Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Лазанья
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нюсик
Гость
« Ответ #30 : 14 Апреля , 2008, 11:00:00 »

девчат не ссорьтесь)) предлагаю провести мастер-класс))))
Маша Версачи приготовит лазанью, а мы ее слопаем))
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #31 : 14 Апреля , 2008, 11:08:08 »

ох и спорщицы... даже вкусную тему заспорили :2funny:
я хочу попробовать... опять забыла купить листы! а то читаю и слюной истекаю..
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
wersachi_
Гость
« Ответ #32 : 14 Апреля , 2008, 11:09:21 »

http://www.cook-master.ru/master/meat/meat007.shtml
тоже очень хороший рецепт с фото.

Ликбез:
Что такое итальянская пицца? Это тонкая (что очень важно) лепешка из теста с начинкой. Начинка для пиццы – ею может быть все, что угодно: сыр, мясо, томатная паста, зелень.… Этот список можно продолжать очень долго, так как пицца готовится практически с любыми продуктами, которые есть под рукой. Все это запекается в духовке и подается на стол без промедления.
Наиболее важный критерий приготовления пиццы – это секрет приготовления теста. Лепешка должна получится в меру тонкой (так как основная ее роль – быть тарелкой), поджаристой, но не ломкой так, что бы пиццу можно было сложить пополам. Лепешка должна готовиться с использованием оливкового масла.

В переводе с итальянского языка «лазанья» обозначает «растянутый». Фактически, лазанья – это один из видов пасты в виде плоских прямоугольников из яичного теста, которые сначала отвариваются до полуготовности, а потом укладываются в специальную форму несколькими слоями и запекаются. На каждый такой прямоугольничек предварительно укладывается начинка – мясная, рыбная, овощная, грибная или комбинированная. Особенность блюда – каждый слой должен быть полит соусом и посыпан мелко натертым сыром.


Лазанья классическая

Состав:

Для мясного соуса:

300 граммов говяжьего фарша

150 граммов хорошей ветчины, нарезанной соломкой

1 большая морковь

2 черешка свежего сельдерея

4 стол. ложки качественного оливкового масла

1 стакан красного сухого вина

1 средняя луковица

1 зубчик чеснока

соль перец

1 банка томатов в собственном соку (400 граммов)


Для соуса "Бешамель":

0,5 литра молока

2 стол. ложки муки

щепотка мускатного ореха

1 лавровый листик

100 граммов слив. масла

соль

сухие пласты теста для лазаньи

сыр Пармезан


Способ приготовления:

МЯСНОЙ СОУС

В кастрюльке с толстым дном нагреть оливковое масло. В него положить мелко нарезанный лук и чеснок. На небольшом огне томить до прозрачности лука. Прибавить огонь и добавить морковь и сельдерей, нарезанные соломкой. Тушить 5 минут. Положить фарш и ветчину, довести массу до светло-коричневого цвета. Влить вино, тушить 10 мин. В последнюю очередь влить в соус помидоры, мелко порубленные вместе с соком из банки. Все вместе тушить на небольшом огне около 40 минут.

БЕШАМЕЛЬ

На сковородке растопить сливочное масло, всыпать в него муку и слегка поджарить до орехового запаха. Отдельно вскипятить молоко, всыпать в него щепотку мускатного ореха и лавровый лист. Дать настояться 10 мин. Лаврушку вынуть и тонкой струйкой, помешивая, вливать молочную смесь в нагреваемую сковородку с мукой. Как только общая смесь начнет закипать - она готова. Слегка посолить.

В форму для запекания - высокую налить немного мясного соуса. Закрыть листами сухой лазаньи. Налить еще один слой мясного соуса, сверху - бешамель, посыпать пармезаном, снова листы лазаньи, и так продолжать до того момента, как закончится мясной соус. Сверху него положить листы лазаньи, полить последней порцией бешамели и посыпать пармезаном. Поставить в духовку, нагретую до 180 градусов Цельсия и запекать около 40 минут до образования коричневатой корочки.


Нюсик,  :mrgreen: :mrgreen: ДА ЗАПРОСТО! любимое блюдо мое. я ж первая с темке откликнулась - действительно люблю это блюдо готовить.
Сообщить модератору   Записан
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #33 : 14 Апреля , 2008, 11:29:00 »

Маша и вправду умница, такую тему оживила! Интересно даже просто попробовать приготовить что-то новое, у домашних это вызвало огромный интерес :razz:
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Марри
Гость
« Ответ #34 : 14 Апреля , 2008, 11:31:13 »

Настоящая лазанья, та,что повсеместно готовят и подают в Италии,на родине блюда, и уж поверьте-она с фаршем, изредка с грибами.
Даже не представляю,КАК надо приготовить пиццу и лазанью,чтобы они были хоть издалека похожи...Эххх да что там наши вкусы.....
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #35 : 14 Апреля , 2008, 12:53:44 »

7_Ya, да нет, вы неправильно поняли, мы с Машей сравниваем вкусы ОРИГИНАЛЬНЫХ блюд (такими, какими они должны быть в действительности, не только такими, какими МЫ их готовим или ВЫ) и делаем выводы об их непохожести, а что у кого получилось и что на что похоже  тут ни при чем. Может, у кого то и пицца - не пицца, а так... пирог с майонезом, колбасой и кетчупом....
А то почитают люди и подумают: нафиг мне эту лазанью готовить, если она, по словам 7_ya на мою пиццу похожа....
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #36 : 14 Апреля , 2008, 13:06:39 »

Надо завести темку "Давайте ходить друг к другу в гости на пиццу, лазанью и т.п." :-)  И посравнивать  :roll:
Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #37 : 14 Апреля , 2008, 13:07:45 »

bookmark, и роллы! а еще я чешскую кухню осваиваю - на Дашкин др готовила гуляш, капусту со шкварками и кнедлики:)
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #38 : 14 Апреля , 2008, 13:12:26 »

Марри, вот, "тогда мы идём к вам!" :-D  Хотя на самом деле я плохой кандидат на пробование - много чего кажется мне невкусным (тот же фарш, шкварки, кабачки, баклажаны, список можно продолжать и продолжать :-) С другой стороны, зато меня можно не кормить :-D )
А что такое кнедлики?
Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #39 : 14 Апреля , 2008, 13:13:29 »

bookmark, оооо кнедлики.....это такие картофельные штуки......даж не знаю, как описать:))))
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #40 : 14 Апреля , 2008, 13:26:44 »

Марри, всё ясно, надо пробовать! ;-)
Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #41 : 14 Апреля , 2008, 13:28:48 »

bookmark, я всегда как откуда приеду, напробуюсь, так кидаюсь дома повторять, из Праги вот даже их оригинальную книгу с рецептами привезла...скучно мне котлеты да супы готовить, хотя и без этого никак....А муж у меня всегда готов к экспериментам!

Кстати, тем, кому понравилась лазанья и бешамель в частности, рекомендую приготовить канеллони.
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #42 : 14 Апреля , 2008, 13:30:48 »

кнедлики я первый раз ела в Праге в 96 году... с тех пор обожаю!
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
wersachi_
Гость
« Ответ #43 : 14 Апреля , 2008, 13:35:18 »

Может, у кого то и пицца - не пицца, а так... пирог с майонезом, колбасой и кетчупом....
А то почитают люди и подумают: нафиг мне эту лазанью готовить, если она, по словам 7_ya на мою пиццу похожа....

+1

кнедлики - это даааа!! очень тоже вкусно!
ой , кошмар, нельзя же так, я сегодня без обеда, так сразу все захотелось  :buck2:

Марри, а что за канеллони и как их готовить?

Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #44 : 14 Апреля , 2008, 21:23:45 »

что-то я лазанью захотела приготовить... аппетитно))) и пусть она даже на пиццу будет похожа! :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 23:57:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 20. smf-srv