Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 16  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А давайте знакомиться...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
нет меня
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Награды
« Ответ #150 : 26 Февраля , 2013, 16:02:09 »

в роддоме идет прессинг типа: зачем вам такой нужен???
почему они дак делают? потом ведь сами плачат что в детских домах детей много инвалидов. почему наоборот не уговаривают взять малыша, не бросать?
вы все большие молодцы! вы - настоящие родители. вашим детка очень повезло с вами. а то что здесь есть папы - ... просто нет слов.
Сообщить модератору   Записан
Ангел 74
постоялец
****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 76


Экологический проект


Награды
« Ответ #151 : 02 Декабря , 2013, 22:35:39 »

Всем Здравствуйте Я- мама Наталья и сыночек Максим!!!!!!!!!
Мы с моим «особым ребенком» Максимом  ему 3,7 года
 принимаем участие в конкурсе «Кому зеленых яблок?».
Приглашаю всех участвовать в конкурсе, высылайте  фотографии.
Максим изображает гусеницу:
"Я маленькая гусеница, ползу, ползу, ползу.
Кому зеленых яблок? Везу, везу, везу)))))"
Наши «особые дети» тоже имеют право на участие в конкурсе,
 на равных условиях как и все остальные дети.
Ваш Ангел 74.
« Последнее редактирование: 09 Декабря , 2013, 19:11:44 от Ангел 74 » Сообщить модератору   Записан
nastya valieva
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 1979



Награды
« Ответ #152 : 14 Февраля , 2014, 21:31:37 »

Здравствуйте!я мама троих замечательных детишек.Анюта 11 лет,Саша 9лет и Оскар 5 лет.особенный у нас Оскар врожденный порок развития головного мозга (дцп),гипотиреоз.мы умеем переворачиваться с боку на бок и на живот,сидим с поддержкой.кушаем с ложки и пьем из бутылочки. Не говорит. Распевается гласными. Инвалидность с 4месяцев. Родился на 32 неделе.вес 2440 рост 49 на 7/7 баллов.до 3 недель все рефлексы работали замечательно,висел на руках держась за мои пальцы,при укладывании на живот поднимал голову опираясь на ручки,шаговой рефлекс был. А в 3 недели он заболел.поднялась температура 37–37,1. Целый день спал и не кушал,мы находились на этапе,недоношенные. Врач сказала спит пусть спит ребенок,отстаньте от него. К ночи у него стало останавливаться дыхание,начал синеть,дали кислородную маску и сказали смотреть за ним до утра.с семи утра снова начал синеть через каждые 30 минут., Реанимобиль приехал в 11утра.10 дней в реанимации,диагноз менингоэнцефалит.10 дней в горбольнице с гидроцефалией в состоянии овоща,потом ещё 3 недели на этапе в ленинском.мнение нейрохирурга,что мозг ему он новый не поставит,и что я могу отказаться прямо сейчас от ребенка и идти домой...был шок,были слезы,но я знала,что мой сынок будет со мной.мужу рассказала все уже готовая к тому,что он развернется и уйдет,не знаю почему я так подумала?к счастью этот вопрос даже не обсуждался. В 3,5 месяца мы только попали домой!какое счастье! Невролог в поликлинике на все мои вопросы ответила коротко и ясно–ваш ребенок инвалид,что вы от меня хотите? Больше я вопросов не задавала,искала своими силами реабилитационные центры.из ленинского на детский мир пешком ходили в «здоровье»,там я и узнала про «огонек».на общественном транспорте туда не находишься,поэтому я пошла и выучилась на права,купила убитую шестерку и мы стали ездить на реабилитацию в «огонек».нарушения у нас,конечно,очень тяжелые.сдвиги минимальные.но мой сынок стал для меня в жизни «волшебным пенделем» моим «вечным двигателем».мы научились его просто любить,старший брат его очень любит и всячески помогает за ним ухаживать.
« Последнее редактирование: 14 Февраля , 2014, 22:03:42 от nastya valieva » Сообщить модератору   Записан

7760972 никольская роща
sibr
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 32


Награды
« Ответ #153 : 19 Марта , 2014, 12:13:02 »

Здравствуйте,меня зовут Тамара. Моего сынулю зовут Матвей,нам уже 4,5. У нас генетический синдром Нунан и соответственно куча сопутствующих особенностей, относящихся к этому заболеванию
Сообщить модератору   Записан
lika1976
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1726


Награды
« Ответ #154 : 19 Марта , 2014, 12:29:16 »

Добрый день. Познакомимся и мы
Меня зовут Лида. Дочку - Надя. Нам 1 год 9 месяцев. На инвалидности с 6 месяцев.
У нас один из самых "легких" диагнозов  - двусторонняя врожденная косолапость тяжелой степени. Родилась с полностью вывернутыми ножками во внутрь.
Диагноз поставили еще на 2-м Узи, замечательный доктор Дайнеко. Он же сразу и дал установку - это лечится, не паникуем, не переживаем.
На 3-м узи подтвердил диагноз.
Надо сразу сказать что узи в роддоме5 (2-е - написало - решать вопрос о прекращении беременности)
Рожала в 3 роддоме в 42 недели, мне попались просто замечательный медперсонал. Когда дочка родилась мне сразу указали на ножки, я спокойно ответила, что знаю и все - мне ее приложили к груди. Никто меня не отговаривал отказываться, а детский педиатр еще и написала мне координаты врачей, которые лечат по прогрессивной методике. Так мы стали лечиться по методу Пансетти у Селивановой (гипсовались с 10 дней и операция).
На данный момент у нас внешне обычному человеку не заметно, что ребенок особый.
Но специалисты говорят, что слабые суставы, поэтому ногу выворачивает от колена. К вечеру стопы разворачиваются во внутрь.
Мы постоянно лечимся - как в поликлинике так и самостоятельно - я делаю массаж, ходим в бассейн, ну и конечно же ортопедическая обувь и брейсы.

Девочки всем веры в чудо, пусть наши детки будут здоровыми и счастливыми!
Сообщить модератору   Записан

Благодарности Жителям сайта!Присоединяйтесь! http://objava.deti74.ru/index.php/topic,529871.0.html

Розыгрыш подарков (Челябинск) https://vk.com/club71773014
Pisces
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 405


Награды
« Ответ #155 : 21 Марта , 2014, 11:23:23 »

Привет! И я познакомлюсь. Наталья, второй РЕ, дочь Лиза с синдромом Дауна. Во время беременности все было ОК, узнала только в родзале. На инвалидности с 4 мес. Спасибо девочкам на форуме про льготы, очень помог сориентироваться, перечитала все 150 страниц... Заряжаюсь здесь вашим позитивом. Сейчас доче 4,5 мес., после курса массажа учимся держать голову, собираемся в Здоровье, потом в Вдохновение. Хочу общаться с мамами солнечных деток! Отзовитесь?
Сообщить модератору   Записан
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #156 : 21 Марта , 2014, 17:26:02 »

Добро пожаловать, девочки! нас тут немного, но поддержку друг другу мы всегда окажем!!!
Сообщить модератору   Записан
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #157 : 30 Апреля , 2014, 21:59:47 »

Pisces, моей девочке с СД уже 2 годика! Буду рада пообщаться! Мы не на инвалидности.... как-то не складывается у нас оформить инвалидность..... сначала не давали, потом сказали через психиатра оформлять, а вот до него нам все пути нет!
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #158 : 30 Апреля , 2014, 22:09:08 »

Мама Тёмы, есть психиатр. И я знаю что зря! Но у нас именно не складывается! То она на учебе, то я на учебе, потом она в отпуске, потом дети болеют. Нам до года вообще сказали даже не соваться с инвалидностью. Нам только после года сказали что можно оформить через психиатра. Теперь опять вопрос стоит как дойти до психиатра.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #159 : 30 Апреля , 2014, 22:19:46 »

Мама Тёмы, нашим често до года дают по пороку сердца или по другим сопутствубщим, у нас их нет, поэтому да, как попадем к психиатру, так оформимся!
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Pisces
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 405


Награды
« Ответ #160 : 01 Мая , 2014, 21:33:57 »

Pisces, моей девочке с СД уже 2 годика! Буду рада пообщаться! Мы не на инвалидности.... как-то не складывается у нас оформить инвалидность..... сначала не давали, потом сказали через психиатра оформлять, а вот до него нам все пути нет!
Katyalis, Нам дали инвалидность в 3 месяца по овальному окну в сердце. В вашем возрасте уже должны давать по отставанию в развитии! Уже не первый раз слышу, что детей с СД отшивают до 2-3 лет... Несправедливо!!!
Сообщить модератору   Записан
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #161 : 01 Мая , 2014, 22:37:04 »

На самом деле, несправедливо, это то, что есть проблемы с садами и школами, нас не больно-то хотят брать в массу, а нашим деткам это то что нужно сильнее всего! А инвалидность.... да бог с ней! Мне не надо чтоб помогали! Мне надо чтоб не мешали! Не оформленная инвалидность меня не сильно беспокоит! Оформим -она, к сожалению, от нас никуда не убежит......
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #162 : 02 Мая , 2014, 08:06:03 »

На самом деле, несправедливо, это то, что есть проблемы с садами и школами, нас не больно-то хотят брать в массу, а нашим деткам это то что нужно сильнее всего! А инвалидность.... да бог с ней! Мне не надо чтоб помогали! Мне надо чтоб не мешали! Не оформленная инвалидность меня не сильно беспокоит! Оформим -она, к сожалению, от нас никуда не убежит......
я думаю, если все денежные выплаты отправить на решение вопроса "проблемы с садами и школами", т.е. частным порядком, за деньги, то это будет "помощь" от государства. Суммы-то не маленькие, вполне сопоставимы с некоторыми зарплатами.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Pisces
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 405


Награды
« Ответ #163 : 02 Мая , 2014, 22:11:16 »

На самом деле, несправедливо, это то, что есть проблемы с садами и школами, нас не больно-то хотят брать в массу, а нашим деткам это то что нужно сильнее всего! А инвалидность.... да бог с ней! Мне не надо чтоб помогали! Мне надо чтоб не мешали! Не оформленная инвалидность меня не сильно беспокоит! Оформим -она, к сожалению, от нас никуда не убежит......
я думаю, если все денежные выплаты отправить на решение вопроса "проблемы с садами и школами", т.е. частным порядком, за деньги, то это будет "помощь" от государства. Суммы-то не маленькие, вполне сопоставимы с некоторыми зарплатами.
Я тоже считаю что если сложить все выплаты и льготы, отказаться в денежную пользу, сопоставимо с зарплатой будет. А это не маленькая помощь для занятий наших деток  со  специалистами.
Сообщить модератору   Записан
Алёна-2
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #164 : 04 Мая , 2014, 14:56:09 »

Здравствуйте.Доче 2,9.У нас СД.Ходим в обычные ясли.Скоро будет распределение по садикам,очень боюсь,что не везде захотят нас взять.С яслями повезло:адекватная воспитатель,отличная няня.Доча ходит с удовольствием.По словам вос-ля и няни на занятиях занимается не хуже остальных деток.Но до сих пор сама толком не просится на горшок,не умеем одеваться.Так что предстоящего распределения жду с тревогой.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 16  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 17:52:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 20. smf-srv