Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как особые семьи справляются с депрессией?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Солнце
завсегдатай
*****

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265


Все будет хорошо!


Награды
« : 10 Апреля , 2008, 06:43:33 »

Да, девочки, у наших малышей все будет в порядке, мы их так любим!!!  :angel: Одно но, так страшно, что сломаюсь и не выдержу! И все равно меня грызет: почему я? Так тошно бывает! Я смотрю на вас, дорогие, и думаю, что вы все сильные, а у меня от силы уже ничего нет! Она кончилась, эта сила! Я стала очень депрессивной, мерзкой, вредной, плаксивой - вот, что от меня осталось! Как дождаться того дня, когда все будет  :mrgreen:
« Последнее редактирование: 10 Апреля , 2008, 12:23:22 от Любовь и компания » Сообщить модератору   Записан

Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #1 : 10 Апреля , 2008, 07:36:36 »

Солнце, ты такая молодец, столько уже прошла и многое уже позади. Теперь ты уже примерно знаешь как вам жить дальше и что делать. А день когда все будет, он обязательно настенет. Главное верить. Твой любимый Семачка рядом и это главное счастье. Ты для него его солнце.  :smitten:
« Последнее редактирование: 10 Апреля , 2008, 07:45:56 от Любаша » Сообщить модератору   Записан

Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #2 : 10 Апреля , 2008, 11:03:49 »

Солнце, депрессии у всех бывают и руки опускаются, но это временное, все же мы живые. Нужно немного и себе время выделить, просто уйти от лялика хотя бы на часа два в неделю. Ребенку хуже от этого не будет, а ты будешь в обычной жизни без глобальных проблем. Например фитнес хорошо помогает или поход в кино! Я прям воздух глотаю в такие дни и они силы дают!
Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #3 : 10 Апреля , 2008, 12:27:05 »

Солнце, кто кроме мужа тебе помогает? Есть ли у вас бабушки или другие близкие люди, которые если даже и не помогают, но теоретически могли бы иногда помочь? Напиши здесь, а? Вдруг вместе мы что-нибудь придумаем... Вдруг идеи какие-то в голову придут, одна голова хорошо...
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
ess
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1201


Никита 1.03.2008


Награды
« Ответ #4 : 10 Апреля , 2008, 12:35:24 »

Солнце, конечно, все правильно пишут, что надо отвлечься, обязательно! А еще надо всегда помнить, что каждая минута с малышом никогда больше не повториться, и видеть в этом счастье! В том, как он сейчас агукнул, как посмотрел на маму, и улыбаться ему!!! Улыбаться без остановки! Малыши чувствуют наше настроение, состояние. Только они не понимают, что это просто депрессия у мамы или голова болит. Они считают, что это они нас обидели. Если мама не улыбается, значит я делаю что-то не так, мама мне не рада! А этого точно быть не должно! Отдыхайте обязательно, а потом с огромной улыбкой к малышу! Он будет помнить вашу улыбку всегда, чтобы ни случилось!
Сообщить модератору   Записан


Господи, дай мне мудрости, чтобы понять мужчину, все его странности и закидоны. Заметь, Господи, силы не прошу, а то убью на хре...
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #5 : 10 Апреля , 2008, 12:46:50 »

А я на 8 марта ездила в Москву к сестре на три дня. Я так отдохнула от всех всоих проблем - это так чудесно, а еще я жутко соскучилась по сыну!!! Приехала и с подъемом мы стали вдвойне активно заниматься.
Сообщить модератору   Записан
Солнце
завсегдатай
*****

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265


Все будет хорошо!


Награды
« Ответ #6 : 12 Апреля , 2008, 05:14:30 »

У нас две бабушки и одна замечательная пробабушка, но с Семой никто старается не оставаться, а если и останется, то как-то тяжело! Они у нас каждый вечер! Сема очень сложный, он не идет на контакт, не смотрит в лицо и он в свои 1,8 ни разу не улыбнулся, только плачет! Все его любят, но не могут с ним, муж тоже уже кончается, я это вижу! Так все страшно, я не могу! Господи, мы каждую ночь ревем, нас слышит весь дом, он еще ни одну ночь нормально не спал! Я больше не могу не спать! Поэтому я злая! Мы и няню не можем нанять, Сему только я понимаю, в туалет - только с моей помощью, а едим как - это просто аут! Мне порой кажеться, что я в заколдованном кругу! Пытаюсь найти выход, но не могу! :crazy2: Вот, написала вам и стало легче, спасибо, вам за это! :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #7 : 12 Апреля , 2008, 08:31:44 »

Солнце, можно не обычную няню, а у которой есть мед. образование и опыт работы с такими детьми. Можно по детским домам для инвалидов поискать. У них зар.плата маленькая, ни с удовольствие подрабатывают. Если, конечно, возможность у вас есть. На ночь ему лучше с мамой, а вот днем хоть на несколько часов можно и няню, чтобы ты поспать могла.
Сообщить модератору   Записан

Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #8 : 12 Апреля , 2008, 15:38:54 »

Солнце, да уж, тяжело и никак не передохнуть. Бедолага...Бессонные ночи жуть просто.  можно как то ребенку боли уменьшить? Я так понимаю что он от них плачет. Тебе на самом деле нужно помошницу искать, иначе просто не выжить.
Сообщить модератору   Записан
Кандидатка
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 365


Награды
« Ответ #9 : 13 Апреля , 2008, 01:53:05 »

Солнце, держись!!!!!!!!!!!! Ты сильная, ты точно справишься!
Сообщить модератору   Записан
Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #10 : 13 Апреля , 2008, 14:03:05 »

Солнце, я не могу давать советы, но искренне хочется поддержать и выразить восхищение! Сил и терпения тебе!
Сообщить модератору   Записан


Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #11 : 13 Апреля , 2008, 16:13:42 »

Солнце, советы правда не дать. только восхититься тобой и пожелать тебе сил побольше. а на прогулках как? все-таки на солнышке все легче переживается.
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #12 : 13 Апреля , 2008, 20:51:45 »

Солнышко, ты справишься :)!!!! Ведь мы всегда с тобой :)!!!!!
Сообщить модератору   Записан
Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #13 : 13 Апреля , 2008, 21:07:40 »

Солнце,  я даже представить не могу как много у тебя сил!!!!...когда мы ! месяц по ночам не спали я думала что все...коненц света,  какая  я глупая  нашла на что жаловаться! и какая я слабая ...
может быть обратиться в какие то центры реабилитации  для особых деток...там специалисты работают  в т.ч.  психологи может есть какой то толк от этого  ...возможно там можно как то оставлять ребнка хоть на пару часиков...

держись!
Сообщить модератору   Записан
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #14 : 13 Апреля , 2008, 22:38:06 »

Солнце, мы планируем приехать на лето в Че, я с большим удовольствием тебе с детем помогу чем могу. Если ты захочешь конечно. Можно и на улице вместе погулять. Держись, дружочек!!!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 06:27:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 19. smf-srv