Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Страхи, насчет того, что ребенок может потеряться или его могут украть
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« : 15 Апреля , 2008, 23:26:51 »

Не скажу, что у меня мания - но что-то похожее  :cry:. Боюсь потерять из вида дочку (1 г 10 мес). Сегодня зашли в Классику, так ее хлебом не корми - дай от мамы спрятаться. Пока я глазела на крема, убежала -спряталась за стойку с товаром. Так я стала кричать, звать ее по имени - она не отзывается. У меня сердце так и замерло...

Еще хуже было в Детском мире (хотела померять на нее сандалики), когда она от меня несколько раз убегала - всем магазином ее искали. На меня чуть истерика не нашла...

Бывает, что муж в воспитательных целях говорит (когда доча не хочет с нами идти) "Пошли, она за нами пойдет". Я - "Нет, ты что! Ее же украдут!"

Гуляем на дет площадке. Сидит мужик на лавке. Без пива. Я думаю, что ему здесь делать посреди рабочего дня? Думаю - СТОПУДОВО - ПЕДОФИЛ!!!  :tickedoff:

Моя знакомая по этому поводу вообще не грузится. Поехали выбирать коляску ее сыну (нашим малышам было 3 мес.). Мы четвером с детьми. Дети заснули в машине. Как поъехали к магазину, она говорит оставляй дите, что ты ее будешь мучать - будить. Я - "Нет, ты что!" Я забираю ребенка, она спокойно оставляет своего в машине минут так на 40". Говорит "Случайный прохожий ребенка не украдет". :-|

В общем, что вы думаете мания у меня или нет. Может задать этот вопрос психологу? Или у нас тут только детский?
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
Июльская
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472


Награды
« Ответ #1 : 15 Апреля , 2008, 23:36:52 »

у меня такое началось сразу после рождения детей, со времен проходит, но первый год особенно сильно. Мне все время казалось, что я его уроню, что попаду с коляской под машину, что...короче всякая дрянь...потом прошло, а то даже спала плохо..все думала
Сообщить модератору   Записан
Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #2 : 16 Апреля , 2008, 08:23:29 »

ПРо то отсавлять ли детя спящего в машине, есть темка)
хоть я там и писала что оставляю, после той темки я больше этого не делала ни разу. не то что бы прям изменилсь мое внутреннее спокойствие, просто не было таких моментов. В магазинах мой тоже бегает, но не прячется. Переживаю конечно но не до паники.
Сообщить модератору   Записан

Греюля
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831


Награды
« Ответ #3 : 16 Апреля , 2008, 09:52:23 »

И у меня постоянный страх, не могу от него избавиться никак. Только на счет садика. Тоже все время думаю: когда с работы за дочкой бегу - лишь бы дам была. Ничего не могу с собой поделать. Прямо от остановки не иду, а бегу. :uglystupid2: Воспитатели вечно : ля-ля-ля болтают, дети носятся где хотят. :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан
Дождик
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2271


Скоро ЛЕТО!!!


Награды
« Ответ #4 : 16 Апреля , 2008, 10:08:31 »

ТА Ещe МАМА, это у тебя не мания, просто в свете последних событий, когда детей на каждом шагу похищают, включается основной инстинкт сохранения "своего потомства", вот вы и ходите за своим ребятеночком, в целяхотгражденияот всего негативного и плохого в этом мире, да и много от чего ещё. Просто нужно знать меру, что бы доча не была совсем уж изолирована от всего остального мира.
Сообщить модератору   Записан

swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #5 : 16 Апреля , 2008, 10:18:17 »

Я уже почти 6 лет так хожу :crazy2:
С общением у нас всё в порядке и со всем остальным тоже. Просто мир вокруг такой злой, и гадов всяких полно в городе, факт, что ребёнок должен быть основательно подготовлен, чтобы гулять и оставаться одному. В совсем юном возрасте это может быть действительно опасно для жизни. Я считаю, что эти стархи обоснованы, хотя мне и не приятно их испытывать. :embarassed:
Сообщить модератору   Записан

Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #6 : 16 Апреля , 2008, 10:36:29 »

Если есть хоть малейшая опасность, что ребенок потеряется, или его утащат, конечно любая нормальная мать будет стараться этого избежать. Поначалу, сразу после родов мне тоже всякая дрянь мерещилась - это от недосыпа, типа глюков наяву, неприятно но ничего страшного.
Дочу стараюсь никогда не выпускать из вида, в магазинах сажаю в тележку, если доча сидит в коляске, никогда не выпускаю коляску из рук. На детской площадке тоже хожу за ней. Но это все ерунда. Она же все равно со мной. А вот про садик действительно с ужасом думаю. Это одна из причин, почему не хочу в садик дочу отдавать - она дама без башни, может запросто уйти куда-нибудь.
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #7 : 16 Апреля , 2008, 10:56:58 »

мне кажется в той или иной мере такие страхи есть у всех. у меня дочка с няней, так я постоянно звоню, узнаю как там и что. посмотришь новости, так и появляется паранойя. с другой стороны постоянный контроль и чрезмерная опека тоже плохо. ребенок растет несамостоятельным. да и невозможно постоянно следить, ребенок растет, круг общения становится шире. а в школу пойдет... по себе знаю, и с уроков уходили. и гуляли там где интересно, а не где мама разрешила. а интересно как раз там где нельзя
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #8 : 16 Апреля , 2008, 11:12:48 »

У меня серьезных страхов нет. Конечно, я очень внимательно смотрю за ребенком. А насчет воспитательниц в садике я почему-то уверена. Не зря наш садик хвалят. Достаточно ответственно относятся к работе.
У моей подруги несколько лет назад сын 4х лет ушел из садика по ул. Энгельса. Пипец. Но там ворота настежь всегда.. :uglystupid2:
А еще недавно наблюдала ситуацию, когда мамаша оставила коляску с младенцем около Классики, а сама пошла в аптеку. Долго ее не было..
Сообщить модератору   Записан
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #9 : 16 Апреля , 2008, 11:23:01 »

Девочки, не пугайте меня. Я ведь вообще про такое и подумать не могла! Как это? Воспитатели же несут ответственость!!!
Ола, как так, ворота настеж - и что? Дети туда запросто ныряют? Убежал, никто и не заметил?  :shock:
Сообщить модератору   Записан
Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #10 : 16 Апреля , 2008, 11:26:01 »

NatElla, это не единичный случай, к сожалению :(
Сообщить модератору   Записан
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #11 : 16 Апреля , 2008, 11:36:35 »

Кошмар....
Лучше бы я этого не знала :(
Сообщить модератору   Записан
Греюля
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831


Награды
« Ответ #12 : 16 Апреля , 2008, 14:56:15 »

А у меня после  такого случая появился страх - уже писала в какой-то теме. Садик. Площадка нашей группы - рядом с воротами (и с др. стороны садика тоже ворота. Так что жители близлежащих домов срезают  себе путь - проходной двор), что меня очень нервирует. Лето. Воспитательница - попа  кверху, нос в грядке - цветы поливает, удобряет или чего там еще делает. Зашел мужик.   Она приняла из далека его за нашего папу - ну конечно - раком стоять - кровь прильет  к голове и не такое почудится. :knuppel2: Она ему : Вы за Кирой? :knuppel2: :tickedoff: :uglystupid2: Ну и как дура она или нет? Он: За какой кирой? Покажите мне ее. А воспитка: Ой а вы кто , а вы что,  и чего вам надо? А он: Я просто так. И она мне рассказывает все это когда я прихожу за ребенком. Так у меня потом дома истерика была. Так представляете - она мне рассказала - вот о чем она думает. Себя же и подставила. Я естественно к заведующей - разбирайтесь, ворота на засов - или в районо пойду жаловаться. Позвонили , извинялись потом. Но ворота закрыть не могут - родители жалуются другие - что им обходить далеко. Обещали с 9 до 16 держать ворота закрытыми. Неделю закрывали и все успокоились. Сейчас опять тоже самое. Вот с тех пор во мне поселился страх. Не поверите - после того случая - я нормально за ребенком в садик не хожу , выхожу из маршрутки и  бегу, бегу, бегу.  :uglystupid2: Ничего не могу с собой поделать. Одна мысль - лишь бы там была. Вы бы знали - как я люблю когда они в садике не гуляют. Дождю радуюсь  - ну все  прогулка в саду отменяется. :uglystupid2: Понимаю что это уже  ненормально, но ничего поделать не могу. :cry: Еще новости посмотришь про педофилов и вообще  обострение начинается. Вот читаю темку, а душа не на месте.
Сообщить модератору   Записан
Marishka
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 272


Чукча в Чуме


Награды
« Ответ #13 : 16 Апреля , 2008, 15:08:37 »

Я вообще не понимаю как можно оставить ребенка без присмотра: как то на улице в коляске, или в машине. Если ребенок заснул буду ,или будить, или, если не тороплюсь, с ней сидеть, пока не проснется. В аптеки и магазины вечно сама бурилась с зимней большой коляской. Я в шоке от того что вы рассказывайте.
Моя пока на улице ходит только с поводьями, когда сама начнет ходить тогда наверное тоже паникершей стану. Конечно во всем нужно знать меру, но по-моему лучше неоправданная паника, чем излишнее поощрение самостоятельности детей!
Сообщить модератору   Записан

ess
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1201


Никита 1.03.2008


Награды
« Ответ #14 : 16 Апреля , 2008, 16:09:06 »

у меня вчера была истерика - ездили в мск на узи малыша показывать! Так потом я решила к гинекологу заодно - надо ведь после родов! А папу отправила гулять с коляской вокруг больницы. Так вот - выхожу после осмотра, завоню - а мы через два дома от центра - я одеваюсь и бегу туда, пробегаю третий дом, пятый, а их все нет! У меня слезы. на тел деньги закончились - не могу позвонить! Короче догнала я их через три остановки - а муж так невинно - ну я же медленно шел! Кто ж виноват, что у него лапа 46 размера, да и шаг - как мои три! Зато по башке настучала!!
Сообщить модератору   Записан


Господи, дай мне мудрости, чтобы понять мужчину, все его странности и закидоны. Заметь, Господи, силы не прошу, а то убью на хре...
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 06:40:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 21. smf-srv