Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Страхи, насчет того, что ребенок может потеряться или его могут украть
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mimilli
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #15 : 16 Апреля , 2008, 17:30:12 »

Nochka , на пластик - точно есть, фурнитура с замком.
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #16 : 16 Апреля , 2008, 17:42:23 »

девочки, на самом деле все просто. после рождения ребенка у женщины повышается "уровень тревожности". я это помню из предмета какого-то дурацкого в универе, сдавали тесты на "тревожность", у нас в годы учебы трое девчонок родили, они все были намного впечатлительнее неродивших. когда есть дети, с ними связаны ВСЕ мысли, тревоги, страхи, беспокойства... самое главное, что это навсегда))

я коляску даже в зоне видимости не оставляю, например, на рынке возле бокса. тетки старшего поколения меня не понимают. я им всегда предлагаю оставлять своих внуков, если хочется.

Mimika,вы ставили такие? нам надо делать тоже что-то, Саша все время к окнам рвется.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Mimilli
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #17 : 16 Апреля , 2008, 18:08:00 »

Ларисон , мы не в эту квартиру не ставили и не будем, у нас Ника не проявляет интереса и знает, чем дело пахнет))
а вот у брата старшего стоят. сейчас выясню. ;)

Значит, один комплект фурнитуры стоит ок.800 рублей. Продают в фирмах по пластику, устанавливается просто, брат сказал - под силу женщине  :)
« Последнее редактирование: 16 Апреля , 2008, 18:12:02 от Mimika » Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #18 : 16 Апреля , 2008, 18:14:03 »

Mimika,спасибо!
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #19 : 16 Апреля , 2008, 18:30:24 »

А еще недавно наблюдала ситуацию, когда мамаша оставила коляску с младенцем около Классики, а сама пошла в аптеку. Долго ее не было..
я в аптеку когда хожу- коляску оставляю на улке, а ребенка забираю- так я за коляску сильно переживаю))) но тащить по лесенкам трансформер, потом пытаться открыть дверцу - не реально
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Marishka
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 272


Чукча в Чуме


Награды
« Ответ #20 : 16 Апреля , 2008, 19:20:43 »

девочки, на самом деле все просто. после рождения ребенка у женщины повышается "уровень тревожности". я это помню из предмета какого-то дурацкого в универе, сдавали тесты на "тревожность", у нас в годы учебы трое девчонок родили, они все были намного впечатлительнее неродивших. когда есть дети, с ними связаны ВСЕ мысли, тревоги, страхи, беспокойства... самое главное, что это навсегда))


 Я как забеременела, даже дороги аккуратнее переходить стала, пешеходныем переходам (зебрам)  предпочитаю светофоры - безопаснее
Сообщить модератору   Записан

Дождик
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2271


Скоро ЛЕТО!!!


Награды
« Ответ #21 : 16 Апреля , 2008, 20:24:53 »

с другой стороны постоянный контроль и чрезмерная опека тоже плохо. ребенок растет несамостоятельным. да и невозможно постоянно следить, ребенок растет, круг общения становится шире. а в школу пойдет... по себе знаю, и с уроков уходили. и гуляли там где интересно, а не где мама разрешила. а интересно как раз там где нельзя

По поводу постоянного контроля хочу сказать, что мой младший племянник учится в школе, в которой работает его мама. Так вот она постоянно его контролирует, даже когда он просто по школе передвигается (в столовку, спортзал, с мальчишками бегает), не говорю уже о самостоятельных прогулках, хотябы возле школы под присмотром другого учителя. \вот такая гиперопека и может вырастить из мальчика маменького сынка, а это сами знаете чем грозит в дальнейшем. В этом вопросе на самом деле главное палку не перегибать,но и на самотек тоже пускать не нужно.
Сообщить модератору   Записан

Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #22 : 16 Апреля , 2008, 20:34:53 »

Я тоже была в шоке, когда узнала, что моя знакомая оставляет каляску со спящим ребеком на улице и идет в магазин. Потом поняла, что это деревенские замашки. В глуши все так делают.  Дело было в Казахстане у моих родителей в поселке.
Повышенной тревожности у меня нет ИМХО.  Даже признаюсь себе что я весьма беспечна в вопросах безопасности. Хотя для прилежности своей и сына дорогу перехожу принципиально на зеленый свет.
Сообщить модератору   Записан

Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #23 : 16 Апреля , 2008, 21:08:15 »

Мне кажется это практически у все мам такие мысли возникают. По себе знаю. Ребенка своего в коляске рядом с магазом никогда не оставляла, даже если тащить куда, лучше затащу! И в машине тож если засыпает или кто нибудь с ним сидит, или домой тащу.
А в магазах особенно больших когда мой убегает пугаюсь, хотя умом соображаю, что он не убежит за его пределы (хотя сомнения посещают иногда).
Сообщить модератору   Записан
Kleona
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 662



Награды
« Ответ #24 : 16 Апреля , 2008, 21:24:49 »

у меня еще страх был, что мой из садика сиганет домой. У нас рядом с домом есть садик, мы часто проходим мимо и там дети гуляют часто не на участке, а по дорожкам бегают и воспитатели, мягко говоря, за ними не следят.  В нашем садике слава богу калитку закрывают и еще скакалкой обматывают
Сообщить модератору   Записан
Alidi
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 662



Награды
« Ответ #25 : 16 Апреля , 2008, 21:36:02 »

Я тоже паникерша еще та. Даже на площадке у дома по пятам хожу, некоторые мамашки смотрят на меня как на ненормальную, они-то сидят на лавочке с сигареткой, а дети бегают где-то. Во дворе машины ездят то и дело, ну долго ли маленькому ребенку выскочить на дорогу.
Сообщить модератору   Записан

:)
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #26 : 16 Апреля , 2008, 21:37:22 »

нда, как показывает удручающая статистика, в нашей стране расслабиться можно только на своем горшке, да и то под замком. а не то зазеваешься - и все, поминай, как звали((
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Sofico
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7329



Награды
« Ответ #27 : 16 Апреля , 2008, 22:34:21 »

Когда только Софка родилась, я с ума сходила, мне все время казалось, что я её уроню, сны даже снились такие (уф, вспоминать даже страшно). Сейчас это прошло. .... НО! теперь просто с ужасом ожидаю время (точнее возраст), когда придется дочку одну отпускать гулять, ведь не будешь за ней все время хвостиком ходить. :(
А уж о то, что коляску с ребенком на улице где-то оставить - это ну никак у меня в голове не укладывается!!!!!!  :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
Sofico
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7329



Награды
« Ответ #28 : 16 Апреля , 2008, 22:35:53 »

нда, как показывает удручающая статистика, в нашей стране расслабиться можно только на своем горшке, да и то под замком. а не то зазеваешься - и все, поминай, как звали((

Суровая правда жизни :)))
Сообщить модератору   Записан
Kleona
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 662



Награды
« Ответ #29 : 16 Апреля , 2008, 22:50:23 »

Nastechka, ага, у нас до сих пор бабульки во дворе вспоминают, как я с девятимесячным пузом за своим ребенком на велике по всей округе бегала с визгами "Сереженька, не так быстро!!!" :)))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 04:36:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 20. smf-srv