Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Страхи, насчет того, что ребенок может потеряться или его могут украть
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #30 : 16 Апреля , 2008, 23:02:11 »

Kleona,а я с 9-месячным пузом посто отказывалась с САшей гулять. на папу синула обязанность ;)
недавно показывали по телеку - через 16 лет нашелся ребенок. мама ушла в магазин, оставила коляску, ребенка украли. уголовное дело не открыли за давностью.. а мне кажется, что в наше время мам, оставляющих детей на улице, надо к уголовной ответственности привлекать. кровожадная я какая  :lol:
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Kleona
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 662



Награды
« Ответ #31 : 16 Апреля , 2008, 23:11:12 »

у нас во дворе очень много детей гуляют без мам, гуляют еще с прошлого лета, сейчас им 5, 5, 6, 6, 7, 7 лет. Вот, 6 чел-к:) Еще в этом году девочка гуляла 4,5 года типа с братом, но брат убегал и она гуляла одна. Мамы периодически с балкона поглядывают. Но самая жесть, когда они на великах катаются вокруг домов, у нас там машин очень много проезжает:((( Мой у меня спрашивает, когда же он будет гулять один? Я отвечаю, что когда будет, как папа:)
Сообщить модератору   Записан
Marishka
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 272


Чукча в Чуме


Награды
« Ответ #32 : 16 Апреля , 2008, 23:16:19 »

а мне кажется, что в наше время мам, оставляющих детей на улице, надо к уголовной ответственности привлекать. кровожадная я какая  :lol:
На сколько я знаю в госдуме обсуждается такой вопрос! И правильно я только за!
Сообщить модератору   Записан

Июльская
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472


Награды
« Ответ #33 : 16 Апреля , 2008, 23:17:38 »

Kleona, у нас трех летки во дворе гуляют "со старшими братьями-сестрами", я вообще бываю в шоке....нам 5 это вопрос даже близко не стоит,только со взрослыми
Сообщить модератору   Записан
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #34 : 16 Апреля , 2008, 23:22:51 »

Я заметила, что мужчины к этому проще относятся. Мой, когда отдыхали на море, предлагал оставить спящего ребенка в коляске на пляже, а самим пойти покупаться вместе. Мол попросим ту женщину из нашего санатория присмотреть... Мы ту женщину даже и не знали...  :shock: И ВСЕ ЭТО НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ!

ужас! Как после этого оставлять ребетенка с ним??  :idiot2:
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
Kleona
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 662



Награды
« Ответ #35 : 16 Апреля , 2008, 23:28:27 »

июльская, у нас из садика (не куда мы ходим, а который во дворе) детей забирают братья-сестры первоклашки и им ОТДАЮТ!!! Вот это вообще я не понимаю, то есть воспитатель свою ответственность за жизнь и здоровье ребенка перекладывает на такого же ребенка! У нас в садике детям до 16 лет не отдадут, даже если он скажет, что мама идет следом
Сообщить модератору   Записан
Sofico
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7329



Награды
« Ответ #36 : 16 Апреля , 2008, 23:34:03 »

Я заметила, что мужчины к этому проще относятся. Мой, когда отдыхали на море, предлагал оставить спящего ребенка в коляске на пляже, а самим пойти покупаться вместе. Мол попросим ту женщину из нашего санатория присмотреть... Мы ту женщину даже и не знали...  :shock: И ВСЕ ЭТО НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ!

ужас! Как после этого оставлять ребетенка с ним??  :idiot2:

Это не про нашего папу, точно ))))))
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #37 : 16 Апреля , 2008, 23:36:15 »

ТА Ещe МАМА,у мужиков уровень тревожности намнооооого ниже))) они ж 9 месяцев деток не вынашивают, полтора года не кормят и т.п.

Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #38 : 16 Апреля , 2008, 23:49:40 »

Я за своей дочей тоже везде как хвостик хожу, слишком она самостоятельная за руку ходить не хочет.
 В магазинах либо в тележке, либо в коляске, либо на руках, но больше из побуждения чтобы ни чего не разнесла и не разгромила, а то у нас денег не хватит за все расплачиваться.
А во дворе когда гуляем, даже если она в песке сидит, то я обязательно рядом сижу, чтобы ее отношения с другими детьми разруливать (может игрушки отбирать, а также чтобы никто никому песком не кидал в лицо).
Сообщить модератору   Записан



Alidi
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 662



Награды
« Ответ #39 : 17 Апреля , 2008, 13:01:08 »

У нас во дворе девочка 1,5 годика с сестрой старшей гуляет иногда. Сестре лет 10, так тоже не особо следит за младшей, убежит куда-нибудь, а та идет по дорожке спокойненько, где машины ездят. Да и мама-то у них иногда оставит мелкую в песочнице, а сама идет провожать старшую в школу. Я в шоке.
А насчет тревожности нашего папы, так у него не ниже моей, никогда не оставит одну дочку, везде с ней, по всем горкам-качелям.
Сообщить модератору   Записан

:)
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #40 : 18 Апреля , 2008, 21:14:35 »

Вчера смотрела в программе ВЕСТИ ДЕЖУРНАЯ ЧАСТЬ. Действительно, депутаты собтраются штрафовать родителей, которые отсавляют своих детей без присмотра более чем на 15 мин. Штраф по их мнению должен быть не менее 500 р. Причем речь идет не только о малышах, но и о подростках тоже. То есть обязятельное сопровождение ребенка куда-бы тот не пошел.

Наши берут пример с США, Великобритании. Там любой чел может позвонить в полицию, если увидит ребенка одного.

В программе приводилась статистика - в России пропадает ежегодно около 10 000 детей... :cry:
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
Июльская
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472


Награды
« Ответ #41 : 20 Апреля , 2008, 00:07:31 »

Sofico, да наш вообще в этом вопросе щепетилен. Все время ходит за ним, смотрит,поддерживаем особенно на улице, прямо как наседка, а чтоб оставить спящего это вообще нереально
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #42 : 20 Апреля , 2008, 13:10:49 »

А никто из вышевысказывшихся не думает о том, что эти страхи имеют вероятность воплотиться в жизнь (если очень часто и постоянно чего-то бояться).

Считаю гораздо правильнее понять свой страх, и исключить по максимуму вероятность воплощения, спец средствами для защиты детей, или своей внимательностью и т.п.

А есть еще поговорка "знал бы куда упадешь, соломенку бы подложил". Очень страшного в жизни много, но лучше думать вначале, и учить ребенка вести себя безопасно.

К примеру про себя, ребенок полюбил сосательные конфеткы (Sula без сахара) и в один "прекрасный" момент она у нас подавилась этой конфеткой, хорошо что не в дыхательное попало. Мы с мужем тут же приняли меры для извлечения этой "пакости" из горлышка, с тех пор ничего такого дома нет, пока ребенок не подрастет еще по больше.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #43 : 22 Апреля , 2008, 16:48:35 »

Я тоже была в шоке, когда узнала, что моя знакомая оставляет каляску со спящим ребеком на улице и идет в магазин. Потом поняла, что это деревенские замашки. В глуши все так делают.  Дело было в Казахстане у моих родителей в поселке.
Повышенной тревожности у меня нет ИМХО.  Даже признаюсь себе что я весьма беспечна в вопросах безопасности. Хотя для прилежности своей и сына дорогу перехожу принципиально на зеленый свет.
о, я вспомнила, прочитав твой пост! Мы тоже с оч. маленьким Тимошей ездили в деревню. Там женщины все запросто оставляют детей в колясках около магазинов :-|На меня смотрели :shock:так, когда я все же потащила коляску в магазин через узкие неудобные двери.
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #44 : 22 Апреля , 2008, 16:50:55 »

Helga, я тоже считаю, что мысли наши в какой-то степени материальны. Поэтому стараюсь предупреждать какие-то опасные ситуации.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 16:48:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 20. smf-srv