, 07:33:22 »

Kat-rin,ну тогда понятно,извините,если что не так. :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

7760972 никольская роща
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #4295 : 24 Сентября , 2015, 09:26:00 »

Мама Тёмы, след. вопрос!! Развод 3 месяца оформляется, да?))
просто развестись не получится. Необходимо будет каждый квартал приносить от приставов справку о размере алиментов выплачиваемых,либо об их неуплате. Или нотариально заверенное соглашение о размере алиментов.
а справка эта играет какую то роль?? размер алиментов
Да имеет,без нее не оформят. Также алименты учитываются в подсчете доходов. Еще когда 1500 была выплата,к этому в соц.защите проще относились,если не было никаких документов об алиментах,предлагали простую бумажку заполнить,в которой указывали например 500р.алименты. А когда выплата стала 3000,стали очень строго к этому относится. Так что без нее никак. А сейчас,когда 6000,наверное и вовсе ко всему придираются.
Плюс алименты считают в общей сумме доходов,а то вдруг вы милионы получаете  в виде алиментов и вовсе вы не малоимущие. Как то так(
Я предоставляю справку о доходах БМ за последние три месяца. Исходя из этих данных считают, какие он алименты платит.
Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #4296 : 24 Сентября , 2015, 10:03:57 »

Intraverta, а то есть, не обязательно предоставлять от приставов справку? так?
Сообщить модератору   Записан

Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #4297 : 24 Сентября , 2015, 10:05:25 »

nastya valieva,да ничего, Вы ж не знали)) Просто подумала, чего бы не оформить, так хоть выплата будет!
Сообщить модератору   Записан

Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #4298 : 24 Сентября , 2015, 10:22:35 »

Kat-rin, нет, не обязательно. Если вы в суд не подавали на взыскание алиментов, а все полюбовно с отцом ребенка решили, то и нет никакой справки. % от дохода его считают просто.
Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #4299 : 24 Сентября , 2015, 10:33:10 »

Intraverta, + считается пенсия да? без выплаты по уходу, так? то есть 12 000(ну там с копейками)
Сообщить модератору   Записан

Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #4300 : 24 Сентября , 2015, 10:35:44 »

Kat-rin, да. едв тоже не считается
Сообщить модератору   Записан
nastya valieva
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 1978



Награды
« Ответ #4301 : 24 Сентября , 2015, 11:11:50 »

nastya valieva,да ничего, Вы ж не знали)) Просто подумала, чего бы не оформить, так хоть выплата будет!
тогда конечно,от нашего государства надо брать все,что дают.
Сообщить модератору   Записан

7760972 никольская роща
Natty
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #4302 : 24 Сентября , 2015, 16:27:34 »

Идем сегодня на повторную МСЭ, назначили в областном бюро. Вчера позвонили  и так хамовато "наехали" что мы должны были явиться 22/9, на мои возмущения что никто не звонил и никаким образом мне об этом не сообщал- смутились и назначили на сегодня....боязно..обидно, что приходится кому- то доказывать очевидные вещи(что ребенок болен)
Natty, а какой у ребенка диагноз?
Удачи вам и терпения!
диагноз "красноклеточная аплластическая анемия Даймонда- Блекфана" ...инвалидность центральное бюро не подтвердило, сидели изучали нас три часа, потом как бы извиняясь сослались на закон от 24 сентября 2014 года и посоветовали писать на перекомиссию в Главное бюро, потом Президенту , ну а потом в суд..Типа правительству нужна обратная связь, нельзя сидеть и ждать что они- депутаты и им подобные одумаются сами по себе и отменят этот бредовый закон..Все тут завязано на деньгах, щас сплошь и рядом лишают инвалидности , это огромная экономия бюджета...Поэтому мамочкам , чьих деток несправедливо лишили инвалидности нужно не сидеть и выжидать, а писать..звонить и бунтовать.Хотя знаю по себе что сил и нервов почти нет.
Сообщить модератору   Записан
barbariska
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 461



Награды
« Ответ #4303 : 24 Сентября , 2015, 23:15:17 »

Water shine, спасибо за ссылочки, пошла писать! а то с подгузниками по нынешним ценам разориться можно....
Сообщить модератору   Записан
мыша_75
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 63



Награды
« Ответ #4304 : 28 Сентября , 2015, 09:46:40 »

Девочки,всем доброго утра!!!!Кто-нибудь сдавал документы на 1500 к школе на ребенка-инвалида? Если да,то как долго ждете выплаты?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 285 286 [287] 288 289 ... 458   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 22:00:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 20. smf-srv