Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как особые семьи справляются с депрессией?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ШПТ
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #15 : 13 Апреля , 2008, 23:16:38 »

И все равно меня грызет: почему я? Так тошно бывает!
-Господи! Почему я?
- А почему бы и нет? Чем ты лучше или хуже остальных....
Сообщить модератору   Записан
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #16 : 14 Апреля , 2008, 00:00:48 »

ШПТ, с возвращением!!! Как оклиматизация?
Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #17 : 14 Апреля , 2008, 06:10:32 »

Солнце, чем тебе помочь?
Сообщить модератору   Записан
Солнце
завсегдатай
*****

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265


Все будет хорошо!


Награды
« Ответ #18 : 14 Апреля , 2008, 08:17:20 »

Девочки, про няню думала и много! Просто судороги останавливать в основном удается только мне и не дай Бог уйдешь, а они начнуться, то все так и будет целый час, а потом опять мозги ставить на место, после судорог мы как из космоса, хотя мы и так из космоса! А еще наверно просто страшно его оставлять!
ШПТ, ты со мной жестко, зато на землю вернула! Просто все вокруг радуются первой улыбке, шагу, а я только реву, потому что этого нет. Вот иногда и размазываюсь. Я рада, что вас нашла, мне гораздо легче, что я не одна, хотя, что я говорю, нас в таком виде быть недолжно. Бог сотворил нас по своему образу и подобию: здоровыми, счастливыми, любимыми - вот какими мы должны все быть и будем!!! :mrgreen:
А как мне помочь? Я и сама ничего не понимаю, что мне надо, чтобы стало легче, конечно во-первых няню, во-вторых - спорт и конечно воша поддержка. С вами поговоришь и на душе легче!
Сообщить модератору   Записан

ШПТ
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #19 : 14 Апреля , 2008, 09:02:34 »

ШПТ, с возвращением!!! Как оклиматизация?
Спасибо, не очень... В китае начали болеть, здесь разболелись...вроде выкарабкиваемся...ттт
А я не поняла, ты всё таки здесь или там???
Сообщить модератору   Записан
ШПТ
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #20 : 14 Апреля , 2008, 09:05:16 »

ШПТ, ты со мной жестко, зато на землю вернула!
А эту цитату не я придумала... когда её увидела, очень сильно зацепило...
Сообщить модератору   Записан
Солнце
завсегдатай
*****

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265


Все будет хорошо!


Награды
« Ответ #21 : 14 Апреля , 2008, 09:29:34 »

ШПТ, что именно зацепило? Что я написала: "Почему я?" - это рассуждение в слух, может конечно эгоистично! Не спорю! Просто пытаюсь понять, почему-то же Бог выбрал меня, тебя ... Что-то сделали не так? Что именно! Вот какой смысл в моей фразе. И я не говорила, что я такая белая и пушистая, а все бяки. Нет. Я пыталась и пытаюсь понять, почему выбор пал на меня. Ведь столько всего впереди, а я уже сломана и ничем не могу себя достать из этой ямы. Вот моя беда. А так писать - чем я хуже или лучше... Спасибо, что и здесь меня заставляют быть очень сильной, здесь тоже нельзя расслабиться. Сразу получаешь довольно колкие ответы. Тебе никогда не хотелось просто поныть, чтоб погладили, пожалели. А мне оказывается это надо, раньше не догадывалась. Мне без интернета хватает жести в моей жизни. Извини, если что не так!!!
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #22 : 14 Апреля , 2008, 11:06:58 »

Солнце, конечно очень обидно и очень страшно, особенно, если в жизни больше ничего кроме больного ребенка нет.
человек ко всему привыкает, навряд ли тебе станет легче, но лет через 10 ты не будешь представлять другой жизни, чем твоя
Я тут где-то писала, мой религиозный брат в ответ на рассуждение о несправедливости решений Б-га давал мне почитать книгу, суть которой в том, что Б-г посылает таких детей в этот мир, чтобы сказать нам что-то очень важное, что их душа находится на несколько ступеней выше, чем наша.
В израиле проводилось исследование, где удалось вступить в контакт с такими детьми и выяснялось, что их мудрость превосходит любого обычного человека.
так что вы избранные Б-гом, а не наказанные, но понимаю, что тебе от этого не легче.
Сил тебе и терпения, все еще будет и главное у тебя еще будут здоровые детки и они будут радовать тебя первыми шажками и улыбками!
Сообщить модератору   Записан
Солнце
завсегдатай
*****

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265


Все будет хорошо!


Награды
« Ответ #23 : 14 Апреля , 2008, 11:47:36 »

Alina, нука перестань меня вгонять в депрессию!!! У нас с Семой должно все стать хорошо. Мы сложные, загадочные и не понятные для врачей, но мы все израстем и точка. Книгу я читала. Я надеюсь, что я уже многое поняла и мне можно подарить капельку, нет озеро счастья именно для Семена.
Сообщить модератору   Записан

angel111
Гость
« Ответ #24 : 14 Апреля , 2008, 11:56:17 »

Солнце, расскажи нам про своего Семочку. Какой у него диагноз, что врачи говорят? Что умеет уже? Говоришь что в туалет только с тобой. Он подает какие то знаки?
Сообщить модератору   Записан
swetok
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #25 : 14 Апреля , 2008, 12:14:03 »

Солнце, как я вам сочувствую, как вам трудно, нам всем вместе взятым и не снилось! :embarassed: Мы не можем знать, почему Бог послал вам такое Испытание... но я восхищаюсь вашей силой, мужеством и мудростью!

Я, конечно, не имею права сравнивать, у моего старшего всего лишь гиперактивность. :idiot2: но я тоже не спала ни одной ночи полностью до 2,5 лет Ванькиных, а как мы орали по ночам  :shock: знаем только мы и наши соседи ;) Я ничего не могла поделать с этим ором. И к неврологу бегали бесконечно, всякие всевозможные исследования делали, и зубы пролечили, и живот с микроскопом прочёсывали...по медицинским параметрам ребёнок был здоров, но как мы жили :uglystupid2: истерика на истерике :uglystupid2: Невролог объясняла, что при гиперактивности снижен порог раздражимости. Т.е.. например, вы слышите звон колокольчика, а гипера этот колокольчик по голове бъёт, и реакция соответствующая :buck2: Папе труднее всех было, наверное, потому что мужчины порой физически не могут выносить детский плач. Как-то сказанул даже: "Чтоб я так орал, мне надо полжопы оторвать!"  :uglystupid2: (извините за резкость)
Мама всё время моя твердила: "Вот повзрослеет мальчик, поумнеет и израстёт. Будь мудрой, доченька! Успокойся и постарайся пережить всё достойно, как настоящая женщина, как МАМА"  :roll:
Так и получилось. Изрос. Перерос свои истерики, вопли, валяние на полу, слёзки на колёсках по поводу и без :coolsmiley:
Конечно, он шустрый, подвижный, склонен к сильным эмоциональным реакциям, но вполне вменяемый, интересный и умный чел.  :police:

И вы непременно переживёте этот беспросветнотяжелый период. В 2 годика станет чуть полегче, а в 3 ещё. Увидите небольшую динамику, и придёт ваше вдохновение, и засветится снова Солнышко! :smitten:

Я ещё вот что хотела сказать. Кидайте в меня, если хотите, тапками :) Надо немного как-то отдохнуть, набраться чуть-чуть сил, и вперёд за вторым ребёночком! :) С появлением второго ребёнка наша семья стала намного гармоничнее и правильней. Мы почувствовали себя такими суперскими успешными родителями, это даёт такой колоссальный толчок и в профессиональном, и в личном плане. Сейчас вся ваша вселенная крутится вокруг одного ребёночка, а это не правильно. Хотя бы задумайтесь об этом, запланируйте на будующее, появится цель, и жить станет удивительно легче. Держитесь, Солнце, мы с вами всем сердцем!!! :mrgreen:
« Последнее редактирование: 14 Апреля , 2008, 12:21:09 от swetok » Сообщить модератору   Записан

Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #26 : 14 Апреля , 2008, 12:33:33 »

swetok,  а как за вторым если времени даже поспать нет. Просто сил не хватит. Второму ребенку нужно все время которое есть у родителей, на второго уже его нет.
Сообщить модератору   Записан

Солнце
завсегдатай
*****

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265


Все будет хорошо!


Награды
« Ответ #27 : 14 Апреля , 2008, 12:41:47 »

Рассказываю про свое чудо! Чудо мое очень загадочное! Мы очень многое изросли! Я хочу сказать, девочки, одно - Бог есть! Только он, и ни кто больше, нам помог! Я никому, никогда не пожелаю такое пройти! Сейчас и тогда - это небо и земля! Только поэтому я говорю, что и это уйдет! У Семыча очень мудрые глазки, мы с мужем иногда смотрим на него и думаем, что он мудрее, умнее и уж точно выносливее нас! Но он не ловит взгляд вообще, но, если зайдет новый человек, то он на долю секунды останавливает взгляд, поэтому мы верим, что он видит. На голос не откликается, но, если спит, то разбудить его может шум, поэтому мы верим, что слышит! Мы не держим голову, не сидим, не стоим в свои 1,8. Но верим, что все придет, т.к. уже намного лучше, чем было! Обследований было море: уши, глаза, мозг, позвоночник... Но вывод у врачей один - новорожденные легко справляются с травмами, которые смертельны для взрослых, поэтому ждите!!! (это нормальные врачи говорят, а другие нам сказали и повторяют, чтобы отказались от ребенка и второго рожали. А, нет, не так: другого, а не второго) И все это г..о у нас из-за родовой травмы!!!! Как после этого рожать, не знаю!!! Самое гадкое для нас это то, что мы не спим вообще, только несколько часов, а потом плачем! И когда нас озаряет хорошее настроение, то это и есть счастье!!!!!!!!! Рыбки у меня классные (муж, сын, собака и кот)!!!! Это мой аквариум!!!
« Последнее редактирование: 14 Апреля , 2008, 13:26:09 от Солнце » Сообщить модератору   Записан

Солнце
завсегдатай
*****

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265


Все будет хорошо!


Награды
« Ответ #28 : 14 Апреля , 2008, 12:44:02 »

swetok, тапками я в тебя кидать не буду, но Любаша говорит правду! Как можно родить здорового ребенка, если не спишь, не ешь и вечно орешь!!!
Сообщить модератору   Записан

swetok
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #29 : 14 Апреля , 2008, 12:54:01 »

Солнце, так хочется хоть чем-то помочь! Вы гуляете?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 17:21:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 19. smf-srv