Дети74.ruархив форума

Детские книги: отзывы

6 294 сообщения · 1 496 618 просмотров · стр. 151 из 158
Посоветуйте пожлста что то для 8 летнего мальчика, чтоб заинтересовать. Про войну может, про оружие. Сейчас такие интересы у него. Или может какой то детективчик, поиключения или мистику? Хочу интерес к книгам пробудить
Может кто-нибудь знает хорошая сейчас цена на книгу кругосветный дед мороз https://www.labirint.ru/books/554412/ или бывает дешевле?
Чайка555, спасибо, посмотрю!
юлия д, хорошая по-моему. У других значительно дороже мне показывает. Если еще персональная хорошая скидка есть, то вообще
Budur_, мы с сыном в 8 лет читали шикарную серию книг Криса Бредфорда про юного самурая https://www.labirint.ru/authors/93580/ - там и оружие, и ниндзя-самураи, и преодоление себя, серия чем-то похожа на Гарри Поттера, но мне нравится, что в отличие от поттерианы, там главная мысль - что всё у героя складывается хорошо не из-за знаменитых родителей и  волшебной палочки, а вопреки всем обстоятельствам благодаря его собственным усилиям
Budur_, Томин Шел по городу волшебник, Приключения Растяпкина детектив, автора не помню. Есть ещё детективы Кати Матюшкиной.
Ронья,Кошелёчкина, спасибо!
Девочки, прошу помощи. Где найти такую книгу:
https://www.labirint.ru/books/220767/
Родственница попросила найти, им нужно на группу в сад купить, а ее нигде нет.
fishchel,  на Алибе есть предыдущее издание. Но цена  :crazy2:
а если в издательство напрямую попробовать обратиться?
Aneta
fishchel,  на Алибе есть предыдущее издание. Но цена  :crazy2:
а если в издательство напрямую попробовать обратиться?


Aneta, спасибо. Ни разу не пробовала обращаться в издательство. Думаете имеет смысл?
fishchel, я обращалась. Правда по журналам. Мне помогли, выслали
Aneta
fishchel, я обращалась. Правда по журналам. Мне помогли, выслали


Aneta, спасибо, попробую.
юлия д
Может кто-нибудь знает хорошая сейчас цена на книгу кругосветный дед мороз https://www.labirint.ru/books/554412/ или бывает дешевле?
у меня сейчас цена на эту книгу 205 руб. (-37%)
Ииса
юлия д
Может кто-нибудь знает хорошая сейчас цена на книгу кругосветный дед мороз https://www.labirint.ru/books/554412/ или бывает дешевле?
у меня сейчас цена на эту книгу 205 руб. (-37%)


А я поторопилась, заказала на 20 руб дороже.
fishchel, ну 20 руб. это еще терпимо, как я понимаю совсем без скидки она вообще 326 руб.
fishchel
Девочки, прошу помощи. Где найти такую книгу:
https://www.labirint.ru/books/220767/
Родственница попросила найти, им нужно на группу в сад купить, а ее нигде нет.
зачем им на группу? это же как методическое пособие. если воспитатель будет заниматься то 1 вполне хватит. только их и 1 нет в наличии.
я сына по такой учила читать.
fishchel
Девочки, прошу помощи. Где найти такую книгу:
https://www.labirint.ru/books/220767/
Родственница попросила найти, им нужно на группу в сад купить, а ее нигде нет.

Вот тут вроде есть http://enola.ru/catalog/__12/__18/__25/glinka_g_budu_govorit_chitat_pisat_pravilno_3_e_izd_spb_piter_2010_288_s_il_vy_i_vash_rebenok_tverd_.html
девочки, а как сейчас бесплатную доставку от 100 рублей в лабиринте оформить? секретное слово не могу найти.
ЮвИ, нет сейчас такого( если только персонально кому-то попадется (в пунктах выдачи лотерейные ящики стоят с кодовыми словами)
Девочки, наверное все уже знают, и я в рядах отстающих :смеется:, но я под впечатлением, и не могу им не поделиться!!!
Купила для крестницы книги Марии Парр, ислючительно по отзывам и интуиции)),  решила прочитать сначала сама..в итоге к крестнице поедет второй комплект книг, эти оставлю себе  :roll:
"Вафельное сердце" и "Тоня Глиммердал". Читала в такой очередности, так и рекомендую. Хоть герои разные, но по Вафельному сердцу уже станет понятно, понравится писатель или нет.

Издатели рекламируют Марию Парр как новую Астрид Линдгрен. Я бы скорее определила ее как Астрид Линдгрен для подросших детей. Кто не читал, лет на 8-11 сильно рекомендую :mrgreen: :mrgreen:
И сейчас еще продолжение Тони Глиммердал переводят, весной должна выйти у Самоката
Что-то я Вафельное сердце сама читать начинала и не пошло у меня.Может,надо было прочитать целиком...Разочаровалась.Особенно сравнением с Лингрен.Считаю ее великим мастером,которого нужно читать и детям и взрослым,чтобы лучше понимать друг друга.
T.O., иногда книги просто не попадают нам в настроение.
Я, наоборот, совсем от себя не ожидала, что буду с таким упоением читать детскую книгу и ждать, что же будет дальше.
Получила просто колоссальное удовольствие от чтения. Впечатлением крестницы тоже потом поделюсь
Я читала "Тоня Глиммердал", понравилось. Мне ее библиотекарь посоветовала. Детям не читала.
Вафельное сердце там же приметила, но еще не взяла почитать.
Дочка читала и Тоню и Сердце лет в 10-11. Прям очень ей нравилось. Перечитывала даже. Хотя вообще она у меня не очень-то читала в том возрасте.
Для мам подростков. Рекомендую!!!
Книжки для подростков лет с 11 и до 14-15, авторство парное Жвалевский и Пастернак.
Моя дочка перечитала все. Просто не оторваться. Есть и фэнтези "Время всегда хорошее", "Москвест"(на тему русской истории), и проблемы отношений, школы "52 февраля", "гимназия №13", "я хочу в школу". Есть еще пародия на Гарри Поттера - "Порри Гаттер", очень смешно и, что мне очень понравилось - сбивает градус увлечения Гарри)))
А началось все с книжки "Пока я на краю". Купила, прочитала и мне показалось ей еще рановато (тема подростковых самоубийств), но дочь сама взяла ее читать. Перечитывала. Давала почитать подружкам (я думала, сейчас такого не бывает).
Жалеет, что мы перечитали все книжки авторов.
Порекомендую тоже, для подростков - Тоби Лолнес  2 части , мой сын прочитал сейчас (11 лет), читал всё свободное время, не отрываясь. Сказал, что понравились книги очень.

Я тоже прочитала с интересом, книги про жизнь маленького народа в кроне дерева.
Сюжет с приключениями, при этом ненавязчивая мораль о бережном отношении к природе, о благородстве... Оставляет приятное послевкусие в душе.



mammamia, еще есть правдивая история деда мороза - она тоже на этот возраст скорее
А у меня дочь(11лет) зачитыватся сейчас всеми этими фэнтезийными сериями - Часодеи и др. Н.Щербы, книгами Гаглоева -Пардус -ждет 8 часть, и проч его серии
alst, а Пардус - независимое от Зерцалии произведение?
Почитала отзывы про Зерцалию - такие противоречивые...
Думаю Пардус купить - отзывы получше, и там главный герой мальчишка
Чайка, пардус лучше зерцалии. Но вообще у него несколько этих серий взаимосвязаны и некоторые герои есть там и там, а также место действия
Девочки, ребёнок очень любит познавательную литературу, происхождение Земли, человека, вселенная,космос... В данный момент ищу хорошую книгу про природные явления, стихийные бедствия. В лабиринте скудный выбор, да и то, его в наличии нет давно.  Возраст- 5 лет. Порекомендуйте пожалуйста.
Хелин
Чайка555
ПЯТЬ новых книг Маури Куннас

Маури Куннас: Остров сокровищ

Маури Куннас: Веселые машинки

Маури Куннас: Двенадцать подарков для Санта-Клауса

Маури Куннас: В гостях у Санта-Клауса

Маури Куннас: Санта-Клаус и волшебный барабан


новогодние книги, моя слабость!
Девочки, а кто может заказать с максимальной скидкой?
Заказала все три книги. Дети в восторге. Прочитали пока одну, очень понравилась, уже несколько раз перечитали. Особенно им понравились иллюстрации. Очень много забавных мелких детей нарисовано. Дети ищут их смеются, и что интересно каждый раз что-то новенькое находят. Рекомендую!
Хелин, подскажите пожалуйста, для детей какого возраста?
Uley, моим 5 и 8, обеим интересно. Племяннице моей 3 года, ей оказалось рано, не слушала, но картинки рассматривала с удовольствием.
Северное Сияние
Девочки, ребёнок очень любит познавательную литературу, происхождение Земли, человека, вселенная,космос... В данный момент ищу хорошую книгу про природные явления, стихийные бедствия. В лабиринте скудный выбор, да и то, его в наличии нет давно.  Возраст- 5 лет. Порекомендуйте пожалуйста.

У нас такая, очень нравится, сама с удовольствием листала - https://www.labirint.ru/books/187784/
Но тоже в наличии нет.
Северное Сияние
Девочки, ребёнок очень любит познавательную литературу, происхождение Земли, человека, вселенная,космос... В данный момент ищу хорошую книгу про природные явления, стихийные бедствия. В лабиринте скудный выбор, да и то, его в наличии нет давно.  Возраст- 5 лет. Порекомендуйте пожалуйста.

Обратите внимание на эти книги:
https://www.labirint.ru/books/614397/
https://www.labirint.ru/books/546278/
https://www.labirint.ru/books/596387/
https://www.labirint.ru/books/495265/
https://www.labirint.ru/books/461650/
Может, конечно, Вы их давно просмотрели 🙂
Терри, какие классные энциклопедии!
Я такие еще не видела

У нас "Загляни внутрь. Земля" но тоже в наличии уже нет нигде
bookmark,спасибо)
Терри,нет, ни одну поисковики не выдавали, подобные брали в библиотеке, но их же нужно возвращать. Книги по Вашим ссылкам  прям кладезь!
Еще мы много слушаем аудио, что особенно интересно, он просит в книгах.
Теперь все что есть в ссылках хочется приобрести)).
Девочки, спасибо огромное!
Чайка, Северное Сияние, 🙂
Это по заданным темам.
Есть про животный мир, о человеке, технике, на историческую тему, тему прикладного искусства множество не менее классных)
Из тех, что по ссылке, дочь (7 лет) очень любит Облака, Первую книгу об эволюции и Горячие факты (все три в серии).
Девочки, посоветуйте хорошую книгу в подарок на НГ девочке 12 лет. Чтобы не было запретных тем, не знаю, насколько это допустимо в семье.