Дети74.ruархив форума

Посоветуйте авто за 200-250 тыр!

119 сообщений · 17 403 просмотров · стр. 2 из 3
Я за Рено Логан. У нас эта машинка уже 3 года, и за эти 3 года только лампочку заменили. Машинка послушная. Несколько раз нас за 2 тысячи км катала без проблем. И сервис налажен во многих городах.
Катрин
ну ведь можно купить не автомат, а механику 😉 и пусть она будет четырехлетка. зато леворукая))) но машинка действительно отличная! особенно для малопытных водителей 🙂


Так я только за!!! Для меня даже предпочтительнее механика. Потому и прошу - посоветуйте!!!
да, вспомнила, когда папа решал, какую машину купить
из "акцент", "логан", "черри амулет", "калина", по отзывам в инете и сравнительным статьям сайтов "за рулем" и т.п. в сравнении с остальными "логан" выигрывал.
Кима, вот Катрин и советует гетс глянуть на механике. очень может быть в 250 т.р. уложится. 🙂


Сладкоежка, и не удивительно, все-таки европейское авто серьезного производителя. 🙂
Murka
Кима, вот Катрин и советует гетс глянуть на механике. очень может быть в 250 т.р. уложится. 🙂


А он не маленький???  :idiot2: У меня 2 автокресла и багажник нужен... А бывает, что и впятером едем, включая автокресла.  :-|
Л@рис@, классная машинка, и цена тоже супер! Поздравляю!
Pixelvania, японцы всё ж надёжные и дешевле намного европейцев, а это при бюджете в 200-250 тыс. главный критерий.
Мы свою брали в 2005г. за 250, теперь ей цена 200-220, а прошло 4 года.
olimpia, насчет надежности спорить можно бесконечно. Кима, он, конечно, не велик, но за 250 т.р. странно расчитывать на большой автомобиль. 😉
согласна с Murka, насчет того что спорить можно бесконечно. здорово канеш купить Рено 2006 за 250 тыр, я искала машину с конца февраля по конец мая полных 3 мес. ничего подходящего по цене из машин с левым рулем, АКПП и более-менее комплектацией не нашли... предлагали за эту сумму или после ДТП, или девятьсот лохматого года, или требующие кузовного ремонта или еще чего. причем искали не сами (т.к. "профессионалы" еще те), нам подбирал двоюродный брат мужа-директор одного из салонов офиц.дилеров... конечно,если  брать кредит-возможности очень расширяются в плане подбора, но мы кредитами не пользуемся по ряду причин...
короче, в этом деле как повезет)))
Murka
olimpia, насчет надежности спорить можно бесконечно. Кима, он, конечно, не велик, но за 250 т.р. странно расчитывать на большой автомобиль. 😉


Ну.. . мне не внедорожник нужен и не минивэн (хотя неплохо бы  😀)! Но и коробчонку не надо, тогда на своей уж буду ездить! И, повторяю, мне не нужен автомат! Если бы у меня был хоть небольшой размах, там выбор ясен, я бы не парилась, а так ведь хочется оптимальный вариант, который бы меня устраивал!  🙂 А маленькая машина мне просто не подходит! 🙂
Кима,Если появится такая возможность и логан получится купить за эту цену, то будет просто супер, очень вместительная машина, и багажник огромный, и 2 кресла  спокойно войдут. В гетсе места много но элементарно каляска уже не войдет, если не складывать заднее сиденье, так только пару пакетов из магазина поставить.НО ГЕТС МАШИНА СУПЕР!!!(на мой взгляд))))) Логан конечно по дизайну не сравнится. Но также я не против японцев, если ездить в городе самое то. я лично на трассу на дальние расстояния не выхожу,  а до сада доехать 20 км для меня не проблема, трасса всегда свободна, а если кому надо тот обгонит...
olimpia
Pixelvania, японцы всё ж надёжные и дешевле намного европейцев, а это при бюджете в 200-250 тыс. главный критерий.

Я же не говорю, что японцы плохи - как раз наоборот - очень хороши. За 4 года я на многих японцах ездил и по многу. Самые теплые впечатления остались от Дахатсу Териос (маленький джип) и Тойота Витц. Все машины брал сам на базаре, аукционники мне особо не нужны - дефекты и так видно. Однако при среднем пробеге в 70 тыс за год последующий ремонт влетал в копеечку, правда, я машины не ремонтировал, просто дешевле продавал.
ИМХО в этих деньгах:
Левый руль: Калина (кредтиная программа, народ с КК кто купил довольны). Логан (не престижно, но ездит).
Правый руль: выбирай на свой вкус (в качестве первой машины лучше Тойоту как самую ходовую).
глянул по твоим запросам:
http://rus74.ru/doska/index.php?act=poisk&poisk=go&sort=data&cel=%EF%F0%EE%E4%E0%EC&kat=%C8%ED%EE%EC%E0%F0%EA%E8&marka=&model=&god1=&god2=&cena1=170000&cena2=270000&city=0&days=0

Достойные варианты:
Daewoo Nexia 2005 200'000 руб. Тел. 8-351-90-53-570 ,Коркино
Mazda Familia S-Wagon 2000 210'000 руб. Тел. 773-49-39, 8-902-890-16-04
Daewoo Nixia 2002 190'000 руб.
Mazda Demio 1998 180'000 руб.
Mazda Капелла 1999 200'000 руб. (как у нас, только двиг 1.8 л, а у нас 2.0)
Toyota Carina 2001 245'000 руб
не много. В из рук в руки вариантов раз в 5 побольше.

p.s. в правом руле "деревянную" не покупай!
"Деревянная" - в минимальной комплектации: с мясорубками вместо задних стеклоподъемников, рессорная, механика.
И удовольствия от вождения не получишь и фиг продашь.

Примеры "деревянных":
Nissan AD 2003 210'000 руб.
Toyota Caldina 2001 210'000 руб.
При выборе праворулек пользуйся каталогом http://catalog.drom.ru - про каждую машину характеристики, отзывы.
Глядишь в какуй-нить влюбишься заочно:-)
Я бы для себя не стала брать праворукую. Да, комплектация побогаче, год поновее, но все-же... Во-первых, люблю погонять, а с обгонами на них ну никак. А во-вторых, как-то получается, что через год машину меняю, а с продажей праворучек намучаешься это точно.
По-моему, лучше выбирать из б/у бюджетных иномарок-седанов. Они и повместительнее малолитражек и смотрятся не так убого на дороге, как те же матизы и еже с ними, да и с продажей потом попроще.
Я бы просто поездила, посмотрела, посидела, прокатилась - вобщем посравнивала: Хюндай Акцент, Рено Симбол, Рено Логан, Дэу Нексия. И вобще ежедневно прошерстила бы объявления в инете и в газетах. Иногда на удачу попадаются Очччень недорогие и интересные варианты. Надо только заняться! Удачи в поиске!!!
AVA праворучки продаются нормально. Товар дешевый и ходовой.
Обгоны на трассе - да сложнее, без штурмана.
По городу - легко.
denisk, не знаю, что вы подразумеваете под "ходовым"😉))
Продавать машину несколько месяцев (как делали мои знакомые на праворучках) - это не для меня :idiot2: Неделя/две - максимум.
Насчет легко по городу - тоже не стала бы утверждать 100%. Все-таки у нас движение заточено под левые машины и на правых как ни крути - хуже.
AVA,ну согласитесь-раз на раз не приходится. это я о продаже-некоторые и леворукие машины продают месяцами, тут уж как фортуна повернется, каким боком)))
да никто не спорит что леворукие машины удобнее в наших условиях, новедь речь еще и о бюджете идет. будь у меня не 200 а 300 тыщ, я бы себе взялаё машину с левым рулем без вопросов
denisk , ОГРОМНОЕ спасибо!!!  :mrgreen:
Вечером подробно все изучу! Это новенькая для меня информация!

А Калину почему-то не хочу... Может, предубеждение?
ЗЫ:
Ещё плюсы Калины:
+ Бенз меньше кушает (8 - 10 л/100км в городском режиме).
+ раз кредит, значит КАСКО (кому хорошо - кому плохо)

Минусы японцев:
- Бенз будет много кушать (10 - 14 л/100км в городском режиме с пробками кондиционером и т.п.)
т.е. за комфорт (АКПП, кондей сто пудов каждую сотню два литра бенза)
Хм... подумаю  :idiot2:
denisk, за 250 т.р. калину и без кредита можно. тогда на каско тратиться не придется. вообще кредитные условия на жигули оставляют желать лучшего, так что такую машину лучше живыми деньгами, имхо, бензин японцы любят, это факт.
Murka , давай вернемся к началу:

Barbarella
Посоветуйте машинку! Ближе к НГ будем брать кредит на авто. Но я даже не знаю на что кинуть глаз.
Сначала я на Дэу Матиз нацелилась, но поняла, что у него багажник прктически отсутсвует. Какие еще варинты будут?
Да, ручная коробка передач не пугает.


Мы ж не обсуждаем, что лучше: японки, европейки или Калины, наличка или кредит. Нужен оптимальный вариант в определенные деньги, при условии, что они не все даже в наличке.  🙂
Кима,  так тут и идет обсуждение что лучше за эти деньги, плюсы, минусы. на какие авто обратить внимание я написала еще в самом первом моем посте. все остальные мои посты абсолютно по теме
Murka , а я и не говорю, что ты не по теме, просто попросила обратить внимание на кое-что, извини, если я не очень хорошо объяснила.

Murka
denisk, за 250 т.р. калину и без кредита можно. тогда на каско тратиться не придется. вообще кредитные условия на жигули оставляют желать лучшего, так что такую машину лучше живыми деньгами


я именно про это.
Нет живых столько  :-|
Murka
denisk,  имхо, бензин японцы любят, это факт.


ну не согласна, не все 🙂
наша хондочка очень мало кушает, на трассе так вообще в 5-6 укладываемся, в городе побольше, но не больше 8-10
Тойота Витц самое то!
Не смотрите что машинка маленькая, лучше сядьте во внутрь.
Багажник, правда, маловат, но вам же не коробки возить.
Pixelvania
Багажник, правда, маловат, но вам же не коробки возить.


А откуда знаете??? 😀 И ведь возим! Честно... :-|
Кима, надо живьем смотерть все перечисленное. И уже для себя определять, мал багажник или нет 😉
Спасибо всем пишущим сюда! 😉
Barbarella , наверное, да! А вы к чему склоняетесь?
Я пока в полете... До такой степени, что мелькнула мысль: "Да ну ее, эту новую машину, на своей поезжу!"  😀
Кима, пока ни к чему... смотрю инет. Ближе в делу определюсь, но все равно сейчас уже хочется знать от чего отталкиваться....
Кима
Pixelvania
Багажник, правда, маловат, но вам же не коробки возить.


А откуда знаете??? 😀 И ведь возим! Честно... :-|

Супруга у меня на такой ездила, багажника вполне хватает для поездки в Молнию.
А если надо много, то заднее сидение скинуть и будет много места ... но тогда только два человека внутри: водитель и пассажир.
Смотрю очень подробно цены на машины...  :uglystupid2: И понимаю, что до 250 тыс.руб. малая вероятность взять то, что хочется. Либо... деньги искать еще, либо идти на компромисс :idiot2:

Pixelvania , подскажите, японка с пробегом по России - что за зверь? Слышала мнение, что их продают, когда понимают, что пришла пора ремонта. Так ли это?
Pixelvania
Тойота Витц самое то!
Не смотрите что машинка маленькая, лучше сядьте во внутрь.
Багажник, правда, маловат, но вам же не коробки возить.

здравомыслящий человек  :mrgreen:

какая Калина? я вас умоляю! это же хлам! ведро с болтами(((

Кима
Pixelvania , подскажите, японка с пробегом по России - что за зверь? Слышала мнение, что их продают, когда понимают, что пришла пора ремонта. Так ли это?

в какой-то мере да. Но не всегда. У моего мужа друг занимается японками, так что нам с Витцем повезло. Щас купили другую япона-маму  🙂  подороже. очень счатливы!!!
denisk , очень хочу сказать спасибо за drom.ru!!! Я там почти прописалась.  🙂 Выбираю, выбираю, по полночи...
Кима, всегда пж.

Про БУ машины раз на раз не приходится.

Как то, когда выбирали тойота-королла звоюно по очередной объяве, трубку берет тётка (Т):
Я: машину продаете?
Т: Да, только муж не дома...
Я: А какая машина? Год?
Т: Такая-то, 199х.
Я: а если честно, почему продавать хотите?
Т: ... ну, движек умирает.
Я: (через смех) спасибо!

p.s. главное наобум и по влюбленности не брать.
p.s. у меня есть теория, что явные косяки кузова и движка видно.
Если что-нить неявное вылезет, то на него можно потратить 10-20-30 тыс. руб.

Или продать машину, причем продать легко, т.к. при покупке скрытые косяки не видны:-)
Мы купили мазду за 180 тыс. Правда, 2000 года. но она в идеальном состоянии, хоть и с пробегом о россии. родавец предупрдил, что нужно планово поменять примерно на 20 тыс. Так и вышло. бывают и честные продацы 🙂
denisk
p.s. главное наобум и по влюбленности не брать.


Да? А я вот сплю и вижу Тойоту Фанкарго... Пытаюсь посмотреть на другие, читаю отзывы - не то  :sad: Сегодня увидела красную на ЗемлеАвто, без пробега по РФ, родной - 15 тыс. (вот чего-то не верю :-|), 2003 год, я готова была жить около нее. Остановила цена - 310 тыр :buck2:
Ходила возле Мазды Демио - дороговато, Мазда Премаси - не нравится, Тойота Платц - тоже недешево мне показалось. прокатились на Мицубиши Мираж Динго - не то. Не к душе. Ниссан Санни длинноват для меня. От Дайхатцу муж отговаривает, да ималоваты они для нашей семьи. И вот хожу кругами около ФанКарго - влюбилась :smitten: Кстати, ездить на ней буду только я.
denisk
p.s. у меня есть теория, что явные косяки кузова и движка видно.
Если что-нить неявное вылезет, то на него можно потратить 10-20-30 тыс. руб.

Или продать машину, причем продать легко, т.к. при покупке скрытые косяки не видны:-)


Ага, проблема в том, что у нас нет знакомых разбирающихся людей, которые бы увидели явные косяки!
По кузову ладно - понятно. А что по движку можно увидеть?