Дети74.ruархив форума

Недоношеные... Давайте делиться опытом!

2 410 сообщений · 367 700 просмотров · стр. 25 из 61
AliZet,здоровья вам много-много!
Vendett@,почему 2500?  2 кг и домой, нам так говорили).
Северное Сияние
AliZet,здоровья вам много-много!
Vendett@,почему 2500?  2 кг и домой, нам так говорили).



да-да, сейчас из-за переполненности этапов уже с 2 кг выписывают. В Ленинском на 2 этапе держат 3 недели, а на 3-сократили время до 2 недель (кроме особо тяжелых случаев)
Мамочки недоношенных деток! Если у вас есть возможность возить ребенка каждый день или вы живете недалеко, не пожалейте времени и сил-пройдите с малышом реабилитацию в центре "Вдохновение" на Энергетиков, 38. Это просто чудо-центр какой-то. Правда, мы очередь туда ждали почти 4 месяца. Сейчас проходим там лечение, чуть позже напишу о процедурах и результатах. Нужно у своего поликлиничного невролога взять туда направление и съездить записаться. Лечение все бесплатное, даже лекарства назначенные выдают бесплатно.
ЮвИ
Северное Сияние
AliZet,здоровья вам много-много!
Vendett@,почему 2500?  2 кг и домой, нам так говорили).



да-да, сейчас из-за переполненности этапов уже с 2 кг выписывают. В Ленинском на 2 этапе держат 3 недели, а на 3-сократили время до 2 недель (кроме особо тяжелых случаев)

ни чего себе как быстро стали выписывать, а мы чуть больше месяца лежали. Но все таки дома намного лучше!!! А теперь смотрю на свою Лизавету, кто скажет что такой дюймовочкой родилась...
  Девочки, а выписывают с 2 кг со 2 этапа??
в нашем случае, даже похоже кг не играют роли.(((
мы приближаемся к 2 кг, вес при рождении 1910 , сейчас стали немного набирать..
но доктор вчера в реанимации, даже в ближайшие дни мне сказали, не смогут дать на ручки, слабенькие мы(((
Lerika,Струна, Северное Сияние спасибо вам девочки!!
ЮвИ,
ЮвИ
Мамочки недоношенных деток! Если у вас есть возможность возить ребенка каждый день или вы живете недалеко, не пожалейте времени и сил-пройдите с малышом реабилитацию в центре "Вдохновение" на Энергетиков, 38. Это просто чудо-центр какой-то. Правда, мы очередь туда ждали почти 4 месяца. Сейчас проходим там лечение, чуть позже напишу о процедурах и результатах. Нужно у своего поликлиничного невролога взять туда направление и съездить записаться. Лечение все бесплатное, даже лекарства назначенные выдают бесплатно.

  Скажите пожалуйста, я так понимаю это все после выписки, правильно нужно вставать на очередь???
AliZet
   Девочки, а выписывают с 2 кг со 2 этапа??
в нашем случае, даже похоже кг не играют роли.(((
мы приближаемся к 2 кг, вес при рождении 1910 , сейчас стали немного набирать..
но доктор вчера в реанимации, даже в ближайшие дни мне сказали, не смогут дать на ручки, слабенькие мы(((


вам тяжелее, так как вес приличный. У меня дочка в 33 недели была 2280....мы в реанимации 5 дней только дышать учились, было угнетение ЦНС. Так мне сразу доктора сказали, что был бы меньше вес -ей бы легче пришлось.
На этапе обязательно следят, чтобы детки научились самостоятельно удерживать температуру тела и сосать из бутылки. Плюс все обследования и ребилитационные мероприятия-лекарства, массаж, физио.
ЮвИ
AliZet
   Девочки, а выписывают с 2 кг со 2 этапа??
в нашем случае, даже похоже кг не играют роли.(((
мы приближаемся к 2 кг, вес при рождении 1910 , сейчас стали немного набирать..
но доктор вчера в реанимации, даже в ближайшие дни мне сказали, не смогут дать на ручки, слабенькие мы(((


вам тяжелее, так как вес приличный. У меня дочка в 33 недели была 2280....мы в реанимации 5 дней только дышать учились, было угнетение ЦНС. Так мне сразу доктора сказали, что был бы меньше вес -ей бы легче пришлось.
На этапе обязательно следят, чтобы детки научились самостоятельно удерживать температуру тела и сосать из бутылки. Плюс все обследования и ребилитационные мероприятия-лекарства, массаж, физио.

нам вообще шансов не давали..((
мы родились в 29 недель, была остановка дыхания
AliZet
ЮвИ,
ЮвИ
Мамочки недоношенных деток! Если у вас есть возможность возить ребенка каждый день или вы живете недалеко, не пожалейте времени и сил-пройдите с малышом реабилитацию в центре "Вдохновение" на Энергетиков, 38. Это просто чудо-центр какой-то. Правда, мы очередь туда ждали почти 4 месяца. Сейчас проходим там лечение, чуть позже напишу о процедурах и результатах. Нужно у своего поликлиничного невролога взять туда направление и съездить записаться. Лечение все бесплатное, даже лекарства назначенные выдают бесплатно.

   Скажите пожалуйста, я так понимаю это все после выписки, правильно нужно вставать на очередь???


да, там надо, чтобы вам карточку в поликлинике завели и невролог/ортопед/участковый врач вам направление выписали. Этот центр специализируется именнно на детках до года, если повезет-можете успеть даже 2 курса до года пройти. К сожалению, после года они берут только тяжелых деток с диагнозами.
AliZet,вы еще большие, мы в реанимации лежали с двумя малышами, так они родились на 26-ой неделе, вес в районе 600-700 г. Им в реанимации 2 месяца исполнилось, они весили по 1 кг и учились дышать самостоятельно. Но мы в тройке родились, где специализированнная детская реанимация.

Сыночка с ИВЛ сняли?
ЮвИ,
ЮвИ
AliZet
ЮвИ,
ЮвИ
Мамочки недоношенных деток! Если у вас есть возможность возить ребенка каждый день или вы живете недалеко, не пожалейте времени и сил-пройдите с малышом реабилитацию в центре "Вдохновение" на Энергетиков, 38. Это просто чудо-центр какой-то. Правда, мы очередь туда ждали почти 4 месяца. Сейчас проходим там лечение, чуть позже напишу о процедурах и результатах. Нужно у своего поликлиничного невролога взять туда направление и съездить записаться. Лечение все бесплатное, даже лекарства назначенные выдают бесплатно.

   Скажите пожалуйста, я так понимаю это все после выписки, правильно нужно вставать на очередь???


да, там надо, чтобы вам карточку в поликлинике завели и невролог/ортопед/участковый врач вам направление выписали. Этот центр специализируется именнно на детках до года, если повезет-можете успеть даже 2 курса до года пройти. К сожалению, после года они берут только тяжелых деток с диагнозами.

 Спасибо за ответ..Растеряна сильно, никак не могу собраться..
один день нормально, второй только с платочком((
особенно после встречи с врачом в реанимации((
ЮвИ,
ЮвИ
AliZet,вы еще большие, мы в реанимации лежали с двумя малышами, так они родились на 26-ой неделе, вес в районе 600-700 г. Им в реанимации 2 месяца исполнилось, они весили по 1 кг и учились дышать самостоятельно. Но мы в тройке родились, где специализированнная детская реанимация.

Сыночка с ИВЛ сняли?

  Сняли на 12 день..Сейчас  через  нос трубочка
AliZet
ЮвИ,
ЮвИ
AliZet,вы еще большие, мы в реанимации лежали с двумя малышами, так они родились на 26-ой неделе, вес в районе 600-700 г. Им в реанимации 2 месяца исполнилось, они весили по 1 кг и учились дышать самостоятельно. Но мы в тройке родились, где специализированнная детская реанимация.

Сыночка с ИВЛ сняли?

  Сняли на 12 день..Сейчас  через  нос трубочка


уже хорошо, через несколько дней будет уверенно дышать и поедете на этап.
ЮвИ,
ЮвИ
AliZet
ЮвИ,
ЮвИ
AliZet,вы еще большие, мы в реанимации лежали с двумя малышами, так они родились на 26-ой неделе, вес в районе 600-700 г. Им в реанимации 2 месяца исполнилось, они весили по 1 кг и учились дышать самостоятельно. Но мы в тройке родились, где специализированнная детская реанимация.

Сыночка с ИВЛ сняли?

  Сняли на 12 день..Сейчас  через  нос трубочка


уже хорошо, через несколько дней будет уверенно дышать и поедете на этап.

  вчера спросила врача, скоро ли мы на этап, так как у меня отторжение швов после кс, все течет, спросила только из-за этого, я не тороплю события)) дабы не разгневать нашего доктора..сказали рано еще говорить об этом, так как ребенок сложный((

  Можно я к вам с вопросами)))
Что нужно с собой на этап?? одежду малышу, пеленки???
Пеленки то есть, а вот одежду на 2 кг хде брать?))))
AliZet, здоровья вашему малышу! А вам терпения и сил!
AliZet, мы пеленками обходились на этапе, там их и выдавали. А так малюсенькую одежду (на 50 см) видела в Роднике в отделе Оркестра, там еще скидки какие-то были.
Кошелёчкина, спасибо вам!!!!

Кошелёчкина
AliZet, мы пеленками обходились на этапе, там их и выдавали. А так малюсенькую одежду (на 50 см) видела в Роднике в отделе Оркестра, там еще скидки какие-то были.


  да я там была, ничего почти нет, на девочек  есть выбор
хотела парочку бодиков и хоть один слипик..
ну мы сейчас 40 см))
AliZet,ребенку на этап (в Лениснком мы лежали) просили памперсы, салфетки, масло. Одежду специальную я не покупала, т. к. мы длинные родились, брала обычную.
ЮвИ
AliZet,ребенку на этап (в Лениснком мы лежали) просили памперсы, салфетки, масло. Одежду специальную я не покупала, т. к. мы длинные родились, брала обычную.

  Нам тоже сначала гооврили, что мы в Ленинский на 2 этап пойдем, это когда были в реанимации на ЧМЗ..
  А сейчас мы в горбольнице, соответственно там же и на 2 этап
AliZet, мы в городской лежали, там пеленают в их пеленки. Соски и бутылки тоже свои дают, я правда соску привозила и молоко грудное в своей бутылке. Надо молочко хорошее для тела ( у таких маленьких кожа сохнет), крем под подгуз, подгузы ( я брала беби Белла хэппи для недоношенных на 2 кг, в других мы тонули), влажные салфетки. Могут капли в глаза понадобятся. Ну там по ситуации.
Одежду такую не купить, если кукольную)))) мы 46 см были, а одежду я нашла на 48, ребенка не видно там было. Если нужно будет, отдам вам, остались распашонки и ползуночки малипусечные.
AliZet, в реанимации ? Кто ведет? Степанов или Федоров? На этапе врачи тоже хорошие. Улитину потом слушайте, на всякий случай.
AliZet, я недавно отдала всю мелкую одежку мамочке с тройняшками недоношенными,а так бы поделилась. одежда такая есть в маркштадте. там есть отдел  в цоколе с коляскаи,кроватками, и прямо над ними этот отдел с детской одеждой.  мы лежали в горбольнице и нам медсестры советовали не пеленать,а одевать одежонку,чтобы легким ДЫШАТЬ  легче было. но это не сразу,конечно, а когда все трубочки снимут.
ЮвИ
Мамочки недоношенных деток! Если у вас есть возможность возить ребенка каждый день или вы живете недалеко, не пожалейте времени и сил-пройдите с малышом реабилитацию в центре "Вдохновение" на Энергетиков, 38. Это просто чудо-центр какой-то. Правда, мы очередь туда ждали почти 4 месяца. Сейчас проходим там лечение, чуть позже напишу о процедурах и результатах. Нужно у своего поликлиничного невролога взять туда направление и съездить записаться. Лечение все бесплатное, даже лекарства назначенные выдают бесплатно.


соглашусь!!! мы сейчас проходим уже 2й курс лечения. нам повезло попасть в 3 мес и вот сейчас в 8.  но сейчас запись идет уже на февраль.
_Irina_,там процедур море всяких, всех не перечислить....по времени каждый день по 2-3 часа, там на каждую процедуру время назначают.
_Irina_, массаж, плавание, много физиопроцедур, лазерная терапия. что-то волнами воздействует на суставчики незрелые. что-то насыщает кислородом кровь. в целом лечение всегда дает ощутимый видимый результат. сейчас у нас 2 часа на все уходит. скачем с процедуры на процедуру. очень доброжелательное отношение персонала этого центра.  а еще там есть игровая,где можно оставить старшего ребенка..это прям плюсище для меня.
ЮвИ,Lerika, как жаль, что не знала раньше про этот центр.(((

AliZet, все будет хорошо у малыша! Смотрите, как нас тут много, мы все через это прошли, и детки теперь такие, что по ним и не скажешь, что малюськи родились!
Vendett@
AliZet, мы в городской лежали, там пеленают в их пеленки. Соски и бутылки тоже свои дают, я правда соску привозила и молоко грудное в своей бутылке. Надо молочко хорошее для тела ( у таких маленьких кожа сохнет), крем под подгуз, подгузы ( я брала беби Белла хэппи для недоношенных на 2 кг, в других мы тонули), влажные салфетки. Могут капли в глаза понадобятся. Ну там по ситуации.
Одежду такую не купить, если кукольную)))) мы 46 см были, а одежду я нашла на 48, ребенка не видно там было. Если нужно будет, отдам вам, остались распашонки и ползуночки малипусечные.

   Спасибо за ответ))
Спасибо за предложение, я бы взяла малипусенькое))) мы сейчас 40 см))

Vendett@
AliZet, в реанимации ? Кто ведет? Степанов или Федоров? На этапе врачи тоже хорошие. Улитину потом слушайте, на всякий случай.

  В реанимации, мы в горбольнице с 9 авг. видела только днем женщину, больше никого..
высокая, светленькая, худенькая)) Не очень идет на контакт, никак не могу поговорить, хотя вроде умею)))
мужчину видела только в субботу, пожилой такой дядечка, седой..он вообще молчун))
AliZet,вы как на этап переведетесь, сразу попросите у врача направление во Вдохновение, съездите с ним в центр, встаньте в очередь, пока дома обвыкнетесь, подрастете и очередь подойдет. Для малыша рожденного на таком сроке нужно сделать максимум до года.

Девочки, центр специализируется на недоношенных детях, и если вы туда попали, то дитем будут заниматься, пока не поставят на ноги в прямом и переносном смысле. После курса лечения просите снова ставить в очередь, если есть возможность, вам не откажут.
Lerika
AliZet, я недавно отдала всю мелкую одежку мамочке с тройняшками недоношенными,а так бы поделилась. одежда такая есть в маркштадте. там есть отдел  в цоколе с коляскаи,кроватками, и прямо над ними этот отдел с детской одеждой.  мы лежали в горбольнице и нам медсестры советовали не пеленать,а одевать одежонку,чтобы легким ДЫШАТЬ  легче было. но это не сразу,конечно, а когда все трубочки снимут.

  Насчет пеленания..
Мне на питерском форуме, девочка также сказала, что таких лучше деток одевать..и еще не все они после *вольного* лежания любят пеленаться..)))
Katika, спасибо !!
Северное Сияние,
Северное Сияние
AliZet,вы как на этап переведетесь, сразу попросите у врача направление во Вдохновение, съездите с ним в центр, встаньте в очередь, пока дома обвыкнетесь, подрастете и очередь подойдет. Для малыша рожденного на таком сроке нужно сделать максимум до года.

Девочки, центр специализируется на недоношенных детях, и если вы туда попали, то дитем будут заниматься, пока не поставят на ноги в прямом и переносном смысле. После курса лечения просите снова ставить в очередь, если есть возможность, вам не откажут.

  Спасибо, я тоже так думала сейчас возвращаясь с реанимации, думала еще, можно ли так..не хочется время терять..)) Мне не в первой)))  бороться за своих деток, поэтому уже в голове прокручиваю *план*))

  Девочки, спасибо за отклик в темке, с вашими подсказками мне будет легче осваивать *новую* тропинку, в борьбе за сунулю..
AliZet,у нас есть 2 комбезика, на новорожденных, мы их с 2500 кг носили, один на сейчас (погоду), второй на синтепоне, его в теплом октябре носить можно, он вообще счастливый))), сначала мы его относили, за нами маленькая принцесса, тоже торопыжка, если нужны вам, отдам с удовольствием. Совсем крохотной одежды особо нет.
Северное Сияние
AliZet,у нас есть 2 комбезика, на новорожденных, мы их с 2500 кг носили, один на сейчас (погоду), второй на синтепоне, его в теплом октябре носить можно, он вообще счастливый))), сначала мы его относили, за нами маленькая принцесса, тоже торопыжка, если нужны вам, отдам с удовольствием. Совсем крохотной одежды особо нет.

  СПАСИБО за предложение.  :smitten:
С верхней одеждой думаю обойдемся, надеюсь не выпадем))) Есть одеялко-конверт..

AliZet,если что, пишите)).
Katika
ЮвИ,Lerika, как жаль, что не знала раньше про этот центр.(((

AliZet, все будет хорошо у малыша! Смотрите, как нас тут много, мы все через это прошли, и детки теперь такие, что по ним и не скажешь, что малюськи родились!


думаю, что вам и сейчас можно попробовать обратиться в этот центр. Там ведь не только лечебные процедуры, там и логопеды-дефектологи-Монтессори. Там довольно много особых деток.
AliZet, пусть все будет хорошо!
а врачи в реанимации - они все такие, не любят делать прогнозы, не обещают ничего, только констатируют факты

AliZet, какие вы большие родились!!! Реабилитация ваше все. Я помню (правда 7 лет назад было) мы свои пеленки на выхи приносили, потому что прачечная не работала и им пеленок не хватало.
AliZet, самое главное мамино молочко и любовь, забота....и Ваш сыночек будет расти богатырем!
Конфетк@174
AliZet, самое главное мамино молочко и любовь, забота....и Ваш сыночек будет расти богатырем!
Ага. Плюс грамотный невролог и другие узкие спец-ты,  плюс  массажист плюс  соблюдать правило "сто раз отмерь..." касаемо прививок в первые годы жизни и еще много индивидуальных  плюсов.