7 августа 2008, 04:45
Заинтересовалась я чего-то темкой про фамилию.
Как фамилия влияет на человека - на его поведение, мироощущение, меняет ли она его вообще.
Заметила на себе как я менялась по мере смен фамилий. Моя девичья фамилия имеет башкирские корни, точно не знаю перевод, но смысл в порывистости, импульсивности. До лет 22 я была упертой и взрывной :knuppel2:,часто раздражалась по поводу и без :tickedoff: очень может быть,что имеет влияние и мой знак (Овен)
Далее по профессиональной необходимости сменила фамилию на "Мирная". Не по докуменам, а просто стала себя так называть,представляться,на визитках была Мирной и сжилась даже с ней (если не требовалось документальное доказательство). И стала я замечать да и знакомые стали говорить, что я изменилась, стала гораздо терпимее,даже чутче чтоли, везде ищу только и прежде всего позитив. Думала я в прошлом году взять "Мирную" уже официально, но неуспела, пошла свадьба, лялик и я стала Ивановой, отодвинула "Мирную", во всем инете поменяла фамилию, всем представлялась только как Иванова 🙂
уж не знаю как другие Ивановы, но у моих свекров отношение к жизни "жизнь тяжела и все в ней дается нелегко". Слава богу муж отучился уже от этой позиции. Через полгода называния себя мужниной фамилией замечаю, что стала пессимистичнее,тяжелее на подьем вечно сомневающаяся "мол не получится, оно того не стоит". Чую не то что-то со мной. Снова начала называть себя Мирной. и знаете - жить стало гораздо легче,проще, светлее 😉
уж не знаю насколько это совпадение, но для меня фамилия важная составляющая :roll:
девочки, а как у вас? замечали ли вы изменения после выбора фамилии мужа? ^-^
Как фамилия влияет на человека - на его поведение, мироощущение, меняет ли она его вообще.
Заметила на себе как я менялась по мере смен фамилий. Моя девичья фамилия имеет башкирские корни, точно не знаю перевод, но смысл в порывистости, импульсивности. До лет 22 я была упертой и взрывной :knuppel2:,часто раздражалась по поводу и без :tickedoff: очень может быть,что имеет влияние и мой знак (Овен)
Далее по профессиональной необходимости сменила фамилию на "Мирная". Не по докуменам, а просто стала себя так называть,представляться,на визитках была Мирной и сжилась даже с ней (если не требовалось документальное доказательство). И стала я замечать да и знакомые стали говорить, что я изменилась, стала гораздо терпимее,даже чутче чтоли, везде ищу только и прежде всего позитив. Думала я в прошлом году взять "Мирную" уже официально, но неуспела, пошла свадьба, лялик и я стала Ивановой, отодвинула "Мирную", во всем инете поменяла фамилию, всем представлялась только как Иванова 🙂
уж не знаю как другие Ивановы, но у моих свекров отношение к жизни "жизнь тяжела и все в ней дается нелегко". Слава богу муж отучился уже от этой позиции. Через полгода называния себя мужниной фамилией замечаю, что стала пессимистичнее,тяжелее на подьем вечно сомневающаяся "мол не получится, оно того не стоит". Чую не то что-то со мной. Снова начала называть себя Мирной. и знаете - жить стало гораздо легче,проще, светлее 😉
уж не знаю насколько это совпадение, но для меня фамилия важная составляющая :roll:
девочки, а как у вас? замечали ли вы изменения после выбора фамилии мужа? ^-^


