Дети74.ruархив форума

У кого когда малышня начала ползать? ( Детки рожденные с 2004 г. по 2009 г.)

88 сообщений · 12 893 просмотров · стр. 2 из 3
Доча начала ползать по пластунски в 5,5 месяцев, потом недели через 2 на трех конечностях, забывала руку из под себя доставать, летала лицом вниз, но не плакала. Сейчас я и папа активно показываем как ползать на 4 конечностях, ставим ее в эту позу. Наверно вот вот поползет.
АМРИТА, успехов Вам. Помню, как не так давно учила свою дочку ползать, где-то дней 10 на это ушло...
мы по-пластунски ползаем с  6 месяцев а на днях стали правильно на четвереньках передвигаться..ходим вдоль дивана садимся встаем даже на стул залазием и со своего стульчика на пол скатываемся..
Ура!!! Мы поплзли на 9 мая за кошкой. В 8,5 месяцев
Белочка, поздравляю! У нас тоже главное оказалось - нужная мотивация.
Мы в 8,5 поползли. 🙂
А у меня старший не ползал,сразу пошел в 8 мес.Младший с 3 месяцев по пластунски начал,а полноценно в 7 😉
младший сын начал ползать с 7 месяцев, а старший вообще не ползал, но зато рано пошёл.
С 5,5 ползали по-пластунски, с 7 на чевереньках)))
Аленка2, моя козявка тоже сразу от коляски отказалась, даже от сидячей. И от детского стульчика. Ползать хотела, а теперь ходить хочет.
мы поползли по пластунски ровно в 6 месяцев и сели без поддержки, а через два дня  пыхтя и держась за меня встала. Теперь нехочет ни сидеть ни ползать, стоять надо и прыгать  🙂
а мы ползаем на животе  с 4,5 месяцев.ползет за игрухами,видит свою коляску-ползет к ней.а прыгать нам массажист не разрешает,чтобы потом на цыпочках ре не ходил из-за тонуса в мышцах
Степка полноценно на четвереньках вперед пополз около 9 мес, Ваня и счас  (11,5мес)как-то коряво ползает, ножку одну под пузом держит, видимо уже и не будет ползать нормально, потому как за ручку вовсю бегает...
Всем привет! Простите засранку, совсем здесь не появляюсь! а у нас Кристюха сегодня, наконец, поползла! ))) а то как партизан в лесу все на животе и на животе! а тут на четвереньки встала!! )))))
MaxiLove, 🙂
мишка пополз месяцев в 5.
Нам почти 7, а ползать не хотим не в какую :cry:, невролог сказал, что если ребенок поползет, то это будет только мамина заслуга, я уже не знаю как учить и сама ползаю показываю сыну, все коленки стерла :2funny:.
Мама Андрюшеньки, я тоже мучилась с ребенком по поводу ползания - и показывала ему сама как ползать, и пыталась его на четвереньки поставить, весь интернет обшарила...  Он и сидеть не хотел тоже🙁
Где-то в 7,5 месяцев мне это страшно надоело, и я позвала массажистку. Было 10 сеансов подряд (каждый день). И где-то на 8-м сеансе он пополз, и сел...
До сих пор думаю - не выбросила ли я на ветер 3 тр, наверное, он и сам бы пополз...
Если у вас все хорошо по части опорно-двигательного аппарата и неврологии - то вам просто надо набраться немножко терпения, у всех детей свои темпы развития. Потом еще замучаетесь ловить его по всей квартире🙂
Jun, кстати, нам невролог назначил массаж, сказал, что после него поползет, я тоже домой вызвала (на середину ноября договорились), но у нас в Копейске 2 тыс. стоит - думаю все равно полезно, а в больницу  ездить на массаж- только больше денег на такси потрачу, да и строшно по больницам грипп же :cry:.
мама Андрюшеньки,как ваши успехи? есть продвижки в ползании? У меня 11,5 мес дочке и она ещё не ползает. Она дама с характером, не любит когда ей показывают что-то, считает что она сама своим умом дойдет. Я сильно не настаиваю. Моя младшая сестренка вообще не ползала. А ходить её научили в 10 мес. Моя натура спокойная, её устраивает игры спокойные сидячие. Последние три недели осваиваем ходьбу, держу её за руки, она счастлива и топает с энтузиазмом
в 5.5 месяцев мы поползли на пузе,в 7 на четвереньках.сейчас на 8 ползает очень быстро и преодолевает все преграды)
А у нас вообще случай из ряда вон выходящий. Не ползали до 7 месяцев. Передвигались по квартире как морской котик - ноги переставлял, а руки нет.
Пошли в гости к его другу (на месяц младше), а тот уже гоняет во всю. Серега мой насмотрелся на него, и тут же пополз правильно!!!!
Привет всем.Долго переживала что мы долго не ползали,почитав ваши сообщения успокоилась.Сынуля пополз в 9 месяцев,Сегодня нам 10 месяцев и мы ползаем! :ура:
У меня сынуля вообще почти не ползал, он в 8.5 уже за ручку стал ходить, а в 9 месяцев ходил без посторонних и говорить тоже рано не хотел, только в 2года заговорил и болтал все подряд, на днях нам 3года исполнилось, теперь переслушать его не можем, хочется иногда уже в тишине посидеть... У всех все индивидуально... 😉
У меня дочка в 7,5 мес. начала ходить держась за опору. Как мы только не пытались научить её ползать, что только не ложили перед ней -> не в какую. В 8,5 месяцев она освоила навыки ползанья, мы уж думали лишь бы не перестала ходить. А в 10 мес. мы уже пошли
А у меня сынуля в шесть месяцев стал на животе ползать и назад, а ближе к семи он стал на четвереньки вставать, но только одной ножкой, а вторую ставил на стопочку и вот так пятился как каракатица.  :-D Сейчас довольно хорошо освоил этот способ и передвигается довольно быстро по всей квартире.  :laugh:
А доча стала в 9 мес ползать и сразу правильно  :smitten:
Вот теперь могу и про вторую дочку здесь написать. Поползла она в 5 с небольшим. Счас, ровно в 6, уже ползает на четвереньках по дому за мной
Мы на массаж сходили и теперь ползаем как змейки, животом шоркаемся о пол. Все кофты дырявые :cry:.
matveika 86
в 5.5 месяцев мы поползли на пузе,в 7 на четвереньках.сейчас на 8 ползает очень быстро и преодолевает все преграды)

мы о таком только мечтали - на пузе в 7,5 мес, на четвереньках в почти 9, уверенно в 9,5 и до сих пор гоняет))
Мы в 4,5 начали на пузе ползать потихоньку,а в ближе к 6 месяцу уже на четвереньках немного передвигаться!Ну а сейчас развиваем на четвереньках крейсерскую скорость и попробуй догони!
Агатка поползла на четвереньках в 6 месяцев,а сейчас догнать ее нереально :lol:
а мы в 6 месяцев сразу нормально поползли 🙂
Кирюха начал ползать в 4 месяца сначала на животике по пластунски, в 4,5 стал раскачиваться на четвереньках, а в 5 уже уверенно пополз 🙂
как большинство отметившихся в этой темке, сыночек пополз в 7 месяцев 🙂
Мы сначало пошли (в 9,5), только потом где-то ближе к 10 поползли!
miume, прикольно так!!, т.е он и ходит и ползает?...  у нас всё обычно... в 7 поползла, села и встала, в 9 - пошла.
Девочки, моя ленивая пухляшка поползла в январе, уже после года......Зато ск-ко было счастья для нас с мужем!!! Сердце замирало, и выпрыгивало из груди от волнения.
теперь вот ждем, когда "рискнет" отпустить руку и пойти.....Это гены: Муж в детстве был очень пухлый и пошел после года.....а я была осторожная, ползала и ходила только держась за что-то или кого-то, самостоятельность проявила только после 1г3м
ползем.JPG
БОБ78, мы комбинируем! Когда устаем ходить или преграда - порог, тогда ползаем, а так ходим! Точнее бегаем! Мы сели месяца в 3, при чем я его ложу, а он обратно! Долго в ходунках носились, где-то с 5 месяцев.
MaryaSV, если не секрет, Вы сколько весите? Муж всё утверждает что мы толстые! Врачи говорят всё нормально! В 10 мы были 11 кг...
miume,сейчас кг 12
а в 10 мес были 10кг700гр