Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 317 318 [319] 320 321 ... 458   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Льготы для детей-инвалидов и их родителей
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Мама Андрея
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 783



Награды
« Ответ #4770 : 19 Января , 2016, 20:45:26 »

Спасибо девочки! С одной стороны конечно хорошо,что до 18. С другой значит не дают нам никаких шансов...в ИПР все ограничения поставили 3ей степени,кроме передвижения. Хотя в предыдущий раз были второй степени. И вообще,сказала про садик,они вашему ребенку будет там плохо,да и не ходит сам.. Я про санаторий,они вы что,учет у психиатра прямое противопоказание для санаторно-курортного лечения....я сказала значит по вашему ребенка запереть в 4х стенах. На что получила ответ,ну что вы,есть же поликлиники....замечательно конечно,что есть. Только что там иогут предложить. А с автомобилем вообще интересно. Я говорю ну раз не ходит,давайте автомобиль,чтобы я компенсировала Осаго. Они нет,это только лежачим. И вообще,мы решили что напишем что он передвигается самостоятельно :uglystupid2: :uglystupid2:
В итоге пригрозив что обращусь в прокуротору,добилась садика. И как на ПМПК мне было тыкнуто тем,что выплату то у меня заберут :-Dвеликую...2300...да я сама готова государству эти деньги платить,только пусть отношение будет человеческое)и садик)
Сообщить модератору   Записан


Time is free,yet it is priceless
Мама Андрея
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 783



Награды
« Ответ #4771 : 19 Января , 2016, 21:58:01 »

Пчелка2006,вчера в соцзащите спрашивала,
сказали,что пока не знают как,
составляются сейчас списки все,запросы делают,
если все нормально,то в марте вы должны получить с учетом долга за январь,февраль,
вроде как приходить к ним не надо,
деньги придут в общей сумме жкх.
тоже вчера читала,что ходить не надо никуда,выплата будет автоматически,если попадаете под льготные категории.Плюс не должно быть долга за прошедший период,иначе компенсировать не будут.
Сообщить модератору   Записан


Time is free,yet it is priceless
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #4772 : 20 Января , 2016, 10:53:59 »

Мама Андрея, если я не ошибаюсь (а я вроде уверена) то в ИПР можно будет вносить изменения в зависимости от состояния и ребенка и его потребностей.
Так, что еще раз сейчас можно спокойно проштудировать все документы и их инструкции, подготовится и снова в бой.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #4773 : 20 Января , 2016, 12:05:45 »

Мама Андрея, если я не ошибаюсь (а я вроде уверена) то в ИПР можно будет вносить изменения в зависимости от состояния и ребенка и его потребностей.
Так, что еще раз сейчас можно спокойно проштудировать все документы и их инструкции, подготовится и снова в бой.

Дочкинамама,конечно можно,
мы вносили пару раз.
Правда для этого надо все доки как для комиссии собрать.
а оспорить ИПР ведь тоже можно сейчас, по горячим следам
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
OLGA_GLEB
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 156


Награды
« Ответ #4774 : 20 Января , 2016, 12:22:46 »

Пчелка2006 за капремонтом нужно идти в соцзащиту, но они пока сами ничего не знают, сказали, что выплаты начнутся с марта, но придут сразу за 2 месяца, т.к. возмещение с 1 января будет. Сегодня там была по платежам разбиралась, сказали узнавайте позже, какие документы нужно будет донести, сами пока ничего не знаем
Сообщить модератору   Записан
birdie
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3709


Награды
« Ответ #4775 : 20 Января , 2016, 14:56:37 »

Сейчас по радио сказали про кап ремонт.
Выплата с 1 марта начнется. За январь,февраль выплатят тогда же.
Необходимое условие, чтобы долга не было по кап ремонту.

Зы я так понимаю в коммуналку входить будет.
По идее у них есть данные по квартирам, зеленки, метраж. По сути в соц защиту также данные подаваться будут из отделения по кап ремонту.
Ну какие еще документы нужно доносить...
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #4776 : 20 Января , 2016, 15:00:13 »

Девочки, а сколько будет льгота по кап.ремонту?
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #4777 : 20 Января , 2016, 15:15:18 »

Мама Тёмы, если собственник? Или все равно?
Сообщить модератору   Записан
Пчелка2006
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 69


Награды
« Ответ #4778 : 20 Января , 2016, 20:29:36 »

OLGA_GLEB,Спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Mishastik
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 704



Награды
« Ответ #4779 : 21 Января , 2016, 18:23:31 »

Девочки, а 50% от общей суммы или доли ребенка? А если деньги собираются на специальном счете, тоже будет компенсация?
Сообщить модератору   Записан
svetaf
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 42


Награды
« Ответ #4780 : 23 Января , 2016, 12:25:30 »

Златоуст. Наша соцзащита начала  принимать бумаги на льготу по кап. ремонту.
4 нюанса:
1. Долгов по кап.ремонту не должно быть.
2. Заявление должен прийти написать тот, на ком лицевой счет.
3. Справку о составе семьи   с паспортного стола.
4. Документы о собственности на жилье.
По-моему , будут переводить на ту карту (челябинвестбанк) , куда переводят деньги по  ЖКХ.
У вас (Челябинск) так или еще что-то есть ? А то приедешь ...
« Последнее редактирование: 23 Января , 2016, 20:44:49 от svetaf » Сообщить модератору   Записан
birdie
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3709


Награды
« Ответ #4781 : 24 Января , 2016, 02:15:50 »

Если будет так, то жесть... Представляю какая битва будет в соцзащитах.
А как интересно пенсионеры после 70 лет и после 80 лет. У меня родственник не выходит например из дома, пенсию домой носят.
Получать можно не только на карту челябинвеста, а на любой р/счет который указали.
Сообщить модератору   Записан
Яна Яна Яна
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #4782 : 24 Января , 2016, 14:11:28 »

Добрый день, подскажите пж как получать ортопедическую обувь на ребенка инвалида, в инд карте нет пометки, на комиссии  не сказала врачам они и не поставили пометку. А обувь нужна, ходим на носочках
Сообщить модератору   Записан
Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #4783 : 24 Января , 2016, 17:03:32 »

Яна Яна Яна, никак. Что бы внесли в ИПР, надо заключение ортопеда было представить на мсэк, в котором указана и обоснована необходимость орт обуви. Обязательно указана степень нарушений (нам в один год не указали степень и год без обуви бесплатной были).
Теоретически можно внести изменения в ИПР, но как - я не знаю.
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
DinaraMingazova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 127


Награды
« Ответ #4784 : 25 Января , 2016, 21:57:28 »

Почему
еще раз для тех, кто в танке:

В соответствии с п. 4 статьи 218 части 2 Налогового кодекса РФ, один из родителей ребенка-инвалида ежемесячно получает налоговый вычет в размере 3 000 рублей.

это для всех родителей, у кого реб-инвалид? и куда надо пойти, чтобы оформить? (бухгалтерия на моей работе не вариант - расчетки каждый раз проверяем, где-нибудь да ошибуться)

А почему вы решили, что только один родитель имеет право на этот вычет.  Оба имеют право на вычет по 3000! А если родитель один, то вычет будет в двойном размере, то есть 6000.
Мы с мужем оба пользуемся, да ещё и на двоих детей. Оформляли заявлением в бухгалтерии, с приложением копий справок об инвалидности и копий свидетельств о рождении.
Нашу бухгалтерию тоже приходиться постоянно проверять, они то одного ребёнка потеряют, то второго, то забудут про нас.
Девочки!обьясните особо ТУПЫМ!если я сижу дома,а муж официально устроен,что это за вычет? и что он дает при зарплате официальной 15 тр??? плиз!!!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 317 318 [319] 320 321 ... 458   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 16:12:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 21. smf-srv