Дети74.ruархив форума

Бронхит

84 сообщения · 26 308 просмотров · стр. 2 из 3
Sinegdaha, у нас та же самая сетуация !!!!!!!!! так устала ребенка жалко ! поделитесь вы нашли врача который вам помог ??? мы проставили свечи диоксидоний имуностимулирующие и сейчас тишина все хорошо но нужно оброттся к специалесту хорошиму так как говорят может перейти в астму бронхиальную ...пожскожите платного хорошего доктора по этой сфере
NikitOZ,BlackCat,Lin@, спасибо! после праздников к ней обратимся!
Nastenьka, пока не водили еще к пульмонологу
девочки, я не спец конечно, но я потратила кучу денег на платных врачей, выкинула не один десяток тыщ рублей в ЛОРцентре на Лесопарковой и где только не была
помогли санатории в Соль-Илецке и на оз.Горькое в Кургансокй области, там Щучье рядом.. мы с ребенком съездили 2 раза, раз туда и раз туда - главное в этом деле соленая вода и грязь... ну и комплекс процедур, а так тоже с ингалятора не слазили с 3,5лет ставили хронический ларингит, ну и бронхиты бывали
сейчас в школу ходит - все ОК, а раньше неделю в садике 3 недели на больничном
и по совету глав.врача Соль-Илецкой больницы восстановительного лечения приобрела соляную лампу, просто включаю на ночь типа ночника
Нужен совет! Болеем 3 недели. Сначала темпа 38,9 (1 день) затем - 37,7 (2 дня), горло красное, влажный кашель (очень долгий но практически не откашливающий) Лечение: анаферон, ингалипт, мукалтин, ромашка, ингаляции с физраствором и беродуалом, винилин. Вроде улучшение - темпы нет, кашель влажный хорошо откашливается. Потом опять темпа 39,4 (1 день) потом 37,7 (1 день) затем 39,4 (1 день) Назначен антибиотик Сумамед Пропили Темпа стала 37,4 Горло рыхлое, кашель опять влажный (не откашливающийся) После курса антибиотика дыхание по словам врача примерно такое же как вначале лечение т.е со спины внизу хрипы (хотя дежурный врач во время праздников - сказал в легких чисто) Опять назначают антибиотик Супракс и от кашля Эреспал, а также ингаляции с физраствором и беродуалом Темпы нет Не знаю что делать?! Давать еще один антибиотик или нет Еще и отзывов начиталась... Еще ребенок аллергик Аллергия обострилась видимо на какое то лекарство.
я бы не стала давать
но судить вам, вы же видите ребенка, а мы нет, но если температуры нет зачем 2 антибиотик, а жесткое дыхание после серьезного бронхита может держаться долго очень, если температуры нет - сделайте сами горчичники, только где сердце не кладите, или попарьте ноги с горчицей
а если бы и стала - то точно вместе с линексом и витаминами какими-нибудь, а то вы ему так вообще всю флору убьете и он долго будет восстанавливаться
выздоравливайте и больше не болейте :smitten:
с Новым Годом!
МамАленька,а "я бы стала давать"
Сейчас как раз супракс сын допивает курс, тоже повторный антибиотик ( после суммамеда кашель был на прежнем уровне+ дыхание жесткое стало)

Примерно год назад у сына была подобная картина, тоже после суммамеда кашель остался и дыхание жесткое. Диагноз: бронхит. Сиропчики, ингаляции... И через 3 недели началось воспаление легких

В этот раз врача послушала
Даже на фоне супракса кашель стал проходить только на 4 -5 день
ой... девочки, мы так серьезно ни разу не болели
забираю свои слова назад
раз такое бывает - то конечно надо давать
но только обязательно с линексом и витаминками, и после еще тоже попить хотя бы недельки 2
мне свекр говорит что антибиотики все такая дрянь, они все живое в организме убивают, в кишечнике всех хороших бактерий, все витамины в организме, а после болезни ре и так ослаблен, да еще и 2-мя антибиотиками его добили - надо обязательно
я как то привыкла доверять доктору мед.наук и частенько к нему прислушиваюсь
anna78,и слава Б что не сталкивались- это счастье 🙂

Надо, конечно, еще чувствовать и знать своего ребенка
Я вот вижу по своим, что на определенной стадии болезни дочка так, без антибиотиков, вытянет, а у сынки осложнения начнутся, так что с ним я не рискую
У нас тоже бронхит, сейчас принимаем Флемоксин, Джосет(первый раз сегодня услышала от врача такое лекарство) ну и капли в нос Изофру.
Купила Лазалван с ингалятором, прочитала иструкцию там не написано надо ли Лазолван с чем то мешать типа физ раствора.
И еще меня давно мучает вопрос, а куда девается мокрота у маленьких детей которые отхаркивать еще не умею, они сглатывают и она поподает в желудок а от туда уже естественным путем?
ZOLOTINKA,у меня в инструкции к Лазолвану написано :не знаю:
50/50 надо смесь делать, т.е. дозу препарата по возрасту+ такое же коичество физраствора
SlадкаяLive, пойду еще поизучаю.
SlадкаяLive, меня смущает зачем второй антибиотик - темпы нет. Очень не хочется давать второй антибиотик  :-| Сегодня не купила Подумаю до завтра

Нам тоже назначили Джосет, но у меня был Эреспал врача спросила можно вместо Джосета она сказала можно...

В прошлом году нам при бронхите назначали Лазолван, но у нас после ингаляций с ним становилось хуже - врач сказала наверное аллергия... Где-то здесь на форуме про него же читала такой же эффект Теперь его не принимаем
МамАленька,у нас в тот раз,когда началось воспаление легких, тоже не было температуры, только кашель непроходящий и без положительной динамики, а через 3 недели  темпа поднялась
Но, конечно же, все индивидуально. Нужно именно динамику смотреть и общее состояние.

Я сейчас видела необходимость начать давать второй, более сильный антибиотик. Кашель мне очень не нравился у сына, да и общее состояние подозрения вызывало: какой-то воспаленный был, отекший по утрам, глаза неясные
У нас была такая история, был бронхит, давали сумамед+ликопид+ирс+ингаляции небулайзером и все прошло...Ликопид хорош на фоне антибиотика, лечит бронхиты, к тому же имунную систему поднимает, после такого лечения вообще забыли о болезнях..и вот сейчас сама переболела бронхит сильный был, много мокроты выходило, пропила сумамед, но кашель остался, тоже жесткий, но с каждым днем легче...Я бы не стала больше давать антибиотик, действие сумамеда длится месяц..
Не знаю что и думать... Дала Эреспал 2 раза днем - ребенок кашлял Вечером ингаляции сделала - (раньше после них откашливалось) в этот раз вообще не кашляет Хорошо это или ... 

Да забыла еще Мы сдали сегодня анализ мочи и крови Анализы в норме!!!
МамАленька, а я бы рентген еще сделала и тогда бы точно успокоилась. Если вам лазолван нельзя, то делайте просто ингаляции с физраствором, чтобы мокрота отходила.

Девочки сейчас бяка нехорошая идет - действует именно на легкие - я до НГ переболела жестко, никогда в жизни у меня такого не было - началось с болей области трахеи и с кашлем как будто  с привкусом крови или еще-чего,  сильно видать разъедал вирус легкие - делала ингаляции с физраствором и по-моему одну ингаляцию с интерфероном,  через два дня перешло на нос и такого жуткого как у некоторых сейчас слышу кашля не было, был влажный, но каждый раз с болями низко в грудине, темпа держалась 39 и бред просто какой-то был. В общем 4 дня терпела - пропила суммамед, сразу стало получше, боли в легких при кашле меня здорово пугали.
Сейчас начали болеть суставы - вот чего с этим делать, уже не знаю. И как себе иммунитет укрепить - может тоже ликопид пропью. :не знаю:
Всем не болеть!
Вуу Дуу,да я предполагаю что аллергия на все лекарства Даю Зодак. 7-го нас послушает врач если хрипы будут сохранятся - спрошу про рентген Все равно рентген скорее всего будет после праздников работать Наша врач когда дежурила в выхи сказала что 2-им пневмонию поставила
девочки, этож жесть... в таком мелком возрасте пневмония
это где-то дети простывают? или вирусы такие?
Скорее всего вирусы... Моя вторая дочь болела пневмонией дважды в возрасте от года до трех Хотя я ей нигде не простужала т.к у нас всегда бронхиты такие "махровые" были с 7 месяцев Нас сразу в больницу отправляли т к сразу начиналась одышка...
кошмар какой... я 1 раз в жизни лежала со старшим в больничке. в 3,5 года резко начался ларингит со стенозом, не то что одышка появилась - просто трудно дышать даже сидя было... я была просто в полном шоке... мне так плохо никогда не было в жизни... я вообще не могу переносить когда ре болеют
истратила кучу денег сначала по платным врачам и центрам - бестолку, потом по санаториям - вылечила долбанный ларингит и теперь не помню где дома ингалятор, хотя целый год мы просто сидели с ним в обнимку и покупали физраствор цистернами

лечитесь и не болейте :smitten: всем желаю
Вот год назад купила небулайзер потому что малОй заболел бронхитом и нам сказали что нужно в больницу ложиться... Нашла альтернативу больнице Со второй належались...

Кстати когда вторая дочь болела пневмонией Заболела и старшая Дома у нас всегда было тепло Так что все таки думаю вирус...
МамАленька, сложно советовать, смотрите сами по состоянию ребенка и тогда уже решайте - давать или не давать 2-ой антибиотик. Я бы повременила - температуры нет, анализы крови нормальные. Тем более суммамед - мощный антибиотик пролонгированного действия, зачем вам еще 2-ой? У меня младший тоже болеет, кашель, температура, амоксиклав пропили, на его фоне температура нормализовалась, через 2 дня после отмены температура опять 38, врач из неотложки прослушала, в легких чисто, предположила, что антибиотики вызвали грибковое поражение горла, что могло дать температуру, и впрямь сын жалуется, что горлышко болит, сейчас думаю - давать нистатин или нет, понаблюдаю. А вообще врач из неотложки сказала, что в городе эпидемия вирусного трахеита, за день около 100 вызовов. Трахеит лечится очень долго, кашель затяжной.
правильно hst говорит
у меня много знакомых с ларинго-трахеитом в НГ и взрослые и дети... там долго кашель затяжной и дыхание жесткое при  прослушке, как и при бронхите
тут антибиотик не поможет - только отхаркивающими лечить ну и прогревания когда нет температуры
Антибиотик не даю Темпа нормальная Кашель влажный - откашливает Делаю ингаляции и пьем Эреспал
МамАленька, скорейшего вам выздоровления и желательно без антибиотиков :рай:
anna78, а соляную лампу как выбрать? - какую-то определенную или любую какую увижу в магазине?
svetik_2
anna78, а соляную лампу как выбрать? - какую-то определенную или любую какую увижу в магазине?


подойдет любая, если помещение большое - лучше большую
воздержалась бы от светильника со свечкой, я перестраховщица, все таки огонь в комнате ребенка ночью... а эл/лампочка всяко безопасная штука
anna78,а где вы такую лампу преобрели и как она действует????
у меня в комноте стоит небулайзер , увложнитель ,кварц лампа теперь и солевая добавится  )))))
Nastenьka,на манеже все теже :ура:
точно... когда ребенок болеет - нет ничего хуже, не то что во все темы форума полезешь - вообще всех на уши поставишь - я такая же

я у нас приобрела, название магазина мало что скажет для жителя севера на Комсомольском проспекте есть магазин Юлия - вот там на 1 этаже в отделе безделушек из камней
еще проходят на ДО на нашем же форуме СЗ - я эти лампы там видела гораздо дешевле, я покупала почти в 2 раза дороже
небулайзер у нас есть, но он же только на ингаляции, увлажнитель-ионизатор тоже есть, кварц не покупала - противоречивые отзывы, решила что мне не надо, и соляная лампа... и работает и ионизатор с увлажнителем и соляная лампа и нормально нам
а как же в соляной шахте... там же тоже вокруг соль и пускают специально влажный воздух и ты им дышишь - главное лечение всех санаториев от воспалений верхних дыхательных путей - так что не бойтесь, вы не переборщите таким приобретением :mrgreen:
Nastenьka,анна я такойже житель челябинска родилась и вырасла в нем просто замуж вышла пять лет назад вот и уехала за мужем)))))))))))))))
Ах да точно припоминаю закупка была на эти лампы  сейчас поищу орга кто устраивал эту закупочку)))))))))
Nastenьka
Nastenьka,анна я такойже житель челябинска родилась и вырасла в нем просто замуж вышла пять лет назад вот и уехала за мужем)))))))))))))))


простите не знала
но все равно - дешевле в СЗ
а мы вылечили бронхит только когда стали пить мукалтин..... (до этого не один сироп не помогал.....)
У меня доча в сентябре и ноябре переболела бронхитом. Антибиотики не пили (я противница такого способа лечения, лечимся гомеопатией). Кашель долго не проходил, нам посоветовала наша медсестра (спасибо ей) сходить на физиолечение парафином. Сходили всего 4 раза, помогло уже на второй день, кашель стал легче, мягче и вскоре совсем прошел.
Я Незабудка, помню, в детстве из бронхитов не вылазила, и мама всегда мне парфиновые лепёшки на спину делала. Так что подтверждаю - отлично помогает!)
BlackCat,спасибо. Возьму на заметку, просто и в домашних условиях можно сделать. Правда, я еще горчичники ставила как-то, тож помогло :mrgreen:
Gala
мама Ната, у меня у дочери была подобная ситуация, ребенок кашлял больше месяца, мы пили таблетки, сиропы, делали прогревания, в конце концов добили этот кашель антибиотиками. Это все было с конца апреля до начала июня. На следующий год тоже самое только по времени раньше. Я начала грешить на аллергию, на цветение. Мы пошли к гомеопату. она нам навыписывала всяких гранул и мы второй год ттттт, уже не кашляем, до этого кашляли 3 года.

мы вооще с ноября месяца кашель не могли вылечить,а в поликлинике нам говорили фаринготрахеит.И это дело у нас дало осложнение и переросло после нового года в ангину.И пока мы не проделали курс ингаляций лазолван с физраствором кашель не прошел. Вот! А это все нам посоветовала педиатр с другого участка..Мне подруги тоже много лекарств и народных способов советивали,но у нас от них эффекта не было. Ведь организм у каждого разный
liana1986,ингаляции вообще вещь!!!
и просто с физраствором и с лазолваном
мы как ларингитчики с 2,5 годовалым стажем заявляем... наконец-то вылечили и радуемся до невозможности
Сын опять заболел бронхитом, второй раз уже, первый раз в сентябре был, тогда в больницу лечь пришлось. Неделю назад в субботу сначала кашель появился, к вечеру температура невысокая, 37.2. В Вс тоже темпа невысокая, в пн вызвала врача. Врач поставила диагноз ринофарингит, пили сироп алтея, делала ингаляции с физраствором, в нос аквамарис, диксидин, ринонорм. Пить синупрет (при синуситах), инопринозин (иммуностимулирующее), горло брызгать тантум верде. Во вторник опять температура до 38.9, заболело ухо, пришлось вызвать такси и ехать в поликлинику к ЛОРу. Оказалось острый кат.отит, выписали отипакс у уши и изофру в нос вместо диоксидина. В среду пришла педиатр наша поохала что отит, послушала, сказала что хрипов нет, но можно поделать ингаляции и с лазолваном и лучше пропить антибиотики. Я начала делать ингаляции с лазолваном на ночь, а утром и днем с физраствором и флемоксин солютаб по пол-таблетки утром и вечером. В пятницу педиатр опять пришла, послушала  и поставила диагноз - бронхит. Я в трансе. Теперь ингалируемся по 3 раза в день с лазолваном, пьем сироп джосет. Сегодня еще сходили к ЛОРу, воспаление в ушках еще есть. К слову сказать заразились в садике, видимо подхватили вирус какой-то. Вообще у нас группа отвратительная- воспитатели принимают по утрам больных детей (кашляющих, сопливых), по их словам, если температуры нет, то ребенка принять можно. И не знаешь кому жаловаться, это все равно что воду в ступе толочь...