Дети74.ruархив форума

Детские книги: отзывы

6 294 сообщения · 1 496 618 просмотров · стр. 42 из 158
Кошелёчкина,так же хотела написать,рассказы Носова и Драгунского-про мальчишек,дружбу.
Citrus, спасибо, что написали, буду знать про "глаза на вилке" и гильотину 🙂
Посмотрела в Лабиринте картинки в отзывах - как-то много насекомых и змей всяких, может, просто такие рисунки больше отсканировали. А я их терпеть не могу  :crazy2: ))
T.O.
Кошелёчкина,так же хотела написать,рассказы Носова и Драгунского-про мальчишек,дружбу.
Кошелёчкина
Лисена, Носов легко читается и про дружбу многие рассказы.


это давно прочитали..
попробуем Крапивина 🙂
У нас есть две большие энциклопедии, но дочка почти 5 лет них отчет их читать. Недавно увидела вот такую книжку. Заказала себе. Надеюсь дочке понравится. Она по формате небольшая, подойдет наверное для деток от 3-4 лет. Там не сильно много инфы, но так прикольно она оформлена. И внутри есть на клейки по темам, доча на клейки обожает.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/20419688/
Citrus,у нас есть такие книги ,но с синей и желтой обложкой,в них содержание поинтереснее..сыну очень нравятся..сначала вместе читали,а теперь сам перечитывает их.
Ребенок попросил почитать "Путешествие Голубой Стрелы" и я с радостью взялась...В моих детских впечатлениях книжка осталась просто новогодней сказкой о маленьком бедном мальчике...Но сколько же там печальных моментов, сюжетов,оказывается.Ребенок у меня впечатлительный....Момент о замерзшей в новогоднюю ночь в подъезде девочке пришлось на ходу урезать.Мне одной так грустно?Кто-то читал с детьми эту сказку,как дети реагируют?
T.O.
Ребенок попросил почитать "Путешествие Голубой Стрелы" и я с радостью взялась...В моих детских впечатлениях книжка осталась просто новогодней сказкой о маленьком бедном мальчике...Но сколько же там печальных моментов, сюжетов,оказывается.Ребенок у меня впечатлительный....Момент о замерзшей в новогоднюю ночь в подъезде девочке пришлось на ходу урезать.Мне одной так грустно?Кто-то читал с детьми эту сказку,как дети реагируют?


Мы читали с сыном перед новым годом (ему в феврале будет 7), но он не очень чувствительный, скорее рационалист. У нас при чтении этой книги было много рассуждений о том, как люди жили в прошлом,  и о том, как мы должны уметь радоваться тому, что у нас есть - крыше над головой, тарелке супа, любимым людям рядом с нами и т.д...  А книга действительно печальная, я сама едва сдерживала слёзы при чтении, про девочку долго не хотела верить, что всё так закончилось... Психологи говорят, что в наше время родители хотят оградить своих детей от сильных переживаний и поэтому не читают им сказки, где случается что-то плохое, кто-то из персонажей умирает или что-то подобное, и дети вырастают более чёрствыми, неспособными к состраданию, сопереживанию. Не знаю, насколько это верно, но, например, сказку "Хаврошечку" не дам детям читать, да и многие другие, помню свой детский ужас, а про Колобка у нас история заканчивается по-другому, дети выбрали вариант, где дедушка и бабушка Колобка догнали и он стал жить вместе с ними как внучек 🙂
Буду заказывать в http://read.ru/ 12 февраля скидка 21%
присоединяйтесь)
Natali_B, да, на всё
Чайка, заказ в личку?
Мартышка.79, да, можно в личку
Мы сейчас читаем сыну замечательные книги Ефима Чеповецкого "Невероятные приключения Мякиша, Нетака и Непоседы"
и вторая часть "Удивительное путешествие Мякиша, Нетака и Непоседы"

Книги очень красивые - на каждой странице рисунки, для мальчишек будет очень интересно, написано легко, местами очень весело))

Сын всё время просит почитать, спрашиваю " что, так сильно нравится?" - "Ага, как будто я пряник ем" 🙂
Иногда читает эту книгу сам, надеюсь что еще подрастет - и снова прочитает, уже совсем самостоятельно
Чайка, хорош соблазнять.... На всё денех не хватает )
Сибирочк@,  :смеется:

Акции в Рид.ру

правда по ценам не знаю, дешевле чем в закупках или также получается

Мир книг с иллюстрациями Роберта Ингпена - скидка 26%

Мировая классика. 4 книги по цене 3-х! - 4-ая книга бесплатно, скидки нет

Неделя издательств: "Бертельсманн" и "Клуб семейного досуга"! - скидка 26%

скидка на сказки Астрид Линдгрен от издательства "Махаон" - скидка 26%
Чайка, можно тоже к Вам присоединиться? Я ни разу там не заказывала и не знаю как это делается )))) Если стоит НА СКЛАДЕ, я так поняла, что в наличии, а если на этом месте написано 14.02.14, это значит нельзя заказать со скидкой сегодня?
Можно я Вам в личку книги напишу?
Tetalya, дата 14.02.14 - это дата поступления на склад Рид.ру, заказывать можно такие книги, пишите ЛС 🙂
Чайка, спасибо, пишу
Кошелёчкина
Кто читал "Ронья, дочь разбойника" Астрид Линдгрен?
на какой возраст примерно?
я дочке читала когда ей было 8 лет, она была в восторге.
Девочки, может кто порекомендует обучающую книгу по декоративной графике. Заинтересовала дочку этим, хотелось бы побольше дать.
БлАндинка
девочки, посоветуйте плиз какую нибудь литературу с ярко выраженным страновым фактором. можно с городами, описанием традиций, да хоть художественную.. (7+...можно и для помладше)...хочу детей в мир путешествий погрузить....в перерывах между реальными - пока в виртуальные...
Недавно нашла вот такой "Атлас Мира" http://clever-media.ru/books/134/948/?sphrase_id=10220  )
Ann_N, интересный атлас
только не продается пока нигде?
Чайка, спасибо Вам за чудесные книжки.
посмотрю еще. Вы вечером будете заказывать?
BoNa, буду заказывать сегодня вечером
еще буду заказывать 23 февраля - тоже скидка 21% будет
Чайка
Ann_N, интересный атлас
только не продается пока нигде?
закупка по Клеверу как раз открылась
Aneta
Чайка
Ann_N, интересный атлас
только не продается пока нигде?
закупка по Клеверу как раз открылась
там нет этого атласа :не знаю:
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, книжку про динозавров для ребенка 5-6 лет
Чайка
Aneta
Чайка
Ann_N, интересный атлас
только не продается пока нигде?
закупка по Клеверу как раз открылась
там нет этого атласа :не знаю:
ага, тоже не увидела в прайсе :-( хотя в аннонсе картинка висит
Нашла вот такую серию книг (правда мягкий переплет, на мелованной бумаге, но и цена хорошая) http://www.labirint.ru/series/6173/ ...
Julia_0
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, книжку про динозавров для ребенка 5-6 лет

в закупке бел**факс - там со звуками...но текста там не оч много, не энциклопедия
девочки. кто то в ближайшем будущем будет с рид ру заказывать, у кого то есть скидки?
я бы присоединилась...
срочно нужны книжки, а в Лабе их нет...
Напишу и здесь)
Девочки, была сейчас в ФиксПрайсе там такие чудные книжки лежат с красивейшими иллюстрациями художников, хоть и в мягкой обложке, но качественные гладкие страницы. Есть там Филиппок, Каштанка, Белоснежка и Розочка, Сказка о царе Салтане: http://www.fix-price.ru/buyers/catalog/item/4000089/
А еще в твердой обложке сказки от журнала Лиза: Красная шапочка и какая то книга для малышей.
Коала
Напишу и здесь)
Девочки, была сейчас в ФиксПрайсе там такие чудные книжки лежат с красивейшими иллюстрациями художников, хоть и в мягкой обложке, но качественные гладкие страницы. Есть там Филиппок, Каштанка, Белоснежка и Розочка, Сказка о царе Салтане: http://www.fix-price.ru/buyers/catalog/item/4000089/
А еще в твердой обложке сказки от журнала Лиза: Красная шапочка и какая то книга для малышей.


да, я тоже их видела, неплохие книжечки за такую цену, я их все прелистала, но покупать не стала, т.к. все эти сказки уже есть отдельно или в сборниках. \Но качество правда неплохое.
Я вообще мимо детских книжек в магазине не могу пройти, просто тянет меня к ним магнитом. Хотя дома уже огромная складывать некуда...да и библиотеку посещаем.
Gavanna, я по той же причине не купила)
книги серии "На*стя и Н**икита" (тонкие книги сканы всех листов, толстые выборочно для ознакомления) на сайте проекта "ФО*МА" доступны для скачивания в формате PDF, можно ознакомиться перед покупкой или распечатать для домашнего пользования!))) http://www.book.foma.ru/books/
🙂
Natali_B
YIrinka
Gavanna, зайду сегодня в Фикс-прайс 🙂) Но муж на меня уже ругается за книжки, мимо пройти не могу, это точно


А я их прячу от мужа  :angel:


ой, я тоже. у меня книги новые из закупок еще даже не распечатанные лежат на шкафу 🙂 боюсь мужа шокировать :-D
Natali_B
YIrinka
Gavanna, зайду сегодня в Фикс-прайс 🙂) Но муж на меня уже ругается за книжки, мимо пройти не могу, это точно


А я их прячу от мужа  :angel:
тоже этим больна) Полдома забито книгами) видимо сказывается "голодное" детство, когда книг было мало, а читать хотелось сильно. Муж кстати, со мной заодно, даж на ДР читалку подарил.  :smitten:
Natali_B, я просто до школы не имела доступа в библиотеку, а дома детской литературы было не достаточно)
"КАК ЧИТАТЬ КНИГИ БЕЗ СЛОВ
Часто дети и их родители не любят книги без текста, с одними картинками. Между тем, «бессловесные» книги очень полезны для развития воображения и речи. Нужно лишь научиться их правильно «читать».
Первый способ: просто описать иллюстрацию, рассказать, что на ней изображено, кто что делает, как выглядит, какое время года и т.д. Мама рассказывает, а ребенок слушает. И для родителя, и для ребенка это требует определенных мыслительных усилий. Это отличный вид чтения днем, но не перед сном, когда все устали.
Второй способ: подключить к повествованию ребенка. Ему ведь тоже есть, что сказать, и у него может быть свое видение иллюстрации, отличное от маминого или папиного. Хороший стимул для ребенка – задавать ему интересные «наводящие» вопросы, отвечая на которые, он начнет понимать, каков сюжет, кто главные персонажи и т.д. Начните с самых простых: «Что ты видишь?», «Что происходит?», «Кто это?», «Видишь ли что-то необычное?», «Что обычно люди делают в таком месте, как это?» и т.д. Затем можно спросить об эмоциях и желаниях героев: «Что он чувствует?», «Что он хочет?», «Счастливы вы они сейчас?». Задавайте и опережающие вопросы: «Как ты думаешь, что будет дальше?», «Какой выбор сделает герой?»
Третий способ: поощрять ребенка вести свое повествование. Не все дети сразу готовы начать рассказывать и фантазировать, поэтому можно сначала вместе рассмотреть картинки, поразмышлять, ответить на основные вопросы. Предложите ребенку рассказать историю от первого (своего) лица. Самостоятельный рассказ стимулирует воображение, развивает навыки устной речи, способствует расширению словарного запаса. Читайте «книги без слов» почаще, и вы увидите, сколько пользы и радости они принесут ребенку!
Если вы только начинаете собирать библиотеку бессловесных книг, советую вам начать с книг-картинок Сузанны Ротраут, ее знаменитой серии о жизни одного Городка и его жителей. Книг в серии несколько:
Зимняя книга, Весенняя книга, Летняя книга, Осенняя книга, Ночная книга. ."

У Нас есть "Зимняя книга"http://www.labirint.ru/books/256577/, любим её рассматривать, планирую постепенно собрать все сезоны))
Взяли почитать ещё книгу без слов "Веселый день в городе" http://www.labirint.ru/books/345586/ или http://read.ru/id/508690/ мне она не понравилась, может на более старший возраст (не в 2-3года) для совместного рассматривания/обсуждения ситуаций- аварии, грабеж (часто присутствует в картинках), пьяные...
НАшла вот такую интересную книгу-игру "находилки" http://mam2mam.ru/articles/favorites/article.php?ID=16809  или http://www.labirint.ru/books/381293/ .
"Как играть в «Находилки»? Вы берете книгу с собой на прогулку или в поездку, а ваш ребенок находит все, что изображено на рисунках, и отмечает находки. Еще находки можно cфотографировать, а потом дома сделать подробный отчет с рисунками и фотографиями. В книге собраны находилки для летних и зимних прогулок по городу, в парке, в лесу, для поездки на автомобиле, поезде и даже для отдыха на море. " Идея хорошая... Где б денежку на все ХОТЕЛОЧКИ взять...(