Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Поделитесь рецептами блюд из индейки?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« : 18 Марта , 2008, 19:19:20 »

из-за нашего проклятого диатеза мне запретили есть даже говядину... из всех оставшихся видов мяса мне наиболее приятным показалась индейка...умею готовить из нее только рулетики  с яблоком и черносливом. это вкусно, но хочется разнообразия.
Девочки поделитесь,пожалуйста, проверенными на себе рецептами  блюд из индейки. знаю что в интернете полно рецептов, но не хочется тратить время на эксперименты. заранее всем спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #1 : 21 Марта , 2008, 21:45:36 »

эх...похоже никто индейку не готовит... жаль:-((
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #2 : 22 Марта , 2008, 12:39:36 »

Катенька,я часто оч готовлю индейку, причем и целиком запекаю, и по частям всякие разности придумываю.
про фаршированную индецку в духовке, наверное, ты и без меня знаешь))) поэтому сразу к нашим баранам..то бишь, индейкам))
1) берешь бескостные бедра индейки (можно просто филе), замачиваешь их с солью и лимонным соком на 15-30 мин, эт как время позволяет, потом обжариваешь на ол масле минут 30 с обеих сторон. затем вынимаешь из сковороды, туда засыпаешь лук, красный болгарский перчик, немного обжариваешь, добавляешь сухофрукты (изюм и чернослив), сверху выкладываешь бедрышки, и еще мин на 10 оставляешь. потом добавляешь чеснок (это по вкусу, мне нравится, когда его много), и пусть постоит на медленном огне пару минуток. и готово))) соль, перец, специи по вкусу, я добавляю кинзу, базилик и черный свежемолотый перчик


2) под нумером 2 у меня рагу с печенью индейки.
печень раздели, нарежь кусочками, не очень мелкими, обжарь на ол масле 5-8 минут. добавь грибы, желательно, белые, но можно и шампиньоны, лук и картофель. через десяток минут добавь баклажаны и чесночок. когда "синенькие" станут мягкими, добавь немного сливок или сметанки, пусть пару мин постоит, и все))


3) третий вариант - грудки по-китайски
режешь грудку на мелкие длинные кусочки, замачиваешь с перцем (красным), лимонным или лаймовым соком и солью на полчасика. обваливаешь в стандартном кляре и обжариваешь на оч горячей сковороде (с маслом, ест) до образования аппетитной корочки. ставишь на более слабый огонь, добавляешь туда соус либо соевый, либо какой-нибудь остро-сладкий по вкусу, и все)) оч быстро, но на любителя))

4) жареная индейка: филе или кусочки с косточками посоли, поперчи красным перцем, можно чуточку сбрызнуть лимонным соком. немного муки смешай с красным перцем, обваляй в этой смеси кусочки. потом взбей несколько яичек (3 шт), положи туда мясо, пусть полежит, время от времени его надо переворачивать. потом вынуть кусочки оттуда, еще раз обвалять в муке с перцем и обжарить почти во фритюре мин 20.
  5) индейка тушеная: филе обжаришь на ол масле мин 6, затем вынешь. в ту же сковородку добавишь лук, помидоры и грибы. когда все это обжарится, добавляешь муку, подрумяниваешь ее, заливаешь водичкой или бульончиком, и варишь 5-8 мин. затем выкладываешь в миску для запекания индейку, грибы и помидорки,запекаешь 30 мин, потом заливаешь все это получившейся заправкой и запекаешь в духовке еще 10 мин. можно посыпать зеленью. солить лучше заправку.

6) фаршированная индейка: сначала стоит натереть индейку соью и лимоном, и оставить ее на 2 часика мариноваться. для начинки надо порезать печень индейки, соединить ее с взбитыми желтками (3), добавить туда грамм 50 слив масла, рисом, кот сварен до полуготовности.. я добавляю еще зелень петрушки)) все это перемешай, потом добавь взбитые белки, немного сухариков, посоли и поперчи. начинку - в индейку, брюшко зашей. я засовываю индейку в рукав для запекания, но если птичка большая, лучше ее в гусятницу или на лист. если на лист, то сбрызни топленым маслом. а в гусятнику залей полстакана воды или бульона. готовится все это 2-3 часа, в случае использования листа, надо поливать.

надеюсь, тебе понравится))
приятного аппетита))

 
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #3 : 22 Марта , 2008, 13:20:38 »

Lelvani, Огоромное спасибо!!!! очень интересные и главное доступные рецептики! будем теперь совершенстоваться  в мастерстве приготовления индейки!
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #4 : 22 Марта , 2008, 14:06:46 »

Катенька,удачи вам))
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #5 : 10 Апреля , 2008, 21:02:59 »

Lelvani,отчитываюсь! готовила блюдо под номером один- оОООчень понравилось! очень люблю сочетание мяса с чем-нить сладким, с черносливом и изюмом в самы раз. у меня только был перец желтый и лук порей и в соке я не  вымачивала , (лимон купить забыла) и еще я зелени добавила, уж очень ее люблю!

спасибо еще раз!
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #6 : 11 Апреля , 2008, 10:20:48 »

Катенька,кушайте на здоровье))
еще один попробуйте:

филе индейки (лучше бедро бескостное) нарезать кубиками 2 на 2, посолить, поперчить, добавить шафран и карри.
выложить на порционный кусочек фольги, сверх уложить кукурузу свежую, брокколи, зел горошек, стручковую фасоль, перец красный (кубиками), морковь (кубиками), лук репчатый (или порей).
 опять посолить, добавить немного сушеной мелиссы
приподнять края фольги и налить в самый низ 3-4 ст ложки сливок.
закрыть порционный кусочек фольги, запечь в горячей духовке (35 мин)
пальчики оближешь)))
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #7 : 20 Сентября , 2012, 18:26:39 »

а что сделать с фаршем из индейки?
Сообщить модератору   Записан

creonta
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 637


Рука, качающая колыбель, правит миром...


Награды
« Ответ #8 : 28 Марта , 2014, 23:22:25 »

шейки индейки- просто вкуснятина)))
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 23:31:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 21. smf-srv